Прохождение игры Tomb Raider (2013). Как поджечь стрелу в tomb raider

Так вы и обнаружите «Белую Королеву» (пропавшая шахматная фигура). Взаимодействуйте с глобусом и измените координаты на любые другие, чтобы убрать лестницу и добраться до искомого объекта. Толкните «Белую королеву» вперед, расположив между двумя рыцарями с красными щитами. Откроется секретная дверь — идите туда.

Прохождение игры Tomb Raider (2013)

+16

Если у вас возникают проблемы при прохождении игры Tomb Raider 2013, вы всегда можете воспользоваться нашими советами и информацией к действию. Мы подробно описываем шаги, которые необходимо проделать, чтобы полностью пройти игру Tomb Raider 2013. В наиболее сложных местах мы добавляем картинки, которые могут вам помочь. Прохождение Tomb Raider 2013 читайте у нас на сайте.

Сила Воли

Раскачивайтесь с помощью левой и правой стрелочки. Идите к выходу из пещеры, возьмите факел и подожгите бочки на пути. Следуйте дальше, теперь вы оказались в тупике. Зажгите палку с помощью фонаря, заберитесь на выступ слева и подожгите тряпки. Они взорвать бочку, поднимайтесь по выступу впереди и продолжайте свой путь. На вас нападет человек, нажимайте правые и левые стрелочки очень быстро. Следуйте дальше через водный проход. Вам нужно взорвать бочки. Идите сначала направо, зажгите факел и подожгите две палки впереди. Весь мусор будет скопляться, его тоже нужно поджечь. Поднимайтесь наверх и прыгайте на висячую клетку, потом идите к другой клетке (она находится наверху в правом углу наверху) и пените её. Бегите к свободе, но по пути вам нужно 3 раза перепрыгнуть ямы. На вас нападет человек, нажимайте быстро стрелочки, а потом букву F. Разбежитесь и прыгайте. Теперь снова нажимайте стрелочки, чтобы забраться наверх. Иногда на вас будут лететь камни, нажимайте стрелочку, которая будет появляться. Посмотрев ролик, идите налево.

Следуйте по тропинке по левой стороне. Осторожно пройдите по бревну. Бегите дальше, перепрыгните обрыв. Добравшись до самолета, прыгайте на него, нажмите Е. Потом Вверх+прыжок. Поднимайтесь вверх, уйдите немного вправо, заберитесь на крыло и двигайтесь направо, в какой-то момент вы можете сорваться, поэтому будьте готовы нажать Е. Продолжайте путь по краю обрыва. С разбегу заберитесь на стену. Теперь чуть дальше спуститесь к месту, где был лагерь. Смотря в сторону водопада, разбегитесь и попытайтесь запрыгнуть на выступ. Следуйте по тропе через воды, потом по скале. Смотрите ролик. Продолжайте свой путь по тропе.

Это задание, быстрее, связано со скалолазанием. Конечно есть две части — тесты Паука и Сокола соответственно. Разъяснить все это довольно тяжело, потому мы советуем пользоваться видеоклипом ниже (начните просмотр с 9:31).

Необходимо найти и поджечь 6 мешков, подвешенных к потолку:

1. Клетка с обезумевшими пленниками, над первой решеткой.

2. В юго-западном тупике внутри клетки, над входом.

3. В середине коридора с пленниками, запертыми за решеткой.

4. За красной решеткой. Перелезаем в соседний зал и оборачиваемся.

5. В этом же зале, в середине потолка.

6. Над группой молящихся сектантов.

Головоломка: Спасение коллег

Коридор приведет нас в зал с выжившими членами экипажа. Их заперли внутри старого самолёта и подвесили к потолку, чтобы они не смогли выбраться. Нам необходимо сначала зачистить территорию, а затем спасти команду.

1. Крутим красный вентиль слева от самолёта и выпускаем природный газ. С помощью огненных стрел взрываем газ.

2. Из-за взрыва поднялась металлическая люлька, с которой мы можем дотянуться до самолёта. Поднимаемся по деревянному мостику и перепрыгиваем на люльку, а затем на кабину с пленниками.

3. Стреляем огненными стрелами в ближний поток газа, а затем в дальний. Взрыв откидывает клетку и нас вместе с самолётом. После этого под ногами появляется бездна, а пещера продолжает разваливаться.

4. Аккуратно переставляем руки, держась за самолёт и поднимаемся на его кабину. Перепрыгиваем на соседний уступ и открываем еще 2 красных вентиля, чтобы выпустить два потока.

5. Взрывы должен откинуть кабину самолета к выступу. Члены экипажа успевают выпрыгнуть из самолёта, прежде чем он свалится в бездну.

6. Перепрыгиваем по желтым клеткам слева, чтобы добраться до противоположной стороны. Быстро выбегаем наружу, уклоняясь от взрывов.

Проходить гробницы в Shadow of the Tomb Raider гораздо дольше и труднее, чем склепы. Каждая содержит свою уникальную загадку, над которой вам придется как следует поломать голову. В награду вы получите много золотых слитков и разблокируете один из навыков Лары. В нашем гайде мы расскажем, как решать загадки гробниц.

Глава 2. Признаки жизни

Вас ждет препятствие дорога через водопад. Балансируйте на бревнах, в конце вам придется перепрыгнуть на старый заброшенный самолет. Лес очень загадочный и полон заброшенных и потерянных когда-то кораблей и самолетов. Исследуя лес, вы найдете лагерь, который явно принадлежит выжившим с корабля. В сумке, которую найдете, будут лежать видеокамера, спички и рация, очень полезные сейчас вещи. Из-за бри, Лара будет мерзнуть, пришло время подумать о себе.

Придется временно укрыться и разжечь костер. Как раз есть время просмотреть видео с камеры. Чтобы утолить голод, придется поискать в лесу пропитание. На одном из деревьев возле бункера, вы сможете заметить скелет, у которого есть лук, и это то, что вам нужно. Заберите у него самодельный лук, и теперь вы сможете охотиться на мелких зверей. Поляна также очень полезное место для вас, там можно добыть стрелы и срезать себе ягод.

Глава 3. Женщина в дикой природе

Самая крупная добыча в лесу для вас это олени, вам придется убить парочку. На карте вы увидите маршрут, так как локация не открыта вами, то будет виден лишь линейный путь, но на этом пути вы сможете найти все необходимое и даже исследовать пару артефактов. Когда вы вдоволь поохотитесь и наберете достаточно припасов, вернитесь в лагерь и услышите, что кто-то пытается с вами связаться по рации. Это ваш знакомый Ротт.

Вы поймете, что выжившие в порядке и прячутся в глубине острова. Вам надо спуститься в бункер, люк в прошлый раз был закрыт, о теперь путь чист. Сначала нужно найти инструмент, который поможет в катакомбах. В завале рядом с вами вы можете найти кирку. С ее помощью можно открыть запертую дверь, взломав ее. Так вы окажетесь в другом лесу.

Чтобы найти путь в эту гробницу, переместитесь в базовый лагерь «Руины храма в Сеноте». Развернитесь и подойдите к краю обрыва. Из-за темноты вам не особо видно, но на другой стороне есть уступ, на который можно перепрыгнуть (см. скриншот 2). Надо сказать, нам удалось это далеко не с первого раза.

Головоломка №3 (Молодая Лара в особняке Крофтов / Глобус и шахматная доска)

  • Миссия: Храбрый авантюрист
  • Цель: Найти Белую Королеву
  • Локация: Особняк Крофтов (сон Лары Крофт)

Настройте глобус так, чтобы он указывал на координаты N30 и 90E. Появится яркий поток света и лестница. Поднимитесь по ней.

Вверху поверните вращающийся рычаг, чтобы раскрыть крылья летучей мыши. Теперь появятся два ярких красных луча, указывающих на шахматную доску ниже. Переместите фигуры так, чтобы они совпадали с лучами. Остальные фигуры нужно будет сдвинуть вбок.

Так вы и обнаружите «Белую Королеву» (пропавшая шахматная фигура). Взаимодействуйте с глобусом и измените координаты на любые другие, чтобы убрать лестницу и добраться до искомого объекта. Толкните «Белую королеву» вперед, расположив между двумя рыцарями с красными щитами. Откроется секретная дверь — идите туда.

Головоломка №4 (Комната лавы, Вращающиеся точки)

  • Миссия: Путь жизни
  • Цель: Исследовать раскопки Тринити
  • Локация: Кувак-Яку

Решение для левой колонны: глаз, глаз, глаз, глаз.

Решение для правой колонны: одна точка, три точки, одна линия, две точки с линией.

После разблокировки каждой колонны откроется дверь. Вы обнаружите новые наборы колец, на которых нужно ввести код в соответствии с последовательностями, указанными выше. Найти комбинации можно на стенах, впрочем совершенно необязательно делать это, поскольку мы уже указали решение.

Для начала давайте разберемся с тем, как эту самую гробницу найти. В южной части Пайтити, недалеко от лагеря «Пещеры у деревни» есть дом с бассейном внутри него. На скриншоте ниже вы можете видеть как он выглядит и где расположен. Ныряйте в этот бассейн и в итоге доберетесь до гробницы.

Головоломка №5 (Испытание Паука и Испытание Сокола)

  • Функция (отношение между элементами, в котором изменение в одном влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности): Путь в Потаенный город
  • Цель: Окончить Испытание Паука / Окончить Испытание Сокола
  • Локация: Испытание Сокола

Это задание, быстрее, связано со скалолазанием. Конечно есть две части — тесты Паука и Сокола соответственно. Разъяснить все это довольно тяжело, потому мы советуем пользоваться видеоклипом ниже (начните просмотр с 9:31).

Испытание Паука. Подымитесь на стенку над водой с изображением паука. Следуйте по пути ввысь. На самой верхушке конечно можно спуститься по стенке, используя веревку, чтоб раскачаться и ухватиться за подходящий выступ.

Испытание Сокола. Надо подняться по высочайшей башне и вынудить ее крутиться, прикрепив веревку (которую отыщите по пути). 1-ая часть, по коей надо взобраться, размещена справа. Оттуда надо станет повсевременно двигаться выше и выше, буквально через бессчетные чекпоинты.

Головоломка (непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня) №6 (Испытание Змеи)

  • Функция: Потаенный город
  • Цель: Окончить Испытание Змеи
  • Локация: Голова Змеи

1-ая комната. Потяните за рычаг среди помещения, потом передвиньте древесную балку с левой стороны баррикады, на коей имеется веревка. Так вы получите чуть-чуть масла. Выстрелите в него пламенной стрелой, чтоб сжечь преграду.

2-ая комната. Тут конечно есть два диска, кои вы сможете крутить. На полу имеются мелкие трещинки, по которым масло должно потечь до древесной преграды. Как осознаете, ее вы также обязаны спалить. Надо настроить трещинки так, чтоб масло с верхней части потекло вниз к баррикаде.

Поверните верхний компакт-диск против часовой стрелки (на лево) на два оборота (две четверти). Так как диски связаны меж собою, то крутиться будут сразу. Проверьте нижнюю платформу, потом перережьте веревку, чтоб больше не крутить 2-ой компакт-диск. Верхний компакт-диск передвиньте на один-единственный оборот (четверть). Сейчас все трещинки обязаны быть соединены меж собою. Потяните за рычаг сверху, выстрелите стрелой с веревкой, чтоб потянуть за балку справа от него. Емкость заполнится маслом, которое вам остается просто напросто поджечь.

Теперь будьте начеку, следите за кустами. На вас нападет три волка, поэтому лук держите наготове. После ролика, зажгите факел и наведите его на сетку, возьмите инструменты. Включите инстинкт, чтобы узнать куда идти. Лучше следуйте по тропе, убейте трех волков, дойдите до храма.

Сеноты — 1 шт.

Гробница «Сан-Кордова»

  • Расположение: Сеноты, возле лагеря «Руины храма в Сеноте».
  • Какой навык дает: Дыхание крокодила II — еще сильнее увеличивает время, которое Лара может провести под водой.

Чтобы найти путь в эту гробницу, переместитесь в базовый лагерь «Руины храма в Сеноте». Развернитесь и подойдите к краю обрыва. Из-за темноты вам не особо видно, но на другой стороне есть уступ, на который можно перепрыгнуть (см. скриншот 2). Надо сказать, нам удалось это далеко не с первого раза.

На карте ниже Лара стоит там, куда в итоге нужно попасть. В этом месте есть небольшой кусочек воды (см. скриншот 3), ныряйте и в итоге доплывете до гробницы. По пути вас ждут две симпатичные мурены, будьте начеку.

Чтобы пробраться к тотему, внутри гробницы вам придется решить загадку испанского галеона. Забравшись на корабль, вы окажетесь возле штурвала. Чуть ниже есть рычаг, поверните его, чтобы разместить фальконет над обломками. Теперь вам нужно проплыть в носовую часть.

Для этого прыгните в пролом в центре корабля и откройте ворота под водой. Плывите вперед до упора и выбирайтесь наверх. По боковой стене заберитесь на палубу и дойдите до старого обломка мачты (см. скриншот 2). С него можно перепрыгнуть на стену, а потом забраться на переднюю мачту и нажать там на рычаг.

После этого поднимитесь по мачте на один пролет и вернитесь на палубу так же как пришли. Теперь вы сможете повернуть второй рычаг и по ящику перебраться на вторую мачту (см. скриншот три). После этого вам останется только перерезать веревку, фальконет упадет и освободит путь.

Миссия Святого Хуана — 2 шт.

Гробница «Жаждущие боги»

  • Расположение: Миссия Святого Хуана, к востоку от лагеря «Разрушенная башня».
  • Какой навык дает: Удар сипа — стрелы, пущенные с полным натяжением тетивы, наносят больше урона сквозь броню.

Внутри гробницы вас ждут две относительно простые головоломки. Первая — в комнате с черепом. Заберитесь на берег в левой части помещения и наверху напротив вы увидите обломки, которые можно убрать при помощи лука. Это спустит воду и вы сможете пройти под черепом (см. скриншот 2).

Вторая головоломка находится в комнате с пираньями. Поэтому первым делом аккуратно перережьте веревки, привязывающие плоты ко дну. Теперь вы сможете перебраться по ним к рычагу, управляющему поворотным акведуком.

Направив его до конца вправо, вы понизите уровень воды в комнате и сможете привязать якорь над главными воротами к водяному колесу (см. скриншот 3). После этого действуем быстро — поворачиваем акведук в сторону водяного колеса и сразу же как дверь откроется отворачиваем в сторону. Если замешкаетесь — веревка порвется и придется начать заново.

Гробница «Дерево жизни»

  • Расположение: Миссия Святого Хуана, возле лагеря «Заброшенный монастырь».
  • Какой навык дает: Дар Кинич-ахау — мгновенное восстановление здоровья в случае критического снижения его уровня. Способность восстанавливается в перерывах между сражениями.

Проход в эту часть региона находится в восточной части Миссии Святого Хуана. Будьте осторожны, по пути нас нагло атаковал ягуар. Внутри гробницы нет какой-то одной главной загадки. Есть много маленьких и все они вертятся вокруг горючего зеленого газа.

Поэтому убедитесь, что у вас достаточно ресурсов для создания огненных стрел. Внутри они тоже есть, но мало. Патроны тоже прихватите, противников набегает предостаточно. Все прохождение построено на том, чтобы поджигать зеленый газ стрелами.

Это делается для трех целей: очистить проход, раскачать платформу и перепрыгнуть с неё дальше, поднять одну из платформ вверх и залезть с неё выше. В целом мы достаточно легко справились со всеми задачами. Если вы где-то застряли, пишите вопрос в комментариях — подскажем.

Оцените статью
club-cs.ru