Наследники в Crusader Kings 3: Как работают законы наследования. Crusader kings 3 как избавиться от наследника

Мы рекомендуем вам ознакомиться с другими руководствами на сайте tattoo-mall.ru. Мы расскажем вам о советах и хитростях, которые вы сможете использовать в своих играх. Вы также можете использовать их для полезных и интересных историй о видеоиграх.

Наследники в Crusader Kings 3: Как работают законы наследования?

Κληρονόμοι στο Crusader Kings 3: Πώς λειτουργούν οι νόμοι της διαδοχής;

Crusader Kings 3 — это сложная и огромная стратегическая игра. Игроки управляют династией правителей на протяжении сотен лет и часто видят, как главный герой стареет и умирает (или просто умирает). Узнайте, что произойдет дальше и как работает система преемственности в игре.

Мы уже обсуждали, что происходит в названии, когда персонаж умирает. Этот процесс регулируется наследственным правом, и понимание наследственного права является ключом к защите вашей династии.

Законы о наследовании:

Когда персонаж умирает, принадлежащий ему титул остается, но должен быть разделен между его законными наследниками. Кто эти наследники и сколько их может быть, определяется сочетанием местных традиций, королевского законодательства, культурных норм и религиозных сект.

Κληρονόμοι στο Crusader Kings 3: Πώς λειτουργούν οι νόμοι της διαδοχής;

Наиболее важным является закон о престолонаследии в королевстве. Они могут разрешить назначение одного или нескольких наследников. Ваша цель как правителя — предотвратить раскол королевства, поэтому вы, вероятно, захотите попытаться навязать политику одного наследника, например, главенство. В CrusaderKings3 есть много способов решить эту проблему. Управление несколькими наследниками намного сложнее.

Законодательство о единственном наследнике:.

  • Примативизм — ваш старший ребенок наследует все ваши титулы, младшие дети не получают ничего, и
  • Наследование младшего ребенка — ваш младший ребенок наследует все ваши титулы, старший ребенок не получает ничего, и
  • Самый старший в доме — все титулы достаются самому старшему члену вашего домохозяйства, а ваши дети не получают ничего, если только один из них не является самым старшим членом домохозяйства.

Законы о множественных наследниках:.

  • Разделение Конфедерации — титулы делятся поровну между детьми умершего правителя, а для младших наследников могут быть созданы новые титулы. Преемник игрока (следующий главный герой) всегда получает титул правителя, столицу королевства и все связанные с ним титулы.
  • Отделы — аналогично Объединенному отделу, но в этом случае не создаются новые звания, чтобы все дети получали одинаковые оценки.
  • Высокое разделение — другой вариант разделения, при котором предпочтение отдается старшим детям, имеющим примерно половину титулов умершего правителя. Сюда входит основной титул правителя, столица королевства и любые прямые титулы, связанные с ней.

Гендерные законы:

Феодальное общество имело сильные убеждения относительно того, кто подходит для управления королевством. Это частично отражено в гендерных законах королей-крестоносцев3. В некоторых культурах женщинам не разрешалось носить титулы и было запрещено наследовать часть королевства. их умерших родителей.

Κληρονόμοι στο Crusader Kings 3: Πώς λειτουργούν οι νόμοι της διαδοχής;

  • Женщины не имели права наследовать титулы или претензии.
  • Мужчины-правители могли иметь наложниц или несколько жен, если это позволяла их вера.

Предпочтение отдается мужчинам-правителям:.

  • Мужчинам последовательно отдается предпочтение перед женщинами.
  • Мужчины-правители могли иметь наложниц или несколько жен, если это позволяла их вера.

Равные права наследования:.

  • Предпочтение не отдается детям наследников мужского или женского пола.
  • Все правители могут иметь наложниц, жен или множественных жен, если это позволяет вера.

Предпочтительны женщины:

  • Женщины имеют приоритет перед мужчинами в порядке наследования,
  • Женщины-правительницы могут иметь наложниц или нескольких мужей, если это позволяет их вера.
  • Мужчины не могут наследовать титулы или права,
  • Женщины-правительницы могут иметь наложниц или нескольких мужей, если это позволяет их вера.

Обратите внимание, что при начале кампании в Crusader Kings 3 вы можете изменить гендерные роли так, чтобы должности, которые исторически были ограничены мужчинами, могли занимать только женщины, и наоборот.

Единственные территории, которые ваш наследник гарантированно сохранит (если не считать убийства всех своих братьев, что также является приемлемым стилем игры), — это титулы вашей базовой империи, королевств, герцогств и графств — по одному из каждого.

Гайд по наследованию Crusader Kings 3 — Что означает каждый закон

Короли крестоносцев 3

Crusader Kings 3 сильно изменилась с момента выхода последней игры в 2012 г. Одно из самых больших отклонений — законы о наследовании. Вы больше не можете устремляться к первобытному роду, обеспечивая правление одного наследника на долгие годы. Нет, Paradox вернула его к технологиям позднего средневековья, а это значит, что всем придется привыкать к оригинальным законам разделения, которые разделят вашу империю после вашей смерти.

Но каковы реальные различия между законами о разделе и законами о единственном наследнике? Мы разберем их в этом руководстве по CK3.

Напоминание: плохая преемственность не означает неудачу. В Crusader Kings 3 вы сами ставите перед собой цели, и это не обязательно означает мировое господство.

Общие законы о наследовании

Существует два типа законов о наследовании, доступных всем цивилизациям, и я говорю «всем», потому что вы должны выполнить определенные требования, чтобы разблокировать каждый из них. После смерти вашего основного правителя у вас либо один основной, но несколько наследников, либо один наследник.

ロッジ

Это первоначальный закон наследования для большинства племенных народов. После вашей смерти все ваши титулы будут разделены поровну между вашими детьми. Система даже создаст новые титулы для более молодых наследников, если их недостаточно. Наследник игрока (т.е. персонаж, которым вы играете) всегда получает главный титул, столицу королевства и связанные с ними непосредственные титулы де-юре.

Младшие братья и сестры получают равные титулы, если таковые имеются. Если нет, им будет предоставлен следующий доступный титул.

Например, если вы король, то ваш главный наследник станет королем. Поскольку на этом уровне доступен только один титул, остальные ваши дети получат титулы герцогов. Если вы еще не создали королевство, ваше королевство будет разделено на несколько различных герцогств.

Последствия:

違い

Единственное различие между разделом и разделом Конфедерации заключается в том, что не будет создано новых титулов. Теоретически это может помочь контролировать текущий баланс сил.

Последствия:

  • Непосредственное мнение вассала: +5
  • Мнение игрока-наследника: +10
  • Разрешенное мнение ребенка: +5
  • Ограниченная мощность короны
  • Нет влиятельных вассалов с негативным мнением о вас
  • Разблокированы инновации в правиле наследования.
  • Феодальное или племенное правление

Высокая перегородка

Опять же, Высокий раздел основан на Разделе Конфедерации. Однако вместо того, чтобы дробить все ваши титулы и владения, большинство из них переходит к вашему основному наследнику. При наследовании Высокого раздела наследник игрока всегда наследует как минимум половину титулов недавно умершего.

Последствия:

  • Ограниченная мощность короны
  • Нет влиятельных вассалов с негативным мнением о вас
  • Разблокированы инновации в правиле наследования.
  • Феодальное или племенное правление

Crusader Kings 3 Οδηγός κληρονομιάς - Τι σημαίνει κάθε νόμος

Наследование по праву первородства

Следующие три правила наследования намного проще, если все титулы принадлежат одному человеку. Первородство является первым из них, и ваш старший ребенок наследует их все.

Последствия:

  • Абсолютная власть короны.
  • Нет влиятельных вассалов с негативным мнением о вас
  • Разблокированные инновации на основных родительских выборах
  • Феодальное или племенное правление

Младший сын наследует младшему сыну

Если ваш возраст имеет для вас значение, вы можете даже отдать своему младшему ребенку все, что у вас есть.

Последствия:

  • Абсолютная власть короны.
  • Нет влиятельных вассалов с негативным мнением о вас
  • Разблокированные инновации на основных родительских выборах
  • Феодальное или племенное правление

Менее распространенные законы о наследовании

Некоторые законы распространяются только на определенные страны или названия. Например, папская преемственность — это выборы Коллегии кардиналов.

Феодальный выбор.

В некоторых странах, например, в Швеции, существует возможность создания более представительных королевств, где подданные могут помочь выбрать следующего правителя. В большинстве случаев любой человек с титулом ниже этого может голосовать из группы персонажей, включая себя и своих детей. Это дает вам более тонкий контроль по сравнению с другими вариантами наследования, но все же оставляет вас уязвимым для многих рисков. В конце концов, они могут проголосовать за того, кто не принадлежит к вашей династии.

По мере развития игры будут появляться новые виды наследования, и мы будем добавлять их в этот раздел!

Чтобы изменить законы наследования в вашем королевстве, вам нужно сделать несколько вещей. Во-первых, необходимо убедиться, что у вас достаточно мощности. Нажмите на значок короны в правой части экрана (или нажмите F2), чтобы открыть панель королевства.

Регулярно проверяйте счастье своих вассалов

Всплывающее окно Crusader Kings 3 говорит вам о многом, но вы не можете сказать, когда ваши люди недовольны. Обычно вас информируют только тогда, когда они формируют революционную фракцию, близкую к тому, чтобы предъявить вам определенные требования: всегда более низкие налоги, независимость или другой лидер вашего трона. А до тех пор часто бывает слишком поздно делать что-либо, кроме кровавой гражданской войны против недовольных.

Периодически открывайте экран королевства или фракции, чтобы узнать, недоволен ли кто-то из ваших подчиненных и почему. Наведите курсор мыши на маленькие красные или зеленые номера отзывов, чтобы увидеть удобный список их жалоб.

Сосредоточьтесь на одном округе, особенно на раннем этапе

Почти все в мире начинается с законов о нормировании Конфедерации или наследования нормирования. Проще говоря, это означает, что после вашей смерти ваше имущество делится приблизительно между всеми вашими детьми, имеющими на это право. Если только вы не играете в культуре, где существует другой способ наследования, например, кельтский загар, вы останетесь в таком положении по крайней мере до 1200-х годов.

Единственные территории, которые ваш наследник гарантированно сохранит (если не считать убийства всех своих братьев, что также является приемлемым стилем игры), — это титулы вашей базовой империи, королевств, герцогств и графств — по одному из каждого.

Поэтому нет смысла вкладывать деньги во что-либо еще, если вы не уверены, что сможете сохранить их для будущих поколений. Вместо этого вы тратите деньги на строительство и создание новых городов, замков и храмов на территории вашей метрополии, пока для них не останется места. Затем приступайте к благоустройству прилегающих территорий по мере необходимости.

Не переживайте из-за стресса

К счастью, Crusader Kings 3 бьет персонажей по лицу стрессом, если они принимают решения, противоречащие их чертам характера. Жадные персонажи не любят жертвовать на благотворительность. Смелые герои не любят отказываться от трудностей. Однако не стоит придерживаться того, что вы всегда должны играть на инстинктах. Первый уровень стресса приведет лишь к небольшому снижению рождаемости. Это действительно важно только в том случае, если у вас нет наследников.

Вы можете выбрать такие механизмы стресса, как пьянство или постоянная покупка дорогой одежды. Первый уровень стресса обычно имеет свои недостатки соответственно или соответственно превосходящие преимущества. Пьянство — отличный способ подружиться с другими пьющими людьми, в том числе с вашими собственными рабами. Он также предлагает несколько очень интересных мероприятий. Стресс второго уровня немного ухудшает здоровье, делая вас более склонным к болезням и смерти, чем к старости, но не намного. Только на третьем уровне стресс становится действительно опасным, так как вы можете потерять рассудок. Ομολογουμένως, ακόμη και αυτό μπορεί να είναι ενδιαφέρον.

Оцените статью
club-cs.ru