Raft – все читы и консольные коды. Как открыть консоль в рафт

Батареи очень важны в великой схеме Raft. Они необходимы для более поздних обновлений, а также сэкономят вам много усилий и ручного труда, которые можно было бы лучше потратить на другие задачи. Мод Solar Panel позволяет создавать и размещать солнечные панели для подзарядки этих батарей.

Лучшие моды для Raft

Сделайте свое приключение в океане гораздо более захватывающим благодаря этим модам!

Raft – классический симулятор выживания, в котором игрок оказывается посреди океана и имеет при себе обычный плот и крюк. Задача – медленно превратить маленький плот в настоящий передвижной дом со всем необходимым.

Вам предстоит собирать материалы, строить различные конструкции, крафтить инструменты и исследовать острова. Кроме того, играть можно как в одиночку, так и вместе с друзьями (в игре доступен многопользовательский режим).

Казалось бы, геймплей наполнен множеством крутых элементов (и это действительно так), но игровое сообщество не дремлет – для Raft было создано достаточно большое количество модификаций, которые непременно улучшат игровой процесс.

Если вы хотите добавить в Raft что-то новенькое или немножко «встряхнуть» ванильную версию игры, мы собрали целый список лучших модификаций.

Как устанавливать моды

Прежде всего хотелось бы отметить, что у игры нет мастерской Steam, поэтому многие задаются вопросом, как же устанавливать моды?

Для этого нужно скачать RaftModding ModLoader и загружать моды прямо с веб-сайта RaftModding.

Скачивать клиент нужно с осторожностью, так как многие пользователи сообщали, что антивирусное ПО часто видит в инструменте вирус.

Если вы моддите Raft и часто играете в мультиплеер, то будьте готовы к любым возможным багам и конфликтам. Чтобы избежать этого, у всех игроков должны быть установлены одни и те же моды.

Теперь давайте же перейдем непосредственно к списку!

Игра Raft — survival 2018 года, пока что вышедший в ранний доступ в Steam. Raft погружает игрока в суровый мир выживания на плоту посреди океана. Опытные геймеры уже составили гайды по прохождению видеоигры, а мы собрали всех их в одном месте.

Первое, что видит пользователь после старта видеоигры – плот и своего игрового персонажа. Вокруг бескрайний океан. Что нужно делать, чтобы выжить в Raft и продвинуться дальше?

Raft - все читы и консольные команды

Как вводить консольные команды от разработчика:

  1. Начать следует с ввода «developermodeon» на основном экране игры. Данный чит активирует режим разработчика и соответственно все его возможности. Понять, что он включен сразу не получится, так как никаких уведомлений об этом не последует. Нажав клавишу F1 или F2 можно убедиться, что режим активен.
  2. Запускаем и загружаем сохранение.
  3. Для перехода в консоль нажимаем клавишу F Вкл/выкл – клавиша F1.
  4. При нажатии «тильды» или F2 мы откроем консоль лога или статуса. Также упомянутые клавиши отвечают за вкл/выкл данной опции.
  5. Клавиша F3 отвечает за вывод на экран статистику силы и атлетизма, а также набранных калорий и общий вес. Повторное нажатие F3 выключает данный режим.
  6. Для редактирование всех команд в консоли можно использовать стрелки на вашей клавиатуре.

Raft - все читы и консольные команды

Категория Консольная команда Назначение Описание
Вражеские НПС knockdownclosestenemy Сбивает вражеского НПС Сбивает людоеда, однако код не работает на мутантах.
Вражеские НПС killclosestenemy Убийство вражеского НПС Убивает людоеда или мутанта
Живые обитатели killclosestanimal Убийство животного Убивает местное животное
Вражеские НПС killallenemies Убийство всех вражеских НПС в игре Убийство всех мутантов и людоедов в игре. Респавн не отменяеться, поэтому через время популяция снова возобновится.
Живые обитатели killallanimals Убийство всех животных в игре Убийство всех животных в игре. Респавн не отменяеться, поэтому через время популяция снова возобновится.
Вражеские НПС killendboss Убийство босса Меган босс будет повержен
Вражеские НПС resetallenemies Сброс счетчика вражеских НПС Респавн всех вражеских НПС после команды их всех убить
Персонаж fakehitplayer Ложный урон по ГГ Нанесение дамага ГГ, однако урон не проходит, а лишь проигрывается анимация.
Персонаж speedyrun on
speedyrun off
Спидран Быстрый бег, однако от него можно умереть
Вражеские НПС enemies on
enemies off
Управление вражескими НПС ВКЛ/ВЫКЛ вражеских НПС
Персонаж invisible on
invisible off
Отсечение Можно совершать любые действия под водой. Все эффекты отключены, физиа работает так, как на суше
Живые обитатели animals on
animals off
Управление животным миром ВКЛ/ВЫКЛ животный мир
Живые обитатели birds on
birds off
Управление птицами ВКЛ/ВЫКЛ птиц
Система checkday Проверка времени суток Проверка текущего игрового времени. Полезная фича в сетевой игре

Ввод команды для получения предметов

Чтобы добавить любой предмет в ваш инвентарь необходимо написать определенную команду с кодом конкретной вещи. Существует базовая команда для спавна вещей. Не запрещено добавлять в рюкзак разные типы стрел, однао некоторые элементы могут работать неправильно, особенно это касается предметов, связанных с командой «spawn».

Предмет Команда
Добавить в инвентарь штаны togglego char_new_Pants_low1
Добавить в инвентарь обувь togglego char_new_Shoes_low
Добавить в инвентарь футболку togglego char_new_Shirt_low_main
Добавить в инвентарь прическу togglego char_HairStyle1_low
Добавить в инвентарь бороду togglego char_Beard
Добавить в инвентарь голову togglego char_head1_geo
Добавить в инвентарь рюкзак togglego char_Backpack1
Добавить в инвентарь оружие togglego char_arms_GEO1
Добавить в инвентарь топор, который хранится в самолете togglego Plane_Axe
Добавить в инвентарь коврик togglego Tarp
Добавить в инвентарь липовую землю togglego FakeGround

Raft - все читы и консольные команды

Категория Команда Назначение Описание
Файлы resetstatsandachievements Полная очистка имеющихся у игрока достижений Обратите внимание:Полная очистка имеющихся у игрока достижений
Опции clearallsettings Возвращает все настройки по умолчанию Обратите внимание:Возвращает все настройки по умолчанию. В том числе и назначение клавиш
Файлы clearsaveslot all Стирает все записанные игроком игры в его профиле Обратите внимание: стирает все одиночные записанные игры
Файлы clearsaveslot sp 1 Стирает все записанные игры SP 1 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 1
Файлы clearsaveslot sp 2 Стирает все записанные игры SP 2 Обратите внимание: стирает все одиночные записанные игры в слоте 2
Файлы clearsaveslot sp 3 Стирает все записанные игры SP 3 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 3
Файлы clearsaveslot sp 4 Стирает все записанные игры SP 4 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 4
Файлы clearsaveslot sp 5 Стирает все записанные игры SP 5 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 5
Файлы clearsaveslot mp 1 Стирает все записанные игры МP 1 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 1
Файлы clearsaveslot mp 2 Стирает все записанные игры МP 2 Обратите внимание:стирает все сетевые записанные игры в слоте 2
Файлы clearsaveslot mp 3 Стирает все записанные игры МP 3 Обратите внимание:стирает все сетевые записанные игры в слоте 3
Файлы clearsaveslot mp 4 Стирает все записанные игры МP 4 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 4
Файлы clearsaveslot mp 5 Стирает все записанные игры МP 5 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 5

он состоит из 4 отходов, 1 микросхемы (изучается на рабочем столе, изготовлен из 1 пластика, 2 слитков меди и 1 сока лианы) и 1 болта (изучается также на рабочем столе, изготовлен из слитка железа или находится в бочках или бочках) нагрудники).

Острова

Во время прогулки по океану вы обязательно встретите острова (в начале игры я встречал их раз в день или два, используя парус).

Давайте посмотрим на типы островов начального уровня, что это такое и как туда добраться.

Лично я распределяю их по 4 уровням, на фото вы примерно представляете, как я это вижу.

остров

А затем мы рассмотрим ситуации, в которых можно разными способами подняться до определенного уровня.

  1. уровень 1: Легко снимается с фундамента и не требует других материалов.
  2. 2 уровень: восхождение сложнее. Я рекомендую вам использовать лестницу или ее подобие (все они находятся в разделе «Лестницы» строительного молота).
  3. уровень 3: лазать еще сложнее. Также рекомендую вам воспользоваться приемами второго абзаца. Часто на 3 уровне есть постройка с ящиком с припасами.
  4. уровень 4: Восхождение на него — самая сложная задача. Перепрыгнуть через камни не получится, поэтому рекомендую сделать башню или попробовать сделать какую-нибудь горку с крыши.

Допустим, вам удастся подняться на остров, что нас там ждет?

Во-первых, на острове вы всегда найдете цветы. Их используют для раскрашивания вашего плота. В начале игры они бесполезны, и лично мне их всегда не хватало. Дополнительные деревья. По пути мы можем встретить только три вида деревьев. Это пальма с кокосами, дерево с манго. Срубая эти деревья, вы получаете сами плоды, семена, кусочки дерева и пальмовые листья (да, да, я сам не понимаю, где у мангового дерева пальмовые листья).

Также распространены арбузы и ананасы. Собирая их, вы получаете сам плод и семена.

С одной стороны, вроде все, но нет. Рядом с островом вы найдете следующие интересные подводные ресурсы:

  1. Морские водоросли. Они встречаются чаще и так же часто используются в творчестве. Советую собирать, чтобы потом не мучиться в их поисках. Получается нажатием клавиши E.
  2. Мусор. На мой взгляд, один из самых важных ингредиентов для создания множества вещей. Я рекомендую то же самое для коллекции. Добывается с крючка.
  3. Песок. Необходим для изготовления мокрого кирпича и стекла. Вначале также необходимо выживание. Добывается с крючка.
  4. Глина. Необходим для изготовления кирпичей и мокрых плит. Добывается с крючка.
  5. Камни. Их всегда бывает от 2 до 5 штук. Поначалу выживание может пригодиться, но не настолько. Получается с помощью крючка.
  6. Железный. Текстура голубая с легким отблеском. Востребован для создания многих поделок. Добывается с крючка. Произведите от 1 до 5 штук. Это происходит примерно на 10 метрах (это когда темнеет).
  7. Медная руда. Очень похоже на железо, но отличается по текстуре. Медная руда оранжевого цвета с коричневыми пятнами. Очень полезно для изготовления электронных устройств. Добывается с крючка. Появится от 1 до 5 частей. Найдено немного уступает железной руде.
  8. Коробка с припасами. Под этими островами нерестится редко. Всегда находится рядом с подводной постройкой.

Опять же, подводное плавание небезопасно. Помните, нас всегда преследует акула. В этих случаях я рекомендую вам использовать приманку, чтобы на время отвлечь внимание акулы, но если приманки нет и акула не погибла во время следующей атаки плота, то есть третья тактика — более опасная. Когда акула собирается укусить, вы можете ударить ее копьем, вы должны ударить ее, когда она уже открыла пасть — если вы ударите ее, она уплывет, и вы можете иногда снова ударить ее по хвосту, когда она плывет перед тобой. Кроме того, когда акула собирается вас укусить, вы можете услышать звук того, как она плывет. Вы можете перемещаться по нему: когда он собирается атаковать. Но иногда вы можете промахнуться и получить укус в известном месте, особенно если вы не ожидаете, что на вас нападут, или если вы плывете боком.

Мы предлагаем установить More Storages вместе с модом Stack (о нем – чуть ниже), что в итоге предоставит достаточно места для хранения игровых предметов.

Еще 12 парусов = больше скоростного мода

Большинство этих модов говорят сами за себя, когда дело доходит до их названия. Это не исключение. Если вы загрузите этот мод, вы получите больше парусов, а больше парусов означает большую скорость.

Это идеально подходит для довольно нетерпеливого игрока или того, кто просто хочет быстро перейти от одной точки к другой. . Мод More Sails = More Speed ​​- одно из тех дополнений, которое не похоже на капитальный ремонт игры, поэтому он также идеально подходит для тех игроков, которые не хотят чувствовать, что они тоже меняют игру. много.

Компас на 11 игроков

Хорошо работает со многими другими доступными модами, Компас игрока лучше всего использовать, когда вы играете с друзьями. Это связано как с названием, так и со способностями, которые дает вам этот мод. По сути, Компас игрока дает вам, ну, компас, который позволяет вам находить других игроков.

Вы можете найти своих друзей с помощью этого компаса, чтобы больше никогда не заблудиться. Однако он всегда остается в верхней части экрана, поэтому, если вам не нравится загроможденный экран, возможно, этот вам не подходит. При этом, если вы много теряетесь, этот вариант идеально подходит.

Оцените статью
club-cs.ru