Охота в Medieval Dynasty: Как правильно охотиться. Medieval dynasty как сделать ловушку для зайца

Кроме того, весной можно найти недозрелые ягоды. Их можно выгодно продать, но они не пригодны в пищу. При необходимости их можно хранить до лета, когда они созреют.

Охота в Medieval Dynasty: Как правильно охотиться?

Средневековая охота: как правильно охотиться?

Герой обладает охотничьей способностью окрашивать животных в зеленый (пассивный) или красный (агрессивный) цвет в определенном радиусе (это аналогично способности выживания окрашивать наземные съедобные растения в желтый цвет). Стоит инвестировать в оба этих навыка.

За исключением кроликов, которых можно убить одним ударом, другие животные обычно выдерживают первый удар. Копья (и стрелы) можно использовать в качестве направляющих. Если удерживать кнопку «Alt» при нахождении оружия, раненому животному будет легче найти копье, когда оно будет убегать. Чтобы копье не сломалось при ударе, бросьте его как минимум на 66% сильнее.

Носите с собой нож, чтобы можно было снять шкуру с животного и получить мясо позже. Если у вас нет в наличии ножа, тушка не может быть использована. Вы можете найти животных на карте в их собственном путеводителе.

Кролик:

На кроликов легко охотиться с луком. Они бегают по земле, и их трудно заметить весной и летом, когда растительность богата и трава высока. Вы можете много практиковаться в метании копья. Используйте Ctrl (по умолчанию), чтобы подойти вплотную, но знайте, что нужно соблюдать правильную дистанцию. В противном случае они заметят вас, и кролик убежит.

Средневековая охота: как правильно охотиться?

Волк:

Средневековая охота: как правильно охотиться?

Нанесите один удар в голову и два удара в корпус.

Они нападут на вас раньше, чем вы их поймете, и как только вы услышите щелчок тяжелой пушки, идите в противоположном направлении и метните копье им в голову. Как вариант, просто убегайте, и через некоторое время они перестанут вас преследовать. Они будут бить вас один раз по голове и три раза по телу.

Это все, что вам нужно знать о рыбалке в Средние века. Всегда делайте рыболовную сеть и ставьте ее на реке через долину!

Первые дни

Поначалу заработок невелик, и все выглядит дороже, чем должно быть (примечание: это было создано после начала раннего доступа). Сразу же после выполнения первого задания, претендуйте на свою землю и начинайте строить дом, который обеспечит вас местом для хранения. Добавьте к этому инструменты и бревна, и вы не сможете перенести многие вещи, не сохранив предварительно другие.

Не попадайтесь в классические ловушки игры, пока у вас нет места для хранения. Собирайте и накапливайте то, что вам встречается. В противном случае вы не сможете быстро передвигаться.

Интересный факт: с момента написания этих строк, если вы находитесь во второй из трех фаз скопления людей, движение по диагонали заставит вас двигаться немного быстрее.

Значки компаса: восклицательный знак указывает на поиск. Сумки указывают на дилеров. Документ, похожий на официальный, указывает на юнигоста, который, помимо выполнения основной миссии сюжета, также является человеком, который должен платить налоги каждую весну (см. раздел «Подготовка деревни» для получения дополнительной информации).

Квесты

В соседнем городе, из которого вы выходите, есть несколько миссий. Кастелланос в Unigost обеспечивает основные миссии.

Помимо Юнигоста, самым важным из них является молодой человек по имени Элвин. Следуя по его цепочке, вы в конце концов придете к первому луку. Следовать дальше — это, вероятно, самый простой способ получить первый длинный лук.

Интересный факт: когда вы принимаете участие в дружеском состязании по стрельбе из лука с Олвином в рамках цепочки заданий, ваше расстояние до цели определяет количество очков, которые вы берете для достижения цели.

Очки династии становятся очень важными позже в игре, поэтому каждое «!» завершить. параллельное задание, с которым вы столкнетесь.

Сезонная еда

На дереве выживания есть навык «Чувство выживания», который показывает желтым цветом, что можно собрать с земли, если удерживать клавишу Alt. Его использование расходует вашу выносливость, поэтому будьте осторожны с ним.

Собирайте грибы амигдалус, чтобы быстро поесть, или продавайте их в упаковках, чтобы быстро заработать.

Недозрелые ягоды также могут быть источником денег, но не ешьте их, так как они ядовиты. Если вам не нужны деньги, оставьте их нетронутыми до лета.

Собирайте ягоды, чтобы утолить жажду, и быстро утоляйте жажду на ходу. Они не предлагают многого, но минуты, которые вы потратите на сбор всего, что есть в округе, заполнят вас сполна.

Интересный факт: вы можете наклониться и ударить по пню, чтобы избавиться от него. (Иногда они будут возвращаться, я уверен, что они сделают что-то для удаления логов, как только будет завершена другая базовая механика).

Задания

Миссии Medieval Dynasty, возможно, не смогут конкурировать с миссиями TheWitcher или KingdomCome: Deliverance, но выполняя их, вы получите множество полезных предметов, которые пригодятся вам во враждебном мире MedievalDynasty Вы можете получить. Наиболее часто встречающееся задание — Олвин.

Вы можете получить лук из набора оригинального задания, а работая с ним, вы получите длинный лук. Это очень мощное и смертоносное оружие. Конечно, его можно получить и другими способами, но выбрать поиск Элвина проще всего.

Помимо всего прочего, выполнение заданий принесет вам очки династии. Рекомендуется выполнять все поиски без исключения, так как они будут очень важны на следующих этапах игры.

Как добывать еду в разные сезоны

Пружины.

Весной можно поискать хорошие грибы миндаля для еды. Вы также можете продать их, чтобы увеличить свои первоначальные деньги.

Кроме того, весной можно найти недозрелые ягоды. Их можно выгодно продать, но они не пригодны в пищу. При необходимости их можно хранить до лета, когда они созреют.

В этом сезоне вы можете смело выбирать и есть ягоды, которые не только утолят ваш голод, но и помогут утолить жажду. Хотя они не особенно утоляют голод и жажду, ягоды имеют тенденцию накапливаться в больших количествах.

Осень.

Осенью можно найти много грибов. Но будьте внимательны, некоторые грибы могут быть ядовитыми. Проверьте их в своем инвентаре, чтобы обеспечить бдительность. В идеале к осени у вас будет достаточно мяса, чтобы пережить трудные времена. И вы всегда можете продать свои грибы, так как деньги на них всегда найдутся.

Самое трудное время для выживания. Собирать много не нужно, но опытные охотники могут заработать на мясе. Также есть возможность питаться в тавернах. Это обойдется вам дорого, но спасет вас от голода.

Охота

В середине дерева найма находится навык «охота». Это поможет вам общаться с животными. Мирные животные выделены зеленым цветом, а враждебные — красным. Этот навык работает так же, как и аналогичный навык «Выживание», в котором используются съедобные растения. Оба навыка очень полезны, особенно для начинающих.

Большинство животных могут выдержать несколько выстрелов из лука (за исключением, пожалуй, кроликов), поэтому лучше использовать копья для охоты на более сильных животных или для повышения способности стрелять по движущимся мишеням. При использовании копий обращайте внимание на их прочность. Если он составляет менее 66%, то при ударе он может сломаться.

Для разделки и очистки мяса необходим нож. Во время охоты необходимо иметь при себе нож. Без него вы не сможете почесать тушу и будете охотиться без необходимости.

Охота на кроликов

Лучше всего убивать этих животных из лука, так как одной стрелы достаточно, чтобы убить кролика. Однако не стоит недооценивать этих проворных и скрытных животных. Весной и летом они ловко прячутся в траве, и их поиск может занять некоторое время. Если луки вам не по душе, вы можете преследовать их с копьем. Используйте функцию скрытности (по умолчанию: клавиша Ctrl), чтобы подойти к добыче и атаковать ее. Однако даже в скрытном режиме вам нужно держаться на определенном расстоянии от кролика, так как он очень чувствителен и убежит, если почувствует ваше присутствие.

Охота на лис

Они имеют небольшое сходство с кроликами, но их блестящая шерсть и пестрый окрас быстро выдают их. Лисиц также можно обнаружить по характерным скрипучим звукам. Основная сложность охоты на лис заключается в их подвижности. Они проходят от одного конца до другого, что затрудняет прицеливание и еще более затрудняет попадание.

Охота на оленей

Олени — крупные и сильные животные. Поэтому если вы не убьете его с первой попытки, у вас будут большие проблемы. Не стоит бить по сапогу, так как олени легко выдерживают такие удары. Цельтесь в голову, так как это единственный способ быстро и эффективно убить животное.

Охота на кабана, медведя и бизона.

Пока неясно, кто охотник, а кто добыча. Вы должны действовать с особой осторожностью. Шанс ошибиться невелик, поэтому атакуйте прямо в голову. Некоторых животных (например, медведей) трудно убить одним копьем, поэтому не забудьте взять несколько копий в запас.

Не попадайтесь в классические ловушки игры, пока у вас нет места для хранения. Собирайте и накапливайте то, что вам встречается. В противном случае вы не сможете быстро передвигаться.

Рыбацкие хижины

Рыбный сарай — это здание, в котором можно создавать предметы, связанные с рыбалкой, или превращать целую рыбу в рыбье мясо. Это необходимый шаг перед приготовлением рыбы.

Верстак в рыбацком сарае позволяет собирать мясо для следующей рыбы.

Здание рыболовного сарая открывается одновременно с открытием мелкой сети. Все, что вам нужно, это 500 очков технологии выживания. Чтобы построить рыбацкую хижину, вам понадобятся следующие материалы.

Получив 5000 очков технологии выживания, вы также можете построить хижину II. Это усовершенствованная версия Хижины рыбака, для строительства которой требуется всего 64 бревна.

Cooking Fish

Теперь, когда мясо рыбы готово, следующий шаг — его приготовление. Да! Сырую рыбу можно готовить прямо в кастрюле, на костре или плите. В результате вы получите приготовленную рыбу, которую можно съесть, продать или отдать жителям деревни.

Рыбу также можно засолить в бочке с огурцами. Лодочные станции в охотничьих и рыболовных заказниках. Здесь соль можно добавлять в мясо и рыбу, чтобы приготовить соленое мясо или вяленую рыбу. Это не самый лучший источник пищи по сравнению с обычной вареной рыбой, но она дольше хранится и не портится.

Это все, что вам нужно знать о рыбалке в Средние века. Всегда делайте рыболовную сеть и ставьте ее на реке через долину!

АндрейКольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Игроки, заинтересованные в импорте музыки в Soundfall или улучшении импортированных ритмических карт.

Решение — купить хорошую, теплую одежду. Я только что купил толстые кожаные перчатки, соломенную шляпу и меховые сапоги в магазине в Бенисии, и они оказались очень теплыми.

Развивайте свои навыки, выполняя сопутствующие им действия. Для получения дополнительной информации см. соответствующее меню.

Самый простой способ улучшить свое сельское хозяйство на ранней стадии — построить мотыгу, вскопать фермерские земли и возделывать их. Снова и снова, пока не откроете сарай.

Многие культуры нуждаются в удобрениях, которые нелегко найти, если вы только начинаете работать в начале игры. Для этого вам необходимо укрепить свое технологическое дерево.

Жители деревни

Когда в вашей деревне будет достаточно зданий и очков династии, вы захотите пригласить жителей переехать в нее. Им нужны дома, постоянный запас древесины (в хранилище ресурсов) и пищи (в хранилище продуктов).

Сельчанам, ищущим новый дом, необходимо мнение о вас не менее 70% (по умолчанию на первой встрече обычно 50%). Вы должны начать разговор с ними на ранней стадии, еще до того, как вы будете готовы позвонить им. Вы можете провести до трех успешных диалогов с человеком, прежде чем ждать следующего дня.

Как только вы достигнете или превысите 70% их отношения к ним, вы можете пригласить их в свою деревню. Если у вас достаточно очков династии, они согласятся. [На вкладке Администратор можно назначить дома и профессии.

сундуков и зданий, в которых вы их размещаете, вам понадобятся необходимые инструменты для выполнения выбранных вами задач. Например, дровосеку нужен топор. Фермеру нужны лопата, серп и мешок семян. Охотникам нужны луки, стрелы и ножи.

Копья

Копья очень важны. Они наносят больше урона, чем луки, и могут быть легко созданы из одного дерева. Удерживайте правую кнопку мыши, чтобы прицелиться, и удерживайте левую кнопку мыши, чтобы метнуть копье в цель. Помните, что существует гравитация, поэтому вам необходимо рассчитать курс вашего полета. Приседание позволяет вам подобраться к добыче немного ближе и стрелять более точно.

Лучше всего всегда иметь наготове около трех копий, так как копья ломаются после трех бросков/ударов. Помните, что в лесу вы можете встретить агрессивных животных.

Оцените статью
club-cs.ru