Развитие выживания в ковчеге: как получить обсидиан. Как выглядит обсидиан в арк

Обсидиан можно найти в блестящих черных камнях, которые имеют гладкий вид. Звучит довольно просто, но эти камни можно найти лишь в нескольких местах.

Ark Genesis Где найти ресурсы, карты ресурсов

Ресурсы являются важным аспектом в Арке, и Арк Генезис принес больше из них. В нашем Руководстве по ресурсам Ark Genesis мы расскажем вам обо всех ресурсах Ark Genesis, а также о том, как их приобрести.

От металла до полимера, скрытых газовых шаров до синих, зеленых или красных драгоценных камней — это ваш путеводитель по всем этим и многим другим.

Где найти различные ресурсы Ark Genesis, карта, локации

Как я уже упоминал выше, ресурсы в Ark Genesis очень важны, и игрокам они понадобятся для создания предметов. Следующее — это то, что вам нужно знать о различных местах всех ресурсов Ark Genesis. Мы будем не только указывать, какие ресурсы вы найдете, но и перечислять координаты карты ресурсов Ark Genesis, чтобы вы могли легко их найти.

Лава Биом

Вы найдете элемент в биоме лавы. Это будет в 27.3-73.6 GPS- координаты. Элемент — это в основном красные камни, высовывающиеся из-под земли, что отличается от того, как оно выглядит в биоме Луны. В биоме лавы вы также найдете повсюду обсидиан, металл и кристалл.

Луна Биом

В Биоме Луны Элемент напоминает светящийся зеленый рост по сторонам скалы и находится в координатах карты 19.25-7.4 в Ark Genesis. Там есть пещера, которую вы найдете наполненной ею. Вы также найдете Обсидиан в этой пещере.

Если вам нужно много электроники, то вы можете использовать бензопилу и газ, чтобы убить технических рексов на биоме Луны, и вы получите достаточное количество.

Океан Биом

Жемчуг — еще один очень востребованный ресурс в игре. Вам нужно будет отправиться в Биом Океана, чтобы приобрести их. Вы найдете их в 19,5 — 52,7 GPS координат.

Тем не менее, для жемчуга нет фиксированных Ко-ордов, так как они в основном повсюду в этом биоме. Подойдите к моллюскам, которые вы найдете, и просто возьмите жемчуг. Вы также получите немного рыбы вместе с ним.

Теперь Океанский Биом — сокровищница ресурсов. Если вы соберете кораллы, найденные на дне океана, вы получите такие ресурсы, как камень и кремень. Это не будет много, но приличное количество, чтобы удовлетворить ваши потребности. Вы также можете получить волокна и ягоды из подводных растений, которые вы найдете.

Нефть является еще одним ресурсом, который вы получаете в океане биома. GPS-координаты для него 25,5-44,8. Здесь вы найдете несколько больших серых камней, которые вам нужно будет собрать, чтобы добыть нефть.

Если у вас есть возможность добраться до вершины каменных столбов в Океанском биоме и не хотите заходить в другие биомы, тогда вы сможете приобрести там металл.

Там также есть несколько белых камней, торчащих из земли. Не путайте их с кристаллами. Это соляные камни. Вы также можете найти кристаллы в этом районе, но самые первые белые камни, которые вы найдете на вершине, это просто соль.

Пока вы плаваете в водах, вы найдете арку из камней. Если вы сможете подняться туда, вы найдете приличное количество металла. Если вы пройдете весь путь вокруг вершины, вы найдете гораздо больше ресурсов, таких как камень, кремень, дерево, солома и волокно.

В координатах GPS 55.54 Океанского Биома, если вы ищете драгоценные камни, синие, зеленые или красные, вы найдете их там, на дне океана. Все они просто ждут, чтобы их собрали. Есть также подводные пещеры, из которых вы можете добывать такие ресурсы, как металл, хрусталь и обсидиан.

Болотный биом

Болотный биом — намного более легкое место, где вы можете получить металлические ресурсы. В GPS-координатах 54.3-72.2 вы найдете все качественные металлические ресурсы, которые вам нужны, без страха повреждения, как в биоме лавы.

В Bog Biome, в 66.8-63.4 GPS-координатах, вы найдете огромное дерево, вокруг которого вы найдете большое количество металла. Теперь, если вы ищете грибы и грибное дерево, вы найдете их в 61.66 координатах. Они повсюду, чтобы ты собирал урожай.

Нефть является еще одним ресурсом, который вы получаете в океане биома. GPS-координаты для него 25,5-44,8. Здесь вы найдете несколько больших серых камней, которые вам нужно будет собрать, чтобы добыть нефть.

Где вы его найдете?

Обсидиан можно найти в блестящих черных камнях, которые имеют гладкий вид. Звучит довольно просто, но эти камни можно найти лишь в нескольких местах.

Чаще всего они находятся в пещерах и горах , особенно возле их вершин. . Вы также можете поискать возле вулканов , так как этот ресурс также можно добывать рядом с этими образованиями.

Обсидиан проще всего найти на Пике Уайтски , который расположен на северо-западной стороне острова. Вы можете определить его по синему обелиску, который нависает над ним, но вам следует быть готовым к холоду , так как вы довольно быстро поймаете переохлаждение.

Какие инструменты вы используете для майнинга Это?

На самом деле лучший инструмент для добычи Обсидиана инструмент вообще. Скорее всего, есть несколько существ, созданных для этой работы.

Лучше всего использовать Анкилозавр, Магмазавр и Феникс благодаря их навыкам, и вы можете приручить они используют чит-код для одного игрока. Вы также можете использовать Богомол или даже металлическая кирка , но обсидиан будет быстрее собирать, если вы выберете одно из других перечисленных существ.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Есть также несколько существ, которые могут уменьшить вес обсидиана, когда он находится в их инвентаре, так что вы можете остаться и собрать еще больше этого драгоценного камня. Дунклеостей лучше всего подходит для этой работы, но Аргентавис и Опустошитель также подойдут для этого предприятия.

Существует небольшая вероятность выпадения с трилобитов черного жемчуга. К тому же одомашненные выдры способны с определенным шансом добывать черный жемчуг при разделке рыб и трилобитов.

The admin cheat command, along with this item’s GFI code can be used to spawn yourself Obsidian in Ark: Survival Evolved.

Copy the command below by clicking the «Copy» button. Paste this command into your Ark game or server admin console to obtain it. For more GFI codes, visit our GFI codes list.

Click the «Copy» button to quick copy the Obsidian blueprint to your clipboard for use in the Ark game or server.

Interested in More IDs?

Search our database of 1,783 Ark item IDs!

Dinosaur

Obsidian Information

Obsidian from Ark: Survival Evolved

Obsidian in Ark cannot be mined with the stone pickaxe — only a metal pickaxe is strong enough to obtain it. It is typically found in caves and mountains. Its usage is mainly as a crafting ingredient, notably as an ingredient for polymer.

Item ID 141
GFI Code Obsidian
Class Name PrimalItemResource_Obsidian_C
DLC Item ×
Type Resource

Report a Problem

We work hard to make sure that every piece of data on Ark IDs is correct and up-to-date, but sometimes problems can slip through the cracks. If something on this page isn’t working or seems incorrect, please let us know via the button below.

Обсидиан проще всего найти на Пике Уайтски , который расположен на северо-западной стороне острова. Вы можете определить его по синему обелиску, который нависает над ним, но вам следует быть готовым к холоду , так как вы довольно быстро поймаете переохлаждение.

Нефть

Здесь тоже все довольно просто – убивайте трилобитов и доставайте из них нефть. Вообще эти существа являются источником немалого числа полезных материалов, поэтому рекомендуем вам наведываться к ним как можно чаще.

Быстрее всего добывать этот ресурс с каркиносов, однако эти твари обладают немалой живучестью, поэтому атаковать их стоит только с использованием мощного животного. В этом случае подойдет высокоуровневый Мегалозавр, Спинозавр или другой Каркинос.

Красные, синие и зеленые кристаллы

Отыскать кристаллы зеленого цвета можно в местных лесных зонах. На скриншоте ниже показано их примерное расположение.

Если вам нужны синие кристаллы, то советуем вам обязательно взять с собой какого-нибудь светящегося зверька, к примеру, Лампадога. Найти же их можно тут:

С красными будет сложнее всего. Рекомендуем для их добычи приручить мощное создание (подойдет высокоуровневый Спинозавр) и одеть антирадиационный костюм. Обнаружить же их можно в следующей области:

Помимо всего прочего кристаллы любых цветов выпадают с диких кротокрысов, время от время залезающих под землю. В некоторых случаях эти предметы вылезают прямо из-под земли после землетрясений.

Черная жемчужина. Координаты 20.4 — 78.2; Отправляйтесь в вулканическую пещеру и идите под гору. На дне пещеры вы найдете множество черных жемчужин, разбросанных по земле.

Карта Aberration

aberration

Карта ресурсов и пещер Aberration

Выжившие окажутся в заброшенном, неисправном ARK со сложной подземной системой биомов, где им предстоит столкнуться с новыми невиданными прежде экзотическими испытаниями: крайне радиоактивный солнечный свет и природные катаклизмы, тросы, костюмы для полета, альпинистское снаряжение, пещерные жилища, заряжаемые батареи, новые необычные существа в таинственных глубинах и многое другое. Но остерегайтесь наполненных Элементом «Безымянных» — безжалостных гуманоидов, которые превратились в злобных, боящихся света чудовищ! Вы раскроете запредельные секреты миров ARK и узнаете о том, что ждет в будущем тех, кто достаточно силен и умен, чтобы выжить.

Карта Valguero

valguero

Карта ресурсов и пещер Valguero

Выжившие, приходите исследовать обширную и разнообразную карту протяженностью 63 км с множеством новых ландшафтов, на которых можно строить! Посмотрите на знакомых существ ARK в обширной среде и познакомьтесь с Дейнонихом, новым пернатым тероподом ARK, которого можно найти только на Valguero.

Исследуйте новые высоты и скрытые глубины; Будь то строительство на Белых скалах или раскрытие секретов ямы Аберрации, Valguero предлагает новый опыт вселенной ARK. Благодаря новым биомам, грозным боссам подземелий и таинственным руинам, в Valguero всегда есть что-то захватывающее и опасное. Среди более чем 60 километров вы найдете все: от пышных джунглей до экологических опасностей, от снежных полей до лавовых потоков, саванн и горячих источников.

Особенности карты Valguero:

  • Радуги на карте.
  • Полярные сияния ночью.
  • Падающие звезды ночью.
  • Замораживание воздуха в Снежной Пустыне.

Вы найдете другое большое дерево в 54,79 в этом биоме, где вы найдете больше металла, а также немного кристалла. В точке с координатами 59.83 на карте вы найдете газовые шарики с биотоксином и сок. Ресурс там недоступен в больших количествах, но вы все равно найдете его.

Dropped by

Rock Elemental

Dunkleosteus

Argentavis

Ravager

Obsidian Tips & Strategies

WHEN YOU BREAK OBSIDIAN WITH TO DOEDIC YOU ONLY GET STONE

I’m ragnarok coordinates near 21 65. There’s a huge natural bridge that leads through a small cave and opening on the other side. Throughout that entire cave there’s obsidian bring an argy with a high weight and an anky. You will have more than you know what to do with

This for mobile go to the artic and you’ll find obsidian all over and tp a paracer with a plat form saddle with wood storage box’s and it’ll stay when you go back to base and tp the thing back

DONT USE DOED!! Ankylo or Phoenix is the best by far, this is from personal experience. Doed gets you only stone from MOST the obsidian around, on some maps there is another kind which has metal too, that is the ONLY kind a doed can even harvest at all.

PHOENIX IS BADASS!! mine was 37 b4 tame, and now has replaced my quetz cause it has a weight over 1200, and it can harvest all the same stuff as an Ankylo, not as good, but not much worse tbh.

Obsidian rock is a pretty common ressource on the grand hills, just bring your argy on top of the mountain and there are alot of rexes on the grand hill but there are no enemies on the very top. Once you are done gathering obsidian you can get rid of any unwanted ressources to get rid of the extra weight and make sure to give the obsidian to your argy for the way back for the 50% weight reduction

Have tried anky mantis and dunkle. Tested on land and water for both mantis and anky and dunkle is by far better on official. Island hunter cave dunkle I get 5k a run on 1x. Barely 2k with the other 2. Put dunkle on top as best gatherer please.

DO NOT USE THE DOEDIC ID say take your ank

I’ve experienced that if your anky isn’t a high lvl just use a good pick and you’ll get more and it’s more efficient

To farm the most obsidian in the game take a god dunkleosteus in the water above volcano on rag and look for a ravine it’s filled with soo much obsidian and dunke has the most gathering efficiency and weight reduction it’s by far best method out apart from stryders -T8

When collecting obsidian use just a metal pick axe and archy. they cut the weight when you carry it in their pocket.

Ankh level up weight and melee damage= best metal and obsidian havest

There are two type of obsidian rocks. Search the one who also drop metal. That’s the kind that you should break if you’re using a doedicurus. If you break the type that doesn’t also drop metal the doedicurus will only harvest stone.

On Rag use a dunk in the obsidian trench north of the volcano underwater. Absolutely insane amounts of metal and Obsidian

Getting obsidian with Tek stryder is the easiest way to get it. Just link the stryder to the dedicated storage box and go to any obsidian spawn

The ones that don’t yield metal give more obsidian

In the island. Find it in snow biome or inside cave, u will find lot of it. if u see very black and shining stone, thats an obsidian. Dont need to climb a high mountain or going to far volcano, (well its fine if u had argentav). Just be ware with the wild creatures

What I have found to be the best is using magmasaurs. Getting about 150 per rock instead of 30 to 60 with anky. (On official)

How do you get obsidian in the Extinction Map? I have been using my Ankylo and it only gives me flint stone and metal. I am using my ankylo on the stones tha don’t usually give metal. Any tips?

Оцените статью
club-cs.ru