Ошибки RAGE 2 и способы решения. Rage 2 has stopped working как исправить

У любой игры есть свои минимальные требования, и у Rage 2 тоже. Если ваш компьютер им не соответствует, то игра может просто не запуститься, и ничего с этим сделать не получиться. Чаще всего у пользователей возникают проблемы из-за:

Ошибки RAGE 2 и способы решения

Соскучились по выживанию в пустоши? RAGE 2 вернет вас в мир апокалипсиса в котором царствует анархия. Отличая игра от id Software показала тебя с лучшей стороны в плане геймплея и не очень из за юзабилити. Многие игроки встретились с банальными ошибками входа. Одни жалуются, что игра не запускаются у других и вовсе черный экран.

В этой статье хотелось бы рассмотреть все возможные причины возникновения ошибок и попытаться решить их при помощи гайдов от разработчиков. Поехали!

RAGE 2 не запускается

Ошибки RAGE 2 и способы решения

Все мы знаем хвалёный инсталлер от id Software. Они распихивают в него все возможные проверки рабочей среды, которая и приводит к таким сбоям. Сама игра попросту не хочет запускаться. Но решение было найдено как в патче, так и на просторах интернета.

  1. Отключите антивирус на время установки. Как выяснилось, антивирус фильтрует файл rg2.dll в котором содержится система защиты и попросту вырезает его, не затрагивая основное библиотеки.
  2. Добавьте папку с игрой в исключения. Данный фикс был найден 28.05.2019, игроком с ником Demus англоязычного форума. Почему-то, даже лицензионная версия подпадает под подозрения и блокируется фаерволом.
  3. Проверьте свободное количество оперативной памяти. Если ее недостаточно, игра просто не сможет запуститься, т.к. только для запуска требуется свободной 2GB.
  4. Обновите DirectX с официального репозитория Microsoft. В последнем обновлении мая 2019, в нем вышел патч, который исправляет технический запуск на некоторых видеокартах GeForce.
  5. Нажмите правой кнопкой на ярлыке и установите совместимость с Windows 7 (если у вас win 10) и наоборот, поставьте Windows Vista (если у вас 7).
  6. Запустите диагностику неисправностей через контекстное меню, правой кнопкой мыши.
  7. Обновите игру до версии 29.05.2019. Вышел патч 1.435.12225 который исправляет ошибки запуска Rage 2 на большинствах ПК.
  8. Обновите Visual C++ с официального сайта microsoft.

Если вам кажется, что данные советы очевидны, то не спешите с выводами. Разработчики настоятельно рекомендуют пройтись по каждому из пунктов.

В таком случае можете не искать проблему в игре или ее файлах, тут ошибка в вашем ПК или ноутбуке. Как правило, это свидетельствует о том, что ваша системная защита блокирует, на ее взгляд, вредоносные программы.

Rage 2 не запускается базовые действия

1. Как не банально, но все же проверьте системные требования компьютера они должны соответствовать ходьбы минимальным требованиям игры.

2. Обновите DirectX, драйвера видеокарты и Visual C++. Если игра запускается через Steam то обновите Steam и саму игру Rage 2.

3. Отключите Антивирус и программы такого же типа. Следите чтобы установка игры шла на Диск С.

4. Запустить игру в оконном режиме. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши на ярлык Rage 2. Откройте вкладку «Свойства», затем выберитеу вкладке «Общие» и нажмите на «Параметры запуска» . Откроется диалоговое окно, введите «-windowed» (без кавычек) и нажмите «Применить».

5. Удаляем файл amdvlk64.dll, он является частью AMD, Vulkan Driver. Переходим в папку C:\WINDOWS\System32\amdvlk64.dll и удаляем данный файл пробуем запустить игру.

6. Меняем число процессоров. Зажимаем Win+R, вводим msconfig переходим на вкладку загрузка, выбираем в окошке дополнительные параметры, ставим галочку на число процессоров и выбираем максимальную возможную величину. Нажимаем применить. Далее перезагружаемся и пробуем запустить Rage 2.

7 . Отключаем вертикальную синхронизацию. Для этого в панели управления Nvidia: откройте настройки NVIDIA в правом нижнем углу экрана, выберите «Управление настройками 3D», перейдите во вкладку «Программные настройки», из списка выберите приложение Rage 2.exe, для функции «Вертикальный синхроимпульс» установите значение «Выкл».

Патч для Rage 2 отключение проверки SSE 4.2 и AVX.

Скачать патч. Патч подойдет тем, у кого игра вылетает после нажатия вкладки новая игра.

Переложите файл из архива rage2fix в папку с игрой, и запустите. Если это не срабатывает то сохраните где-нибудь оригинальный файл Rage2.exe потом переименуйте файл из архива в Rage2.exe и перекиньте в папку с установленной игрой если система попросит заменить файл то заменяем. Далее пробуем запустить игру.

4. Запустить игру в оконном режиме. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши на ярлык Rage 2. Откройте вкладку «Свойства», затем выберитеу вкладке «Общие» и нажмите на «Параметры запуска» . Откроется диалоговое окно, введите «-windowed» (без кавычек) и нажмите «Применить».

Вылетает и зависает

Если в начале игры происходит вылет на рабочий стол, например, сразу после ролика с вступлением, то есть ряд советов для владельцев NVIDIA:

  1. Кликнув правой кнопкой мыши на пространство рабочего стола и выбрав нужную функцию, вызовите окно панели управления NVIDIA.
  2. Перейдите в программные настройки и кликните на название игры.
  3. В пункте, где надо указать настройки для этой программы, уберите сглаживание — FXAA. Кстати, это же поможет убрать мыло в Rage 2.
  4. Запустите Rage 2 еще раз.

Если шутер вылетает на определенном моменте прохождения, скорее всего, это обычная ошибка. Попробуйте запустится от имени Администратора, магическим образом это иногда помогает. Но если не получается — подойдите к проблемной точке другими игровыми путями, возможно проблемный скрипт пройдет мимо.

Проверьте графичекий адаптер и процессор на перегрев — Rage 2 довольно требовательная игра и если железо нагревается до критической отметки, то игра вылетит. Чтобы снизить нагрузку можно поставить более скромные графические настройки.

Тормоза, фризы, лаги и низкий FPS

Есть ряд довольно простых вариантов разрешения этих ситуаций:

  1. На панели управления компьютером выберите раздел «Электропитание».
  2. В пункте режима работы ПК поставьте «Производительность».
  3. Перед запуском закройте все приложения, они отнимают ценные ресурсы.
  4. Запустив шутер, клавишами Ctrl+Alt+Del откройте «Диспетчер». Среди процессов найдите rage2.exe, используйте правую кнопку мыши и выставьте высокий приоритет.

Можно поколдовать c настройками графики в самой игре. Высокое качество теней, сглаживание, детализация текстур, NVIDIA HairWorks и технология рейтрейсинга являются причиной низкого FPS на недостаточно мощном ПК.

Есть такая ошибка в Rage 2 (очень часто встречается) — ERROR.GAMELAUNCHSCANREPAIR(2.19.740.16.10.2583). Она не дает игре нормально запуститься. В этой ситуации разработчики вам ничем помочь не могут. Следуйте следующей инструкции:

Rage 2 не запускается без ошибки

Rage 2 не запускается без ошибки

Отсутствие каких-либо уведомлений о том, почему не запускается Rage 2, указывает на то, что проблема возникла не с самой игрой, а с вашим ПК. Чаще всего это связано именно с антивирусником или другой системой защиты компьютера. Как решить эту проблему на Windows 10 мы описали выше, но и на других версиях этой ОС может возникнуть схожая проблема. Тогда вам просто нужно будет добавить игру в исключения своей программы-защитника, и все запуститься без помех.

Если же этот метод не сработал, тогда откройте директорию \\Windows\\System32 и уберите из этой папки файл amdvlk64.dll. Не удаляйте его, а именно перенесите в другое место, потому что если ваша ошибка не была с ним связана – то нужно будет вернуть документ на место.

Проблемы с запуском из-за несоответствия комплектующих ПК

Rage 2 Проблемы с запуском из-за несоответствия комплектующих ПК

У любой игры есть свои минимальные требования, и у Rage 2 тоже. Если ваш компьютер им не соответствует, то игра может просто не запуститься, и ничего с этим сделать не получиться. Чаще всего у пользователей возникают проблемы из-за:

  • Процессора. Если у вас стоит двухъядерный процессор, тогда игра не будет работать. Подождите патча от разработчиков или найдите новые комплектующие.
  • Видеокарты. Если она не поддерживает технологию Vulkan, тогда игра тоже не будет работать корректно. Узнать о том, работает ли эта фишка с вашей видеокартой, можно на скриншоте, который мы выложили выше.

Иногда может помочь удаление файла amdvlk64.dll, находящегося в директории \\Windows\\System32. Однако не забудьте перед этим создать его резервную копию. Можете также просто переместить его в другую папку.

Черный экран в Rage 2

Если вам повезет, то эта ошибка может случиться из-за отсутствия нужных драйверов или возникновения простенького бага. Решить ее можно будет установкой новых «дров» или запуском игры в режиме окна (Alt+Enter). В последнем случае, когда картинка снова возникнет, укажите в игровых настройках полноэкранный режим.

Добавим, что в самом начале черный экран может появится на 1-5 минут. В этом случае нужно просто подождать, пока он сам не исчезнет.

Если же вам не повезет, то черный экран может появиться из-за перегрева комплектующих или их недостаточной мощности. Тут можем только посоветовать сменить видеокарту на более мощную или проверить ее работоспособность.

Иногда антивирус, который встроен в систему, просто блокирует игру. По его субъективному анализу игру он видит как угрозу для системы.

Rage 2 просто не запускается

В таком случае можете не искать проблему в игре или ее файлах, тут ошибка в вашем ПК или ноутбуке. Как правило, это свидетельствует о том, что ваша системная защита блокирует, на ее взгляд, вредоносные программы.

Как провернуть операцию по устранению этой проблемы на Виндовс 10 мы уже написали выше. Аналогичные действия проделайте и на других системах.

Если вы проделали действия для другой ОС, а результат все нет, то осуществите следующие действия:

— уберите из этой папки файл amdvlk64.dll

— сперва просто перенесите его в другое место. Если игра заработала, то можете удалять, а если нет — верните файл обратно.

Не запускается игра, из-за несовместимости запчастей ПК

Как вы знаете, каждая игра обладает своими уникальными требованиями к компьютеру. Если ваш ПК не способен потянуть игру, то тут уж вы ничего не сможете сделать, разве что купить новый.

Как правило, виной всему являются:

Процессор. К примеру, требуется проц. на 2 ядра, а у вас одно, скорее всего игра не запустится.

Видеокарта. Принцип один и тот же, если у вас железо старее чем требует игра, то она попросту не будет запускаться или очень сильно виснуть.

Оцените статью
club-cs.ru