Руководство: Valheim — как победить всех боссов игры. Как найти 4 босса в valheim

Помещение трофея Маудера на жертвенный камень дает силу, которую можно использовать для удержания ветра на спине во время плавания, независимо от направления движения.

Как найти 4 босса в valheim

Не стоит рассчитывать на победу, имея менее 100 опыта и не улучшенную броню без плаща оленя.

В игре есть пять боссов. Игроки, которые думали, что их будет легко победить в одиночку, будут жестоко разочарованы. Первые два соперника еще могут показаться легкими, но после третьего новички действительно начинают страдать.

Вот полный список Боссов в Valheim:

  1. Eiktur. игра следует правилу «первый босс — легкий босс». Она не важна для истории, но проста с точки зрения навигации и механики.
  2. Древний. Он не считается сложным, но и не упоминается как простой, из-за раздражающих помощников, к которым он обращается. Игроки, не построившие «Дыру молодоженов», получают приятный бонус за победу над ней.
  3. Масса игральных костей. Прохождение этого босса очень важно, так как это один из ключей к переходу в следующую главу. Она немного сложнее предыдущих, но с хорошим оружием и фильтром вы справитесь.
  4. Порошок. Это непростой босс-дракон. Прежде чем бороться с ним, стоит установить фильтр, в зависимости от того, где вы
  5. Джагрот. Самый сложный босс в игре. Его не только трудно убить, но и крайне сложно найти предметы, необходимые для его вызова. Иногда случается так, что игрок тратит гораздо больше времени на то, чтобы породить врагов, чем на то, чтобы победить их.

Валхейм Эйктур.

Биом. Тема звонка Уменьшение
Луга Приз: 2 оленя Хард Хорн, Эйктур Трофи

Поскольку этот босс — первый, игроки не будут долго мучиться. Найти его так же просто, как и победить — планшет находится на небольшом расстоянии от места первого появления игрока. После его прочтения на карте откроется маркер.

Чтобы вызвать актера, игрок должен дойти до маркера на карте, где находится алтарь вызова. Чтобы вызвать гигантского монстра, вам нужны два трофея оленя.

После размещения трофеев в слотах нужно нажать на алтарь. Как и ожидалось, если все работает правильно, погода начнет ухудшаться, какой бы она ни была раньше. Появится грозный олень с цепями на рогах.

Самое сложное для новичков — определить, откуда появится босс. Новички могут сделать это, наблюдая за светящимися частицами. Большая их коллекция представлена на сайте Eiktur. Вы можете победить его с помощью лука и стрел, а также копья и щита.

Если вы победите, то получите один трофей, предмет для создания кирки и три рога.

Вы можете умножить трофей Эйктура в Каменном круге. Это улучшает игрока на 5 минут и делает персонажа менее уставшим при беге и прыжках (60%).

Читайте наше подробное руководство о том, как вызывать и побеждать актеров

Древний

Валхейм Древний.

Биом. Тема звонка Уменьшение
Шварцвальд. Древние семена x8 Ключ от склепа, приз: древний.

Чтобы найти древнюю локацию, вам нужно найти маркер Шварцвальда в разрушенной башне.

Прежде чем следовать указателю, необходимо собрать 8 древних семян. Это представители бизнеса. Если семена находятся в вашем багаже, вы найдете Алтарь призыва. Алтарь призыва находится на каменной плите с ямой для костра в центре.

После того как вы положите древние семена на алтарь, рядом появляется дерево. Лучшим оружием против него и его последователей будет хороший лук и стрелы. Также не забывайте прятаться за колоннами, чтобы избежать его атак.

Побежденные боссы дают трофеи, ключи от склепов и открывают склепы. Поместив трофей в CircleofStones, игроки смогут добывать деревья в несколько раз быстрее.

Прочтите наше подробное руководство о том, как призвать и победить Древнего.

Костная масса

Кусочки костей Вальхейма.

Биом. Тема звонка Уменьшение
Болото Сухие кости x 10 Куклы и трофеи: костная масса

Игроки найдут костную массу в болоте между башнями с множеством скелетов внутри. Прежде чем они придут туда, им нужно получить сухие кости. Чтобы призвать их, нужно собрать 10 костей. Чтобы найти их, вам понадобятся ключ, терпение и кирка, взятые у предыдущего босса.

Как и в Ancient One, перед битвой игрокам понадобятся лук, стрелы и мятный фильтр. Враги используют различные ядовитые атаки, и вы не сможете справиться с ними без подкрепления. Как и предыдущему боссу, этому требуются маленькие «помощники» для преследования игрока. Лук и стрелы — самый безопасный вариант, но они дают мало жизни врагу. Использование мечей и другого дробящего оружия — простой, но опасный ход для поражения костяной массы.

Победа над костяной массой дает игроку булаву и трофеи, которые используются для поиска серебра. Трофеи дают игрокам прибавку к сопротивлению физическому урону.

Прочтите наше подробное руководство о том, как вызывать и побеждать костяных мастеров

Малдер.

Валхеймский формовщик.

Биом. Тема звонка Уменьшение
Горный Яйцо дракона x3 Ярус дракона, награда: пыль.

Узнайте местоположение Маудера по знаку на горе (обычно между башнями). Перед вывеской стоят несколько карикатур и скелетов.

В наличии: награда «Ягурт» и предметы «Ягурт». Активация способности «Трофей» позволяет вам сопротивляться магическому урону (огонь, лед, молния) в течение 5 минут (способность возвращается в течение 20 минут).

Эйктур — первый босс

Прохождение: Валхейм - как победить всех боссов в игре

Описание босса: в начале игры вы встречаете Айктура, первого босса. Он живет на лугу, и чтобы вызвать его Эйктура, нужно заработать два трофея: голову оленя. Босс — мощная молниеносная атака, которая может сильно раздражать новичков.

Как победить: советую вооружиться луком или, что еще лучше, одноручным оружием с щитом. Щиты помогают блокировать мощные атаки противника.

ГДЕ НАЙТИ: Чтобы узнать, где находится Алтарь призыва Актера, прочитайте надпись на рунической табличке возле каменного круга, которую валькирия принесет вам в начале игры.

Награда: за победу над Айктуром вы получите рецепт первой кирки. Его можно использовать для добычи меди и олова в Шварцвальде. Вы также получите новую способность «Сила Эйктура» после перемещения головы Эйктура в центральный каменный круг (все трофеи боссов должны быть перемещены в центр мира). Нажмите F, чтобы активировать бафф; EikturPower позволяет на короткое время увеличить выносливость.

Древний — второй босс.

Прохождение: Валхейм - как победить всех боссов в игре

Описание босса: второй босс игры, расположенный на просторах обитания Черного леса, представляет собой гигантский эфир Ancient One. Чтобы вызвать Древнего, вам нужно собрать три Древних семени. Эти поры могут быть атакованы Брутусгрейдварфами и на 100% выпасть из блестящих фиолетовых кустов Шварцвальда. Эти блестящие кустарники являются рассадниками граджворфов.

Где их найти: В подземелье Шварцвальд можно найти табличку с указанием местонахождения Зова древних. Там вы также найдете скелетов и призраков, охраняющих подвалы.

Как победить: лучше всего использовать хороший лук, чтобы убить древнего. У босса много здоровья, поэтому вам понадобится много стрел, чтобы убить его. В бою следует прятаться за деревьями, подкарауливать босса и избегать атак корнями, которые он наносит.

Награда: за убийство Древнего вы получите многоразовый ключ, который откроет дверь в затопленный подвал на болоте. Вы также можете активировать способность ускорить вырубку деревьев, доставив трофеи в Каменный круг. Обратите внимание, что каждый раз может быть активирована только одна емкость.

Костяная масса — третий босс.

Прохождение: Валхейм - как победить всех боссов в игре

Где найти: Костяная масса обитает в среде обитания Бартоса, и чтобы найти ее зов, вам нужно будет прочитать знаки затопленных болот или других заброшенных зданий в среде обитания Бартоса.

КАК ВЫЗВАТЬ: Для вызова Костяной глыбы вам понадобятся сухие кости. Вы также можете найти их в подземельях Бартоса. Поставьте мяту в качестве противоядия, чтобы помочь вам противостоять яду и продолжать его действие. Кроме того, этот босс накладывает много ядов и адских гончих, поэтому его легче всего убить лучникам.

Награда: после убийства Костяной Массы вы получите Герцога. Это позволяет находить серебро в горах. После приведения костной массы в цикл камня вы также получаете забытую энергоемкость, то есть сопротивление физическому урону в течение пяти минут.

После победы над Джаглутом вы получаете трофей, дающий пять минут сопротивления, и неиспользуемый в данный момент предмет.

Костная масса третий босс.

Местонахождение босса Bone Mass — Точное местонахождение босса находится в болотном подземелье (подвал). Вы не сможете войти в крипту без ключа Crypt Key.

Как вызвать босса Костяная масса — для его вызова вам нужно 10 сухих костей. Эти кости можно собрать из любого склепа.

Костная масса — защищает вас от физических повреждений.

Руководство по боссу Валхейма, расположение и новые рекруты

Четвертый босс — Маудер.

Местонахождение босса Mowder — точное местонахождение босса находится в башне в горной местности или найдено по ошибке.

Руководство по боссу Валхейма, расположение и новые рекруты

Как вызвать босса пороха — Для вызова босса пороха вам понадобятся три яйца дракона. Яйца дракона можно найти в гнезде дракона. Яйца весят 200 штук и должны перевозиться по одному яйцу за раз.

Moulder Bow — под водой, моча всегда оказывается в воде.

Руководство по боссу Валхейма, расположение и новые рекруты

5-й босс — Джаглут

Местонахождение босса Джаглута — точное местонахождение босса находится на равнине, знак находится рядом с камнем Стоунхенджа.

Руководство по боссу Валхейма, расположение и новые рекруты

Как вызвать Джаглута — для этого вам понадобится пять тотемов гоблинов. Тотемы цели можно получить, убив висельника, но тотемы также можно найти в лагере и на равнине.

В финальном боссе игры есть корона мечей. Его очень трудно найти и обезвредить, но эта трудность не останавливает истинных викингов. Победа над Джаглутом требует применения особой тактики боя, поскольку босс невосприимчив почти ко всем атакам.

Как победить

Mowder всегда готовится задолго до атаки, чтобы нанести урон игроку. Важно научиться запоминать тактику босса, чтобы быстрее избегать столкновений. Боссы иногда издают звуки «ро» перед атакой. Повреждения могут быть нанесены, когда моддеры отдыхают между боями.

С летающими боссами лучше всего бороться с помощью дистанционного оружия. Пользователям рекомендуется использовать лук. Когда вам придется сражаться с Маудером, функция изготовления лука Охотника, вероятно, уже будет доступна. Поскольку в битве участвуют мощные стрелы, лучше взять стрелы с отравленными наконечниками. Отравленные стрелы наносят дополнительный урон постепенно.

Несмотря на ее страшную драконью форму, ее будет легко победить. По сравнению с массой костей, с ней не так легко справиться, особенно при наличии стрел, защиты от холода и меда. Игрокам лучше уклоняться от атак персонажа и постепенно уменьшать здоровье дракона с помощью лука и стрел.

Какие трофеи получите

Как найти алтарь Пороха в Валхейме и как призвать и убить босса

После уничтожения врага с него упадет 10 драконьих слез. Чтобы создать стол ремесленника на верстаке, вам понадобится Слеза дракона. Этот инструмент необходим во время игры, чтобы открыть доменную печь. В печи можно расплавить куски черного металла, выпавшие из гоблинов. Для создания самых прочных щитов и оружия нужны слитки черного металла.

Оцените статью
club-cs.ru