Pillars of Eternity 2: Deadfire: советы по прохождению. Pillars of eternity 2 какую концовку выбрать

Не забудьте отдохнуть после битвы. Это не так сложно, как кажется, но позже вам нужно будет провести еще один бой.

Гайд Pillars of Eternity 2: Deadfire – полезные советы для новичков

Ниже приведены советы и подсказки для Pillars of Eternity 2: Deadfire. Они будут интересны игрокам, которые только начинают знакомиться с серией, и тем, кто хочет узнать, что нового и чем это отличается от оригинала. Основная цель этой статьи — осветить наиболее важные особенности и механику игры. Их понимание поможет вам быстро освоиться в игре.

Классический уровень сложности идеально подходит для первой игры. Здесь вам нужно подготовить свою команду к многочисленным встречам с монстрами и необычными угрозами, но в отличие от следующего уровня, это не является большой проблемой для опытных игроков. Небольшие «ошибки», допущенные в выборе членов команды и развитии персонажей, прощаются. Однако если вы раньше не играли в первую игру или плохо ее помните, рекомендуется выбрать уровень сложности Relaxed. Затем вы сможете обновлять его по мере необходимости.

Возможность в любой момент изменить текущий уровень сложности — важная особенность игры. Эта опция полезна, например, если вы не можете выиграть битву после нескольких попыток. Уровни сложности можно менять в меню игры. Обратите внимание, что эти изменения влияют только на силу врагов, отображаемых на конкретной карте. Другие изменения, например, количество врагов, вступят в силу только на новых картах.

Примечание: Изменение уровня сложности сразу после начала игры может помешать вам получить доступ к некоторым достижениям.

Как осуществить импорт сохранений из Pillars of Eternity

Pillars of Eternity 2: Deadfire позволяет вводить варианты и решения, принятые в оригинальной игре и расширении White March. Это можно сделать тремя способами.

  • Импортируйте сохранения непосредственно из Pillars of Eternity — это лучшее решение, если у вас есть «сохранения» из предыдущей игры и вы хотите, чтобы игровой мир второй части отражал решения, принятые вами ранее.
  • Использование одной из шести историй (см. скриншот) — одно из лучших решений, если у вас нет никаких «сбережений» или вы хотите начать с простого. Рекомендуется выбрать один из нейтральных вариантов. Самой экстремальной является шестая сюжетная линия. Это связано с тем, что он предполагает худший сценарий (выбор «плохого» конца миссии, смерть члена команды и т.д.). Если вы новичок в этой ролевой игре, не выбирайте эту опцию.
  • Напишите свою собственную историю — вы можете сделать это в главном меню. Существует множество вариантов, например, вы можете влиять на завершение важных миссий, решать, кого вы спасли, кто погиб, что случилось с другими членами команды и т.д. Это хорошее решение, если вы играли в оригинальную игру, но ничего не сохранили.

Примечание: Все события или варианты диалога, выбранные в первой части, выделены специальным значком (латинские цифры на синем фоне).

При разговоре с бледным рыцарем в начале игры можно сделать вступление. Для этого вам понадобится специальная папка, содержащая сохранения из первой части игры. Он должен находиться в следующем каталоге.

На русском языке это выглядит следующим образом.

В первой части игры вы должны победить Таоса. Если вы все еще не видите сохранения во второй части, установите оригинальную часть (не выбрасывайте сохранения), загрузите ее в тот момент, когда вы уже победили Таоса, снова сохраните игру и нажмите Tab, чтобы решить судьбу своей души с помощью круга на стене. Затем вы увидите сохранение в Pillars ofEternity 2.

Герой и партия – как спланировать свою игру

В Pillars of Eternity 2: Deadfire процесс создания персонажа очень важен. Создание персонажа со слабым или сложным управлением может повысить уровень сложности. Во время первого прохождения игры заранее решите, за кого вы хотите играть — за мультикласс или за обычного персонажа. Первый вариант может предложить больше разнообразия, но в нем вы чаще допускаете ошибки, которые могут ослабить вашего героя.

Если вы пройдете первую часть, вы сможете сразу создать мультиклассового персонажа, но обязательно выберите менее сложный класс (например, воин + рейнджер), который легче развивать. Если это ваш первый визит, ознакомьтесь с FAQ, нажав на ссылку выше. Это поможет вам легче принимать решения при выборе новых навыков и качеств.

Выбор членов команды также играет важную роль в игре. Команды могут состоять из пяти персонажей (в первой части игры игроки могут формировать команды из шести человек). Это одна из причин, почему выбор героя, относящегося к нескольким категориям, так привлекателен. Наличие героев в одной категории ограничивает ваши возможности.

Как только вы встретите потенциального члена команды, вы сможете выбрать его класс (игра предлагает два обычных класса и мультиклассовый объект персонажа). Постарайтесь сформировать команду, в которой будет хотя бы по одному представителю от каждого основного класса (воин, маг, священник, рейнджер и т.д.). Другие решения, например, сражаться ли в ближнем бою или использовать заклинания, вы принимаете сами.

Если отбросить ненужные спойлеры, то в конце первой части герой поселился в своем замке, окруженный друзьями и спутниками. Это казалось прекрасным завершением жизни авантюриста, но, как всегда, судьба распорядилась иначе. Pillars of Eternity 2 вновь вырвала Хранителя из рук охраны и … УБЕЙ!

Как завершить игру за пару минут и открыть секретную концовку

Прежде чем мы перейдем к основному решению, вот как определить секретное название в конце игры. Это просто. Сядьте и поговорите с Бледным рыцарем, который попросит вас последовать за Эотой обратно в мир живых. Чтобы открыть секретную концовку, бросьте кейс в диалог и посмотрите сцену.

Игра продолжает историю с героями первой части, поэтому вы можете войти в сохранение или создать свою собственную историю в Pillars ofEternity2.

Знакомство происходит во время диалога с Бледным Рыцарем в начале игры. Для этого вам понадобится следующая папка хранения в первой части. Это можно найти по следующим путям.

C (или другой диск): UsersUsernameSaved GamesPillars of Eternity

C (или другой диск): UsersUsernameSaved GamesPillars of Eternity

Таос должен быть побежден. Если Pillars of Eternity 2 не видит ваше сохранение, установите первую часть (не удаляйте сохранение), загрузите игру после победы над Таосом, создайте новое сохранение, нажмите Tab и используйте круг стены, чтобы определить судьбу души. После этого вход должен работать.

Игра также предложит вам создать свою собственную уникальную историю, в которой вы должны решить, какой выбор вы сделали ранее. Для этого зайдите в настройки игры и выберите Установить индикатор от PoE1. При создании истории вы можете выбрать для этого взаимодействие с Бледным Рыцарем.

Как перераспределить характеристики персонажа?

Эта функция очень важна. Особенно если вы играете на высоком уровне сложности и в какой-то момент неправильно нарисовали персонажа. Чтобы воспользоваться им, перейдите на карту любого города. Это делается на выходе из сайта. Затем выберите внизу кнопку «Поставка» и нажмите на значок кубика.

Pillars of Eternity 2: Deadfire: основные советы

Эта функция также доступна у торговцев и трактирщиков.

Вы можете переобучить любого персонажа за определенную плату. Обратите внимание, что чем выше уровень персонажа, тем точнее выбор.

Как нанять наемника, членов команды и изменить состав группы?

Наемники являются персонажами только для боя и не участвуют в истории. Они полезны, если вам не хватает определенной категории с определенным набором навыков. Чтобы создать наемника, отправляйтесь в таверну и начните торговать с продавцом. Оттуда выберите следующие символы.

Pillars of Eternity 2: Deadfire: основные советы

Чем выше уровень, тем дороже наемник. Наняв его, вы откроете окно создания персонажа, такое же, как и в начале игры. После создания наемника вы можете использовать его в своей команде.

Трактирщик также нанимает команду корабля (1) и меняет состав команды (2): теперь команда состоит из наемника (3) и команды корабля (4).

Ситуация выделяется маленькими значками рядом с портретами членов команды в левом нижнем углу. Наведите на них курсор мыши, чтобы определить конкретную ситуацию. Негативные ситуации можно обратить вспять с помощью фильтров, противоядий или исцеляющих заклинаний.

С брос характеристик героя

Эволюция Pillars of Eternity 2: Deadfire — очень важный аспект игры, поскольку она напрямую влияет на сложность игры.

Если вы неправильно распределили статистику и играете на хардкоре, важно восстановить статистику. Иначе вы будете умирать бесконечно.

Характеристики сброса

Сбросьте статистику персонажа.

Для этого покиньте сайт и перейдите на карту любого города. Затем откроется общее меню интерфейса с кнопкой ‘Supply’.

Затем вы увидите значок игральной кости, на который нужно нажать. То же самое можно сделать и в пабе. Единственное ограничение — это цена. Чем выше уровень, тем выше стоимость сброса.

И зменение команды, наем героев

В Pillars of Eternity 2: Deadfire, помимо персонажей с собственной историей и личной миссией, доступны простые наемники, которые не участвуют в сюжете и не говорят.

Однако у них есть некоторые преимущества. Важно отметить, что все основные герои ограничены определенными категориями. Кроме того, если вашей команде нужен терапевт, наемники могут помочь, так как их можно назначить на любой класс.

Чтобы вручную создать наемника, зайдите в таверну и выберите соответствующую вкладку с портретом человека под кроватью. Здесь вы увидите, что за повышение уровня нужно платить гораздо больше. Помимо классов, вы также можете выбрать имя и внешность своего наемника.

П олезные подсказки

Во время игры Pillars of Eternity 2: Deadfire обязательно осмотрите статуи из пепла. Нажмите на них, чтобы открыть золото и другие полезные предметы.

Всего в команду с вами может быть добавлено пять героев. Поэтому сразу же определитесь с тем, какие уроки вам нужны, чтобы случайно не оттолкнуть потенциальных партнеров по команде.

Вы должны отдыхать после боя. Нередко после особенно напряженного боя у вашего персонажа остаются раны. Кроме того, три ранения могут привести к необратимой смерти вашего персонажа (если нет лечащего врача).

Чтобы оправиться от ран, остановитесь или восстановите силы в таверне. Некоторые виды оружия можно модернизировать, нажав на маленький желтый значок оружия в инвентаре.

Отдых в таверне за деньги временно повышает вашу статистику. Это очень полезно перед боем с боссом.

Вы можете использовать кнопку табуляции для выделения элементов в области. Это также означает активных NPC, с которыми можно поговорить.

В Pillars of Eternity 2: Deadfire добавлены различные фракции. Каждая из них составит для вас свое собственное мнение.

Выбор одной из сторон непременно разрушит ваши отношения с другой и сделает невозможным выполнение определенных миссий. Чтобы увидеть все миссии, вам все равно придется пройти игру несколько раз.

Играйте в новые игры с миссиями

Повторите игру для получения новых миссий.

Ресурсы, используемые для активации навыков вашего героя, возрождаются после каждой битвы. Это позволяет забыть о бесконечных позициях отдыха первой части игры.

Оцените статью
club-cs.ru