Resident Evil Village — Что такое каду в резиденте?

Перед тем как войти в хижину, запаситесь взрывчатыми веществами, если материалы доступны. Также проверьте свой рюкзак на наличие мин или самодельных взрывных устройств.

Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску

Biohazard Village - полная история вампира Альсины Димитреску

Почти в самом начале игры Итан может увидеть леди Альсину Димитреску с матушкой Мирандой и другими деревенскими лордами. Мать Миранды отдает Итана для экспериментов Темному инженеру Хайзенбергу (также известному как Гейзенберг), но Димитреску категорически против этого.

В следующий раз Итану предстоит более близкое знакомство с госпожой Демитреску и ее дочерьми — когда он отправится в их фамильный замок, чтобы спасти дочь Роуз. Вампиры Белла, Кассандра и Даниэла вскоре обезвреживают незнакомца и приносят его в подарок своей матери, Алкине. И вдруг вампиры поймут, что они — природные полукровки.

Выбравшись из кошмарного крюка, Итан находит дневник и с уверенностью узнает, что Демитреску нанял молодую женщину из деревни в качестве служанки. Затем, за малейшую ошибку, их отправляют в подвал, откуда никто не возвращается. Пока над женщинами ставят эксперименты, вампиры обнаруживают, что легко и непринужденно извлекают кровь из мужчин. На самом деле, дочери леди Димитреску — результат таких экспериментов.

Неблагополучных женщин либо превращают в отвратительных монстров, которые бродят по подвалам, либо убивают. По крайней мере, они едят вампиров. Еще одна интересная деталь: в знаменитом Sanguis Virginis (буквально «кровь девственницы»), которым славится семья виноделов Димитреску, в качестве секретного ингредиента также используется человеческая кровь.

Леди Димитреску охотится на Итана ради того, чтобы отомстить за дочерей

Итан вскоре обнаружил, что дочери леди Димитреску боятся холода. Плотоядные мухи-паразиты, превращающиеся в людей, не переносят низких температур. После того как главные герои планомерно уничтожают Беллу, Кассандру и Даниэлу, их мать выпускает свои огромные когти и преследует виновников по всему замку.

Из других секретных древних записей Итан узнает, что в замке Димитреску хранится древний кинжал — Кинжал Цветка Смерти. Короче говоря, это церемониальное оружие, которое было опрыскано всевозможными ядами. Умные европейцы решили, что с его помощью можно убивать чудовищ, таких как оборотни и мертвецы. Не случайно Алсина Димитреску украл пистолет и спрятал его в гробнице в замке.

Очевидно, что Итан рано или поздно найдет кинжал и, несомненно, использует его в своих целях.

Откуда взялась Леди Димитреску в Resident Evil Village? Истинная история происхождения злодейки

Примерно в третьем акте, незадолго до финала Biohazard Village, мы находим дневник матери Миранды и узнаем больше о причинах произошедших событий. Во время эпидемии испанского гриппа Миранда потеряла свою дочь Еву. Девочка умерла от «испанского гриппа» между 1918 и 1921 годами. Ее мать, не имея возможности утешить ее, отправилась в дальнюю пещеру, чтобы попрощаться с ней, но нашла Плесень сама. Плесень оказалась загадочным и очень древним грибом под названием Megamicerium. Он не только трансформирует человеческое тело и наделяет экстрасенсорными способностями, но и сохраняет личность и воспоминания умерших.

Мать Миранды начинает задумываться о том, чтобы не только стать бессмертной, но и воскресить свою дочь. В ходе многочисленных экспериментов над жителями деревни она размножает несчастного паразита Каду, чтобы повысить эффективность формы. Миранда убеждена, что паразит поможет контролировать изменения в организме во время процесса заражения плесени и последующей мутации.

Одним из четырех кандидатов, показавших лучшие результаты, стала госпожа Алсина Димитреску. Миранда подбросила труп Димитреску, когда ей было 44 года. И эксперимент оказался не только успешным. Алсина обрела способность к регенерации и стала бессмертной. Однако Миранда решила, что не может быть носителем дочери Евы.

После имплантации паразита госпожа Димитреску приобрела его превосходные размеры. Однако не все пошло по плану. Из-за врожденной генетической аномалии (анонимное заболевание крови) Альцина должна была питаться человеческой кровью и мясом, чтобы поддерживать правильный баланс веществ в своем организме.

Однако, когда Итан ударил кинжалом миссис Димитреску, равновесие было нарушено, и Альцина подверглась неконтролируемой мутации. В результате он превратился в страшного гигантского монстра, похожего на дракона.

Вернитесь назад и бегите на север. Там вы найдете еще одну желтую трубу. В этой зоне вы найдете патроны для снайперской винтовки, ржавые обломки и патроны для дробовика.

13 Донна Беневьенто не кажется мутировавшей, как ее коллеги

Из всех боссов в Biohazard Village бой с Донной Беневенто кажется самым простым. В конце концов, игроки никогда не сражаются со злым создателем боевых искусств, а играют в безумную игру Энджи. Сама битва — это опасная игра в прятки, заставляющая игроков найти дом Беневенто, избегая множества других кукол. Как только игроку удается найти Энджи (три раза), сама Донна Беневенто сообщает, что только она может найти Энджи.

Многие игроки, вероятно, ожидали сразиться с зараженным Каду существом-мутантом (как ранее с Димитреком), но вместо этого увидели сцену с разрезом Итана, с которым вскоре сталкивается Донна. Хотя Донна «трансформировалась», она не была заражена так же, как ее спутницы. Возможно, Итан сдерживал ее до того, как она обрела способность к трансформации. Или же, возможно, у Донны не было возможности превратиться во что-то другое.

Есть бесчисленные подробности о новых персонажах, таких как леди-вампир Димитреску, и о главных героях, таких как Крис Редфилд, которых игроки могут знать или не знать. Это усиливает мистическую ауру самой страшной игры Resident Evil на сегодняшний день.

12 Леди Димитреску была основана на серийном убийце из реальной жизни

Компания Capcom, которая обычно выбирает лабораторных зомби, представляет госпожу Альсину Димитрекку, воплощающую классический образ вампира. Избегая того, как всегда изображают типичных персонажей-вампиров, художник взял свои идеи дизайна из множества идей. Одним из источников вдохновения для невероятно великолепной вампирши 9’6 Lady Dimitrescu стала реальная венгерская дворянка и серийная убийца 16 века графиня Элизабет Букутли.

Родившаяся в Трансильвании в 1560 году, МС была печально известна убийствами как слуг, так и крестьян, но ее титул делал ее малозначительной. Кровожадная деятельность МС, которая, по их мнению, остановит ее старение, привела к тому, что ее назвали одним из первых вампиров в истории. Как b&aacute? В-третьих, поскольку леди Димитрек питается кровью своих жертв, она пожизненно основана на вампирах. Однако леди Димитрек мучается от жажды, выпив Sanguis Vergis, вино, пропитанное домашней кровью.

11 Миа Винтерс была исследователем в области биологического оружия

Игроки могут не знать, что Миа Уинтерс была агентом, работавшим под прикрытием. Объединение специализируется на производстве биологического оружия. Игрок может не знать о ее связи с биооружием. Это происходит потому, что она активно скрывает биооружие от Итана, пока инцидент с Далви не спасает ее.

Из-за огромного количества информации, которую можно собрать в Resident Evil 7: Biohazard, расшифровать происхождение Мии довольно сложно. Однако геймеры знают, что он родился в 1984 году и жил в Техасе до 2000-х годов, прежде чем жениться на Итане. Внимательное наблюдение за собранными записями и выписками раскрывает подробности об истории Одной в биооружии и о передаче биооружия, которым она была заражена (Эвалин).

Это может объяснить происхождение его имени: «Остров доктора Моро» был романом, написанным Уэллсом. Уэллс. В ней рассказывается о безумном ученом, который создает гибридных гуманоидных существ и занимается эволюционным вырождением. Это тесно связано с экспериментами Моро с объектами.

Концовка

Заговор и гибель Resident Evil Village объяснены - спойлеры и теории о Дюке, Итане, BSAA и Resident Evil 9.

С этого момента история переходит к Крису. Его задача — прервать ритуал, для этого он должен войти в центр пространства Миранды.

После серии напряженных сражений с зараженными обитателями Крис оказывается в пещере, где находится примитивная форма. Вирус жив и присутствует в виде гигантской бактерии. Мать Миранды черпает в ней свои силы.

Заговор и гибель Resident Evil Village объяснены - спойлеры и теории о Дюке, Итане, BSAA и Resident Evil 9.

Рядом с пещерой находится мастерская Миранды. Там, наконец, вся головоломка складывается воедино. Крис обнаруживает, что все происходящее — не волшебство, а вирус в плесени, или мегамицелий. Когда-то давно, после смерти дочери от болезни, Миранда хотела покончить с собой. Она отправилась в пещеру, чтобы никто не смог остановить ее, но там она нашла форму, которая полностью изменила ее тело, подарив ей бессмертие и невероятные способности. Там он также «наполнился знанием», что мегамиры каким-то образом дезинтегрировали и сохранили сознание умерших.

Миранда решила, что благодаря вирусу она сможет вернуть к жизни свою дочь. Ей оставалось только найти подходящую оболочку. Продолжая экспериментировать с формой, ученая развила свои способности и заразила жителей деревни, поставив их под свой полный контроль. Гениальный доктор рекламировала свои исследования таким студентам, как Освелл Э.Спенсер, один из будущих основателей UmbrellaCorporation.

Заговор и гибель Resident Evil Village объяснены - спойлеры и теории о Дюке, Итане, BSAA и Resident Evil 9.

Дети» Миранды были лишь удачными экспериментами, но не подходили для контейнера Евы из-за своих многочисленных побочных эффектов. Однако Роуз была идеальна с момента своего рождения, что привело к похищению девочки.

На фотографиях видно, что Миранда принимала участие в поисках предыдущей зараженной плесенью девочки, Эвелины. Более того, ребенок развился из ДНК Евы и частиц мегамицина. Поскольку Итан и Миа были специально заражены Эвелиной, Роуз является непосредственным продолжением этого, организмом, изначально порожденным частицами плесени и ДНК дочери Миранды.

В той же лаборатории Крис обнаружил паразитов, которые питаются частицами тела из пещеры Каду. Они также похожи на живые человеческие эмбрионы. Здесь у Миранды были паразиты, как сумасшедшие. Настоящие люди были там всегда. Они живы, но надолго заперты.

Заговор и гибель Resident Evil Village объяснены - спойлеры и теории о Дюке, Итане, BSAA и Resident Evil 9.

Итан, оказывается, не так прост. В своей галлюцинации главный герой снова встречает Эвелину, которая рассказывает ему, что мужчина был убит три года назад в особняке Бейкеров, но в Миранде произошло то же самое — его тело возродилось благодаря плесени. Таким элегантным способом сценаристы объяснили невероятные способности героя к регенерации. И поэтому наш герой не умирает без сердца. Очнувшись, Итан возвращается к Миранде, которая уже начала ритуал воскрешения. Роза снова жива, а ее отец готов отдать все ради спасения дочери.

Умер ли Итан?

Заговор и гибель Resident Evil Village объяснены - спойлеры и теории о Дюке, Итане, BSAA и Resident Evil 9.

Да, в нашей игре смерть героя представлена. Жизнь в нем поддерживает плесень, и Итан мутирует, как те, с кем он сражался. Однако его способность к регенерации не бесконечна. Согласно записям Миранды, мегамиры содержат воспоминания умерших, но были уничтожены взрывом.

Однако не все так просто. Это образ жизни Роуз, и ее ДНК и кровь содержат большое количество частиц плесени. Технически, девочка может «возродиться» из крови своего отца. Ведь теперь он может делать это без сердца.

Есть и другой вариант. В мире игры Resident Evil чудесные воскрешения происходили много раз, персонажи превращались снова и снова. Очень незаметный солдат B.S.A. смог бы собрать частицы мегасилина. Это позволило другому безумному ученому воскресить Итана в качестве участника нового биооружия и одной из следующих доз. Такой шаг был бы вполне в духе сериала.

Что за супероружие среди солдат B.S.A.A.

Заговор и гибель Resident Evil Village объяснены - спойлеры и теории о Дюке, Итане, BSAA и Resident Evil 9.

B.S.A.A. — это организация безопасности, созданная после падения «зонтика» как часть глобальных усилий по борьбе с ростом биотерроризма. Крис Редфилд ранее работал в B.S.A.A. (нанятый ею во время событий Resident Evil 5) и долгое время представлялся как сила добра. Однако сомнительное финансирование, методы, стимулы и явное увлечение биологическим оружием заставили некоторых последователей подозревать организацию двойного действия. К моменту выхода 7-й части Крис покинул B.S.A.A. Он служил в «Голубом зонтике», но поддерживал с ними рабочие отношения.

Агенты B.S.A.A., кстати, видят новую игру. В конце концов Крис Редфилд нашел не только солдат, но и бойцов B.S.A.A.. К ним была направлена вторая группа. Это довольно интересный факт, который, возможно, будет раскрыт в следующей статье. Помимо «Амбрелла», в игровом мире могут существовать и другие существа, проводящие эксперименты над людьми, но они были гораздо более успешными.

Оцените статью
club-cs.ru