Sheltered 2: 5 советов и хитростей для новичков. Sheltered как добывать еду

Поэтому всегда нужно помнить о том, чтобы оставить в убежище несколько выживших и отправиться за ними. Оставьте на всякий случай хорошее оружие и ждите, что посетители придут к вам на 100%.

Как построить убежище и не облажаться?

Итак, вы начинаете новую игру, присваиваете своему убежищу номер, а затем запускаете его первых обитателей. Попутно вы начинаете строить некоторые из разрешенных комнат и ждете, когда все изменится. Если вы новичок в Fallout Shelter, вас ждут плохие новости. По мере прохождения игры вас ждут все новые и новые сюрпризы. Многие из них очень неприятны и ударят по вашему кошельку стоптанными крышками. Однако, если вы знаете, что вас ждет, вы сможете избежать многих проблем и тем самым сделать игру более приятной.

  • Подумайте о том, как вы хотите обустроить свою комнату. Самый простой вариант — 3Lift3Lift2 или 3Lift32Lift, где три блока комнат — это обычно комнаты, где добываются ресурсы или комнаты отдыха, а два блока — комнаты развития функций, или хранилища, или радиостанции.
  • Примите во внимание маршрут, по которому будут следовать рейдеры и гвоздь смерти! Алгоритм выбора маршрута здесь прост.
    1. Идите направо-направо и сражайтесь со всеми, кого встретите.
    2. Спуститесь к ближайшему лифту и пройдите налево.
    3. Если они ударяются о левую стену, продолжайте движение вправо (см. пункт 1).

Если они сначала столкнутся со слабым жильцом, это не приведет ни к чему хорошему. Пустой первый этаж (состоящий из гостиной и кладовой) может дать дополнительное время, чтобы затащить жильцов на свои места.

Важные моменты начала игры

На ранних этапах игры вы учитесь строить и управлять убежищами (жителями). Сейчас вы (например) перетаскиваете некоторых жителей в нужные комнаты и получаете неплохие деньги просто потому, что жители сами спешат к вам за компромиссами.

  • На этом этапе очень легко приобрести сундуки, из которых гарантированно выпадет 2-4 важных бонуса. (Это превосходное оружие или силовая броня). Не пытайтесь продать их, чтобы завершить поставку!
  • Не рекомендуется продавать предметы из своего инвентаря в начале игры. Не все жители «голые» и безоружные, поэтому даже самая простая тряпка или карабин помогут. Единственным исключением из правила является оружие с уроном 0-1, поскольку житель наносит 1 единицу урона без оружия.
  • Используйте свое бонусное оборудование как можно чаще! Если бой происходит в убежище, отправьте туда своих лучших обитателей. Это связано с тем, что они могут быстрее справиться с проблемой и сократить потери. Но помните. Возобновление жизни одного образованного жителя может обойтись дороже, чем строительство нового помещения.
  • Если некоторые жители умирают — удаление их нецелесообразно. Да, их тела будут портить моральный дух других жителей, но в противном случае вы потеряете сопровождающего и его/ее оборудование и вернетесь на дорогу, чтобы разблокировать новую комнату.
  • Не рекомендуется использовать функцию Rush, которая имеет 30-процентную вероятность сбоя без причины. Если полоса ресурсов стала красной, а следующая команда находится в пределах минуты, лучше подождать. Во время ожидания обитатели могут потерять часть здоровья или радиации, но это не проблема — они исцелят себя сами, как только их ресурсы будут исчерпаны.
  • Помните, что беременные женщины и дети подвергаются опасности, когда убегают! Поэтому, если в помещении, где большинство работающих жильцов — счастливые женщины, возникла проблема, необходимо обратиться за помощью извне.
  • Когда в святилище будет 20 человек, откройте комнату с радио. Потратьте время на его создание! Даже при наличии нескольких жителей с хорошей харизмой, радиопередачи могут привлечь рейдеров, а также жителей! Если вы не достаточно сильны, чтобы отбиться от них, лучше их не приглашать.
  • Построение перед сном — неплохая идея — утром они уже готовы, малыши бегают в убежище по утрам, а мамы не убегают от опасности.
  • Если работа есть, не держите жильцов в комнате отдыха — там они не наберутся опыта, и даже +1 комната поможет в работе.
  • Ровно через 24 часа после создания Убежища игра будет выставлять Вам оценку, основываясь на уровне счастья его жителей. Награда за каждый день — небольшое количество крышек. Чем счастливей жители, тем больше крышек (~150 при 100%). Награда за неделю игры — 1 коробка с бонусами.

Важные моменты середины игры

В середине игры, когда вы уже нарисовали комнату с тремя блоками лута (не обязательно максимальными), есть большая часть комнаты, в которой развиваются особые свойства и когда максимальный запас медикаментов превышает 25 очков.. На этом этапе можно замедлить рост поголовья приюта и сосредоточиться на качестве.

  • Постоянно предупреждайте жителей: загрузите всех жителей как минимум до двух человек, выберите жителей мужского пола, дайте им максимальные стимпаки и антирадины (25 и 25 соответственно) и отправьте их в пустыню, чтобы «выиграть» снаряжение. Не забывайте время от времени проверять их состояние — в идеале нужно дождаться, пока аптечка шахтера закончится, и вызвать его домой. Если вы позвоните ему раньше, то потеряете потенциальную добычу. Если вызывать его очень медленно — шахтер умрет, но может быть возрожден для прикрытия (выше уровень = выше стоимость возрождения).
  • Распределите добычу в соответствии с этим приоритетом.
    1. Шахтеры сами нуждаются в повреждениях, чтобы выжить в дикой природе
    2. Жители первого этажа, выходящие на улицы Рейдеров и Гвоздей смерти.
    3. Все остальные.
  • Приоритеты по улучшению помещений:.
    1. Горная комната
    2. Гостиная и кладовая
    3. Особенности номеров повышенной комфортности

Это означает, что первоначальный уровень свойств экономит минуты, а последний — время.

  • Не забывайте выполнять миссии, которые можно найти в специальном меню — некоторые из них не стоят затрат, но новые грузы могут быстро пополнить интегрированную позицию и принести бонусные ящики. Если вам не нужна задача или вы не можете ее выполнить в явном виде, пропустите ее. Вы можете пропускать его только один раз в день!
  • Не бойтесь убрать предметы, которые вам совершенно не нужны. Если у вас уже есть оружие с уроном 5 или более, вы можете продать его, не видя оружия/пистолета с уроном 4. Аналогично и с одеждой.

Если они сначала столкнутся со слабым жильцом, это не приведет ни к чему хорошему. Пустой первый этаж (состоящий из гостиной и кладовой) может дать дополнительное время, чтобы затащить жильцов на свои места.

Регулярно ремонтируйте

Как лечить пищевое отравление с помощью Shelter-2

Снимок с сайта GamePur.

В какой-то момент все в убежище должно быть отремонтировано. Необходимо следить за состоянием мебели и оборудования, иначе вы не поймете, насколько плохое состояние, пока все не начнет гнить. Выжившие могут заниматься ремонтом всего, что угодно, от ремесла до поверхностного садоводства. Это не только продлит срок службы мебели, но и поможет избежать ее разрушения в дальнейшем.

Убирать каждый день

Ваше укрытие может не казаться грязным, но примерно через день оно станет довольно грязным. Накапливающаяся грязь увеличивает вероятность пищевого отравления и заражения инфекциями. Чистка помогает уменьшить этот шанс и в конечном итоге облегчает прохождение игры. Опять же, это отличное занятие, чтобы занять ваших выживших, пока вы находитесь на задании.

Как построить душ с Shelter-2

Снимок с сайта GamePur.

В руководстве ничего не говорится о строительстве душевых, и ваше убежище не будет оборудовано душевыми с самого начала. Тем не менее, душ очень важен для выживших, поскольку он помогает им оставаться здоровыми и чистыми. Создавайте их как можно быстрее и следите за тем, чтобы выжившие получали их автоматически и не слишком пачкали. Ожидается, что это уменьшит количество инфекций и повысит моральный дух выживших.

Всегда имейте экспедицию

Укрытие-2 от вечного выхода

Снимок с сайта GamePur.

Используйте беспроводную связь, чтобы легко отправлять выживших на задания. Как только выживший вернется с последнего задания, немедленно отправьте другого. Грузы — это отличный способ поддерживать постоянный приток новых ресурсов в убежище. Вы также встретите новых незнакомых участников торговли и фракций, которые помогут вам продвинуться вперед. Работа в убежище очень важна, но вам также нужно будет работать в окружающем мире.

Основной сюжет игры прост: мир, разрушенный после ядерной войны, и усилия тех, кто не погиб, чтобы выжить. Они вынуждены прятаться в убежищах и учиться жить среди них постоянно. Игрок становится смотрителем убежища.

Чистота.

Укрытия всегда должны содержаться в чистоте, так как грязные укрытия повышают риск заражения и отравления.

Чистка снижает этот риск и облегчает игру в долгосрочной перспективе.

Укрытия следует чистить один раз в день.

Когда выжившие едят, что-то чинят или строят, появляется мусор.

Не забудьте про генератор, так как там есть канистры с бензином и протечки, которые необходимо очищать после заправки.

Миссия.

Заготавливайте сухие части предметов, которые уже сгнили или совсем не сгнили. Они подходят, когда вы встречаетесь с другими фракциями, настроенными враждебно, или с Эйли, которая обычно остается в стороне.

Приобретите рюкзаки, аптечки, бинты и лучшее снаряжение.

Рекомендуется как можно скорее увеличить силу и выносливость пострадавших. Поэтому вы можете дать им лучшее оружие, которое наносит больше урона, помогает при кровотечениях и т.д.

Из оружия можно предложить топоры, биты с лезвиями и рычаги для шин. Если сила и прочность миссии в целом позволяет дать им топор, дайте им топор.

Защита убежища.

Время от времени на вас будут нападать мафроны или левые шакалы из других фракций, которых вы должны отражать. В противном случае они убьют вас и заберут ценную добычу.

Поэтому всегда нужно помнить о том, чтобы оставить в убежище несколько выживших и отправиться за ними. Оставьте на всякий случай хорошее оружие и ждите, что посетители придут к вам на 100%.

На входах можно разместить конструктивные ловушки.

Запомните цифры. Рейдеры будут как 1-2, так и 3-4. Поэтому не оставляйте одного в убежище. Желательно, чтобы их было не менее двух или даже трех.

Варианты обновления включают одежду, сшитую на месте или в дикой природе. Защитные щиты, снижающие урон от атак противника, можно использовать во время вылазок на улицу или нападения на дома.

Пищу можно получить следующими способами.

  1. Они находят сухое зерно в миссиях или покупают его у торговцев.
  2. Они ловят животных в капканы и убивают их во время миссий (волков и медведей).
  3. Выращивать продукты питания в селекционных центрах.
  4. Получайте продукты из автоматических погребов.

Улитка.

Когда животное попадает в TRAP, количество периодов уменьшается на 1. После приема пищи ловушка исчезает при достижении 0.

Если в линзе находится кролик, он не сможет получить еду из линзы, если там нет холодильника, но если в линзе находится олень, а холодильника нет, он не получит шкуру вместо мяса.

Если в холодильнике достаточно места, возьмите оленя и шкуру с него.

Вы получите больше мяса от благородного оленя, чем от кролика.

Прорастать.

С помощью фермы Sprout Farm вы можете выращивать собственные продукты питания. Уровень 4 верстака, для его постройки вам понадобятся следующие предметы.

Посадочные ящики без семян.jpg

Таким образом, сначала это выглядит как мультипликатор (семена не высаживаются): семена высаживаются в почву.

Ящик для посадки с урожаем.webp

После посадки почву высушивают. С каждой посадкой растений ситуация меняется на следующую При каждом разбрызгивании расходуется единица воды. При посеве во влажную землю растение погибает. Со временем почва высыхает. Если растения долгое время находятся в сухой почве, они также погибнут. После того, как растения вырастут

Оцените статью
club-cs.ru