Оружие в The Long Dark: сигнальный пистолет, лук и охотничье ружье. Где найти ружье в the long dark

В доме охотника вы найдете ружье и фонарик, висящий на стене, но батарея разряжена. Теперь вы должны вернуться в дом ловца пушнины. Здесь вы должны встретиться с легендарным медведем, упомянутым в предыдущем диалоге о животных. Вы не можете проиграть, поэтому вы должны обойти животное.

Где найти ружье в The Long Dark

Длинноствольное темное оружие необходимо для охоты и защиты от диких животных. Затем они делятся на стрельбу с дальнего расстояния и защиту с близкого расстояния. К первой категории относятся ружья и луки, а ко второй — топоры и ножи.

Пока что это единственное огнестрельное оружие в игре с патронами калибра .303. Карабинные винтовки являютсятолько найденный в снежной стране Канады. Невозможно построить. Оружие можно использовать стоя или сидя. Если вы знаете слабые места волков, оленей и даже медведей, это идеальный вариант для охоты на них. Дробовик — это универсальное оружие, которое является неотъемлемой частью вашего снаряжения, и не забудьте почистить его и подобрать боеприпасы — да, вы не сможете сделать это самостоятельно.

Основные характеристики.

  • Вес — 4,0 кг
  • Точный и защищает игрока на расстоянии
  • Можно зарядить до 10 пуль
  • Убивает животных: — оленей с 1 выстрела — волков с 1 или 2 выстрелов — медведей можно подстрелить с 4-5 выстрелов, но они надежно умирают только от потери крови
  • Точность стрельбы из ружья напрямую связана с усталостью. (Чем больше вы устали, тем сильнее дрожат прицелы).

Для предотвращения заклинивания оружия следует регулярно чистить его с помощью «набора для чистки оружия».

1 Где найти ружье

В игре есть несколько точек, где можно найти карабины. Вероятность найти ружье зависит от сложности игры. Чем он выше, тем меньше вероятность того, что вас обнаружат. Как и все другие предметы в The Long Dark, оружие появляется случайно. Поэтому, если вы нашли оружие в одном месте, оно не обязательно будет в том же месте в следующий раз.

Ниже приведен список мест, где можно найти оружие

Таинственное озеро:.

  • Дом зверолова.
  • Гидроэлектростанция Картер.
  • Укрытие (если укрытие находится рядом с зоной ловушек, то одновременно будет две винтовки)
  • Off Rail Wagon (в вагоне).
  • Дом лесника.
  • Под железнодорожным мостом.
  • На озере, рядом с трупом.
  • Рядом с трупом, сидящим за одиноким домом на берегу озера.

Прибрежное шоссе:.

  • Рядом с трупом, рядом с рекой, прямо под мостом (мост находится рядом с выходом на железнодорожный участок Кроу Фоллс).
  • Заброшенный наблюдательный пункт.
  • В коттедже на острове Хорндхейр.
  • На месте рыбалки между островом Хорндхайр и Домом Нечеловека.
  • Рядом с трупом на острове с домом бойни.
  • В машине, рядом со входом на старый остров, точка перехода между зонами.

Зона опустынивания:.

Долина отражений:.

  • Пещеры.
  • Радиовышка на холме
  • Отражающая долина усадьбы
  • приют для лагеря
  • В машине, рядом с Длинным поворотом

Волчья гора:.

  • На мертвом теле, возле Лесной пещеры.
  • Хвост самолета (один из контейнеров).
  • Рядом с трупом, к югу от западной посадочной системы.

Если вы не знаете дорогу к The Long Dark или точное расположение объекта, вам поможет статья Maps of theLongDark.

Лук для выживания

Лук для выживания — это примитивное оружие, которое использует стрелы для атаки целей. Он идеально подходит для охоты на мелкую дичь. Стрелка является «многоразовой». Он выдерживает около 20 запусков, а затем ломается. При выстреле лук также теряет 2% своей силы. При достижении 0% он считается «поврежденным», не подлежит разборке или ремонту и может быть выброшен.

Основные характеристики.

  • Вес 0,5 кг
  • Невозможно использовать в сидячем положении
  • Вы должны найти или сделать стрелку
  • Стрела пролетает над карнизом. Всегда стреляйте чуть выше
  • Если на туше убитого животного нет стрелы, она должна находиться под ней. Соберите с туши все, что сможете, и вернитесь за стрелой позже, когда туша исчезнет.

Для ремонта ружья вам понадобится набор для чистки ружья. Когда вы используете набор, он теряет 5% мощности, а ваш навык Чистки увеличивается на 1%. Набор можно найти в разных местах, например: в доме дровосека, ловца пушнины или фермера, в машинах, контейнерах, пещерах, в блоке радиоуправления, на маяке и в церкви.

Оружие в The Long Dark: сигнальный пистолет, лук и охотничье ружье

Лук, сигнальный пистолет и дробовик в игре The Long Dark.

Во время охоты любая задержка может привести к колебаниям оружия и снижению точности стрельбы. Это важно, если вы не обладаете тренированными навыками и/или устали.

Когда вы попадете в животное стрелой или пулей, у него начнется кровотечение. Голова кровоточит быстрее, тело — медленнее, и совсем медленно — ноги.

Если вы увернетесь, вам будет труднее заметить животное.

Поскольку при натягивании лука вы не видите перед собой, лучше всего стрелять расслабленно, так как в противном случае вы не сможете правильно прицелиться.

Если вы попадете стрелой в голову волка, он мгновенно умрет. Стоит добавить, что на более высоком уровне вам придется учитывать движение животных и физику.

Сигнальный пистолет

Это оружие имеет меньше боеприпасов, чем охотничье ружье, но обладает дополнительным эффектом отпугивания ближайших животных. Если ваш выстрел не убьет медведя или волка, он может напугать их вспышкой, и они убегут. Вспышки от ваших выстрелов не наносят вреда.

Ракетницу можно найти в доме, отмеченном на карте ниже. Он расположен под ковром.

Длинный и темный путеводитель. Оружие

Длинный и темный путеводитель. Оружие Длинный и темный путеводитель. Оружие

Дробовик — самое эффективное оружие против волка, медведя и оленя в игре The Long Dark. С его помощью можно «добыть» много мяса и отпугнуть хищников. К сожалению, не все знают, где найти дробовик в The Long Dark.

Используем лук

Прицеливаться при стрельбе из лука довольно сложно. При натяжении тетивы поле зрения уменьшается до минимума. Поэтому необходимо хорошо отдохнуть, чтобы увеличить шансы на получение хорошего снимка.

Точный выстрел в морду животного убьет волка одной стрелой. Чем выше уровень, тем сложнее это сделать, охотиться на животных станет сложнее, нужно учитывать движение и физику.

Сигнальный пистолет

Если сравнивать пистолет и винтовку, то первому требуется меньше боеприпасов. У сигнального пистолета есть еще одно преимущество — он обладает эффектом отпугивания животных, которые находятся близко к месту стрельбы. С помощью ракетницы можно защититься от животных даже после неудачного выстрела из ружья. Неважно, что сигнальные ракеты не способны причинить ущерб.

Поиск ракетницы не займет много времени: она находится под ковриком в доме, который отмечен на карте.

Применяем охотничье ружье

Дробовик — это оружие, способное нанести большой урон и вызвать обильное кровотечение у жертвы (с луком такого не сделаешь). Цельтесь в голову животных, они будут убиты с первого выстрела (кроме медведя, которого нельзя взять пулей).

Самое главное для игрока — использовать все оружие вместе. Не паникуйте при неудачном выстреле, используйте сигнальную ракету, чтобы отпугнуть животных. Не спешите стрелять без отдыха, иначе выстрел будет неудачным. Вот и все, теперь вы знаете, как использовать оружие в игре The Long Dark, а именно ракетницу, дробовик, лук.幸運を!.

Лук и стрелы Long Dark находятся в одной из игр. При стрельбе из лука стоит помнить, что вы не можете видеть добычу перед собой, пока натягиваете тетиву. Также рекомендуется расслабиться и снимать. В противном случае вы не сможете правильно прицелиться.

Глава 4

Выслушайте самых уважаемых и направляйтесь к выходу из клуба. Сценка с Молли, которую вы уже знаете, начнется у входа. Прежде чем приступить к работе, мы рекомендуем вам взять с собой самый важный предмет. Вы должны отправиться на холм Радиобашни — недалеко от сарая Молли на ферме. Однако погода ужасная, и вы должны останавливаться в пещерах и разжигать костры, чтобы согреться. Вы можете переночевать или остаться на некоторое время. Карта ближайших пещер приведена ниже.

Карта Длинной темной радиобашни

Карта пещер и подробный маршрут к радиовышке

Когда вы находитесь на вершине холма, где расположена радиовышка, на героиню нападает стая агрессивных волков.

Несколько точных выстрелов заставят хищников отступить.

Найдите щель в заборе справа и войдите в здание радиовышки. Войдите в небольшую комнату справа, включите свет (можно использовать фонари или сигнальные ракеты) и включите рацию на столе. Посмотрите сцену с длинной остановкой.

Длинное темное радио.

Радио будет активно только во время северного сияния.

Обыщите комнату с радиоприемником. За картонной коробкой находится светофор, который включается во время северного сияния. Кстати, это явление на время успокаивает бурю, но хищники становятся во много раз агрессивнее! Не забудьте подготовиться к возвращению в социальный клуб — начните с упаковки всего необходимого.

Чтобы спуститься на тротуар, дойдите до точки, указанной на карте, и используйте альпинистскую веревку.

Длинный темный спуск.

Иду по улице

Когда вы доберетесь до социального клуба, буря уже закончится. Перед тем как покинуть сайт, рекомендуется завершить все три второстепенных эпизода. Когда вы будете готовы, войдите в заброшенную шахту на краю участка. Перейдите через мост и поднимитесь на холм.

Забегите в шахту и посмотрите сцену в кадре. Пройдите немного дальше и вы окажетесь в затопленном туннеле. Осторожно перейдите по доске, не касаясь воды, и поверните налево. Протащите под обломками и осмотрите лифт. Затем вам нужно будет найти три электрические панели и заменить их предохранители. Найдите уникальный способ добраться до запертой решетки радиатора, для чего потребуются болторезы. От запертой двери поверните налево, а затем продолжайте путь. Найдите два предохранителя и разрезной болт и откройте заднюю часть заблокированной решетки. Здесь возьмите третий предохранитель и замените компонент электрической панели рядом с подъемником. После выполнения этих простых упражнений вы сможете запустить подъемник и выйти из колодца.

Как только вы доберетесь до разбившегося самолета, начните осматривать все трупы в округе и найдите 10 водительских удостоверений. Первые три тела находятся возле дула самолета, а еще два — за холмом слева. По пути к хвосту самолета вы найдете вторую половину мертвой.

Охотничье ружье

Наконец, несколько слов о дробовиках. По сравнению с луком, охотничье ружье вызывает большую потерю крови. Если вы ударите животное по голове, оно сразу же умрет.

Это не единственное, что относится к медведям. Чтобы убить медведя, нужно больше стрелять.

На этом мы заканчиваем наши советы по использованию оружия в TheLongDark. Надеюсь, эта статья поможет вам выжить в TheLongDark.

Оцените статью
club-cs.ru