Прохождение острова First Chapter в RAFT. Как сделать мачете в рафт

Перед нами поднятый мост. Чтобы его опустить нужно попасть в рычаг камнем. Рядом с вами должны лежать 6 камней, подбираем их, целимся, попадаем, мост опускается.

Raft мачете где найти

9 дек. 2019 в 15:47 So I have made it to Balboa Island, however I can’t seem to make a Machete to make it to Relay Station 6. Have I missed a blueprint somewhere or has the recipe not been implemented yet? I’ve been up and down balboa island and can’t find that or the wrench that’s suppose to be in a clearing. Thanks for the assist You don’t really need to kill mama bear. Just go in her cave while she is distracted eating berries. 9 дек. 2019 в 15:56 I’m exactly in your situation right now too. any help would be appreciated 9 дек. 2019 в 16:53 After you kill mama bear you will find it in her cave. 9 дек. 2019 в 17:01 You don’t really need to kill mama bear. Just go in her cave while she is distracted eating berries. 19 янв. 2020 в 14:19 Even if I kill mama bear I can’t get the machete inside the cave. What is wrong? 19 янв. 2020 в 14:55

just put the berries
crouch far away on the hill behind the bear and jump down in the cage

u can then ! pick the machete and research it in yout RAFT !

You dont need to fight the bear !

just hold e ..it take some time to loot the box 🙂 or join a game of a friend ..let him craft a machete and take it .

20 янв. 2020 в 9:36 I tried already with the berries. Same result. No machete. I play in harmless mode. Is this a bug that machete is not appearing in that mode? 20 янв. 2020 в 13:37 I tried already with the berries. Same result. No machete. I play in harmless mode. Is this a bug that machete is not appearing in that mode? Shouldn’t be. I think the machete qualifies as a quest item. 21 янв. 2020 в 0:18

just put the berries
crouch far away on the hill behind the bear and jump down in the cage

u can then ! pick the machete and research it in yout RAFT !

You dont need to fight the bear !

just hold e ..it take some time to loot the box 🙂 or join a game of a friend ..let him craft a machete and take it .

Pretty sure, you can’t carry blueprints or items from one save to another.
21 янв. 2020 в 2:15 I tried already with the berries. Same result. No machete. I play in harmless mode. Is this a bug that machete is not appearing in that mode?

Shouldn’t be. I think the machete qualifies as a quest item. Machete is NOT a quest item.

I tried already with the berries. Same result. No machete. I play in harmless mode. Is this a bug that machete is not appearing in that mode? Check in your research table you might have it already but just need to research it. 21 янв. 2020 в 2:36

So you can get to all the radio towers on balboa without the machete?

I ask this rhetorically because you cannot get to all of them without it. Hence, qualifying it as a quest item.

So you can get to all the radio towers on balboa without the machete?

I ask this rhetorically because you cannot get to all of them without it. Hence, qualifying it as a quest item. Quest items stay in your journal and cannot be used in the game any other way. Machete can be used as a weapon. It is required to proceed to one of the relays stations — YES.

So you can get to all the radio towers on balboa without the machete?

I ask this rhetorically because you cannot get to all of them without it. Hence, qualifying it as a quest item.
Then everything in the game is a quest item by that definition.
Pretty sure you won’t make it a lot of islands, without reseaching anything 😀

Гайд Raft: где найти мачете

Мачете в игре Raft

Часто новички задаются вопросом о том, где найти мачете в Raft. Данная статья поможет вам разобраться с этой проблемой.

Первые шаги в игре

Первое, что видит пользователь после старта видеоигры – плот и своего игрового персонажа. Вокруг бескрайний океан. Что нужно делать, чтобы выжить в Raft и продвинуться дальше?

Во-первых, нужно бросить якорь. Это позволит осмотреться и на некоторое время затормозит плот. Чтобы поднять якорь, нужно нажать левую кнопку мыши. Зажимая ее, можно регулировать дальность броска. Подняв якорь, можно собрать все, что было на его пути.

Бросаем якорь в Raft

В начале не стоит прыгать в океан. Плот унесет, и до него будет очень сложно доплыть. Что еще более страшно, так как это акула. Она постоянно преследует игрока. Убить этого противника очень сложно, а если и удается, он появляется вновь. А вот игровой персонаж для акулы – легкая нажива. За один укус она сносит сразу треть HP.

Полезные предметы

Ряд инструментов поможет значительно упростить геймплей. Их при наличии соответствующих ресурсов нужно создавать в первую очередь.

Сеть в Raft

Сеть помогает быстро собирать предметы из воды. Подобрать ее можно рядом с фундаментом. Так как весь геймплей строится на исследованиях и сборе ресурсов, сеть – самый важный инструмент игрока. Ее можно забрасывать в море или устанавливать на носу плота. Если судно сменило направления движения, сеть тоже стоит переместить.

Хранилище

Хранилище в Raft

В инвентаре игрока умещается только 8 предметов. При исследованиях морского дна, посещении островов, да и просто крафте такого количества ячеек может не хватить. Чтобы скинуть лишние предметы, можно создать большое хранилище на 20 ячеек, используя стол для исследований. Помимо хранения, ящик позволяет сортировать предметы в удобном порядке.

Копье из металла

Копье из металла в Raft

Металлическое копье наносит в два раза больше урона, чем деревянное. С ним есть шанс выжить даже при столкновении с акулой в воде, а при нападении на плот зачастую удается полностью предотвратить разрушения. Также в качестве улучшенного оружия в Raft можно использовать Мачете.

Создать копье из металла можно при помощи:

Металлический якорь

Металлический якорь в Raft

Как и металлическое копье, металлический якорь значительно лучше по сравнению со своим первоначальным аналогом. Если крюк из пластика очень быстро изнашивается и плохо цепляет предметы, то инструмент из метала – один из самых надежных помощников игрока. Он не только лучше цепляет ресурсы, но еще и забрасывается на треть дальше, а скорость поднятия и опускания увеличивается в разы.

Где найти взрывной клей

Сам взрывчатый клей предоставляет из себя достаточно редкий ресурс, найти который можно только в качестве лута с иглобрюха. Убив одно агрессивное животное, вы гарантированно получит одну штуку взрывчатого клея, и еще одна упадет с вероятностью в 33 процента. Обратите внимание: лут с иглобрюха в Raft нужно подбирать сразу же после его убийства, так как если этого не сделать, через некоторое время клей попросту исчезнет. В плавильне взрывчатый клей сушится всего 80 секунд.

Также для погружения понадобится крюк. Им нужно ударить найденный в воде предмет три раза, чтобы положить его в инвентарь. Улучшенный крюк позволяет добывать предметы с 1 удара. Что еще может пригодиться под водой? Для ускорения можно создать ласты, а чтобы исследовать глубоководные места – баллоны с воздухом.

Подготовка

Думаю как и у многих расстояние будет не меньше 1500.
Следует помнить что вы идете исследовать остров, а это по времени на несколько игровых дней.
Небольшой совет. По дороге запаситесь всем чем можно.
Лутайте острова. Берите Арбузы, кокосы, манго. Все что можете унести и складывайте на запас.
На крафтите бутылок 2-3 шт.(1 обязательно оставьте на плоту, чтобы в случаем смерти вам не пришлось что то придумывать)
Копьё, Топор(хотя он на острове не нужен), Лук, Стрелы.
Наготовьте большой запас еды. Часть конечно же оставьте на плоту.
Когда будете находить ящики с лутом, в них есть немного еды.
Если хоть еду вы найдете, то воду точно нет.(мед лучше не использовать, как мне кажется в будущем обновлении он пригодиться)
ах да, а для чего эти запасы?)

Все просто, в случае смерти вы возродитесь на плоту с ПУСТЫМ ИНВЕНТАРЁМ. помните это особенно если собрались брать ачивку с мамой медведем в начале прохождения. Это касается уровня сложности средний и выше.

Собственно сам остров

Я нашел 3 места высадки на остров

1 место.
Самое обширное место для парковки. Легче всего добраться до плота(Не заблудиться, на мой взгляд) в случае если закончились припасы.

2 место
берег меньше, недалеко от этого места живет Мама медведь.

3 место
Находиться между двух скал, внутрь добраться только в плавь, если только ваш плот размером 2х2. Можно считать самым выгодным вариантом, так как уже в начале можно найти «дикие ягоды». Место в инвентаре они не занимают.

Кстати, есть ачивка связанная с ней. Убиваем ее, и получаем:

Если вы высадились на 3ей точке то должны были найти 4 ягоды + около 4ой вышки еще несколько кустов.
Если нет, то эта карта для вас:

Как получить Мачете

Мачете в Raft – это превосходное оружие ближнего боя, наносящее внушительный урон. По уровню наносимых повреждений мачете превосходит деревянное и металлическое копье, но в то же время удары с его помощью производятся немного медленнее. Эта вещь очень поможет для выживания в Raft. Вкратце – мачете находится на большом острове Бальбоа в пещере, охраняемой «Медведицей».

Если вам нужны подробности – добро пожаловать! Получение такого оружия предполагает прохождение линейки сюжетных квестов на острове Бальбоа. Там необходимо найти моба с именем «Медведица» – это обычный медведь, обладающий большими габаритами, высоким уроном и прокачанной жизнью. Медведица не проявляет агрессии к игроку, пока тот не атакует ее, или не подойдет на слишком близкое расстояние. Пещера, расположенная рядом с этим животным, и станет искомой нами целью. Именно там можно найти как само мачете, так и чертеж для его самостоятельного крафта.

Что нужно для крафта мачете в Raft

На создание этого замечательного оружия у вас уйдут 3 упаковки хлама, 2 веревки, 2 железных слитка и 2 болта. Урон мачете составляет 30 единиц, а его показатель прочности – 40. Показатель наносимых повреждений сопоставим с выпущенной из лука металлической стрелой.

Сам остров Бальбоа открывается для игрока после прохождения предыдущей локации – Лайнера. На этом этапе персонаж получает рецепт мотора, с помощью которого и можно будет добраться до острова с мачете. Это самая большая территория в игре, населенная дикими медведями. Подсказка с координатами острова намекает на то, что для попадания на Бальбоа нужно плыть в направлении юга. Уточняем: на самом деле, путь предстоит на юго-запад, причем против ветра. Если вы не захотите использовать мотор, путешествие можно проделать с помощью весел, которых понадобится всего 2-3 штуки.

Обратите внимание: мачете является единственным в игре оружием, способным справляться с лианами, растущими на территории острова Бальбоа.

Простое рыбное жаркое (Simple Fish Stew) идеально подходит для группы игроков, которые любят проводить много времени на рыбалке в игре. Блюдо готовится всего за 90 секунд, восстанавливает 15 ед. голода и дает бонус в 25 очков к временному голоду. Обратной стороной является то, что это всего одна порция.

Собственно сам остров:

Я нашел 3 места высадки на остров

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

2 место:
берег меньше, недалеко от этого места живет Мама медведь.

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

Исследуем. Вышка х4. Подбор мачете.

По ходу исследования получаем достижения:

Направляемся по указателям к вышке х4.

По дороге находим шкафчик, который можно залутать. Затем, поднимаемся в горку, там стоит указатель, направо к вышке х4, налево х6. Идем к х4.

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

Перед нами поднятый мост. Чтобы его опустить нужно попасть в рычаг камнем. Рядом с вами должны лежать 6 камней, подбираем их, целимся, попадаем, мост опускается.

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

P.S: Стойте около правого или левого края скалы. Когда попадете в рычаг, мост опуститься и если вы стоите по середине, вас ждет респаун на плоту.

Остров в Raft First Chapter: Полный гайд по прохождению острова

Изучаем вышку находим все записи, включаем рубильник, берем собой *молоток Бруно*.
Так же, обходим местность рядом с вышкой в поисках заветных диких ягод. Их обычно в одном месте 3-4 куста.
Далее чтобы попасть на х6 вышку нам нужно пройти через пещеру, в пещере растут ветки которые мешают пройти, и чтобы разобраться с этой проблемой — нам необходимо заполучить мачете.

Расположена в нижней части окна. Позволяет поместить до 10 предметов для быстрого доступа к ним. Для использования достаточно нажать соответствующую цифру или покрутить колесо мыши. На панель рекомендуется поместить копье, кружку, весло и якорь. В дальнейшем также понадобится быстрый доступ к топору.

Обычный лук

В Raft игрокам доступно только одно оружие дальнего боя (которое наносит урон) — это Базовый лук. Тем, кто хочет атаковать своих врагов на расстоянии, нужно будет собрать эту импровизированную пусковую установку, а также изготовить боеприпасы с помощью стрел. Лук может изменить правила игры, поскольку он позволяет игрокам легче охотиться на добычу и отбиваться от хищников. Стрелы можно подбирать с тел любого убитого игрока, а также с земли, если он промахнется.

Для изготовления лука требуется:

Есть два типа стрел, которые игроки могут создавать, чтобы идти. вместе с луком. Первые — это Каменные стрелы , которые можно сделать из:

Те, кто хочет нанести немного больше урона своим базовым луком, захотят создать Металлические стрелы , для чего потребуется:

Оцените статью
club-cs.ru