Москва идет на попятную» — Кузнецов рассказал, почему Россия в войне с Украиной хочет использовать «финский опыт». Что для пирата апогей позора

Железный крюк вместо руки, деревянный молоток, торчащий из пары рваных штанов, черная повязка на глазу, за которой так удобно прятать «черную метку» — вот образ, который подарили нам пираты в кино и детских мультфильмах.

Что для пирата апогей позора

Когда смотришь фильмы о пиратах, создается впечатление, что пираты живут не по правилам и предаются разврату.

Кстати, пираты были разных видов. Вы должны были слышать слова корсары и флибустьеры — они используются чаще всего.

А еще были каперы, форбсы, солдаты. О разнице между этими терминами я расскажу в конце статьи.

Образ пирата из моего детства — это треугольник с изображением мертвой головы, одноглазого, бороды, серьги, попугая на плече, костяной ноги.

Какие законы можно написать для такого парня?

Тем не менее, кодекс чести у пиратов был

И у каждого корабля он был свой, но все они выглядели очень похоже. Каждый из моряков подписал соглашение, заключенное между всеми членами экипажа.

Поэтому он обязался соблюдать Кодекс чести. Только доктор этого не сделал.

Женщинам разрешалось становиться пиратами только в том случае, если они не уступали мужчинам в решительности, смелости и воле.

Итак, отправляемся в путь по волнам пиратской этики!

1. азартные игры (игра в карты или кости) на деньги были запрещены.

2. боцман. Он отвечал за техническое состояние судна и руководил экипажем.

3. Веселый Роджер. Только пирату разрешалось прикасаться к Веселому Роджеру. Если кто-то, кто не был пиратом, прикасался к флагу, его за это ругали.

4. Воровство. Это было наказано. Вор высадился на необитаемый остров с бутылкой рома и заряженным пистолетом.

5. Делите добычу.

Каждый член экипажа должен был внести свой вклад в добычу, а затем имел право разделить ее. Всех, кто пытался утаить часть награбленного, высаживали на необитаемый остров. Поэтому я думаю, что в золотой век пиратства необитаемые острова были переполнены: малейшая мелочь — и на необитаемом острове бедняга!

6. Дом Для пирата существовал только один дом — пиратский корабль.

7. Драки На корабле запрещены, на суше деритесь сколько хотите.

8. Дуэли Как и сражения, они могли происходить только на суше.

9. Женщины .悪い人。Женщины на борт не допускались. Любой, кто осмеливался взять на борт женщину, приговаривался к смерти.

10. Жизнь пирата. Непрерывная цепь сражений.

11. Правосудие Пираты — свободные люди, живущие по пиратскому кодексу чести. Любой другой закон заканчивается на острие пиратских ножей.

12. имя. Каждый настоящий пират должен гордиться своим сильным именем.

13. Пулеметчик Отвечал за поддержание орудий в исправном состоянии, готовности к стрельбе, а также отвечал за их направление во время боя.

14. Шеф.

14.1 Капитаном был избран самый опытный и смелый член экипажа.

14.2 Капитан никогда и нигде не имел права быть последним.

14.3 Если капитан проявлял трусость или жестокость по отношению к своей команде, пираты могли подняться и выбросить капитана за борт или оставить его на необитаемом острове.

15. Командир Он отвечал за состояние корабля.

16. Наказание за непослушание. Обычно провинившемуся пирату надевали наручники на ноги или устраивали жестокую порку. Самые серьезные преступления карались смертной казнью.

17. Непристойная лексика. Использование нецензурной лексики на борту запрещено.

18. Стандарт. Для пирата существовал только один образец для подражания — его великие предшественники.

19. освещение. Огни и свечи гаснут в 8.00 вечера. Если кому-то необходимо продолжить распитие алкоголя, он должен делать это только на верхней палубе.

20. оружие. Пистолеты, мечи и другое оружие должны были содержаться в чистоте и полностью охраняться.

Кто такие флибустьеры

(Или почему существует так много названий для пиратства)

Нельзя было набрать много разбойников и взять на абордаж чей-то корабль. И они называют себя пиратами.

Море всегда было сферой влияния, бесконечным спором о принадлежности земли.

Именно поэтому пиратство имело место везде, где шла борьба за море между государствами и миром. Например, Испания, Британия и Франция боролись за Карибский бассейн. И в Средиземноморье мусульманский мир сражался против христианского мира. Почти везде пираты заключали соглашения с властями. Власти также использовали пиратов для совершения вымогательств, шантажа, взяточничества и других актов прелюбодеяния.

Капитан (лат. sarige-grab) имел «индивидуальное свидетельство», и ему запрещалось водить суда из государства, выдавшего свидетельство. Однако он поощрял их грабить вражеские корабли. Этот термин в основном использовался в странах Балтии. И то же самое братство, торговавшее в Средиземноморском регионе, называлось карсарами (лат. cursus-путешествие).

Флибустьеры (старое льежское vributeur-грабитель) были авантюристами, которые грабили Карибский бассейн. И часто сопровождаются толерантностью (закрытием глаз на происходящее) британских и французских властей. Флибустьеры предпочитали небольшие суда или бригады с экипажами по 25-30 человек. Их преимуществом было превосходное знание навигации, подводных течений и управления парусами. Они неожиданно появились перед кораблем, удивили команду и сумели захватить судно.

Запреты.

Корсары и флибустьеры.

Если все предыдущие типы имели хоть какое-то взаимодействие с властями, то форбаннир (старофранцузское forbannir — изгнание) были «независимыми разбойниками».

Они грабили на море ради собственной выгоды, выплевывая правила и законы из больших гор.

Они активно набирали местных жителей в свои экипажи. Колониальные власти обещали щедрое вознаграждение тому, кто сможет назначить вербовщика, но это не увенчалось успехом.

Систематизация пиратов более разнообразна и запутана. Если вы сомневаетесь, вы можете поискать в Интернете дополнительную информацию о пиратах и отдельных людях. А это контрабандисты и пираты.

Когда власти и правообладатели внезапно решили блокировать пиратский контент, среди пользователей вспыхнуло восстание. Они изменили название музыки на «VK», чтобы ее не удалили.Все привыкли к тому, что главная социальная сеть Рунета — это зона анархии. Она безжалостна и свободна.

«Москва идет на попятную»

Петр Кузнецов отметил, что в последнее время Россия сформировала позицию, что все основные задачи в Украине выполнены и теперь целью является Донбасс. В то же время Турция, вероятно, «уже начала более конкретные, чем раньше, переговоры между Украиной и Российской Федерацией».

‘Все это вместе взятое говорит о том, что Россия явно начинает осознавать, что не может выиграть эту войну и не готова «отдать все». Неожиданная война» и желаемый результат были продемонстрированы самими главными героями. Отказ от украинской государственности, затем разделение страны на части на нескольких картах и передача Януковича «туда-сюда», «после того как стало известно, что Путин предложил Зеленскому «стать как Беларусь», — отмечает Political Observer.

Он добавил: «Россия понесла большой ущерб, потому что сначала не было победы (если Запад не расслабится и будет непоследователен, он уничтожит). Украина».

В этом контексте Москва явно забыла риторику «банды Пресакидеса», признает нынешнее правительство законным и декларирует гораздо более скромные цели, чем первоначально». — Банковское дело означает бросить все имеющиеся у него ресурсы на алтарь невозможной победы, заявив о намерениях, которые он изначально декларировал — разрушить оставшуюся экономику и выставить ее Китаю, талибам, Турции (простите, Азербайджану — нет, все еще Турции) и, возможно, Японии и Польша даже в контексте начавшихся дебатов о судьбе Курили и Кенигсбурга — это все то, чего никто не хочет. Но эта точка зрения оказалась очень реалистичной», — считает эксперт.

«Финский опыт»

По его оценке, вариант возможного раздела Украины невозможен уже сегодня.

Кузнецов считает, что желание применить исторический «финский» опыт более понятно. Незащищенные победы, тяжелые усреднения, вторжения в незащищенные страны в надежде на недостижение целей, возможные территориальные и беглые декларации о победном поражении. В официальной российской историографии финская кампания до сих пор считается победой. ‘Все было совсем наоборот — абсолютно независимая и самореализующаяся Финляндия’.

«Россия попытается «сохранить лицо»

‘Это ясно. Украина уже победила. Ее независимость невозможно уничтожить, ее государственность была ясна с самого начала, но теперь она фактически признана Москвой», — сказал наблюдатель.

Он отметил, что, исходя из исторического опыта, очевидно, что война будет продолжаться.

‘Как долго и как интенсивно она была открыта. Россия попытается «спасти свой предлог». Другое дело, что такие расчеты не могут работать так, как они работали до и после Второй мировой войны», — резюмирует Кузнецов.

Даже если многим людям удалось не только перевести, но и буквально синхронизировать оригинальные произведения, их следует уважать. Конечно, качество переводов отнимало много времени и часто казалось бессмыслицей. Но в то время никому не было дела до такого меньшинства.

Несуществующие фильмы и игры

Да, такое было. Пираты наспех сделали чехлы, чтобы можно было положить все, что они хотели. Например, в коробках с картриджами «Человека-паука» с 1994 года были не мультяшные изображения, а плохие трехмерные модели. По какой причине — неясно.

Однако самая известная история связана с фильмом актера-бойца Стивена Сигала. В 1988 году он снялся в юридическом фильме с Нико Тоскани в главной роли. В советском постпространстве фильм получил признание, а последующий фильм Сигала, «Неважно», был выпущен на рынок под названием «Никос». Таким образом, роль ‘Никоса 2’ сыграло убийство фильма, чтобы убить фильм с другим сюжетом и персонажами.

Телепортируясь отсюда в середине 1990-х годов, он показывает, что традиция не умерла в 1990-е годы. Например, в альбоме «Официальные игры» по мотивам фильма Алексея Балабанова «Жмурки» первая часть мафии была заменена на русскую модель. Вот как выглядит АРБИТРАЖ пиратов.

Пиратские диски везде

Везде! На открытых рынках, в универмагах, на рынках и в магазинах. Вы должны были выбрать нужную вам торговую точку. Где-то были опытные продавцы, которых спросили, является ли их опыт «геймлендом». Где-то существовала очень разнообразная и частая традиция. Однако на решение обычно влияла близость дома.

Шансы на исполнение официальной версии книги в течение длительного времени были практически равны нулю. ‘Бука’ была одной из первых российских компаний, которая стала работать напрямую с правообладателями. Логика была такова: чтобы что-то выиграть, нужно было снизить цену на пиратские цены. Так в стране появились официальные Герои III.

Сборники с «полными коллекциями»

Помните ли вы эти легенды? Вин Дизель. Полная коллекция!» — Два DVD и 12 фильмов шакальего качества. Но было видно, что человек не только постится, но и неистовствует во всех трех ХС, а также в обычных судебных драмах, в которых я виноват! Если говорить серьезно, антологии были одной из самых важных пиратских тенденций 1980-х годов.

В фильме все было не так уж плохо. За исключением риска попасть в ком-пиляцию из фильма, которая пришла людям в голову в середине фильма. С другой стороны, в играх дела обстоят еще хуже. Например, сборники, содержащие FIFA или GTA, обычно включали не только оригиналы, но и плохие моды, такие как GTA: Criminal Russia и GTA: Mentovian Mayhem.

Подобное считается одним из самых нечестных расточительств пиратского сообщества. В случае с ‘Game — Disc’ вы получаете версию с непроходимыми ошибками, но эти самодельные моды содержали вирусы и рекламные баннеры. Монстры.

Оцените статью
club-cs.ru