Самое темное подземелье: как справиться с багровым проклятием. Багряное проклятие как снять

Как только член группы заражен проклятием, вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить тираду неприятностей, которые будут встречаться на вашем пути. Особенно в начале DLC. К счастью, не все так плохо, но в основном плохо

Багряное проклятие как снять

Багряное проклятье в Darkest Dungeon причиняет немало дискомфорта игрокам: это такое болезненное состояние персонажей из дополнения The Crimson Court, которое передается от зараженных героев к здоровым, чему способствуют кровососы на локациях аддона. К счастью, болезнь имеет не только отрицательные характеристики, так как после некоторой пассивности больной герой начинает страдать от периода жажды, утолив которую, вы существенно увеличите наносимый ущерб и прочие важные параметры.

Учитывайте, что если вы вообще не будете питать заболевшего персонажа кровью, он рано или поздно неизбежно погибнет. Что касается способов лечения багряного проклятья в Darkest Dungeon, то таковой существует лишь один — нужно победить главного босса дополнения (Графиню), после чего все зараженные будут исцеляться в лечебнице. Главное — не дать им погибнуть от этого, подпитывая кровью.

В дополнении Crimson Court появилось множество новых механик. И вампиризм вошел в это число. Герой может заразиться вампиризмом после боя с большинством из новых врагов, добавленных в дополнение. У вампиризма могут быть два эффекта: положительные и отрицательные. Положительные эффекты появляются после того как вы дадите герою Кровь, а отрицательные — если оставить героя без крови. Кровь используется для контроля проклятия и её довольно легко приобрести, но у если у вас очень много героев, которые заражены, то это может стать проблемой. Если ваши герои долго не получают кровь, то они получают существенные штрафы к характеристикам и после нескольких недель могут умереть.

Поэтому вам нужно как можно быстрее избавиться от этого проклятия. Однако это не так просто. В первые часы игры у вас не будет лекарства от этой болезни. Единственное решение проблемы — убийство одного из трех главных боссов (барон, виконт или графиня). Как только ликвидируете одного из этих боссов, то со всех ваших героев спадает проклятие жажды крови. Однако они могут снова заразиться и скорее всего так и будет.

Второе решение проблемы. Когда вы победите всех главных боссов дополнения — вы сможете избавляться от этого проклятия в Лечебнице. Просто перемещайте героя туда, выбирайте болезнь, от которой нужно избавиться и подтверждайте свой выбор. Через неделю персонаж покинет лечебницу и будет полностью здоров.

Как получить приглашение?

Позабытый всеми Двор в дополнении «The Crimson Court» — это совершенно новая локация, которая становится доступной после покупки, собственно, самого дополнения к оригинальной игре Darkest Dungeon. Новая область представляет собой некогда пышный и красивый сад, который теперь находится в упадке и забвении, где поселились разного рода ужасные кровососущие создания.

А без специального и в какой-то мере уникального приглашения не получится попасть во Внутренний двор новой локации. Когда группа героев войдёт в новую область впервые, приглашение не потребуется, однако каждый последующий визит (после прохождения первого задания), потребуется наличие особого предмета. Без него даже начать желаемое задание не получится. И только лишь один тип врагов будет иметь при себе пропуск в подземелье.

Итак, после прохождения первого задания в районе «Двор» локация окажется опечатанной и для последующих посещений в этом место, потребуются приглашения. Прохождение первого задания во дворе абсолютно также приводит к появлению кровососущих насекомых в других подземельях. Уровень заражения будет увеличиваться при каждом новом походе в подземелье. Как только подземелье достигает максимального уровня заражения, появляется особый противник — «Привратник». Выглядит чудище как маленький приземистый человек с большой пригласительной запиской, которую он держит в своих руках. Такие враги появляются случайным образом в локациях, но около них всегда будут враги, поэтому придётся убивать всех, чтобы получить приглашение. Проблема только в том, что Привратник умеет убегать, поэтому его всегда нужно контролировать и убивать в первую очередь.

С этого места снова идите в правую сторону, далее наверх, снова вправо и в конце наткнётесь на дверь. Открывайте двери и дальше идите в правую сторону. Ниже два скриншота, на которых обозначены пути, по которым нужно двигаться.

Что такое багровое проклятие?

Судя по названию, это ​​# 39 Проклятие, которое вращается вокруг регулярного употребления крови. Заразиться Багровым проклятием не обязательно , если вы начнете бродить по Двору. Практически каждый враг в этом проклятом месте несет проклятие, и вам лучше поверить, что все они хотят делиться.

Как только член группы заражен проклятием, вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить тираду неприятностей, которые будут встречаться на вашем пути. Особенно в начале DLC. К счастью, не все так плохо, но в основном плохо

Почему багровое проклятие может быть хорошим

Несмотря на статус проклятия, Багровое проклятие имеет несколько положительных эффектов, о которых стоит упомянуть, прежде чем углубляться в то, как его удалить и почему . Во-первых, все болезни, которые у члена группы были до проклятия, мгновенно излечиваются. Это поможет вам сэкономить уйму денег в Санатории.

Во-вторых, вы можете использовать флакон с кровью для повышения ваших характеристик. Как бутылку святой воды или связку бинтов, вы можете брать с собой флаконы крови во время исследования. Проклятый персонаж может опустошить пузырек и получить различные усиления в зависимости от времени потребления (подробнее об этом чуть позже).

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Лечение багряного проклятья в Darkest Dungeon — получить лекарство с Фанатика или нужно победить главного босса дополнения (Графиню), после чего все зараженные будут исцеляться в лечебнице.

«Босс – Виконт»

►Как добраться до Виконта?

Начинается всё абсолютно так же, как и при первом заходе: дают возможность взять с собой кровь и случайные припасы, которые зависят строго от того, какой состав имеет группа. Отмечу только в этом плане то, что если у вас построен Амбар, тогда это очень хорошо, потому что будут запасы еды. Если здания нет, тогда остаётся надеяться только на часто попадающиеся лечебные травы, чтобы чистить найденную пищу. Иначе никак.

На старте прохождения будет доступен лишь один путь – прямо. Так что по нему и двигайтесь. На первой развилке поверните наверх и двигайтесь дальше до комнаты, которая обозначена на скриншоте ниже. В этой комнате можно будет найти синий ключик, с которым можно уже вернуться обратно.

При помощи найденного ключика открывайте двери и двигайтесь дальше. На следующей развилке поверните вниз и двигайтесь к следующей развилке. Добравшись, поворачивайте в левую сторону, далее вниз, снова влево, наверх, влево и вниз до комнаты на скриншоте ниже. В этом месте находится жёлтый ключик, поэтому берите его и вернитесь к той развилке, на которой впервые пришлось повернуть в левую сторону.

С этого места снова идите в правую сторону, далее наверх, снова вправо и в конце наткнётесь на дверь. Открывайте двери и дальше идите в правую сторону. Ниже два скриншота, на которых обозначены пути, по которым нужно двигаться.

В обозначенном помещении берите ключик красного цвета, после чего выходите на последнюю развилку и пройдите вверх. Откройте двери, но если очень сильно будет нужно, отступайте в город. Возможно, нужно будет пересобрать партию для битвы с боссом или сделать ещё что-либо важное.

►Как убить Виконта?

Первое, что бросается в глаза – он ходит четыре раза. Отсюда же вытекает следующее: станить, ставить метки смысла нет, потому что эффекты спадут слишком быстро. Сопротивление кровотоку и яду у Виконта среднее, поэтому раскачанным персонажам с хорошими артефактами пробить его можно запросто.

Всего у Виконта шесть разных атак. «Утончённая пара» – Виконт бьёт по двум героям, накладывая стресс и длительный, хотя слабый кровоток. «Подавать с кровью» – Виконт бьёт по одному герою, вновь накладывая стресс, но при этом теперь уже толкая его. «Голодные глаза» – вновь бьёт по герою, накладывает стресс, но теперь двигается и повышает меткость. «Обильный пир» – бьёт по одному из тел за спиной, в результате чего восстанавливает здоровье, при этом уменьшая свою скорость и урон. «Небольшой кусочек» – бьёт по телу за своей спиной, восстанавливает своё здоровье и снимает с себя все негативные эффекты. «Сытная трапеза» – бьёт себя по спине, восстанавливает здоровье и накладывает положительные эффекты.

В самом начале боя босс будет стоять на первой позиции, поэтому если герои будут быстрыми и сильно бьющие по первой позиции, тогда можно будет прилично набить ему лицо, причём до того, как он подходит (у Виконта небольшая скорость). Поскольку босс будет передвигаться, то рекомендую взять тех героев, которые способны фокусить любую позицию (к примеру, подойдёт наёмник или дикарка). Также подойдут герои, имеющие высокий шанс перемещения цели, чтобы вытаскивать его из задних позиций. Если опасаетесь кровотока, тогда лучше всего взять чумную докторшу. Виконт был убит следующей партией: разбойник, весталка, чумная докторша и прокажённый. На первом ходе разбойник порадовал критическим ударом, который отнял половину здоровья босса, а прокажённый закрепил этот успех, хотя босс потом и решил восстановить здоровье, но это ему не сильно помогло.

«Босс – Графиня»

►Как добраться до Графини?

В самом начале прохождения абсолютно без разницы как именно двигаться, потому что проходы будут расположены симметрично. Поэтому главное двигаться просто вниз. Так что рекомендую придерживаться той дороги, которая представлена на скриншотах ниже.

После того, как пройдёте первый круг, идите в левую сторону, после чего спускайтесь вниз и зайдёте в развилку, чтобы добыть ключик.

Теперь выходите из развилки и идёте дальше вниз. При первой возможности поворачиваете в правую сторону, спускаетесь вниз и открывайте ранее найденным ключом двери.

Идёте вниз. Вскоре перед вами предстанет новая развилка. И здесь опять-таки без разницы, куда снова идти – дорога симметрична. Эта часть локации снова будет представлять собой круг, а добраться нужно до нижней части этого круга. В данном прохождении выбор пал на левую сторону. Так что в любом случае, внизу будет развилка, от которой нужно идти ещё ниже. В коридоре вскоре наткнётесь на ещё один ключик – возьмите его.

Взяв ключ, вернитесь обратно в комнату, из которой до этого вы прошли в коридор и двигайтесь выше к развилке.

Теперь ключом воспользуйтесь на дверях, пройдите в правую сторону, перегруппируйтесь (если есть необходимость) и приготовьтесь к скорой встрече с Графиней. Идите наверх.

►Как убить Графиню?

Войдите в комнату и сразу увидите первую ключевую особенность этого босса – огромный запас здоровья (400 хп). Размер Графини – четыре позиции, поэтому любой желающий герой сможет спокойно ударить по ней. Сопротивление хорошее ко всему, кроме кровотока, поэтому в группе должен быть флагеллант. Ходит Графиня от трёх до четырёх раз, поэтому метки в бою с ней не помогут.

Атак предостаточно. «Любовное письмо» – атакует одного персонажа и вешает на него паразита (парой паразит наносит урон и через определённое время взрывается). «Разоблачение» – массовая атака по всей партии. «Давай пошатаемся!» – накладывает стресс, яд и ещё одну довольно неприятную вещь: иногда персонаж каждый ход будет менять свою позицию, поэтому нужно брать тех героев, которые смогут делать что-то полезное на любой позиции.

Хотя это ещё далеко не все умения. Достаточно часто Графиня пользуется умением под названием «Прилив крови». Внешне меняться она не будет, но вот набор умений заметно преображается. Плюс ко всему босс накладывает на себя положительные эффекты. «Кратковременное переутомление» – даёт себе бонус к сопротивлению кровотечению, яду и станам. Последнее – «Метаморфоза».

С Метаморфозом всё сложнее, потому что Графиня превращается в огромного комара-мутанта. В этой форме Графиня получает +1 действие за раунд и прибавку к: защите, скорости, уклонению и сопротивлению. Также появляются новые атаки. «Жажда» – атака по одному герою, после которой Графиня восстанавливает себе здоровье. «Муки блаженства» – атака по одному-двум героям, после чего наступает стан. «Непристойное предложение» – Графиня накладывает на одного героя кровоток.

Оцените статью
club-cs.ru