Overwatch герои: история, описание, ульты, урон. Сколько героев в овервотч

В одной из сцен комикса Симметра сама говорит, что она отличается от других: «Санджай всегда говорил, что я… не такая, как все. Все мне это говорили. Они меня не понимали. Раньше меня это беспокоило, потому что я и сама знала, что отличаюсь от них. Но всё это осталось в прошлом».

Overwatch герои: история, описание, ульты, урон

В Overwatch есть 28 игровых героев. Каждый из них вписывается в одну из четырех ролей и обладает уникальными способностями. Команда не может одновременно иметь более одного героя, и игроки могут переключаться между героями во время игры.

Overwatch герои: история, описание, ульты, урон

Исключением для этого является игровой режим «Без ограничений», в котором игрокам предоставляется возможность выбирать одного и того же героя несколько раз в одной команде. Другой игровой режим в Аркаде, под названием Загадочные герои, выбирает героя, которого игрок будет использовать за него. Возможно, тот же герой будет выбран для двух или более игроков. Новый игровой режим Аркады, известный как Все потасовки, выбирает определенный набор героев для игроков. Этот режим игры также позволяет двух или более героев в одной команде.

Overwatch герои происходят из разных национальностей и этнических групп, а иногда говорят на родных языках во время матчей.

Игровой процесс

Герои контролируются с помощью мыши и клавиатуры. Способности привязаны к Shift, E, 1 и 2, а способность ульта контролируется Q. Герои обмениваются конкретным диалогом друг с другом на основе истории их персонажей во время матчей и фоном.

Герои будут добавлены со временем после запуска в качестве бесплатных обновлений. Джефф Каплан не исключает удаления героев из списка в будущем.

Идея классов для героев заключалась в том, чтобы помочь новым игрокам попасть в игру и легко понять, как будут играть каждый персонаж.

Герои контролируются с помощью мыши и клавиатуры. Способности привязаны к Shift, E, 1 и 2, а способность ульта контролируется Q. Герои обмениваются конкретным диалогом друг с другом на основе истории их персонажей во время матчей и фоном.

Список персонажей

Всего существует 32 героя. Герои овервотч имеют свою роль в игре: танк, урон или поддержка. Каждый герой имеет свою уникальную способность, которая поможет ему на поле боя. Ниже представлены все персонажи овервотч с картинками и именами.

Эти герои являются основным источником урона на во время сражения. Ниже представлены все персонажи овервотч с картинками и именами.

  • Гэндзи. Самурай, который использует сюрикены, а как холодное оружие –смертоносную катану. Его способности позволяют ему забираться по стенам и делать несколько прыжков в ряд.

Гэндзи

  • Жнец. Как основное оружие он использует дробовик, который делает очень большой урон на близком расстоянии. Он становится неуязвимым на время, и может перемещать себя в любую точку. Нанося урон врагам, он восстанавливает свое здоровье.

Жнец

  • Маккри. Брутальный ковбой. В вооружении имеет револьвер. Он делает скачки, перезаряжает оружие за мгновение и оглушает врагов флешкой. Если помешать ему, то он может смести всех на его пути.

Маккри

  • Сомбра. Эксперт во взломах. Проникает в систему соперников, препятствуя использованию способностей и рем.комплектов. Может маскироваться и перемещаться на расстояния при помощи телепорта. Видит раненных персонажей сквозь стены.

Сомбра

  • Фарра. Как птица, только не птица. При помощи своего реактивного ранца она может парить по воздуху, осыпая при этом врагов ракетами.

Фарра

  • Бастион. Робот, который способен трансформироваться в турель. Турель оснащенна пулеметом. Также он может стать гусеничным танком и стрелять фугасными снарядами.

Бастион

  • Мэй. Ледяной мастер. Может морозить и уменьшать скорость противников. Создает стены из льда, которые временно блокируют проход.

Мэй

  • Торбьорн. Профессиональный конструктор, который строит турели. Турели наносят урон противникам, при этом они наносят средний урон.

Торбьорн

  • Симметра. Мастер пепла. Испепеляет противников своей способность и размещает по карте турели. Может открывать порталы, которые телепортируют союзников.

Симметра

  • Эхо. Левитирующий робот. Кидает бомбы и уничтожает врагов лучом. Его ульта позволяет копировать способности вражеского героя. После копирования героя он может использовать способности скопированного героя.

Вывод

Исходя из этого, можно сказать, что каждый герой индивидуален и имеет свои способности. Хорошо играть и выигрывать игры можно на любом персонаже. Но не каждый персонаж может подойти вам. Попробуйте сыграть на некоторых героев, выберете себе любимых и тщательно изучите его способности. Это поможет вам выигрывать игры.

Для игры в соло подходит персонаж Хандзо. Его способности позволяют в соло выносить всю вражескую команду.

Персонажи-девушки в Overwatch есть. Их всего 14. Это: Трейсер, D.va, Ангел, Сомбра, Роковая вдова, Ориса, Мэй, Ана, Симметра, Заря, Мойра, Фара.

Да, такой навык есть. Им обладает Эхо. Он позволяет копировать уникальные способности другого персонажа.

Все персонажи Overwatch имеют разный рост, ниже приведен их список: 2.23 метра – Райнхардт; 2.23 метра – Ориса; 2.2 метра – Бастион; 2.2 метра (выпрямившись) – 1.7 метра (в привычной стойке) – Уинстон; 2.2 метра – Турбосвин; 2.18 метра – Кулак Смерти; 1.95 метра – Крысавчик; 1.95 метра – Заря; 1.85 метра – Жнец; 1.85 метра – Солдат-76; 1.85 метра – Маккри; 1.8 метра – Фарра; 1.75 метра – Роковая вдова; 1.73 метра – Хандзо; 1.72 метра – Дзенъятта; 1.7 метра – Ангел; 1.7 метра – Симметра; 1.62 метра – Трейсер; 1.6 метра – Лусио; 1.4 метра – Торбьорн; 1.95 метра – Мойра; 1.82 метра – Ана; 1.7 метра – Гэндзи; 1.66 метра (без робота) – D.Va; 1.62 метра – Сомбра; 1.6 метра – Мэй.

Рывок позволит вам сбивать противников с ног, а огненный удар достанет цель на расстоянии. Что до ультимейта, то мало какое умение в игре может так изменить ход сражения — при правильном использовании вы собьете с ног сразу несколько противников, после чего их можно будет просто расстрелять.

Защита

Герои-защитники, как и штурмовики, не обладают большим количеством здоровья. К ним относятся: Бастион, Крысавчик, Мэй, Вдова, Торбьорн и Хандзо. Они способны наносить большой урон и производить быстрые серии убийств. Персонажи этого класса могут создавать различные ловушки и сражаться с противниками на большом расстоянии.

Классы персонажей Overwatch

Данными героями лучше держаться в тени, нанося атаки из укрытий, а также из трудно доступных мест. Защитники не выделяются маневренностью и высокой скоростью передвижения, а поэтому ими сложно производить штурм. Больше всего данные персонажи подходят для отбивания вражеских атак. Ими легко контролировать территорию и устранять надвигающихся противников.

К танкам относятся следующие герои: D.Va, Заря, Райнхардт, Турбосвин и Уинстон. Чего у танков действительно не отнять, так это здоровья. Плюс ко всему, некоторые танки могут восполнять здоровье или создавать щиты, поглощающие урон. Герои этого класса должны отвлекать внимание всех противников на себя, давая возможность штурмовикам сделать свое дело.

Классы персонажей Overwatch

Не стоит недооценивать атаку танков — многие из них способны очень быстро расправиться практически с любым врагом. Однако танк, в отличие от защитников и штурмовиков, не может действовать в одиночку. В таком случае он просто теряет свою эффективность, а поэтому его должны сопровождать другие герои. Помните, что танки являются отличными инициаторами поединка.

Поддержка

Без саппортов ни в одной MOBA-игре не обойтись. Какими бы сильными не были штурмовики, а толстыми танки, без поддержки они могут легко сгинуть. К саппортам относятся: Ангел, Дженъятта, Лусио и Симметра. Способности данных героев в первую очередь рассчитаны на помощь своим союзникам.

Классы персонажей Overwatch

Некоторые герои этого класса могут быстро восполнять себе и членам команды здоровье, увеличивать урон, а также воскрешать из мертвых. Иногда саппорты играют ключевую роль в игре. Самостоятельно уничтожить команду противников они, конечно, не могут, но поспособствовать этому всегда готовы. Не забывайте про пользу от героев поддержки.

Если вы только начали играть, попробуйте ознакомиться со всеми героями, не зацикливаясь на каком-то определенном. Также берите персонажа с умом. К примеру, если в вашей команде нет танка или штурмовика, не стоит брать кого-то другого — Overwatch командная игра и требует от вас не только быстрой реакции, но и способности логически думать. Удачных вам сражений!

В сообществе поклонников Overwatch уже давно ходили слухи, что Симметра страдает аутизмом. После выхода комикса «Лучший мир», сюжет которого фокусировался на этом герое, такие разговоры только усилились.

Сомбра — не трансгендер. А Заря?

В декабре 2016 года на форуме 4Chan появился анонимный пост, автор которого представился инсайдером, работающим в компании Blizzard. В своём сообщении он поспешил развеять слухи, касающиеся сексуальной ориентации Сомбры. По словам инсайдера, герой задумывался как трансгендер. На эту особенность персонажа указывала мешковатая одежда, а также отсутствие характерных для женщин форм. В конце сообщения инсайдер добавил, что важная часть биографии персонажа будет раскрыта в посвящённом ему комиксе. Однако позднее информация не подтвердилась: Сомбра оказалась вполне обычной девушкой-хакером.

Чем не трансгендер?

Вот только сообщество подхватило эту тему и начало активно обсуждать её в соцсетях. Сейчас поклонники игры склоняются к мысли, что мускулистая девушка по имени Заря вполне может оказаться трансгендером. Эта идея настолько понравилась геймерам, что они сделали Зарю самой настоящий гей-иконой. Пользователи Tumblr опубликовали огромное количество фан-артов персонажа, на которых персонаж изображён в виде мужчины-трансгендера.

Поклонники игры склоняются к мысли, что мускулистая девушка по имени Заря вполне может оказаться трансгендером.

Героиня привлекает внимание огромными бицепсами и окрашенными в розовый цвет коротко стриженными волосами. Такой образ типичен для ЛГБТ-сообщества, но разработчики Overwatch пока не спешат причислять Зарю к сексуальным меньшинствам.

Благодаря особенностям персонажей и рассказанным о них историях Overwatch приобрела неофициальный статус самой толерантной компьютерной игры. Как признались разработчики, они хотят угодить сразу всем игрокам и продемонстрировать мир во всём его многообразии. Blizzard не скрывает, что между некоторыми героями будут развиваться романтические отношения, невзирая на жанровые особенности игры. «Даже в мультиплеерном шутере ты взаимодействуешь с героями, проходишь через разные уровни, а значит тебе нужен какой-то пласт истории для мотивации и понимания, какой опыт тебя ждёт», — уверен старший геймдизайнер Overwatch Майкл Чу.

Ультимейт позволит превратиться в танка и расстрелять все вокруг с огромным уроном по площади. Если вы поймали группу противников в помещении будучи танком, то им не позавидуешь.

10 Кулаков Смерти

Для игроков, которые могут обойти странную механику и довольно крутую кривую обучения, этот DPS действительно является отличным вариантом. Кулак Смерти безумно подвижен и способен поразить цель одним махом. Игроки могут быть быстро уничтожены, если их ошарашит или атакует воздушно-десантный истребитель.

Он обладает впечатляющей универсальностью, скоростью и способностями к нырянию, мягко говоря. Игроки Sound Doomfist действительно могут беспокоить противников, нанося удары противникам прямо в лицо и отбрасывая их, распыляя выстрелы из ручной пушки и удачно расположенные ракетные удары .

Фактически, один только Rocket Punch может поразить цель примерно на 100 повреждений , а Seismic Slam может поразить цель до 125 ! Фланговые действия и разделение команд — полезные стратегии, которые делают этого быстрого героя еще более эффективным.

9 Junkrat

Если это сценарий, изобилующий эффективными танками, этот спаммер маниакального урона может оказаться весьма действенным. Это особенно актуально, когда добычу держат в закрытых и тесных помещениях. Тем не менее, в целом, его единичные ракетные снаряды не самые практичные в пылу сегодняшнего дня.

Но хотя и не слишком надежен с точки зрения точности, Крысавчик может быть солидный и взрывной наносящий урон персонаж. Прямые обращения с помощью Frag Launch и Concussion Mines могут быть весьма эффективными, нанося урон до 130 и 120 соответственно . И этот взрывной Riptire может в корне изменить правила игры, если правильно разместить и рассчитать время.

Героиня привлекает внимание огромными бицепсами и окрашенными в розовый цвет коротко стриженными волосами. Такой образ типичен для ЛГБТ-сообщества, но разработчики Overwatch пока не спешат причислять Зарю к сексуальным меньшинствам.

Бонус: Роковая Вдова, подкласс снайпер

Роковая Вдова относится к классу защиты, однако представляет собой подкласс снайпера, куда также входит, например, Хандзо.

При помощи крюка Вдова может занимать выгодную позицию на возвышенности и использовать свою снайперскую винтовку, которая способна ваншотить многих персонажей при выстреле в голову. Вне режима прицеливания оружие работает как штурмовая винтовка.

Пути подхода к себе она может защитить бомбой с ядом: при обнаружении противника она взрывается, а интерфейс выдает подсказку, что бомба сработала.

Роковая Вдова — пожалуй, единственный персонаж, ультимейт которого нужно использовать сразу же, как только он становится доступен. Почему? Это воллхак. Иными словами, во время действия способности вы видите всех противников на карте сквозь стены. И самое важное: не только вы, но и вся ваша команда.

Бонус 2: Гэндзи, самый сложный герой

Тот, с кого начинать осваивать новую игру Blizzard совершенно точно не стоит.

Кибер-ниндзя Гэндзи является одним из самых сильных героев Overwatch, но при этом очень, нет, очень сложный в освоении.

Базовая атака в виде метания сюрикэнов требует оттачивания, так как за раз Гэндзи бросает три штуки, летящих друг за другом. Вторичная атака меняет бросок друг за другом на бросок веером. Гэндзи очень маневренный и умеет залезать на стены, а также отражать различные выстрелы с помощью меча. И не просто отражать, но возвращать снаряды в обратном направлении: при случае, так можно убить.

Его ультимейт — один из самых сложных в плане реализации. Гэндзи достает катану, которая наносит сильный урон в ближнем бою, однако выжить в ближнем бою с количеством здоровья Гэндзи очень сложно.

Вам потребуется максимум концентрации при игре за этого ниндзя.

Оцените статью
club-cs.ru