Прохождение Elex: все квесты от начала до финала. Elex где находится сундук гондара

Отправляйтесь в Форт и поговорите с Герцогом. Сообщите, что Конрад создал робота. Квест завершится, но Логан попросит вас разобраться с Конрадом. Встретить его можно будет в Хорте, столице клириков.

Прохождение Elex

Elex — Action-RPG, вышедшая 17 октября 2017 года для платформ PX, PS4 и XBox One. Игроку предлагается исследовать огромный мир Магалан, состоящий из четырех очень разных локаций. Его населяют четыре фракции: Альбы, Берсерки, Клирики, Изгои. Главный герой — бывший командир фракции Альбов, который был приговорен к смерти, и вынужден скрываться.

Магалан — негостеприимное месо. Здесь царит постапокалиптическая разружа, а самой большой ценностью является элекс — особое вещество, которое можно использовать для разных целей: от получения кайфа до применения мощных заклинаний.

Пролог. Выжить

Просмотрите видеоролик и идите к маркеру на карте. Справа вверху находится радар, помогающий ориентироваться. Для того чтобы поднять какой-либо предмет, спрячьте оружие, а затем кликните ЛКМ.

Клавиши «1», «2» и т. д. используются для доступа оружия – взять в руки и убрать в инвентарь.

Убейте большую крысу – ЛКМ наносит обычные удары, а E – мощные. После пройдите в здание и заберите добычу. Выберитесь с другой стороны и увидите кат-сцену, запускающую первую главу.

Видеогайд по концовкам Elex:

Elex — Action-RPG, вышедшая 17 октября 2017 года для платформ PX, PS4 и XBox One. Игроку предлагается исследовать огромный мир Магалан, состоящий из четырех очень разных локаций. Его населяют четыре фракции: Альбы, Берсерки, Клирики, Изгои. Главный герой — бывший командир фракции Альбов, который был приговорен к смерти, и вынужден скрываться.

Г лава №1

З адание №1. Выжить

В первом задании вам предстоит покинуть первую локацию, чтобы в конечном счете добраться до первого крупного поселения.

Оказавшись возле научной базы и вооруженные одним прутом, отправляйтесь исследовать окружающую территорию, так как в Elex поощряется любознательность.

Здесь же вам повстречается первый враг – толстый грызун, которого необходимо одолеть. После битвы отыщите беспилотного дрона и исследуйте его, чтобы получить новое поручение.

Перед посещением обсерватории загляните в западную часть локации, где расположен холм. Попробуйте обойти тамошнего противника, если у вас не получится его одолеть, а затем заберите хорошее снаряжение – амулет.

Битва с противником за амулет

Битва с противником за амулет

Непосредственно внутри здания вас ожидает новая битва. Одолев грызуна, хватайте лук и ступайте в сторону балкона. Там вы получите ещё один квест.

Через балкон проберитесь к лифту и активируйте его, чтобы попасть в подвал с джетпаком – крайне полезным устройством, позволяющим вмиг преодолевать небольшие расстояния и пропасти. После руин побеседуйте с Дурасом, который сопроводит вас в город.

К слову, Elex не запрещает вам идти своим путем, так что этого NPC всегда можно обойти стороной. Так или иначе, поселение вы найдете на востоке от текущего местоположения.

Совет: Дурас, если вы примите его услугу, предложит вам вступить во фракцию берсерков. Иного способа попасть в неё нет.

В пути с Дурасом вы можете заглянуть в развалины, где были замечены бойцы противной берсеркам фракции. Обыщите это место, так как внутри есть снаряжение.

После битвы перед вами встанет дилемма: миновать руины и тут же отправиться в поселение Голиет (из-за этого вы лишитесь дополнительного опыта и предметов), либо изучить развалины, что, к слову, одобрит Дурас.

Совет: Персонажи в Elex имеют собственное мнение о вас, так что каждое ваше действие будет влиять на их отношение к вам.

Убить животных или натравить на Дураса

Убить животных или натравить на Дураса

В недрах руин убейте животных либо натравите их на Дураса, так как NPC бессмертен. Исследуйте тела жрецов, чтобы взять снаряжение, которое в будущем, при посещении Голиета, можно будет утилизировать по квесту. Когда дело будет сделано, отчитайтесь перед берсерком и выдвигайтесь в поселение.

На месте побеседуйте со стражником, чтобы завершить квест. С этого момента перед вами открывается деревня Голиета.

З адание №2. Краденое оборудование

Квест из раздела «Мести» в вашем дневнике, по которому вам предстоит прикончить вора по имени Рэй. Задание вы получите после знакомства с Дурасом.

При беседе с Дурасом расскажите ему о похищенных предметах, чтобы узнать о местонахождении Рэя. Цель окажется севернее от поселения в месте под названием «Мотель».

Оказавшись на точке, поговорите с Рэем, который разочарует вас заявлением, что все оружие распродано. Но зато Рэй вручит вам другое задание, по выполнению которого вы сможете взять его к себе в команду.

З адание №3. Прибежище сепаратистов

Очередной квест из разряда «отомстить кому-нибудь», в течение которого вы посетите базу повстанцев, где, вероятно, повстречаете друзей. Задание активируется сразу после беседы с Дурасом.

Г лава №2

З адание №1. Старик

По ходу квеста вы должны отыскать локацию, где можно завербовать новых союзников. Отправляйтесь к Сестаку, который укажет вам местоположение новой деревни.

На место вы доберетесь по восточной дороге, которая ведет в горы. Там вы обнаружите базу, где и находится искомый Зардом.

З адание №2. Боевой план Зардома

Крупное поручение, которое вам выдаст Зардом. Необходимо будет сокрушить армию альбов и прикончить одного элекстера.

Армия альбов собирается атаковать Абесу, поэтому по ним нужно нанести превентивный удар.

Саму группу вы отыщете слева от деревни Зардома, использовав преобразователь. На месте разберитесь со всеми врагами, атакуя группы по отдельности и выманивая их подальше от остальных. Сражаясь таким образом, вы упростите себе задачу и не будете отражать атаки сразу десятерых противников.

После убийства альбов отправляйтесь на поиски элексетора. Его вы обнаружите слева в горах в локации Северная Абесса. Добравшись до элексетора, побеседуйте с ним, а затем убейте. Когда дело будет сделано, отчитайтесь перед Зардом об успехе.

После просмотра вступительного видеоролика появляемся в игровом мире. У костра находим полезные предметы. Здесь же можем приготовить первую еду — «жареное мясо».

Как взламывать сейфы в ELEX

Открыв интерфейс кодового замка сейфа, необходимо нажать кнопку «Взломать». На дисплее мы увидим нечто математического уравнения, в которое необходимо подставить цифры, при этом учитывая знаки равенства (меньше, больше). Выглядит это следующим образом **

elex взлом электронного замка

После ввода цифр и нажатия клавиши «Enter», система подсветит каждую цифру особым образом где:

  • Цифры отмеченные Зеленым — указаны верно;
  • Желтые — означают нахождение их не на своем месте;
  • Красным — будут отмечены цифры отсутствующие в коде.

Теперь вы самостоятельно сможете взламывать сейфы и получать коды для дверей, однако для более сложных замков требуется прокачать несколько специальных навыков.

Затем отыщите Джонеси, чтобы отправиться на задание по убийству чудовищ. При желании врагов можно просто заманивать к самому Джонеси, который легко расправиться с ними.

Глава № 4

Пожалуй, именно при прохождении главы под номером четыре придется больше всего бегать — хорошая разминка для главного героя.

Через ледяную пустыню

Джакс получит от Торалда список людей, которых нужно прикончить. Проходить квест можно в любом порядке и в любое время — дневное или ночное.

Главное в боях в первую очередь уничтожать колоссов — они доставляют больше всего проблем.

Для справки! Есть очень интересный квест в игре Elex — «Зуб за зуб», прохождение которого может дать разные награды в зависимости от действий главного героя. За выполнение удастся получить больше очков, если опросить всех пятерых подозреваемых.

Тест сепаратистов

Торальд отправляет героя на встречу с Сестаком. Тут у него есть два варианта — вступить с ним в бой или же уговорить, чтобы альбы примкнули к главному герою. Дальнейший сюжет зависит от этого решения.

Голос Элекса

Торальд расскажет, что ему нужен сильный маг. Джакс порекомендует Каджу — его нужно будет привести. Увы, во время эксперимента из-за нападения Зардома все пойдет вкривь и вкось. Придется вновь поговорить с Торальдом, а затем отправиться в Северную Абессу, чтобы найти Каджу.

Кто я

По просьбе Торальда нужно будет сражаться с Каллаксом — перед этим стоит пополнить припасы. Уничтожив врага, можно забрать код, позволяющий выпускать Гибрида.

Для этого нужно дойти до точки, где был найдет потерянный элемент, спуститься вниз и идти в помещение возле лестницы. Тут находится код, позволяющий раскрыть тюрьму Ледяного Дворца.

Последний полет

Для ремонта самолета нужен последний элемент — так утверждает Харли. Придется идти в Ксакор, где находится бункер. Перебив врагов, можно забрать деталь и принести Харли.

Финал

Наконец, начинается самое интересное!

Битва за Ксакор

К этому моменту желательно обзавестись хорошим отрядом спутников. Без них битва за Ледяной Дворец будет провальной.

Для справки! Уничтожать врагов лучше издалека, в первую очередь метясь в роботов — их подрывная деятельность наиболее опасна.

Логово зверя

Прежде чем идти к Гибриду, поговорить с Тареком. Здесь же можно найти записи об отце и побеседовать с ним, что окончательно расставит все на места.

Убей или умри

После этого начнется битва с Гибридом. На роботов можно не отвлекаться — главное грохнуть босса.

Будущее Магалана

После победы осталось только навестить старых друзей: Харли, Ллойда, Рагнара, Рейнхольда и просто побеседовать с ними.

Торальд вручит вам документ, в котором содержатся имена руководителей повстанческой армии. Все они обороняют Ледяной Дворец, поэтому их необходимо устранить. В любом порядке.

Глава 1. Маг всего Магадана. Как уничтожить бандитов

Полное прохождение Elex 2. Как спасти Джакса и прогнать захватчиков (обновляется)

Задание активируется после первого разговора с Кайей. Отправляемся к маркеру и уничтожаем пятерых бандитов. Не рекомендуется следовать в их лагерь сразу после получения задачи, так как уровень врагов заметно выше. После убийств бандитов окончится подквест «Только мёртвый моркон…». Возвращаемся к Кайе и завершаем задание. Выбираем все варианты и используем реплику «Иди за мной», чтобы присоединить девушку к отряду.

Глава 1. Подготовка Бастиона. Как починить базу

Полное прохождение Elex 2. Как спасти Джакса и прогнать захватчиков (обновляется)

В этой цепочке заданий игроку необходимо заняться починкой крепости. После выполнения квестов «Весенняя уборка», «Так много вопросов», «Требуется строитель» и «Командующий для новой армии» идём в Бастионе к Адаму. Докладываем ему о проделанной работе. После этого цепочка заданий будет завершена.

После битвы перед вами встанет дилемма: миновать руины и тут же отправиться в поселение Голиет (из-за этого вы лишитесь дополнительного опыта и предметов), либо изучить развалины, что, к слову, одобрит Дурас.

Немецкое качество

Если вы хотите совершить мою ошибку и начать играть за бойца дальнего боя – не делайте этого. В предрелизной версии Elex 2 просто вылетала с ошибкой из-за обилия выстрелов. Это могло произойти как через пять минут после запуска, так и через пять часов. Чтобы хоть как-то пройти последние сражения, пришлось скручивать графику в самый минимум – это помогало продлить жизнь игре, но вылеты всё равно случались. Приходилось после каждого убитого врага делать быстрое сохранение прогресса.

Использование ракетного ранца большую часть времени – боль. Тормозные ракеты не срабатывают, прокачка топливного бака до 30 уровня вообще не даёт никаких преимуществ – ресурс ранца как исчезал, так и исчезает на глазах. Баг ли это? Думается, да.

Текстуры любого большого поселения ведут себя самым странным образом. Персонажи и строения пропадают, резко появляются и снова исчезают. И это происходит при любом посещении локации, при любом времени нахождения в ней и при любых графических настройках. Но самое интересное – такое случается только в крупных населённых пунктах.

Графически Elex 2 удивляет, но не в хорошем смысле. Как игра с графикой уровня чуть лучше Risen 3: Titan Lords может заставлять видеокарту RTX 2060 греться до 75-78 градусов? Мало того – частота кадров постоянно болтается в районе 40-50 на максимальных настройках, а видеокарта используется на 98-99%. Снизив графику до минимума, понижения температуры удалось добиться – 65-67 градусов, но и она тоже вызывает вопросы.

Diagnosis

Elex 2 – самый странный продукт 2022 года. С одной стороны, это душевное приключение, где с персонажами ты роднишься; интересно, как события будут развиваться дальше; почти каждое действие героя тут же влияет на мир и его изменения. С другой – душный игровой процесс, странные диалоги, большая часть заданий в стиле «подай-принеси», слитые финальная часть и концовка, проблемы с технической частью проекта и просто топтание на месте на протяжении вот уже 20 лет.

В этот раз оправдывать Piranha Bytes просто нельзя – они сделали ту же самую Elex, что и в 2017 году, лишь слегка облагородив проект в мелочах. Это большая проблема, и разработчикам нужно либо сбавить амбиции, либо начать развиваться.

Оцените статью
club-cs.ru