Прохождение второстепенных заданий в ATOM RPG: Трудоград. Atom rpg товарищ маркелов кто заражен

Дэн решает заменить председателя в поселке. Для этого надо поговорить с действующим главой и выбрать свою кандидатуру – Катю или завхоза. После этого необходимо беседовать с жителями, чтобы склонить их в правильную сторону. Необходимо убедить троих человек, после чего можно запускать голосование.

Дым и зеркала

Где получить: пригород Трудограда, у ворот гостиницы.

Прохождение второстепенных заданий в ATOM RPG: Трудоград

Как получить: общаемся с фокусником и заказываем трюк. После к вам подойдет Артур Ручкин, который попросит разгадать тайну фокуса «Регалии младенца».

Прохождение: заказываем нужный фокус. Чтобы задание выполнилось, понадобится высокий показатель азартных игр. В нашем случае хватило 100 единиц этого умения. Посмотрев трюк, рассказываем Артуру, что удалось выяснить.

Награда: 795 опыта, 200 рублей. В случае провала получите лишь 368 опыта, а еще, если не уйдете раньше времени, сможете понаблюдать за сценой, где Артур угрожает фокуснику. Окончится все загадочно и неожиданно.

Чертовщина

Где получить: на рынке в пригороде Трудограда.

Прохождение второстепенных заданий в ATOM RPG: Трудоград

Как получить: говорим с торговцем по имени Демьян. Как только соберетесь уходить, он поручит задание (возможно, при низкой харизме вы не получите этот квест).

Прохождение: для начала идем в следующее место:

Прохождение второстепенных заданий в ATOM RPG: Трудоград

Дожидаемся ночи (9 часов вечера подойдет), заходим в дом и обнаруживаем того самого черта. Дальше есть несколько вариантов событий:

  • Рассказываем Демьяну правду. Получаем 315 опыта, 300 денег, кепку, ушанку, тюбетейку и две банки сгущенки. Но в результате знахарка Захария перестанет вести с вами дела;
  • Можете соврать, получив ту же награду. Если скажите Демьяну, что его жена ему изменяет, он пойдет домой и ударит женщину;
  • Сказав торговцу, что ничего не заметили, вас лишат награды. Либо дайте другой ответ, либо останетесь без вознаграждения.

Теперь герой попадает в город. Здесь ему надо решить, кому помочь в борьбе за власть: генералу, торговцу, Федору Максимовичу. Для этого надо переговорить с конкурентами и убедить их словами или действиями поддержать выбранного кандидата.

Игра ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game — общая информация

Созданием занимались разработчики из России, Украины, Польши и Латвии, что позволило создать необычную атмосферу, выгодно выделяющую игру из ряда подобных.

Системные требования, сколько времени занимает весь процесс

Серьезным достоинством является малая требовательность игры – её легко запустить даже на самых простых компьютерах с 2 Гб оперативки и откровенно слабым процессором вроде Core 2 Duo. Да и видеокарта подойдет самая старая, например, GeForce GTX 260.

Факт! Часть средств для разработки игры была собрана путем краудфандинга.

При этом даже на быстрое прохождение основного сюжета у опытного геймера уйдет не меньше 36 часов. Ну, а если проходить все побочные квесты, находить секреты, то потребуется уже не меньше 103 часов.

«Атом РПГ» – прохождение и секреты сюжетных заданий

Все дополнительные миссии игры описать в одной статье просто невозможно, поэтому лучше остановиться на прохождении основной сюжетной кампании.

Нк заметку! Главный герой игры – Кадет, который впервые отправился на Пустошь, чтобы отыскать потерянного генерала Морозова.

Отрадное

Начинается игра «Атом», прохождение которой займет многие десятки часов, возле ворот города. Здесь герой (Кадет) должен побеседовать со стражником Яном. От него он узнает об отряде, прошедшем к бункеру.

Бои проходят в пошаговом режиме

Чтобы уйти с локации, герою нужно поочередно выполнить несколько заданий:

  • Добыть в баре бутылку пива и угостить Яна.
  • Возле бара помочь старику со сбором урожая кукурузы.
  • Починить насос для завхоза, находящегося возле бара.
  • Притащить пять мухоморов девушке Кате в харчевню, чтобы получить подсказку – отыскать грибные места можно поблизости от Отрадного.
  • Помочь Ковалеву найти предателя в поселке. В первую очередь побеседовать с завхозом, а потом – с лысым мужчиной, который и является предателем. Прийти к Ковалеву и рассказать всё. Затем вновь идти к лысому и сказать, чтобы он шел в одинокую хижину. Там его нужно прикончить.

Выполнив задания, герой может спокойно отправляться на новую локацию.

Заброшенный завод

В этой локации игры ATOM RPG прохождение начинается с того, что персонажу предстоит отыскать банду. На проходной завода надо показать паспорт, забранный у убитого. Внутри поговорить с Дэном – лидером банды. Предварительно придется пройти проверку у Шишака – тот предложит избить или прикончить пленника. Дальше Дэн даст персонажу несколько заданий.

Это интересно! По сюжету в 1986 году между СССР и США разразилась ядерная война. События игры разворачиваются спустя почти 20 лет – в 2005 году.

Поиск братьев

Если герой избил пленника, нужно сходить на хутор и побеседовать с селянами. Окажется, что братьев прикончил мужчина, чью дочь они изнасиловали. Игрок должен сделать выбор из трех вариантов:

  • Перебить жителей.
  • Сказать Дэну, что людям неизвестно происхождение бандитов. Тогда на хутор не нападут.
  • Сообщить Дэну, что хуторяне знают, под кем ходят отморозки. Тогда он сам перебьет жителей.

Самогонщики

Если герой решил убить пленного, ему нужно сходить в «Пьяную берлогу» и поговорить с руководителем самогонщиков. Там нужно решить, уничтожить всех или выбрать дипломатический путь.

Почему грохочет лес

Герой должен отыскать яму, через которую можно пройти в катакомбы «Подземного царства». Затем пройти туда и прикончить Копателей. Далее надо рассказать обо всем Дэну.

Как помочь раненому бандиту

У Дэна дома раненый бандит. Герою нужно сходить в Отрадное. Там он поговорит с врачом Микояном и попросит его помочь раненому. Затем следует идти на завод и подождать, пока врач не закончит операцию.

Разговор с врачом Микояном

Освобождение главного механика Отрадного

Квест несложный – герою достаточно поговорить с главарем и узнать, что он хочет за свободу пленного, а потом проводить освобожденного механика до конца заводской территории.

После этого герой пройдет к Курдюмову. Он скажет подождать ещё неделю – за это время добудет машину. Увы, через неделю он уже исчезнет и появится в Краснознаменном. В итоге игрок должен сам решить, как с ним поступить.

Все секреты, тайники и схроны

Во время игры герой может заняться поиском различных секретных мест и тайников. В них он может получить дополнительные деньги, предметы и очки опыта. Рекомендуется тщательно исследовать каждую локацию. Кроме того, чтобы немного заработать, можно сыграть в кости. Некоторые персонажи с радостью примут в этом участие.

На озере можно порыбачить. Если получится поймать золотую рыбку, то она повысит любую характеристику персонажа.

Общая информация по игровому процессу

Чтобы играть было проще, нужно вначале правильно распределить очки навыков. Это влияет не только на стиль прохождения игры, но и саму историю. Для быстрого повышения уровня рекомендуется на начальных этапах игры не пропускать ни одного побочного квеста. За их выполнение игрок будет получать очки опыта и с каждым новым уровнем сможет повышать характеристики персонажа.

Кроме того, помогать герою в игре будут его спутники. Всего можно найти четверых. Они будут участвовать в перестрелках на стороне игрока, и сопровождать его в пути. Однако чтобы они не погибли, их необходимо регулярно лечить. Для этого надо открыть окно диалога и спросить о его самочувствии. Теперь будет видна шкала его здоровья и напарнику можно будет предложить лекарство.

AtomRPG – игра, которая должна понравиться поклонникам вселенной Фаллаут. Она выполнена в похожем стиле и многие ее функциональные особенности позаимствованы именно из серии Fallout.

Если герой хотел убить пленника, то теперь направляется на локацию «Пьяная берлога». Здесь надо пообщаться с главарем самогонщиков и решить все мирным путем или перебить их всех.

Грибной Культ

Командир Махмудов попросит вас найти повара по имени Мышьяк. Он влюблен в Алину. Вы найдете пару в локации под названием Загоремский водопад. Когда вы найдете их и поговорите с ними, вернитесь к командиру, и вы получите награду.

Вы можете поговорить с Эдвардом в замке. Он хочет найти свою дочь. Она прячется с шеф-поваром Арсеном в Загорском водопаде. Вы можете убедить ее вернуться или использовать ее силу. Затем вернитесь к Эдварду и сообщите ему о ситуации.

Грибной Культ

Выполнив задания, перейдите в бункер. Гид отвезет вас к нему, он сделает это за 100 рублей.

Грибной Культ

Во время экскурсии по бункеру вы обнаружите, что часть территории заблокирована растением. Чтобы уничтожить его, вы можете взорвать его взрывчаткой или растворить его спреем. Спрей вы можете создать сами, но будет намного быстрее, если вы его найдете. Под кроватью в одной из комнат вы найдете чемодан. Откройте его, и вы получите спрей для растения.

Грибной Культ

Когда вы доберетесь до следующей части бункера, вы найдете Леопольда. Это один из людей АТОМА. Вы можете позволить ему убежать или убить его и остальных солдат. В конце концов, вернитесь в Ариадну и скажите, что вы видели, и вы получите награду.

Мертвый Город

Чтобы попасть в Мертвый город, нужно ехать в Краснознаменную. В городе есть корабль. Его капитан отвезет вас в Мертвый город за 7000 рублей.

Идите к руинам института. Там вы найдете вентиляционные решетки, используйте их, чтобы спуститься. Приготовьтесь сражаться с множеством врагов.

Первое, что вам нужно сделать, это пойти к чемодану с левой стороны комнаты. В футляре вы найдете заметку и фотографии.

Получив предметы, идите к запертой двери. Там вы можете открыть дверь, если выберете следующие варианты: Станислав Петрович, Тургенев, профессор, я был научным инженером, женат на Галине.

Еще одна закрытая дверь откроется, только если вы соберете заметки в комнате с бильярдным столом. Тогда код входа будет: Виктор Андреевич, Иволгин, генерал, покажет вам пистолет премиум-класса.

Грибной Культ

Пройдя через последнюю дверь, вы доберетесь до армейского подразделения. Поговори с ними. Они захотят взять образцы у вас. Если вы не позволяете им, вы должны убить их.

Еще одна закрытая дверь откроется, только если вы соберете заметки в комнате с бильярдным столом. Тогда код входа будет: Виктор Андреевич, Иволгин, генерал, покажет вам пистолет премиум-класса.

«Чертовщина»

На рынке пригорода найдите шляпника, и он поведает вам, что кто-то ночью мучает его жену. Он подозревает её в измене. Идите в нижний правый угол локации (на карте, клавиша M) и найдите блиндаж, над входом которого находится «голубь» (табличка «Захария»). Зайдите туда и поговорите с женщиной. Затем перемотайте время на ночь (начиная с 21:00) и зайдите внутрь. Вы увидите целителя. Теперь у вас появилось несколько вариантов:

  1. Сказать правду, и вы получите: 315 очков опыта, 300 рублей, шапку, ушные вкладыши, тюбетейку и 2 банки сгущённого молока. Он побьёт целителя.
  2. Соврать – получите такую ​​же награду, но он побьёт свою жену.
  3. Ничего не видел и не слышал. За это вы не получите никакой награды.

Хоть за третий вариант не будет награды, но захария продаст вам что-то полезное.

«Безобидная просьба»

Как только вы выйдете из гостиницы, то идите направо и там вы найдёте торговца. Он расскажет об встрече с молодым журналистом, который забыл свой блокнот. Скажите ему, что вы доставите блокнот владельцу. Далее вам нужно будет добраться до таверны «Михалыч» и поговорить с парнем, сидящим за столом. Предложите ему свою помощь. Этот квест будет завершен, но в это же время начнётся квест «От Солнцеграда с любовью».

Рядом с парковкой вы можете наблюдать, как мужчина ругается со сторожем. Поговорите с этим человеком, а затем найдите его в гостинице и побеседуйте ещё раз. Он скажет, что торговец выгнал сына с парковки, и после обратится к вам за помощью. Идите на парковку и поговорите с торговцем, чтобы узнать, как все было на самом деле. После этого вам нужно будет снова поговорить с торговцем ночью, а затем решить, за кого вы (защищать или нет). После этого квест завершится.

AtomRPG – игра, которая должна понравиться поклонникам вселенной Фаллаут. Она выполнена в похожем стиле и многие ее функциональные особенности позаимствованы именно из серии Fallout.

#4 ГАЙД ЧЕРВЬ КОЖНИК правильный ответ, проводник Каспаров, Всеволод Петрович, охранник Ваня ATOM RPG

Santey GamePlay

Всем привет меня зовут Сантей и это мой канал Santey GamePlay (Сантей геимплей). Я являюсь большим фанатом атмосферных видеоигр с сюжетом. Если у вас есть возможность поддержать канал финансово, вот ссылка на донат.

ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ ДОНАТИКАМИ: www.donationalerts.com/r/sant.
ИЛИ: destream.net/live/SanteyGameP.

ССЫЛКА НА ПЛЕЙЛИСТ НОВОГО ПРОХОЖДЕНИЯ СО ВСЕМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ 2020 года trvid.com/u-playlist?list.

ССЫЛКА НА ПЛЕЙЛИСТ ПРОХОЖДЕНИЯ 2018 года trvid.com/u-playlist?list.

ГАЙД ЧЕРВЬ КОЖНИК правильный ответ, проводник Каспаров, Всеволод Петрович, охранник Ваня ATOM RPG

katma

Они все путаются, я сделал вывод что они все заражены. Тут два варианта: 1) Что ни скажешь — получаешь 106 экспы. 2) Валил всех — 180 экспы и лут, оружие. Вывод — выгоднее валить их.

Совершенно верно — нервничают и путаются все — единственное правильное решение — мочкануть всех — такое же решение верно для всех случайных встреч — т к игра поощряет это событие опытом и материальными благами в виде содержимого инвентаря — гуманность и карма в этой игре имеет самое последнее значение, однако лайк, за попытку кражи и то что автор оставил всех в живых, поставлен — хотя наиболее выгодный вариант — убить всех, после удачной кражи — наиболее полезен, в плане опыта и того же ружья с содержимым инвентаря, в целом. Хоть это и будет тяжело на начальной стадии прокачки ГГ — однако это все таки возможно.

То, что все трое говорят разное совсем не значит, что все трое заражены. Возможен вариант, что один из них как раз говорит правду, а двое других путаются в показаниях..пардон воспоминаниях)) Я пришёл к выводу, что заражены Маркелов и Каспаров, а вот Иван вероятно не подхватил паразита. Решал я так основываясь на реакции всех трёх дятлов на сообщение, что они все заражены. Реакция Маркелова и Каспарова весьма странна — save/load в помощь. В то время как Иван реагирует достаточно адекватно. Вообщем, выбрал вариант с ним.

По логике если все трое были бы червями. смысл вообще было поднимать эту тему при постороннем, напали бы сразу и съели, если двое черви. съели бы нормального без всяких проблем 2 на 1. А так получается либо 1 червь vs 2, либо вообще никакого червя нет(в показаниях путаются все , 2 кошатника 3 разных бабки и тп:D ) и они просто в шоке от пережитого. Если нет моральных принципов мочить всех для опыта все равно, а если есть то просто обворовать и уйти, как в этом видосе. Жалко разрабочики ничего не ответили:(

Подскажите, у вас возможность снимать очки навыков на какой версии игры? Или вы их просто для обзора не распределяете для наглядности способностей?)

Оцените статью
club-cs.ru