Прохождение игры Star Wars: Knights of the Old Republic 2. Котор 2 алиби доктора

В гробнице полно опасностей, но самый большой сюрприз случается, когда вы открываете саркофаг Полла. Его призрак выйдет и расскажет историю о его падении и предложит вам выбрать один из трех мечей. Полл дает вам подсказки, необходимые для выбора правильного, и в награду за это вы получите один из лучших предметов в игре.

Котор 2 алиби доктора

Star Wars: Knights of the Old Republic предлагает вам подружиться с ярким составом персонажей, познакомиться с ними и сражаться вместе с ними в далекой-далекой галактике. У каждого персонажа есть своя уникальная история, которой он может поделиться с вами. Однако игра не сразу сообщает вам, что в KOTOR можно заводить романтические отношения.

Несмотря на отсутствие кинематографичности романтических отношений в современных играх, романтические отношения в KOTOR — это, тем не менее, приятный опыт. Хотя роман с персонажем не является обязательным для завершения основного сюжета, это, безусловно, стоящее занятие, поскольку оно оказывает небольшое влияние на некоторые части истории.

С кем можно завести роман в KOTOR?

В KOTOR есть девять компаньонов, которых можно завербовать, но только с тремя из них можно завести роман. Эти три компаньона — Бастила Шан, Карт Онаси и Джухани.

К сожалению, игра не позволяет вам завести роман с Миссией или Кандерусом, которые, на первый взгляд, могли бы стать хорошими вариантами для романа. Однако по какой-то причине игра не позволяет вам это сделать, и только с тремя вышеперечисленными персонажами можно завести роман.

На планете игроку необходимо найти пещеру ситхов. Внутри предстоит сражение с ситхами и другими врагами. После боя герой может идти к академии вражеских сил.

Игра Star Wars: Knights of the Old Republic 2 – общая информация

Разработка игры началась в 2003 году, и она должна была выйти через два года, однако создатели порадовали фанатов «Звёздных войн» и выпустили ее в конце 2004 года. Она является сиквелом более популярной KotOR и много перенимает у нее же. Star Wars: Knights of the Old Republic 2 создавалась не только BioWare, но и Obsidian из-за загрузки в то время – первая компания еще разрабатывала «Драконий Век» и Jade Empire.

Начало игры Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Игра довольно старая, поэтому ее можно запускать на любых поколениях операционной системы Windows. Она занимает только 256 Мб оперативной памяти и 5 Гб свободного места. В настоящее время для нее подойдут любые процессор и видеокарта.

На заметку! Прохождение займет около 30 часов.

Возможные спутники изгнанника, краткое описание, кого можно сделать джедаем и как

При прохождении Knights of the Old Republic 2 у игрока будет несколько союзников, которые смогут помочь в особенно тяжелых миссиях. Это вуки-наемник Ханхарр, инженер Бао-Дур, джедай-советник Крея, охотница за головами Мира, дроиды Г0-Т0 и НК-47, служанка-эани Брианна, пилот Этон Рэнд, лидер мандалорцев и падаван Микал. Среди них при прохождении Star Wars: KotOR 2 будет возможность сделать джедаями Эттона, Миру, Брианну, Крею и Микала. Для этого нужно часто с ними видеться и всегда выходить на контакт, первым начинать разговор и активно поддерживать его.

В игре Star Wars: Knights of the Old Republic 2 прохождение показывает события, которые разворачиваются после концовки первой части серии по истечению пяти лет. Здесь добавлено много новых персонажей и планет, которые сделали игру более разнообразной и интересной.

Важно! Местоположение тайников и оружия может меняться, поэтому стоит проверять все ящики и обыскивать все трупы.

Пролог

Здесь геймер пройдет небольшое обучение, суть которого в том, чтобы научиться управлять героем и дроном, и помочь кораблю стать возле станции. Далее герою нужно открыть двери в главный холл, войдя в главный компьютер и введя пароль – он в соседней комнате.

Рекомендуется открыть все проходы, чтобы не задерживаться. После нужно на лифте подняться на корпус корабля и обезвредить все мины. Здесь же будет proton missilе, который поможет пройти в инженерную комнату и уничтожить генератор.

Перагус

Герою нужно выйти в коридор и зайти в лабораторию, чтобы просмотреть медицинские записи и открыть дверь морга. Там можно узнать про темный джедайский путь героя. Пробравшись до охранной комнаты, по дороге убив всех роботов, нужно просмотреть всю информацию, касающуюся дверей, дронов и роботов. Выйдя, нужно опять убить всех врагов и взаимодействовать с компьютером возле панорамного окна. Дальше все события происходят линейно, а герой идет по подсказкам Креи.

В определенный момент заговорит странный робот, который скажет, что есть некий голосовой код. Чтобы его узнать, нужно взорвать терминал. Взяв в воздушном шлюзе в шкафчике скафандр, нужно выйти в открытый космос и пробраться к другому шлюзу. В столовой в контейнере северной комнаты будет лежать дыхательная маска. Дальше нужно бежать к мостику, а от него – к навигационному компьютеру, спасательным капсулам и возвращаться назад. После попадания в лифт рекомендуется сохраниться.

Дополнительная информация. Герою нужно попасть в склад, чтобы открыть дверь через компьютер в двигательный отсек. В теплопроводах придется деактивировать все мины и повозиться с врагами. Далее нужно очистить воздух от газа и пробраться в ангар, чтобы сесть на корабль.

Телос

Здесь придется убить Бату Рема и принять несколько звонков у терминала. Темный путь значит дать согласие на помощь корпорации «Черка», светлый – иторианцам. После освобождения герою нужно бежать в офис иторианцев, а потом – в восточную часть. Дроид будет у корабля под охраной. После разговора с иторианцем нужно сразу идти в сектор развлечений в бар и поговорить с дамочкой возле стойки. Затем охраннику нужно сказать, что героя пропустила Люкса, которую потом нужно убить. Дальше придется освободить иторианца и возвратиться в бар, найти там Корруна Фалта.

Обратите внимание! Фалт будет находиться возле сцены, но лучше подождать, когда возле него не будет много людей.

ОНДЕРОН — Торговая площадь – Если ваши действия покажут, что вы поддерживаете генерала Ваклу, Вы сможете поговорить с Андой которая стоит позади толпы. Она хочет, чтобы Вы устранили трех капитанов охраны. Согласитесь на ее предложение и скажите Крейе, что Вы знаете, к чему это приведет, чтобы получить очки Влияния.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — прохождение основного сюжета

Для полного прохождения игры необходимо выполнить все сюжетные задания.

Пролог

Пролог является ознакомительной главой. Здесь нужно побывать в главном трюме и поговорить с пациентами в медпункте. Потом двигаться к грузовому трюму, в котором предстоит починить дроида.

Выполнив задание, герой выходит из корабля и направляется к гаражам. После этого нужно отремонтировать генератор и двигаться ко второй главе игры.

Перагус

Игроку нужно покинуть медицинский отсек и выйти на административный уровень. Здесь герой сражается с дроидами и проникает в центр управления. Далее главный герой запускает дроида и временно управляет им. Предстоит с боем пройти мимо врагов к топливной станции.

Теперь игрок снова управляет протагонистом. Нужно спуститься в шахты и дойти до четырех насосов. Мимо них надо следовать к складу топлива. Здесь предстоит найти в шкафчике скафандр для того, чтобы выйти в открытый космос. С его помощью игрок попадает на следующий уровень.

На Перагасе герой впервые столкнется с ситхами

Обследовав все помещения, герой пытается вернуться на корабль. Для этого ему предстоит избавиться от погони ситхов. После этого он летит к следующей планете.

Телос

На Телосе нужно помочь одной из противоборствующих сторон. После этого предстоит выполнить дополнительные задания от них, чтобы завоевать доверие.

Когда это сделано, нужно лететь к зоне крушения. Герой оказывает на старой военной базе, где ему предстоит включить реактор и вернуться на корабль. Однако судно терпит крушение и команда попадает в плен. Предстоит высвободить всех союзников и добраться до ангара, чтобы улететь с планеты.

Дантуин

На Дантуине предстоит держать путь к кристаллическим пещерам. В них нужно найти особый кристалл и идти с ним в Анклав. Здесь надо поговорить с Йоранном и получить части меча. Теперь можно сделать свое собственное световое оружие.

На выходе из Анклава героя ждет команда Джеревика. Нужно победить их и снова идти в пещеру. Здесь можно спасти джедая из плена и на выходе вступить в бой с наемниками. После поговорить с Мастером Вруком и лететь дальше.

Дополнительная информация. Решение проблемы с наемниками возможно двумя способами. Следовать темной или светлой стороне решает сам игрок.

Нар Шаддаа

Следующая глава прохождения Котор 2. Здесь надо найти Мастера, а для этого привлечь внимание Обмена. Можно помочь мужчине в поисках жены или в баре найти чужака, который поможет взамен за солидную плату.

В команду можно брать не более двух напарников

Коррибан

На планете игроку необходимо найти пещеру ситхов. Внутри предстоит сражение с ситхами и другими врагами. После боя герой может идти к академии вражеских сил.

Дарт Сион является одним из самых серьезных врагов

Здесь необходимо исследовать библиотеку и найти компьютерный терминал. С его помощью нужно открыть дверь к Дарт Сиону. После победы над этим сильным ситхом можно вернуться на корабль.

От чего зависит концовка

В игре возможно два варианта концовки: за темную или светлую сторону. Для этого в конце боя с Креей игроку предстоит принять непростое решение — убить ее или оставить в живых.

Игра Котор 2 является одной из лучших во всей серии игр по вселенной Star Wars. Благодаря интересному сюжету и удобной боевой механике она остается популярной и в настоящее время.

Когда вы вернетесь с разведки на одну из этих планет, Ксор нападет на вас из засады и попытается убить. После победы над ним у вас будет выбор: либо призвать Джухани убить его, либо дать ему умереть. После того как вы расправитесь с Ксором, продолжите разговор с Джухани, чтобы продолжить романтический путь.

Виcас Марр

Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords - Влияние на персонажей в SW KotOR II (ч.2)

Влияние на персонажей в SW KotOR II (ч.2)

Виcас обнаруживается на Эбеновом Ястребе после того, как ваша принадлежность к темной/светлой стороне окажется достаточно явной. Сперва Вы увидите ролик, а затем, когда снова взойдете на борт Эбенового Ястреба, Вы встретите Визас и вступите с ней в схватку. Победите ее и она присоединится к вам.

В результате: С высоким влиянием, Визас обучит вас Видению Силы – способности, используя которую, вы сможете видеть через многие двери, а также видеть темную/светлую сторону людей.

Влияние через диалог: Визас получает Влияние через диалоги. Фактически, один хороший диалог с нею и Вы получите все очки Влияния. Влияние на нее способствует получению очков Светлой Стороны.

ДАНТУИН — Район Хунды — Бао-Дур, Аттон и Визас получат очки Влияния, если Вы отдадите Саэдхе Атмосферные Датчики за 3000 кредитов после того, как выясните, для чего в датчики было спрятано оборудование для слежения (эта линия диалога появится в том случае, если вы предварительно исследуете датчики или дадите исследовать их Бао-Дуру).

НАР ШАДДАА — Сектор приземления — Помогите человеку, на которого напали головорезы Обмена (который говорит, что у вас его деньги) для получения очков Влияния.

— Сектор Беженцев — Поговорите с больным у входа в лагерь беженцев и излечите его, чтобы получить очки Влияния.

ОНДЕРОН — Торговая площадь — Если ваши действия покажут, что вы поддерживаете генерала Ваклу, Вы сможете поговорить с Андой которая стоит позади толпы. Она хочет, чтобы Вы устранили трех капитанов охраны. Согласитесь на ее предложение, чтобы получить очки Влияния. (это не получится, если Мандалор находится поблизости).

— Торговая площадь — Возле толпы стоят два человека, обсуждающие местную политику. Примите сторону генерала Ваклу и получите влияние на Визас.

— Торговая площадь — Отдайте «Открытую» визу Терлин, матери около входа в звездный порт, затем скажите: «Сострадание может создать проблемы, но это — источник большой силы» для получения очков Влияния.

— Кантина — После нападения солдат Тобина, Визас попросит у вас разрешения использовать разрушающее оружие, что приведет к жертвам среди посетителей кантины. Разрешите ей это, чтобы получить очки Влияния.

Получение/Потеря Влияния от убийства.

Получение очков Влияния от убийства: Аттон, HK-47, Ханхарр, Мандалор, Визас

Потеря очков Влияния от убийства: Бао-Дур, Последователь, Служанка, Мира, Т3-М4

Также, Крейя может вынудить любого получить влияние, если она и другой персонаж присутствуют во время убийства, но Вы должны принять ее совет, или потеряете ее влияние.

Только один персонаж получает очки Влияния от каждого убийства.

ТЕЛОС (ВО ВРЕМЯ АТАКИ) — Убейте раненого солдата (вместо того, чтобы вылечить его), которого Вы найдете в Модуле развлечений Станции Телос во время нападения Ситов. Это даст Вам очки Влияния.

7 Меч Аджунты Полла

Иногда выполнение квеста помогает выполнить задание это того стоит. Так обстоит дело с «Мечом Аджунты Полла». На Коррибане этот могущественный предмет можно найти в гробнице Аджунты Палла.

В гробнице полно опасностей, но самый большой сюрприз случается, когда вы открываете саркофаг Полла. Его призрак выйдет и расскажет историю о его падении и предложит вам выбрать один из трех мечей. Полл дает вам подсказки, необходимые для выбора правильного, и в награду за это вы получите один из лучших предметов в игре.

6 Таинственный ящик

Любопытство убило кошку, по крайней мере, так говорят. Но это определенно вы скажете себе, когда возьмете этот квест. Также на Коррибане есть странная коробка треугольной формы с инструкциями по доставке ее Мотте Хатту на Татуоне, которую можно снять с рук родиана. На коробке также есть четкие инструкции, чтобы не открывать ее, которую вы можете игнорировать.

Откройте его, и ваш разум окажется в коробке, которая оказывается тюрьмой разума. Там вы встретите заключенного в тюрьму Раката, который бросит вам вызов в игре в загадки. Победитель которого получает контроль над своим телом. Обязательно обратите внимание.

В игре Star Wars: Knights of the Old Republic 2 прохождение показывает события, которые разворачиваются после концовки первой части серии по истечению пяти лет. Здесь добавлено много новых персонажей и планет, которые сделали игру более разнообразной и интересной.

В отличие от первой KOTOR, в сиквеле Obsidian нет возможности заводить однополые романтические отношения. Моддер Leilukin с Nexus Forums начала усиленно заниматься моддингом в 2016, чтобы устранить этот недочёт.

«Как бы мне ни нравилась KOTOR2, меня всегда раздражало то, что весь контент о романтических отношениях с компаньонами и некоторыми NPC… строго гетеросексуален», — рассказывает она.

Некоторые из этих исправлений внести довольно просто. Например, в «ванильной» KOTOR2 после покидания Телоса нанять служанку может только мужской персонаж, и только женские персонажи могут нанимать Последователя во время основного квеста на Дантуине. По умолчанию мод Leiluken просто меняет местами эту проверку полов, чтобы только мужские персонажи могли нанять Последователя и только женщины могли нанимать служанку.

Но мод Leiluken способен не только на это. По её словам, самая сложная часть заключалась в поиске каждой отсылки к полу Изгнанника на протяжении всей игры, произносимой членами команды определённого пола, после чего она «добавляла новые диалоги с заменой местоимений и голосовой озвучки, которую я выполняла сама».

Мод Leilukin с однополыми романтическими отношениями позволяет Крее манипулировать чувствами служанки к Изгнаннику женского пола.

Мод Leilukin позволяет Последователю произнести свою речь перед персонажем-мужчиной.

Чтобы нанять и служанку, и Последователя одновременно, игроки могут установить мод PartySwap разработчика DarthTyren. Изначально в этом моде отсутствовали однополые романтические диалоги из мода Leiluken. Но позже Leiluken добавила опцию совместимости, что позволило этим двум модам работать одновременно.

Сохранить всё под контролем

За годы после выпуска KOTOR2 сообщество моддеров сменило несколько «домов». Изначально моды выкладывались на таких сайтах, как Filefront и Lucasforms. Теперь оба сайта закрыты.

В настоящее время моды KOTOR и её сиквела можно найти на таких сайтах, как The Nexus, Deadly Stream, в сабреддите /r/kotor и на связанном с сабреддитом каналом Discord. А в июне 2018 года администрация всех этих трёх каналов объединилась.

«В процессе роста сабреддита я больше знакомился с сообществом моддеров», — рассказывает ведущий модератор Snigaroo. «Однажды ко мне обратился владелец сайта Deadly Stream под ником Tyvokka с предложением об административном слиянии, которое мы и реализовали».

Как участник сабреддита с 2013 года, Snigaroo начал с создания списка совместимых сборок модов для обеих частей KOTOR. Каждый список разделён на две версии — одна со спойлерами, другая без них.

«Именно тогда я начал чаще посещать Deadly Stream и приступил к работе над преобразованием моей собственной коллекции модов в сборку, которую могло бы использовать сообщество в целом, в том числе и цензурированные версии для новых игроков», — рассказывает он.

По словам Snigaroo, несмотря на единую администрацию, все три основных канала распространения модов KOTOR имеют собственную специализацию. Например, в сабреддите самые частые обсуждения связаны с предложениями новых сборок и анализом сил персонажей. На Deadly Stream часто возникают дискуссии о выпуске новых модов и туториалов, а на Discord-сервере чаще обсуждают разработку модов.

Несмотря на эту сложившуюся естественным образом специализацию, Snigaroo не хочет, чтобы общение на любом из форумов было бы слишком ограниченным правилами.

«Мы стараемся не быть драконовски строгими, но если пользователь не просто задаёт вопрос о поддержке, то мы хотим, чтобы любой опубликованный пост был или визуальным (видео или изображение) или текстовым, способным вызвать широкое обсуждение», — говорит он о сабреддите. «Мы не хотим, чтобы сабреддит превращался в сборище ностальгирующих, где половина постов и комментариев заключалась бы в локальных мемах, потому что это было бы нечестно по отношению к новым пользователям, не знающим этих мемов; скорее всего, им просто нужна помощь, а не бесконечный поток из бессмысленных комментариев и постов».

«В этом нет никакого цензурирования; мы хотим, чтобы наше сообщество росло и создавало новые проекты, чтобы наши каналы были пространством для совместной игры как новых, так и старых пользователей».

Оцените статью
club-cs.ru