Сделать фото или вмешаться в Life is Strange: выбор и последствия. Как сжать фотографию life is strange

По дороге в академию навестите в больнице Кейт. Нужно с ней хорошенько пообщаться и узнать максимально больше про нее. Это вам сильно поможет по время поиска комнаты Нейтана. Прознав, как чувствует себя подруга, отправляйтесь в академию, чтобы продолжить расследование.

Как сжать фотографию life is strange

Выбор фотографии или вмешательства во время противостояния Кейт и Дэвида в первом эпизоде игры Life is Strange может привести к серьезным последствиям в дальнейшем. В этом руководстве будет дан общий обзор происходящего, а затем спойлерная разбивка для тех, кто хочет узнать точные детали сюжета.

Если игроки решат сфотографировать конфронтацию Кейт и Дэвида в игре Life is Strange, Кейт будет расстроена из-за Макса и несколько раз скажет ей об этом решении. Этот выбор также повлияет на очень важный разговор между Максом и Кейт позже по сюжету, поскольку будет сложнее убедить Кейт изменить важное решение, которое она собирается принять. Однако, если фотография будет сделана, в будущем будет легче добиться отстранения Дэвида от занятий и избавить Макса от возможных неприятностей.

Самыми большими последствиями фотографирования Кейт и Дэвида в Life is Strange являются:

  • Кейт будет очень расстроена из-за Макса, а это значит, что на первом этапе убеждения Кейт не прыгать во втором эпизоде добавятся еще два неправильных варианта диалога;
  • Если Макс решит обвинить его в попытке самоубийства Кейт, показ фотографии приведет к отстранению Дэвида от игры.

Последствия вмешательства в Life is Strange

Вмешательство во время конфронтации Кейт и Дэвида означает, что Кейт очень благодарна Максу, и становится легче убедить ее изменить важное решение, которое она примет позже в этой истории. Однако в будущем отстранить Дэвида от занятий будет невозможно, и это может привести к тому, что у Макса возникнут большие проблемы с Академией Блэквелл.

Самыми большими последствиями решения в Life is Strange вмешаться во время конфронтации Кейт и Дэвида являются:

  • Кейт будет благодарна Максу за вмешательство, что означает, что у нее будет меньше вариантов для выбора на первом этапе убеждения ее не прыгать, и ни один из вариантов не будет неправильным;
  • Если у нее не будет фотографии их противостояния, Макс отстранят от занятий в академии Блэквелл, если она возьмет на себя вину за Хлою в первом эпизоде Life is Strange и обвинит Дэвида в попытке самоубийства Кейт.

После этого Хлоя попросит достать ей обезболивающее, так как у неё случаются сильнейшие головные боли. Посетите гостиную, кухню и узнайте у Уильяма, как они справляются.

Прохождение: эпизод 2 — В разнобой (Вне времени) / Out of Time

обложка для life is strange 2 эпизод

Среднее время прохождения первого эпизода Life is Strange: 2 час 10 минут.

Общежитие

Второй эпизод начинается со спящей Макс. Около окна стоит цветок, его стоит полить, иначе он умрет.

комната Макс

Как только осмотрелись и готовы уходить – возьмите банные принадлежности из шкафа расположенного справа от двери. Идите в ванную, она слева в конце коридора.

На своём пути вы встретите Алису, она будет не в настроении из того, что в неё кинут туалетной бумагой, перемотайте время и предупредите её. Теперь направляйтесь в ванную комнату, поболтайте с Кейт и после этого можно пойти в душ. Пока Макс будет мыться, в душевую зайдет Виктория и её подруга, они будут подкалывать, выкидывать издёвки в сторону Кейт. Как только они закончат и уйдут, можете выйти из душевой, на зеркале будет написан адрес сайта, на котором запечатлена Кейт, эту надпись можно стереть, Кейт это оценит.

послание на зеркале

Возвращайтесь в комнату, переоденьтесь, возьмите книгу Кейт и выдвигайтесь в её комнату. Книга лежит на тумбочке справа он кровати под кучей всяких листов.

Зайдя в комнату не идите сразу отдавать книжку. Слева в комнате будет клетка с кроликом внутри, сделайте фото.

опциональная фотография

В комнате можно найти очень много полезной информации о Кейт, самая ценна вещь в комнате, которая наиболее полно прольет свет на будущие события – открытка от её отца.

Как только всё изучите можно вернуть книгу. Лучшей позицией в диалоге будет поддержка Кейт. Можно выходить на улицу.

Кейт Марш и выбор

Справа будет лавочка, а рядом с ней мусорную корзину, покопавшись в мусоре мы найдем недоеденный кусок пончика, возьмите его и положите на лавку, отойдите от лавки. Пончик выманит белку и мы сможем сделать отличное фото.

опциональная фотография белки

Возле дерева справа от входа будет сидеть Тейлор, поговорите с ней, она расскажет вам о своей маме, как только узнаете подробности – перемотайте время назад и уже в новом разговоре затроньте эту тему, таким образом Тейлор расскажет вам еще больше подробностей, и вы подружитесь. Еще можно поговорить с уборщиком, после чего отправляйтесь в выходу.

Вы встретите Уоррена, в процессе разговора наилучшим вариантом ответа на вопрос Уоррена будет согласие на свидание в кино.

warren из life is strange episode 2

Фотографии и достижения

#1 – достижение “Поле зрения

опциональное фото 1

#2 – достижение “Правильная экспозиция

второе фото

#3 – достижение “Процессор

two whales sign

#4 – достижение “Стабилизатор

собака Френка

#5 – достижение “Сжатый

нацарапанное на стекле граффити

#6 – достижение “Пиксельный

old bus pixelated achievement

#7 – достижение “Динамический диапазон”

deer in woods

Эта фотография не будет отображаться в дневнике ровно до этого момента.

#8 – достижение “Цветной”

фотография #8

Чтобы получить достижение, необходимо сначала сделать фото, а потом завести с ней разговор.

#9 – достижение “Измеритель”

радостный Уоррен

#10 – достижение “Революция разрешений”

Alyssa

Сделав все фотографии можно разблокировать достижение “Лабораторный мастер”:

Как выйдите из комнаты, то увидите Уильямса, который сидит за столом. Вокруг него куча бумаг с долгами и счетами. Переговорите с ним. Так вы узнаете, что у семьи очень плохо с деньгами. Также прознаете, что подруга сильно больна и как относится к вам. У вас будет возможность не продолжать беседу и сразу уйти.

«Лайф ис стрендж»: прохождение эпизодов 1-5

Геймплей продолжается после селфи.

Эпизод первый

По окончанию урока Максин делает фото парты с надписями (достижение «Макро-глаза» 1/10).

Чтобы спасти девушку, героиня отодвигает ведро со шваброй и взяв молоток, разбивает стекло пожарной сигнализации. На выходе появляется ректор и выбор – настучать на Нейтана или нет, на отношения персонажей это не особо влияет. Сделав фото памятника (ачивка «Широкие углы» 2/10), стоит попросить у Джастина «треп-флип» («Telephotogenic» 3/10).

На пути в общежитие слева есть дерево с белкой («Кадр крупным планом» 4/10). Чтобы прогнать шайку у входа, надо сломать ручку у ведёрка с краской и активировать разбрызгиватели в коморке Самуэля. Поддержав блондинку, Макс добьется доверия.

Войдя в свою комнату, в коллекцию надо внести селфи в зеркале («Красный глаз» 5/10). В диалоге со студенткой правильный ответ – Уотсон. В комнате Виктории после распечатки письма нужно перемешать её снимки и сфотографировать («Сосредоточенный» 6/10).

Важно! Если предупредить Алису о летящем мяче, то разбитое окно войдет в коллекцию («Увеличенный» 7/10)

В сцене с Кейт появится выбор:

  • Вмешаться. В будущем Кейт будет благодарна, спасена, а Максин отчислена, если возьмет на себя вину Хлои и обвинит Дэвида.
  • Сфотографировать. Кейт не раз это припомнит, Хлоя будет знать о ситуации.

На парковке фото будет у желтого фургона, если порисовать пальцем по стеклу («Центрально направленный» 8/10). В доме подруги можно найти инструменты для починки камеры. Они лежат в гараже на стиральной машине. Чтобы достать их, следует обратить внимание на картонку и пододвинуть её под стол, после включить машинку. Спрятаться от Дэвида можно только в шкафу, отодвинув торшер.

  • Вмешаться. Хлоя будет счастлива на маяке, про косяк будут помнить.
  • Не выходить. Подруга расстроится, Макса не отстранят.

Перед подъемом на утес по правую руку кадр птицы на камне («Максимальная апертура» 9/10). Поднявшись, можно сделать фото Хлои на закате («Лёгкая утечка» 10/10).

Эпизод второй

Собравшись, можно спасти Алису от туалетной бумаги, перемотав время. Вернув книгу и не выходя из комнаты, Макс сможет снять кролика Кейт («Поле зрения» 1/10).

  • Пойти в полицию. Кейт получит поддержку.
  • Поискать доказательства. Она расстроится и её будет труднее спасти.

Ещё один кадр на улице, если взять пончик из урны, положить на скамью и подойти к белке («Полное воздействие» 2/10). Возле кафе делается фото собаки («Стабилизатор изображения» 3/10), вывески на входе («Процессор» 4/10), надписи на зеркале в туалете («Прессованный» 5/10).

Ответы при тесте способностей:

  1. Брелок с пандой, пачка с 7 сигаретами, 86 центов, талон на парковку.
  2. Дальнобойщик опрокинет чашку, полицейский получит вызов, а его напарник уедет, ссора Тревора и Джастина, музыкальный аппарат сломает жук.
  • Ответить. Хлоя не оценит, но потом будет сожалеть.
  • Не отвечать. Бунтарка довольна и всё тоже самое.

Первая бутылка находится в красном тазу, вторая наверху, третья в убежище, четвёртая за ним в углу, пятая возле автобуса. Снимки – автобус («Пиксельный» 6/10), призрачная лань («Динамический диапазон» 7/10), Хлоя после тира («Цветной» 8/10).

  • Выстрелить. Патронов нет.
  • Не стрелять. Мужчина забирает оружие, переговоры в будущем будут труднее.

Но если вы не помните, можно воспользоваться монтировкой. Там Макс найдет папку с документами. В гараже можно сделать фотографию — гнездо с яйцами (2/10).

Пляж

На следующей локации девушкам предстоит встретится с Фрэнком и решить давние проблемы. Тут будет одна фотография – сфотографировать китов на побережье (6/10).

Следуем к трейлеру Фрэнка, там нас ждет интересный разговора, в ходе которого, мы попытаемся выяснить его список клиентов, имейте в виду, что может завязаться не самый благоприятный разговор.

Чтобы получить нужную нам информацию наименее болезненным способом – иначе говоря, чтобы спасти Фрэнка — придерживайтесь следующих ответов:

  • Отдать деньги.
  • Вообще-то, ты уже отдавал (речь идёт о ключах).
  • Ты меня напугал.
  • Слышала, что ты спасал собак.
  • Фото Рейчел.

Соединить зацепки

И вот вы снова дома у Хлои, перед вами доска со свежесобранными уликами, осталось их как-то сопоставить.

Переходим к Дэвиду. Этап 1: Выбераем фотографию машины Нейтана, координаты, и фото драки Нейтана и Уоррена. Этап 2: выберите координаты справа нижние, фото машины Нейтана правое и верхнее фото машины.

Теперь нам нужно взять телефон Нейтана, карточку из под сим-карты и маленький клочок бумаги в центре доски. Дальше вводим пин код от телефона Нейтана: 0829 (месяц и день рождения Нейтана из информационного листа студента Академии Блеквелл), либо 3 раза вводим неправильный PIN и восстанавливаем через PUK код, который написан на карточке от симки.

  1. еперь остался лишь Нейтан. Этап 1: симка, телефон, пин-коды и досье Нейтана. Этап 2: для взлома телефона есть два пути:
  2. можно найти пин-код – 0829, месяц и дата его рождения из личного дела (Август, 29, 1995)
  3. ввести 3 раза неправитльно пин, а затем когда появится возможность для вода пак-кода, введите его. Его можно посмотреть на карте.

После всего этого, надо выбрать по одной зацепке из каждой строки, чтобы выяснить местоположение.

Направляйтесь к Хлое и попросите её определить место этого амбара на карте, в процессе выяснится, что это место принадлежит Прескоттам.

Выбор фотографии или вмешательства во время противостояния Кейт и Дэвида в первом эпизоде игры Life is Strange может привести к серьезным последствиям в дальнейшем. В этом руководстве будет дан общий обзор происходящего, а затем спойлерная разбивка для тех, кто хочет узнать точные детали сюжета.

Последствия фотографирования в Life is Strange

Если игроки решат сфотографировать противостояние Кейт и Дэвида в Life is Strange, Кейт расстроится из-за Макса и несколько раз будет спорить с ней по поводу этого решения. Выбор также повлияет на очень важный разговор между Максом и Кейт позже в истории, так как будет труднее убедить Кейт изменить важное решение, которое она собирается принять. Однако, если фотография будет сделана, будет легче отстранить Дэвида от работы в будущем и избавить Макса от возможных неприятностей.

Фото-спойлерыСамые большие последствия фотосъемки Кейт и Дэвида в Life is Strange:

  • Кейт будет очень расстроена из-за Макса, что означает дополнительные два неправильные варианты диалога добавлены к первому шагу убеждения Кейт не прыгать во втором эпизоде ​​Life is Strange.
  • Показ фотографии приведет к отстранению Дэвида, если Макс решит обвинить его в попытке самоубийства Кейт.

Последствия вмешательства в Life is Strange

Вмешательство во время противостояния Кейт и Дэвида означает, что Кейт очень благодарна Максу, и это становится легче убедить ее изменить важное решение, которое она примет позже в этой истории. Однако будет невозможно отстранить Дэвида за что-либо в будущем, и это может привести к тому, что у Макс возникнут большие проблемы с Академией Блэквелл.

Самые серьезные последствия решения в Life is Strange вмешаться в конфликт Кейт и Дэвида:

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

  • Кейт будет благодарна Максу за то, что он вмешался, а это означает, что на первом этапе у нее будет меньше вариантов, чтобы убедить ее не прыгать, и ни один из вариантов не является неправильным.
  • Если у нее нет фотографии их противостояния, Макс будет исключена из Академии Блэквелл, если она возьмет на себя вину за Хлою в Эпизоде ​​​​1 Life is Strange, и обвиняет Дэвида в попытке самоубийства Кейт.

Перед подъемом на утес по правую руку кадр птицы на камне («Максимальная апертура» 9/10). Поднявшись, можно сделать фото Хлои на закате («Лёгкая утечка» 10/10).

Свалка

Итак, на свалке девушкам удается откопать тело Рейчел. Хлоя принимает решение убить Нейтана, чтобы восторжествовала справедливость.

Проходите в клуб, идите в вип-зону. По дороге можете переговорить с посетителями. Вас сразу в вип-зону не пропускают. Чтобы пройти туда, необходимо переговорить с Кортни и попросить, чтобы она разобралась. Когда при прохождении игры Life is Strange: Episode 4 пройдете внутрь, найдите Викторию. Предупредите ее, что Нейтан очень опасен. Имеется выбор – рассказать насчет Проявочной комнаты, или нет. Однако вам все равно не поверят.

Life Is Strange: episode 4

Потом будет встреча с Хлоей. Уходите из клуба. По дороге вы встретите мистера Джефферсона. Увидите церемонию награждения «Героя дня».

Хлоя на улице получит СМС от Нейтана. Он хочет избавиться от всех имеющихся улик. Макс и Хлоя стремятся быстро на свалку.

Концовка

Картинки Life Is Strange: episode 4

На свалке вы смотрите сцену, как неизвестный ввел снотворное Макс. Хлоя, увидев это, хочет стрелять в нападавшего человека. Однако пуля попадает ей в лоб. Девушка умирает. Затем в кадре виден Джефферсон. На город надвигается ураган.

Оцените статью
club-cs.ru