Mount & Blade 2: Bannerlord — как стать королем и основать королевство. Mount and blade warband как стать королем

Поля сражений Кальрадии вновь взрыхляют сотни подкованных копыт; рыцарские пики повергают врагов ниц; клинки поют звонкую песнь стали; прекрасные дамы славят победителя турнира, а гордые лорды в сверкающих доспехах склоняют голову перед новым королем!

Гайд по прохождению prophesy of pendor (для иг). Гайд по прохождению prophesy of pendor (для иг) Mount and blade warband убеждение

«Mount & Blade. Эпоха турниров» предложила игрокам некое подобие финальной цели — создание собственного королевства и расширение его границ до размеров всей Кальрадии. Технически основать новое царство не сложно, достаточно захватить хотя бы один замок и на весь мир заявить о своем суверенитете. Однако же срок жизни такого скороспелого королевства исчисляется днями, а то и часами.

Если вы хотите создать государство, которое просуществует дольше одной недели и сможет превратиться в могущественную империю, подготовку нужно начинать задолго до того, как вы наденете на голову корону. И сегодня мы хотим рассказать, как максимально быстро пройти дорогу от простого наемника до правителя всей Кальрадии.

Начало пути

Подготовка к восшествию на престол начинается с детства, читай — в момент создания персонажа. Будущий правитель в первую очередь должен быть умелым дипломатом, во вторую — грамотным стратегом. Поэтому из четырех характеристик важнейшей для нас является обаяние (здесь — харизма), а вторая по значимости — интеллект.

Из навыков, как нетрудно догадаться, основными будут лидерство и убеждение. Следом идет тактика, которая позволяет эффективнее реализовать численное преимущество в бою или, напротив, компенсировать превосходство противника. Неплохо бы также освоить обучение — и до, и после восшествия на престол вам придется таскать с собой толпы рекрутов, так пусть они по дороге растут в уровнях, верно?

На заметку: если вы привыкли начинать игру в роли торговца или бойца-одиночки, никто не мешает вам так поступить и в этот раз. Но потом все равно придется переучивать героя — конечно, в мире Кальрадии и гладиатор может управлять государством, но зрелище получится жалкое.

Позаботившись о своем образовании, можно присоединяться к каравану, идущему в Королевство вегиров. Почему именно вегиров? Просто их армия лучше всего подходит для решения наших будущих проблем. В борьбе за трон вам предстоит много сражаться вообще и очень часто брать и защищать замки, в частности. Живучая пехота вегиров в сочетании с меткими лучниками послужит нам лучше всего.

Продвинутый навык обучения позволяет буквально «на ходу» превращать рекрутов
в настоящих солдат.

Неплохо себя проявляют также сбалансированные родоки и «пехотные» норды (хотя с последними можно хлебнуть горя, если на ваше молодое королевство обрушатся кавалерийские полки). «Конные» Свадия, Хергитское ханство и примкнувшие к ним новички из Сарранидского султаната отпадают — по крайней мере до выхода мода, которые научил бы всадников лазать по стенам.

Вообще, идеальная армия в нашем случае — это нордская пехота под прикрытием вегирских лучников. Создание интернационального войска сопряжено с определенными проблемами, но оно того стоит.

Теперь ваша задача — сколотить стартовый капитал и собрать отряд, с которым не стыдно выйти на битву. Для будущего короля самый удобный путь в люди лежит через поле боя. Высокие харизма и лидерство помогут буквально за гроши набрать в окрестных селах толпу новобранцев, которые будут давить противника числом. Погибших вы быстро замените новыми рекрутами, а немногие выжившие начнут стремительно расти в званиях. Торговля военными трофеями и пленниками (в перспективе — знатного рода) обеспечит стабильный приток денежных средств.

Так что ищите лагеря разбойников, тренируйтесь на «рождающихся» в них бандитах, потом потихоньку переходите к охоте на вражеских лордов, а при первой же возможности поступайте на королевскую службу и начинайте участвовать в военных кампаниях. Как только штурм замка средней руки перестанет быть неразрешимой проблемой, придет пора переходить к активной подготовке восстания.

С первого взгляда и не заметишь, что появилось нового, кроме строчки «многопользовательский режим» в меню. Почти та же угловатая графика, тот же верный скакун под седлом, те же бесстрашные грабители, выходящие наперерез нашему отряду.

Первый шаг: завершите квест Neretzes’s Folly, поговорив с 10 лордами

Путь к обретению собственных земель включает в себя прогресс по основной сюжетной ветке. Прежде всего, необходимо найти 10 лордов, что требует от вас квест Neretzes’s Folly. Лорды являются лидерами различных королевств и кланов, что присутствуют в Mount and Blade 2: Bannerlord.

Нюанс данного квеста в том, что лорды не сидят в тронном зале в ожидании игрока, а постоянно передвигаются. Лорды могут участвовать в битвах и осадах, а также устраивать визиты в поселения на своих землях. Лорды не отмечены специальным маркером, поэтому у игроков не получится приблизить карту, чтобы с легкостью обнаружить их местонахождение. Наконец, последняя изюминка квеста — игра не говорит с каким лордами нужно беседовать, поэтому выяснять их имена и местонахождение игроку приходится самостоятельно.

Самый эффективный способ найти лорда:

Шаг второй: продолжить выполнение сюжетного квеста и найти важный предмет

После обнаружения и разговора с десятью лордами, необходимыми для завершения квеста Neretzes’s Folly, вы получите задание поговорить с двумя людьми. Они, в свою очередь, поставят задачу найти фрагмент важного предмета (всего два фрагмента). Чтобы получить части предмета, нужно уничтожить разбойников в их логове.

Собрав фрагменты, вы должны вернуться к NPC, выдавшим задания, и сделать важный сюжетный выбор. Он может быть любым и не влияет на последующую возможность основать собственное королевство.

Еще на лордов нельзя давить — сразу на переход не соглашается почти никто, зато если дать потенциальному вассалу неделю-другую на размышление, шансы на положительный ответ заметно увеличатся. Хотя в конечном счете все решает пресловутое право на престол — при показателе больше 80 серьезным препятствием может стать лишь географический фактор.

Mount and Blade: Warband. Узнаем как стать королем и сделать свое правление великим

Среди любителей компьютерных игр достаточно популярной является игра от студии TaleWorlds Mount and Blade: Warband. Как стать королем в этой игре? Вопрос, который возникает практически сразу, потому что одним из главных изменений игрового процесса стала возможность возглавить собственное государство. Но сначала нужно сказать немного о самой игре.

Первая часть Mount&Blade вышла в 2008 году. Эта была добротная RPG с элементами стратегии, возможностью массовых боев и нормальной графикой. Однако в игре оставалось очень много недостатков, которые разработчики хотели исправить, чтобы еще больше завоевать любовь игроков. По сути, игра представляет собой путешествие в мир вымышленной Кальрадии в эпоху Средневековья. Игроку предстоит бродить по игровому миру, сражаться с разбойниками, участвовать в турнирах, нанимать воинов в свой отряд. И вообще, заниматься всем тем, чем положено храброму и искусному воину.

как стать королем в mount blade

Mount&Blade: Эпоха турниров

Итак, спустя 2 года вышла полностью обновленная версия игры, в которую было добавлено очень много вкусных возможностей. Очень серьезным изменениям подверглась графическая составляющая, была добавлена новая фракция, увеличена карта. Все это позволило стать шедевром такой игре, как Mount&Blade: Warband. Стать королем — вот оно, самое интересное и волнующее изменение в игре. Ведь раньше игроки могли только служить королю другого государства, но сами никогда не смогли бы добиться такой власти. Новое обновление сделало игру обреченной на успех.

Тысячи игроков в первый же день выхода игры начали проходить игру в надежде получить полную власть и в итоге объединить всю Кальрадию под свои знамена. Но как стать королем в Mount and Blade? Оказалось, что это вовсе не так просто, на получение столь высокого звания нужно потратить много часов. Итак, рассмотрим основные шаги для признания королевского звания:

1) Создайте своего персонажа, уделив особое внимание характеристикам лидерства и убеждения, потому что это самые важные качества для будущего главы государства.

2) В боях завоюйте немного известности, соберите нормальное войско и идите на службу к любому королю.

3) Продолжайте повышать известность, выполнять задания и увеличивать войско.

4) Набрав большую армию отрекитесь от вашего правителя и захватите любой его замок.

mount blade warband как стать королем

5) Назовите свое государство и отправьте посла к тем фракциям, которые хорошо отнеслись к вашему мятежу. Скорее всего, эти короли признают ваше право быть правителем. Продолжайте посылать послов с высоким навыком убеждения до тех пор, пока вас не признают королем нового государства.

Но это не все возможности Mount and Blade Warband. Как стать королем по-другому? Мы рассмотрели военно-дипломатический способ захвата власти. Второй способ — жениться на дочери короля. Для этого вам необходимо улучшать свои отношения с королевской семьей, повышать свою известность, участвуя в турнирах и битвах, увеличивать честь и свои дружественные отношения с необходимой вам фракцией. Если вы сможете всего этого добиться, то после свадьбы вас признают королем. Не спешите с предложением руки и сердца, а для начала станьте как можно более известной и уважаемой персоной в государстве.

mount and blade warband как стать королем

Использование кодов ничем не ограничено, и количество введений зависит только от самого геймера. Игрок также имеет возможность отдать управление персонажем в бою под начало компьютера, оглушить врагов, прокачивать моментально отряд. На этом список не кончается, ведь разные наборы читов несут в себе иной функционал.

Первый способ стать королем

По древним обычаям женитьба на королевской дочери гарантирует будущее право на престол. Проблема в том, что они даже на глаза обычным рыцарям не попадаются. От этого пошли легенды, что прекрасных дам, ожидающих предложения руки и сердца, не существует в Mount and Blade Warband. Как стать королем в этой безысходной ситуации, игроки не понимают, а ведь на самом деле дочери существуют.

Ищите бардов в тавернах городов и учитесь ремеслу чтения стихов. В ходе диалогов менестрели расскажут, что увидеть королевских дочерей нельзя в обычный день. Единственный подходящий для этого момент – праздник. Она покажется, только если мнение дамы об игроке будет 10 и выше. При следующем визите в город появится табличка «попробовать навестить леди». У порога встретится няня и откажет вам из-за недавнего свидания на празднике.

Этот персонаж откроет секрет о еще одном ухажере миледи. Его необходимо вызвать на дуэль и победить. Дальше идет ряд стандартных действий по завоеванию сердца девушки, а дальше и сама свадьба. После этого в городах игрока станут величать «Ваше величество» и «наш король».

Второй способ получения титула

Если геймер ищет способ в Mount and Blade Warband, как стать королем с помощью завоеваний, тогда ему идеально подойдет борьба за собственное государство. Стоит быть готовым к опасностям, которые упоминались выше, но, если игрок считает себя готовым, тогда отрекайтесь от покровителей и ищите легкий для добычи замок.

Лучше всего выбрать территорию на отшибе, дабы не обороняться от всех врагов сразу. Дальше объявляется решение стать королем, и в тавернах города собираются компаньоны. Эти мужчины станут играть роль глашатаев и рассказывать гражданам Кальрадии о новом короле.

По возвращении каждый из них принесет +3 единицы права на трон. При пятнадцати лорды станут переходить на вашу сторону. Дальше начинаем завоевывать маленькие государства и стараемся набрать 30 единиц права на трон. Если это удастся сделать, тогда люди признают вас королем, и лорды станут обращаться «Ваше величество».

Оцените статью
club-cs.ru