Перчатка Бесконечности. Как выглядит перчатка таноса

Шестой и последний артефакт — оранжевый камень души, который нигде раньше не появлялся. Многие фанаты считали, что камень принадлежал Хеймдаллю из Асгарда, поскольку он видит каждую душу во Вселенной! Его цвет глаз похож на… Но «Тор: Рагнарок» не поддержал эту идею. Так где же он спрятан?

Перчатка Бесконечности — Мстители, которые могут ее заполучить

После запоминающейся сцены после выхода «Мстителей» в 2012 году стало ясно, что Танос в конце концов завладеет глобусом Бесконечности. Однако Marvel оставила это на наше усмотрение, не объяснив, кто из героев, кроме Таноса, сможет управлять Камнями Бесконечности в «Мстителях: Война бесконечности» и «Мстителях 4».

Камни бесконечности (известные в комиксах как Stones oftheSoul или GemsofInfinity) впервые появились в 1972 году, в то время как Гэдди впервые был упомянут гораздо позже. В 1990 году в комиксе «Серебряный Серфер» впервые появился предмет, который мог объединить все шесть мощных артефактов. Танос также задался целью найти перчатку и камень, чтобы уничтожить половину жизни во Вселенной.

Мы знаем, что «Мстители 3» будут сняты по сюжету оригинального комикса, а Серебряного Серфера в одной из ключевых сцен заменит Брюс Беннер. В нем также будут объединены многие события, связанные с Камнем Бесконечности из комиксов. Действительно, несмотря на название фильма, все указывает на то, что фильм связан с комиксом Джонатана Хикмана, который сыграл важную роль в кинематографической вселенной Marvel. Итак, рассмотрев всю историю, описанную в комиксах, мы можем узнать, кто из мстителей сможет использовать силу Рощи, чтобы остановить Таноса.

В комиксах и мультсериалах время от времени появляются различные обладатели глобуса Бесконечности — от Доктора Дума до Рида Ричардса и Темной стороны. В фильме Marvel Holiday Spectacular (2009) даже Дед Мороз носил глобус Бесконечности.

Таким образом, в отношении «Войны бесконечности» и «Мстителей 4» есть только шесть кандидатов — потенциальных обладателей перчатки бесконечности Мстителей.

Железный человек

Железный человек

Кстати, пока мы не забыли. В настоящее время в Интернете не так много ресурсов для логического анализа фильмов и телесериалов. Это касается и канала @ SciFiNews. Это небольшой телеграфный анализ мнений фанатов, интерпретации сцен после фильма, а также информация о таких франшизах-бомбардировщиках, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к нашей теме…

Из всех претендентов на обладание Перчаткой Бесконечности в «Мстителях 3 и 4» у Железного человека больше всего шансов. У него есть сила, ум и навыки, чтобы противостоять Таносу и справиться с невообразимой мощью Перчатки Бесконечности. Тони Старк также является одним из символов кинематографической вселенной Marvel, поэтому вполне логично, что он — человек в перчатках. Однако есть и другой аргумент в пользу этой версии: использование способностей Камня Бесконечности Тони соответствовало бы содержанию комиксов.

Перед тем как уйти из Marvel в DC, Брайан Майкл Бендис создал серию комиксов, которая оказала большое влияние на кинематографическую вселенную Marvel. В выпуске «Мстителей» 2011 года суперзлодей Худ начал собирать бесконечные камни. Железному человеку удалось вытащить Стоунза и Гроува из капюшона и отправить их в тюрьму. Затем он совершает невероятное — делает вид, что уничтожает перчатку, но на самом деле отправляет ее в другое место. Затем Перчатка и Камни попадают в руки Иллюминатов — тайной группы «Величайших умов Marvel», которую фанаты давно мечтали увидеть в кинематографической вселенной Marvel.

Нетрудно предположить, что «Война бесконечности» закончится примерно так же. Зрители могут подумать, что битва закончилась, но оказывается, что Тони смог спрятать перчатку от внимания Черной Пантеры, Доктора Стрэнджа, Брюса Баннера и других героев.

Это может означать, что Иллюминаты в «Мстителях 4» станут причиной разрыва между Тони и Стивом. Это точка в сюжете «Мстителей 4», которая может стать началом четвертой фазы. Поэтому наиболее вероятным вариантом развития событий представляется получение Тони Старком глобуса бесконечности.

Капитан Америка

Перчатка Infinity

Интересный сценарий заключается в том, что Стив Роджерс получает Глобус Бесконечности. Поскольку Камень Бесконечности влияет на своего обладателя, будет интересно посмотреть, как Глобус повлияет на Капитана Америку. Кстати, в комиксах Стив Роджерс имел возможность держать Перчатку в руке. В выпуске «Новых мстителей» №3 за 2013 год Иллюминаты столкнулись с коллапсом мультивселенной. Чтобы предотвратить столкновение с другой Землей, герои решают использовать Перчатку Бесконечности. Капитан Америка смог заполучить перчатку и предотвратить катастрофу, но в ходе событий и перчатка, и Камень Бесконечности были уничтожены. Если в «Мстителях 3» Тони Старк взял перчатку и создал команду Иллюминатов, то в «Мстителях 4» он может показать, как Стив использует Камень. В конце концов, «Мстители 4» могут быть адаптацией «Секретных войн», которые могут стать началом четвертой фазы кинематографической вселенной Marvel.

Фиолетовый — это камень силы, который Питер украл из руин Стражей Галактики. В конце фильма герои отдали его на охрану Корпусу Нова, космической полиции. Таноса можно увидеть побеждающим Дом Нова и завладевающим артефактом.

Перчатка в комиксах

Как и создатель и первый владелец Таноса, никто не знал, как использовать перчатку. Смерть воскресила Таноса и наделила его силой с целью уничтожить половину Вселенной, но Титаны решили использовать его силу по-своему и начали собирать бесконечные камни. Собрав все шесть камней, Танос вернулся к Смерти, но она не оценила его усилий, и, чтобы произвести на нее впечатление, Танос одним щелчком пальцев уничтожил половину Вселенной.

Пальцы Таноса

Все эти события описаны в серии из шести мультфильмов Infinity Gauntlet. Об этом можно прочитать по следующей ссылке.

После совместной битвы всех супергероев Земли и космических сущностей Таноса обманывает внучка Небулы. Туманности удается снять перчатки с его рук, когда он покидает свое тело и становится одной из космических сущностей.

Бог Танос

Надев перчатку, туманность восстановила свою сущность и смогла обратить вспять все изменения во Вселенной на 24 часа. Все разрушения были устранены, и половина потерянной вселенной была возвращена. Затем Адаму Уорлоку удалось достать перчатку из туманности и самому использовать ее во благо Вселенной.

インフィニティグローブを備えたアダムウォーロック

Бесконечная роща» и «Адам Уорлок».

Это был конец мультфильма «Война бесконечности».

Перчатка Бесконечности в фильмах

Впервые мы увидели Гади в фильме «Тор», он был в хранилище Одина.

Перчатка в хранилище Одина

Роща находится в хранилище Одина.

Позже, в третьем фильме о Торе, сестра Геры узнала, что перчатка была подделкой, а настоящая перчатка все это время принадлежала Таносу.

オーディンの財務省のヘラ

Гера в хранилище Одина.

В трейлере «Войны бесконечности» перчатка была замечена на левой руке Таноса, но пока в ней только два камня. Силовой камень и Космический камень.

グローブのインフィニティストーンの石。

Камень бесконечности в перчатке.

Танос, страшный фиолетовый Титан, использовал свои силы, чтобы уничтожить половину Вселенной в фильме «Мстители: Война бесконечности». Его рука.

Камень Разума

Пока Камень разума был спрятан в посохе Локи, он мог управлять сознанием других людей. Тот, у кого была палочка, мог направить ее на разум человека, и тогда Камни разума производили голубое свечение, которое проникало в тело человека и сразу же направлялось на голову, воздействуя в основном на глаза. Они начали излучать флуоресцентное свечение.

Те, кто стал жертвой камней разума, могут восстановить свою индивидуальность только после конкретного удара по голове. Таким образом можно положить конец его влиянию. Влияния этого камня также можно избежать, если препятствовать проникновению и рассеиванию света от него в организме. Именно так поступил Тони Старк. Ему удалось блокировать энергию камня.

Пока камень владел Гидрой, Вольфганг фон Штрукер делал различные заявления о других способностях, которые дает ему владение камнем. Он рассказал, что сила камней на данный момент мало изучена, но с их помощью можно совершать невиданные вещи, если они попадут в нужные руки. Можно наделять экстрасенсорными способностями других людей, как это уже было сделано с Вандой и Пьетро, или так, как это уже было использовано. Фанаты знают, что за камень у Вижена. Будет интересно посмотреть, как он ее использует.

Камень Реальности

Камень реальности — это вовсе не камень, а эфир, который впервые появился после финального названия фильма «Тор». В фильме «Тор» Асгардианы относят красный эфир к Коллекционеру.

Это мистическая сила, которая предшествовала рождению Девяти реальностей. Камень реальности известен своей способностью превращать материю в темную материю. С его помощью можно создавать невероятные вещи.

Эфир также известен своими паразитическими свойствами, поражая хозяина, а через него и всех остальных, кто вступает с ним в контакт. Если камень-хозяин очень силен, красный эфир можно использовать как оружие. Он также может восстановить или вернуть к жизни части тела. Могучая сила будет передана его владельцу. За то короткое время, что Эфир принадлежал Малекиту, Малекит смог утроить свой рост.

Камень — Сфера

Силовые камни известны тем, что могут увеличивать силу человека, который ими обладает, и представляются стражами Галактики. Он также обладает довольно интересными функциями. С ним не могут справиться те, у кого нет власти. Слабые не могут завладеть им, как и смертные по воле случая. Все существа, которые вступят с ним в контакт, но не смогут удержать и овладеть им, непременно погибнут. Даже планеты подчиняются этому закону.

Только определенные инструменты можно использовать для удержания предмета без прямого контакта с ним. Таким образом, пользователь избегает неминуемой смерти при прямом контакте с камнем. Мощный энергетический камень, делающий своего владельца неуязвимым, как в фильме «Стражи Галактики».

В фильме «Стражи Галактики» камень был отдан Корпусу Нова, но в ожидаемом новом фильме он уже достался Таносу.

Танос посылал Ронана Обвинителя и Локи за Камнями Бесконечности, и оба раза он ничего не получил. Кажется, что он все делает гораздо быстрее, просто все делает сам. Может быть, причиной была просто лень?

Все пытаются угадать, кого из героев прикончит Танос. Одни считают, что жертвой станет Локи (на это намекает второй трейлер), другие — Виген (как еще он получит свой камень?). Контракты звезд также являются подсказкой — они истекают, и похоже, что Крис Эванс не будет носить костюм Капитана Америки после «Мстителей 4».

Где сейчас находятся Камни Бесконечности и что с ними будет дальше? 10

Без Камня разума андроид не может выжить

Другая популярная теория — путешествие во времени. Фанаты верят, что героев спасет Око Агамотто Доктора Стрэнджа. Волшебник уже использовал артефакт в битве с Дормамму, так что же ему остается делать, чтобы вернуться в прошлое и убить дедушку Таноса? Фанаты считают, что в конце фильма герои воспользуются камнем времени и совершат путешествие в прошлое. Это следует из кадров со съемочной площадки «Мстителей 4», на которых герои изображены в костюмах разных эпох.

Где сейчас находятся Камни Бесконечности и что с ними будет дальше? 2

Существует также предположение, что герои будут использовать камень времени для путешествия в прошлое.

Некоторые теории связаны с ястребиным глазом, который тщательно скрывается в рекламных материалах. Создатели фильма, конечно, говорят, что Клинт Бартон будет играть главную роль в событиях, но в трейлерах и постерах нет никаких указаний на это. Фанаты уверены, что Бартон наденет в фильме костюм Ронина — псевдоним, под которым он появлялся в комиксах.

Где сейчас находятся Камни Бесконечности и что с ними будет дальше? 11

Единственная рекламная фотография Falcon Eye

Война бесконечности» — это кульминация, но не завершение большой битвы с Таносом. В 2019 году выйдут «Мстители 4», где мы увидим развязку этой истории. Мы можем предположить, что в «Войне бесконечности» герои столкнутся лишь с неприятностями и горечью поражения. Скорее всего, к концу фильма Танос соберет все камни, и герои смогут победить его только в четвертой части. И судя по слухам и подписанным контрактам, выживут не все.

Читайте также

Мстители: Война бесконечности

Мотивы Таноса, личные истории, новое оружие Тора и новое прозвище Баки.

В сети появился новый трейлер фильма

Оцените статью
club-cs.ru