Mount and blade warband ошибка. Rgl error mount blade warband что делать

Появление чёрного экрана часто связано с конфликтом видеодрайверов и ПО. И реже всего с определёнными файлами Mount & Blade II: Bannerlord. Впрочем, существует довольно много других причин, связанных с появлением «чёрного экрана смерти».

Mount and blade warband вылетает при запуске

1)Обновите драйвера на видеокарту — Где скачать свежие драйвера на Ati/Nvidia? — Вопросы и ответы /directX — http://tesgm.ru/load/44-1-0-523 /Microsoft Visual C++ — http://tesgm.ru/load/44-1-0-524
2)Попробуйте запустить игру от имени администратора
3)Запустите игру в режиме совместимости.
4)Включите DEP для exe-файла игры Как включить DEP для exe файла в Windows 7? — Вопросы и ответы
5)Проверьте систему на ошибки и проведите дефрагментацию. Советую вспользовать этими программами http://tesgm.ru/load/44-1-0-536 и http://tesgm.ru/load/44-1-0-537
6)Понизьте качество звука в системе Как понизить качество звука в системе? — Вопросы и ответы
7)Если в игре используются моды, попробуйте отключить их — вылеты возможны из-за модов.
8)Поставьте последний патч на игру.
9)Попробуйте запустить игру используя программы освобождающие память и выключающие ненужные службы: http://tesgm.ru/load/44-1-0-542 или http://tesgm.ru/load/44-1-0-541

Важно: игры могут вылетать если у вас перегревается видеокарта. Проверьте это.

Если не помогает, возможно вы скачали некачественный репак, перекачайте. Если смена репака не помогла —

Если не помогло — пишите, будем разбираться вместе!

Дом любителей средневековья

В этой теме можно обсуждать все технические проблемы с компьютером, вылеты, патчи, а также делиться сохранениями и обмениваться файлами. Вылеты в модах пишите в их темах, сюда — только в поисках решения компьютерных проблем. Помните, что Администрация не в состоянии хранить Ваши сохранения, заливайте их самостоятельно. Для обсуждения технических проблем прилагайте скриншоты, если Вы вылетели с ошибкой или подобное. Делясь сохранением или записывая проблему, чётко и ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте следующее:
1) ВБ, ИГ или ОИМ (по умолчанию только лицензия, пиратские глюки не лечатся и тут не рассматриваются).
2) Лицензия стима, или магазинный диск, русская или английская версия игры.
3) Какая точно версия игры, до какой пропатчено.
4) Точное название Вашего мода со ссылкой на его тему у нас на сайте.
5) Сколько всего модов у Вас установлено.
6) Скриншот проблемы, лог. Что такое лог и прочее смотрите ТУТ.
7) Есть ли кириллица в названии учётной записи в вашем виндоусе.
8) Перед тем как писать тут, проверьте правильность установки по гайду

Мод со стима (из мастерской) скачивается сюда: Steamsteamappsworkshopcontent

№1 Если глючит и вылетает:

1
Так выглядит проблема с шейдерами видеокарты. Можно поковыряться в компе, или отключить шейдеры в настройках игры.

2
Для увеличения — нажать на скрин.Здесь прописывать игру в реестр (иногда нужно)

3

4
Вылетает с сообщением:
get_object failed for texture: nonel
Как правило, виноваты косые руки устанавливавшего. Но на всякий случай можно проверить целостность файлов. Для этого в стиме надо запустить проверку файлов:
и можно почитать на этом примере (ошибка другая, но способ решения тот же):My Webpage

Обязательно обновите драйвера видеокарты и другое ПО

Перед тем, как вспоминать самые нехорошие слова и высказывать их в сторону разработчиков, не забудьте отправиться на официальный сайт производителя своей видеокарты и скачать самые свежие драйвера. Зачастую, к релизу игр готовятся специально оптимизированные для них драйвера. Также можно попробовать установить более позднюю версию драйверов, если проблема не решается установкой текущей версии.

Важно помнить, что следует загружать только окончательные версии видеокарт – старайтесь не использовать бета-версии, так как в них может быть большое количество не найденных и не исправленных ошибок.

Не забывайте, что для стабильной работы игр часто требуется установка последней версии DirectX, которую всегда можно скачать с официального сайта Microsoft.

Современные игры крайне ресурсозатратные, поэтому, даже если вы обладаете современным компьютером, всё-таки лучше отключить лишние/ненужные фоновые процессы (чтобы повысить мощность процессора) и воспользоваться нижеописанным методами, которые помогут избавиться от лагов и тормозов.

Обязательно обновите драйвера видеокарты и другое ПО

Перед тем, как вспоминать самые нехорошие слова и высказывать их в сторону разработчиков, не забудьте отправиться на официальный сайт производителя своей видеокарты и скачать самые свежие драйвера. Зачастую, к релизу игр готовятся специально оптимизированные для них драйвера. Также можно попробовать установить более позднюю версию драйверов, если проблема не решается установкой текущей версии.

Важно помнить, что следует загружать только окончательные версии видеокарт – старайтесь не использовать бета-версии, так как в них может быть большое количество не найденных и не исправленных ошибок.

Не забывайте, что для стабильной работы игр часто требуется установка последней версии DirectX, которую всегда можно скачать с официального сайта Microsoft.

Mount & Blade: Warband не запускается

Многие проблемы с запуском игр случаются по причине некорректной установки. Проверьте, не было ли ошибок во время установки, попробуйте удалить игру и запустить установщик снова, предварительно отключив антивирус – часто нужные для работы игры файлы по ошибке удаляются. Также важно помнить, что в пути до папки с установленной игрой не должно быть знаков кириллицы – используйте для названий каталогов только буквы латиницы и цифры.

Еще не помешает проверить, хватает ли места на HDD для установки. Можно попытаться запустить игру от имени Администратора в режиме совместимости с разными версиями Windows.

Ни для кого не секрет, что часто всему виной является антивирус. Только вот в случае с перечисленными ошибками лучше программу не просто отключить, а временно удалить. После чего попробовать запустить приложение. Однако если это не поможет, тогда сделайте следующее:

Не устанавливается Mount & Blade 2: Bannerlord. Ошибка при установке

Перед тем, как начать установку Mount & Blade 2: Bannerlord, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Mount & Blade 2: Bannerlord с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Mount & Blade 2: Bannerlord не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Не запускается Mount & Blade 2: Bannerlord. Ошибка при запуске

Mount & Blade 2: Bannerlord установилась, но попросту отказывается работать. Как быть?

Выдает ли Mount & Blade 2: Bannerlord какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?

Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы встроить в игры систему описания ошибки при сбое. Им это нужно, чтобы понять, почему их проект не запускается при тестировании.

Если Mount & Blade 2: Bannerlord не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске Mount and Blade, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Mount & Blade не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Mount and Blade совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Mount & Blade не скачивается

Mount and Blade не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Mount & Blade, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Mount & Blade с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Mount & Blade не устанавливается

Реестр в операционной системе Windows 10 – это большая база данных. И именно эти данные определяют свойства и поведение системы. Поэтому редактирование в нём иногда помогает избавиться от ошибок. Только вот без должного опыта или надёжной инструкции лезть туда самостоятельно крайне не рекомендуется.

Mount & Blade II: Bannerlord вылетает в случайный момент или при запуске

Ниже приведено несколько простых способов решения проблемы, но нужно понимать, что вылеты могут быть связаны как с ошибками игры, так и с ошибками, связанными с чем-то определённым на компьютере. Поэтому некоторые случаи вылетов индивидуальны, а значит, если ни одно решение проблемы не помогло, следует написать об этом в комментариях и, возможно, мы поможем разобраться с проблемой.

2967617748 poster

Как увеличить объём памяти видеокарты? Запускаем любые игры

Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL

Для решения проблемы необходимо отыскать и вернуть в папку пропавшую DLL-библиотеку. И проще всего это сделать, используя специально созданную для таких случаев программу DLL-fixer – она отсканирует вашу систему и поможет отыскать недостающую библиотеку. Конечно, так можно решить далеко не любую DLL-ошибку, поэтому ниже мы предлагаем ознакомиться с более конкретными случаями.

Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_2.dll, x3daudio1_7.dll, xrsound.dll и др.

Ошибка MSVCR120.dll, VCRUNTIME140.dll, runtime-x32.dll и др.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

1390836939 noprob1

Избавляемся от ошибки MSVCR140.dll / msvcr120.dll / MSVCR110.dll и других DLL раз и навсегда

4
Вылетает с сообщением:
get_object failed for texture: nonel
Как правило, виноваты косые руки устанавливавшего. Но на всякий случай можно проверить целостность файлов. Для этого в стиме надо запустить проверку файлов:
и можно почитать на этом примере (ошибка другая, но способ решения тот же):My Webpage

Обновление драйверов для видеокарты для качественного отображения текстур

Видеокарта отвечает за все выводимые на монитор изображения, поэтому если глючит она, то будут постоянно происходить сбои. Чаще всего проблемы возникают, когда пользователь не хочет обновлять драйверы, не видит оповещения или установленные файлы содержат ошибку.

Чтобы обновить файлы видеокарты, необходимо:

obnovlenije drajvera

После этого система должна автоматически найти обновления. Если этого не произошло (с Windows 10 происходит крайне редко), то можно перейти на сайт разработчика видеоадаптера, выбрать модель чипа и загрузить драйверы вручную.

Изменение настроек видеокарты для повышения производительности в играх

Подобное решение позволяет оптимизировать видеокарту и использовать все её ресурсы. Все зависит от конкретного производителя адаптера.

Настройка видеоадаптеров от Intel

Если в ваше ПК установлена такая карта, то:

Как настроить видеокарту AMD

Для изменений настроек такого видеоадаптера достаточно перейти в панель управления и найти пункт с указанием AMD Radeon. Далее достаточно перейти в «Игры» и выбрать «Глобальные настройки».

Изменение параметров видеокарты NVIDIA

Для оптимизации такого видеоадаптера, необходимо:

nastrojka kachestva

Если ни один из способов не помог, то нужно задуматься о приобретении дополнительной оперативной памяти (если её совсем мало), видеокарты (недешевое удовольствие) или опустить графические настройки игры на более низкие. Также стоит попробовать проверить, не вышел ли обновленный патч на игру.

Оцените статью
club-cs.ru