Risen 3 как приручить обезьянку. Risen 3 как приручить обезьянку

Еще немного побродил по острову, собрал нефрита на дорожку и в путь. Следующий портал на Антигуа. По пути забежал к Грейс и передал ей кольцо от кузнеца Уилсона с Каладора. Ну и собственно закрываем сам портал, о чем можно рассказать Альваресу (+1000 золота!).

Risen 3 как приручить обезьянку

Разработчик: Piranha Bytes / Жанр: RPG / Дата выхода: 24 апреля 2012 г.

Эта публикация удалена, так как она нарушает рекомендации по поведению и контенту в Steam. Её можете видеть только вы. Если вы уверены, что публикацию удалили по ошибке, свяжитесь со службой поддержки Steam.

Этот предмет несовместим с Risen 3 — Titan Lords. Пожалуйста, прочитайте справочную статью, почему этот предмет может не работать в Risen 3 — Titan Lords.

Этот предмет виден только вам, администраторам и тем, кто будет отмечен как создатель.

В результатах поиска этот предмет сможете видеть только вы, ваши друзья и администраторы.

6,909 уникальных посетителей
283 добавили в избранное

Блок достижений, которые связаны с квестами, сюжетными или нет.
Советую сначала выполнить как можно больше квестов в игре, при этом не вступив ни в одну фракцию, потом сделать глобальный сейв и играть как хотите, тогда вы получите все достижения за одно прохождение.

  • В открытом море / On the High Seas
    Сюжетное достижение, дают за прохождение квеста «В открытом море».
  • Страж / The Guardian
    Дают за принятие к себе в комманду Хораса, который сидит возле костра на берегу в западной части карты.
  • Экзорцист / Exorcist
    Подквест, который входит в цепочку квестов Уилсона (кузнец) по поиску Книг Зла. Ищем Зака на Антигуа и помогаем провести обряд. Можно получить только состоя в фракции «Охотников на демонов».
  • Реактор / Technician
    Достаточно долгий квест состоящий из множества подквестов. Главная цель представляет собой вставку трёх камней в обелиске на Таранисе. Сам квест берём и сдаём у мага Эразма, который находится в академии магов на втором этаже.
  • Свободные земли / Liberated Lands
    Получаем после зачистки большего к-ства теней территории мертвых на Такаригуа.
  • Укротитель / Tamer
    Получаем после зачистки города от теней на острове Антигуа.
  • Разведчик / Scout
    После нахождения гнома в колодце в центре площади магов на Таранисе.
  • Обаяние / Charmer
    Цель ачивки представляет собой перепих с девкой, которая живёт на ферме на Каладоре недалеко от главного здания Охотников на демонов. Чтобы это сделать надо помочь ей обвинить в краже какой-то золотой фигни парня, что тоже живёт на ферме. Если всё сделаете правильно и придёте к ней ночью вам светит перепих и ачивка. Советую сделать сейв, перед тем как предать парня.
  • Несущий свет / Light Bearer
    Тут всё просто, это по сути сюжетный квест, если вы выбрали Охотников на демонов как свою основную фракцию. Вам надо собрать 6 кусков болотного дерева и зажечь их на маяке. Чтобы попасть на локацию за лавой, надо помочь главному мужику во фракции собрать всех охотников попутно помогая им.
  • Мозговед / Shrink
    Остров Кила. Цель квеста — помочь пирату Бузу отравить всех своих друзей. Достаточно долгий квест состоящий из нескольких подквестов.
  • Ненавижу пауков / I Hate Spiders
    Сюжетный квест, который вы будете получать ближе к концу игры (зависит от фракции, которую вы выбрали). На территории храма Оракула надо убить для Шани 6 больших пауков.

Как в Risen 2 Dark Waters получить обезьянку или попугая?

Спасибо, получил попугая и обезьянку
Но теперь не знаю как использовать обезьянку что бы открывать двери
У меня квест пистолет для уилсона, в дуэли на пистолетах постоянно проигрываю
Поэтому хочу украсть пистолет с помощью обезьянки, пистолет за дверью как открыть эту дверь играя за обезьянку?

для обезьянки нужен 8 уровень ловкости. на острове Такаригуа есть торговец, он же учель воровства. Обучаясь есть пункт приручить мартышку. так же с попугаем

Можно на Антигуа, если не ошибаюсь, сойти с корабля и идти вдоль берега направо, там чел сидит, у которого можно обучиться и просто купить ее.

Как приручить обезьянку и попугая?

Животные и птицы пользуются у пиратов в Risen 2 заслуженным уважением и любовью. Они помогают выживать в суровых условиях тропиков. Не у каждого они есть. Главным критерием отбора достойных кандидатов служат навыки и способности. Чтобы приручить обезьянку, достаточно обладать развитой ловкостью в 6 единиц. Она поможет совершать незаметные кражи и проникать в труднодоступные места, например, в комнаты в заброшенных гробницах или в окна домов. Для приручения попугая потребуется ловкость в 8 единиц. Пернатые помогают отвлекать противников в боях. Дрессировке обезьян и попугаев обучает торговец Фланнаган из пиратского лагеря на Такаригуа, на холмике справа от главного входа в таверну, или контрабандист Квин с Антигуа, которого можно найти на побережье за городом, справа от корабля. Они же будут продавать новых питомцев в случае их гибели или бегства (появляются на закладке торговли как обычные предметы). Ловкость развивается с помощью очков славы, вкладываемых в навык при достижении определенного значения, или повышается на время за счет предметов с бонусными характеристиками. Обезьянкой можно обзавестись во время первого посещения Такаригуа, если вкладывать очки славы в ловкость и не отдавать сережку с черной жемчужиной Ларго до самого отбытия с острова. Своровать черную жемчужину можно у стражника Картера в Пуэрто-Сакарико.

Похожие факуши

Прямой эфир

FAQ — список часто задаваемых вопросов по определенной тематике и ответами на них. Принятые сокращения: ОВ — общие вопросы, ТВ — технические вопросы, ВП — вопросы прохождения, ВМ — вопросы моддинга.

Эта публикация удалена, так как она нарушает рекомендации по поведению и контенту в Steam. Её можете видеть только вы. Если вы уверены, что публикацию удалили по ошибке, свяжитесь со службой поддержки Steam.

Прохождение Risen 3 — Titan Lords #06 – Закрываем порталы теней

В цитадели Каладора находим кузнеца Уилсона и передаем ему письмо с Антигуа. В свою очередь кузнец попросит передать обручальное кольцо для Грейс. Соглашаемся, ведь в награду обещается уникальный артефакт – алмазный точильный камень.Следующий на очереди Элдрик – глава местной общины. Это была крайне полезная встреча – друид обучил меня особому заклинанию для закрытия порталов и пообещал вернуть душу если я принесу древние знания с Каладора. А еще в момент разговора появилась короткая кат-сцена, в которой некто Некролот (некромант?) оценил мои достижения, но пообещал, что все труды пропадут напрасно. Конечно не пропадут дедушка, скорее твоя голова пропадет с плеч.

Итак, Элдрик на данный момент оказался самым ценным соратником в моем прохождении. Он решил одну из главных проблем – закрытие порталов и готов помочь с ещё одной не менее важной – возвращение души.

Практически решено, что я должен присоединиться к охотникам на демонов. Но прежде, чем продолжить Каладор я должен закрыть все порталы на открытых островах. Поэтому отправляемся в самое начало, к древнему храму на Крабовом берегу. Местный портал охраняется повелителем теней ненависти, а Бонс по дороге как обычно потерялся, пришлось вернуться и повторить марш-бросок. Теперь, наконец, одолели босса (+600 опыта) и разрушили первый портал (+500 опыта).

Такаригуа

Теперь отправляемся на Такаригуа. Здесь осталась незачищенной целая область с тенями, а также несколько незакрытых с прошлого раза квестов. Первым делом проверяю на карте новые легендарные предметы. Эти артефакты очень полезны, так как дают постоянные улучшения в характеристики героя.

В восточных зараженных землях Такаригуа кого только нет: миньоны, адские гончие, скелеты, големы, пауки и даже один повелитель теней. Настоящий карнавал опыта.

По дороге попался мужичок Роско. Он ищет сокровища своего отца-пирата и готов поделиться пятью тысячами(!) золотых, если мы ему поможем. Ну ничего себе! Серьезная сумма, конечно поможем, выдвигаемся.

С боями проходим к маркеру на карте и раскапываем сундук. Вкралось подозрение. Слишком уж просто для такой большой награды, да и сам Роско похож на одержимого. Открываю сундук, так и есть – внутри ржавая вилка. Роско не унимается, карты попутал, дает еще одну. Но и в следующем сундуке вместо золота всего лишь старое зеркало. В итоге появляется сам дух отца и задает загадку: что есть величайшее сокровище, какое только может узреть человек? Очевидно, что если я нашел зеркало, то это мое отражение, то есть я сам. Задание «Величайшее сокровище» выполнено (+400 опыта, +2 в душу), а Роско отправляется вместе с отцом в ад. Все правильно.

Но я приплыл не за сокровищами, а чтобы закрыть портал. Отправляемся в пещеру-череп и разрушаем проход теней. Ну и раз уж мы на Такаригуа, то можно закрыть оставшиеся квесты. В кабинете Себастьяно забрал приказ о передислокации и передал его Родригесу. Задание «Проблема Родригеса» выполнено. Теперь еще можно помочь Осорио, у него, если кто помнит, птица стащила кошелек. Тут пришлось немного повозиться. Вором оказался пират Хок, убежище которого находится на вершине скалы. А в птицу он научился превращаться благодаря кукле-вуду. Это здорово, но где Хок прячет награбленное. Как оказалось практически в паре метров от своего убежища, на небольшом холме. С помощью заклинания попугая залетаю туда и ворую наворованное. А я то где только не искал эту заначку, успел пару раз разбиться о камни. Кошелек возвращаю Осорио.

На Крабовом берегу, или острове, как кому больше нравится, месте откуда собственно всё и начинается, находится только один легендарный предмет, и это: «Панцирь краба».

Risen 3: прохождение с советами от экспертов

Чтобы облегчить прохождение игры, рекомендуется воспользоваться следующими советами:

  • В бою рекомендуется использовать сильные удары, так как они более эффективные. Важно не забывать про блок. Серия ударов поможет справиться с врагом быстрее.
  • В боях нужно стараться избегать больших скоплений врагов. Если же по-другому не получается, то нужно прибегнуть к помощи напарников. При грамотном управлении они оказывают хорошую поддержку.
  • В игре существует три тактики боя — магия, дальний и ближний бой. Исходя из своего выбора, необходимо подбирать вооружение и распределять очки опыта.
  • Оружие в Рисен 3 не зависит от уровня игрока. Можно использовать самое лучшее уже в начале игры. Поэтому следует регулярно проверять инвентарь и выбирать броню и оружие с самыми высокими характеристиками.

Risen 3 понравится не только поклонникам серии Gothic, но и просто любителям игр в жанре фэнтези. Необычный мир и интересный сюжет способны увлечь игрока на долгое время.

Во вкладке «Припасы» разложить по ячейкам всю провизию. Они помогут для быстрого использования во время боя. После этого краткое обучение завершено, можно открыть дверь и спускаться на берег.

Учителя магии в Risen 3: Titan Lords

Учителей магии вуду можно найти на Киле, в деревне туземцев. Их всего двое.

  • Хируту — научит вас заклинаниям «Мучительная смерть» и «Ядовитое облако» ;
  • Тенья — обучит заклинаниям «Рой» , «Полёт попугая» , «Рука вора» , «Жажда крови» , «Некромантия» , «Поцелуй смерти» .

Учителей магии кристаллов вы найдёте на Таранисе. Найдёте вы их, естественно, среди магов.

  • Эразм обучит «Огненному дождю» и «Волне энергии» ;
  • Фаруко обучит вас заклинанию «Молния» ;
  • Нергал — «Кристальный факел» и «Лечение» ;
  • Маурицио научит вас заклинаниям «Ледяное прикосновение» , «Огненный кулак» и «Ливень осколков» .

Учителей рунной магии найти можно только на Каладоре, в Цитадели.

  • Уилсон обучит вас заклинаниям «Рунная кожа» и «Доблесть» ;
  • Дрейк научит заклинаниям «Призыв адской гончей» , «Каменный кулак» , «Ударная волна» и «Воин теней» ;
  • Коннор обучит заклинанию «Ментальный захват» ;
  • Хенрик научит заклинаниям «Воодушевление» , «Клинок демонов» и «Удар молнии» .
  • Некоторые заклинания можно выучить только в ходе выполнения квестов.

Учителя навыков в Risen 3: Titan Lords

Учителя навыков на Таранисе.

  • Сафи учит навыку «Дистиллятор» .
  • Гади учит навыкам: «Дрессировки обезьян» , «Взломщик сейфов» и «Мастер-вор» .
  • Бейкер учит навыкам: «Серебряный язык» и «Вырывание когтей» .
  • Агила учит навыкам: «Пистолетов» , «Кинжалов» , «Взломщика сейфов» и «Мастер-вор» .
  • Хардвик учит навыкам: «Колющее оружие» , «Мечи» и «Режущее Оружие» .
  • Родерих учит навыкам: «Жидкая отвага» , «Пьяница» и «Дистилятор» .
  • Магнус учит навыкам: «Ответный удар» , «Танец с клинками» и «Мастер фехтования» .
  • Маурицио учит навыкам: «Стойкость к магии» , «Магия кристалов» , «Мастер-маг» , «Боевой маг» и «Танец с чашами» .
  • Гордон учит навыкам: «Кузнечного дела» и «Создания талисманов» .
  • Стэнли учит навыкам: «Оруженосца» , «Пистолетов» , «Мушкетов» , «Дробовиков» и «Критического удара» .
  • Уэллс преподает навыки: «Лекаря» и «Жидкой отваги» .
  • Илвар учит навыкам: «Концентрация» и «Видение крови» .
  • Фаруко учит навыкам: «Создания заклинаний» .
  • Эразм учит навыкам: «Кристальная магия» и «Мастер маг» .
  • Нергал учит навыкам: «Пивоварения» , «Алхимии» , «Вегетарианства» и «Ритуала» .
  • Валамир учит навыкам: «Запугивания» .
  • Фарис учит навыку: «Разведчик» .
  • Бану учит навыку: «Разведчик» .
  • Шарп учит навыку «Мастер-вор» .
  • Уокер учит навыкам: «Снятие шкуры» , «Вырывания зубов» , «Вырывание когтей» , «Забирания рогов» и «Забирание трофеев» . Но только после выполнения квеста для него.

Учителя навыков на Каладоре.

  • Нейт учит навыкам: «Подкрадывание» , «Взломщик сейфов» , «Мастер-вор» , «Вырывание зубов» и «Забирание рогов» .
  • Уилсон научит навыкам: «Кузнечное дело» , «Мушкеты» , «Дробовики» , «Пистолеты» , «Критический удар» и «Создание талисманов.
  • Дрейк обучит навыкам: «Арбалеты», «Лекарь», «Создание заклинаний», «Ловец теней», «Несокрушимый», «Руническая магия», «Мастер-маг» и «Боевой маг».
  • Хенрик преподает навыки: «Ответный удар», «Танец с клинками», «Колющее оружие», «Мечи», «Режущее Оружие», «Мастер фехтования» и умение «Стойкость к лезвию» . Чтобы он начал тренировать вас, надо победить его в схватке.
  • Коннор научит вас навыкам: «Торговец», «Видение крови», «Виденье боя», «Видение путешественника» и «Видение золота» .
  • Элдрик учит навыкам: «Создание зелий», «Алхимия», «Концентрация» и «Мастер ритуала» .
  • Мира научит навыку: «Серебряный язык» .
  • Мо обучит навыкам: «Метание ножей», «Дрессировщик обезьян», «Запугивание» и «Жидкая отвага» . Чтобы он начал обучение необходимо победить его на дуэли.
  • Трэвис научит навыкам: «Дистиллятор» и «Пьяница» .
  • Бран обучит навыку: «Хищник» .
  • Бронах обучит навыкам: «Снятие шкуры», «Вырывание зубов», «Вырывание когтей», «Забирание рогов» и «Получение трофеев» .
Оцените статью
club-cs.ru