Совет: Все концовки, Рейтинговые. The council кто убил элизабет

Луис соблазняет Мортимера книгой об Аль-Азифе, а затем ударяет его ногтем. Когда он умер, Мортимер смеялся и говорил, что Луи действительно был лучшим из его детей.

73 года назад убили «Черную орхидею». Дело стало неразрешимой загадкой для полиции Калифорнии

Однажды морозным утром 15 января 1947 года Бетти Баршингер и ее трехлетняя дочь Энни отправились в мастерскую по ремонту обуви под Лос-Анджелесом. Спустившись на несколько ступенек, она увидела нечто, что сначала показалось ей похожим на куклу. Когда он приблизился, женщина закричала от ужаса. Это было тело девочки, расчлененное посередине. Жертва была названа в СМИ «Черной Георгиной», а расследование убийства вошло в историю полиции как одно из самых громких и ничем не закончилось. Семьдесят три года спустя преступление, которое вошло в массовую культуру и вдохновило творческих людей на создание фильмов и книг, остается нераскрытым.

Элизабет родилась под именем Клео и Фиби Мэй Шорт в Бостоне в 1924 году. Семья была большой, в ней было пятеро детей, все девочки. С раннего возраста Элизабет, третья по старшинству, интересовалась фильмами, которые в то время стремительно развивались. В подростковом возрасте она решила, что хочет стать актрисой. Это означало, что ему пришлось переехать с восточного побережья США на западное — в Голливуд. Сейчас там живет Клио, которая покинула семью, когда Элизабет было пять лет. В 19 лет Элизабет Шорт отправилась в Лос-Анджелес, но дела не заладились. Отец попросил ее уйти из-за плохого ведения домашнего хозяйства и прогулов, и ее карьера актрисы не продолжилась.

Шорт пришлось вернуться в Бостон, где она начала страдать от частых бронхитов. Врачи посоветовали сменить климат на более умеренный: зимы в Массачусетсе могут быть суровыми. Элизабет уехала во Флориду, где встретила своего жениха, пилота ВВС США. Однако брак не состоялся. Ее жених погиб в авиакатастрофе в 1945 году. Элизабет решила вернуться в Лос-Анджелес, где она жила у знакомых и меняла жилье каждые несколько месяцев.

Она не утруждала себя поисками работы и скрывала свое состояние от родственников. Например, в одном из писем она сообщила матери, что работает, но это было неправдой. Она начала встречаться с женатым мужчиной, Робертом Мэнли. В глазах знакомых это выглядело некрасиво, но именно Роберт помог ей найти работу. 9 января 1947 года Элизабет попросила поехать в отель «Билтмор» — мол, там нужно встретиться с одной из сестер. Мэнли оставил свою девушку в отеле и видел, как она вошла в вестибюль, чтобы пойти на работу. Элизабет Шорт больше никогда не видели живой.

Тело привезли

Полиция поспешила на место происшествия после звонка Бетти Баршингер, которая нашла тело Элизабет на траве шесть дней спустя. Детективы сразу же обратили внимание на странную позу убитой женщины. Ее ноги были открыты, а руки подняты над головой. На ее теле были многочисленные порезы, а на лице — «улыбка Глазго». Мы называем это порезом от уголка рта вдоль щеки (как у Джокера в фильме «Темный рыцарь»). Кроме того, на ее запястьях, лодыжках и шее были видны следы от веревок. Но самое главное, что на месте, где была найдена Элизабет Шорт, не было крови. Учитывая, что тело было разрезано пополам, эксперты пришли к неоспоримому выводу, что никакого преступления здесь совершено не было. Убийца убил Элизабет, надругался над ней, смыл ее кровь, принес сюда и выставил в особой позе.

Вскрытие показало, что Элизабет Шорт умерла от кровоизлияния и шока, вызванных сильным сотрясением мозга и травмами лица. Большинство травм были получены посмертно.

Первым делом детектив должен был узнать жертву. Проблемы не было — жертва не была жертвой факсимильного аппарата. Именно тогда пригодилось новое устройство формирования изображений — по сути, оригинал факсимильного аппарата. Это устройство было предоставлено компанией «Геральд-Экспресс». Отпечатки пальцев были отправлены в ФБР, но возникли препятствия. Изображения не выдержали. На помощь пришли газетные фотографы. Он прислал негатив изображения и предложил увеличить сам отпечаток. ФБР быстро установило личность жертвы. Отпечатки пальцев уже дважды попадали в базу данных. Когда Элизабет была арестована в Санта-Барбаре, штат Калифорния, в 1943 году во время работы на базе армии США и в несовершеннолетнем возрасте за употребление алкоголя.

Хотя полиция Лос-Анджелеса используется для расследования убийств, это дело выделяется по ряду причин. Во-первых, он совершил вопиющее злодеяние. Общество находится под угрозой, потому что он явно ведет себя как маньяк и, скорее всего, имеет психологические проблемы. Во-вторых, преступник действовал очень дерзко. Он не только бросил тело на видном месте, но и потянулся к рукам и ногам жертвы, как будто хотел оставить сообщение. В-третьих, жертва была привлекательной 22-летней брюнеткой, которая мечтала стать актрисой и попасть в голливудский кинематограф. Люди были тронуты ее трагической судьбой и требовали, чтобы полиция нашла ее убийцу. Интерес к исследованиям был велик. Впервые газета Los Angeles Examiner продала больше экземпляров, чем на следующий день после обнаружения Элизабет Шорт. Это был выпуск, объявляющий о победе союзников во Второй мировой войне.

Улик почти нет

Газета Herald Express справилась с этим вопросом наилучшим образом. Парадоксально, но журналистам удалось связаться с матерью Элизабет раньше полиции и поговорить с ней, узнав больше о жизни убитой девочки. Действительно, женщины узнали об убийстве своей дочери от журналистов. В тот год СМИ любили давать известным преступлениям особые имена, и этот случай не стал исключением. 17 января, через два дня после обнаружения тела, газета опубликовала фотографию Элизабет Шорт и надпись «Черная Далия». Он был назван в честь нуарного полицейского романа «Голубая Далия» (1946), в котором речь идет об убийстве жены ветерана Второй мировой войны. По одной из версий, «Черная Далия» было прозвищем Елизаветы, сохранившимся до наших дней из-за ее густых темных волос. По другой версии, это название было ловко придумано журналистом. Убийца получил прозвище «Оборотень» из-за жестокости, которую он проявлял к своим жертвам.

Выпуск Los Angeles Examiner. Первая страница посвящена убийству Элизабет. Фото: pinterest.com.

Неопровержимых доказательств не было. Мотив был неизвестен, свидетелей не было. А поскольку девочку не видели в последний раз живой до 9 января, ее, вероятно, заманили. Детектив и профильный аналитик ФБР Джон Дуглас начал склоняться к версии восстановления ver. Тело было настолько обезображено, что у убийцы должен был быть личный мотив не только убить, но и обмануть Элизабет. Кроме того, преступники не закопали тело, а выставили его напоказ, как будто хотели как можно сильнее унизить свою жертву. Однако допрос тех, кто знал девушку, не помог исследованию. Елизавета была очень общительной, впадала в короткие оговорки, привлекала мужчин и умела ими пользоваться.

Его отказ от помощи президенту штата («испытай свое зрение») не понравился, но в своем заявлении он сообщил, что Луис не может рассчитывать на его помощь в будущем.

12 Мортимер манипулирует Эммой, чтобы убить ее близнеца

Будучи однояйцевыми сестрами-близнецами, Эмма и Эмили не всегда могли быть сравнимы. В финальном противостоянии именно это использует Мортимер, чтобы манипулировать Эммой. Он знает, что Эмма нетерпима к тому, что ее сестра живет как аристократка, в то время как она остается на втором месте.

Луи проигрывает битву, и Мортимер получает его тело. Он дает Эмме Святое Копье, и она использует его, чтобы убить свою сестру-близнеца (которая находится в теле слуги).

10 Мортимер изгоняет Луи, и он поддается отравлению

Луи особенно хорошо относится к Мортимеру. Мортимер поздравляет его с успехом, но говорит, что яд, пропитавший его тело, в конце концов сделает его бесполезным. Даже если вы вооружены правильным копьем, но у вас нет книги Аль-Азифа, вы не можете перетащить Мортимера, чтобы подойти к нему.

Мортимер велит Луису исчезнуть. Вскоре после этого Луи умирает от отравления.

9 Луи возвращает правильное/неправильное копье и одержим

С этой целью Луи встречается с Мортимером наедине. Не зная о действительном плане Мортимера, Луи возвращает копье. Это грубая ошибка, если у вас есть верное копье и вы не нашли книгу «Аль-Азиф».

Мортимер легко становится недееспособным, входит в тело Людовика и пожирает его душу. Конечно, если выбрано не то копье, Луис все равно умрет.

То же самое относится и к оккультизму. Без индустрии, вдохновляющей меня, я понятия не имею, что означают открытые замки, манипуляции людьми (например, гипноз) или символы оккультизма. Как только потир попадает в мои руки, я отношу его в ночную вазу и выбрасываю.

The council прохождение эпизод 2

Второй эпизод начинается с расследования Мортимера, независимо от сделанного ранее выбора.

Как можно быстрее исследуйте серьезный стол за кабинетом Мортимера.

Затем Мортимер заговорит с вами о вашей матери, и вы окажетесь в коридоре перед его обыском. Войдите в комнату Башни и приготовьтесь к первой настоящей загадке игры.

Кошмар.

Однажды в маленькой гостиной вы узнаете, что король Франции Людовик XVI погиб от рук революционного двора.

Это не особенно огорчает Наполеона, по очевидным историческим причинам. Однако Пьяджи по понятным причинам расстроен. Говорят, что король Франции — это король со священством, и Франция исторически считается старшей дочерью Церкви, но светская политика, вызванная Революцией, т.е.

Тогда вы вступаете в конфликт с Вернером. Здесь нет никакой ошибки. Чтобы продолжить разговор, необходимо хотя бы сделать вид, что вы знаете о его отношениях с матерью. При необходимости используйте Thorn oftheDevil. Манипуляция и психология не являются одной из слабых сторон Вёльнера, но это безопасный выбор.

Вёльнер работает в TheHill. Нет никакого способа понять это, кроме чистой спекуляции.

Исследовав территорию, вы можете исследовать Мортимер через северную лестницу на первый этаж. Там вы найдете кошмар. Точнее, описание золотого кошмара.

Исследуйте комнату спокойно, прежде чем последовать за Сарой из кошмара.

  • Генеалогия Мортимера содержит общие подсказки к основной сюжетной линии.
  • Слово Зевс открывает сундук с комбинацией из четырех букв.
  • Вы можете подкупить птиц ягодами или отравленным шоколадом, чтобы они рассказали им о Саре.

Исследуйте квест Мортимера и Тайную комнату как можно полнее.

  • Исследуйте гвоздь.
  • Изучите геополитическую карту.
  • Изучите книгу о функциях и работе пастуха +1.

Примечание: Мы еще не знаем, как встретиться с Перу в этой главе.

Лабиринт.

После завершения расследования дела Мортимера вам предоставляется возможность выбора: искать его мать или шпионить за Пьяджи и Вернером. Эвесдроппинг дает шпиону оправдание и статус +1.

Как вы можете себе представить, меч, найденный за пределами кошмара, происходит из сада особняка. Войдите в галерею и пройдите в сторону сада.

Наблюдайте за статуей Ариадны для двух проверок навыков. Как и в мифе, ее нить ведет вас через лабиринт.

Перу останется с вами, и вы сможете поговорить с ним, чтобы получить больше информации о его состоянии и завоевать его доверие.

Советы и предметы смотрите в лабиринте. Когда вы будете готовы уйти, пригвоздите меч к центру Миноса и продолжайте идти к подвалу.

Вы получаете +1 к анализу и логике за то, что решили лабиринт с первой попытки.

Более подробную информацию об игре и ее управлении можно найти в руководстве к первому эпизоду.

В предыдущих трех эпизодах вам пришлось принять несколько важных решений, чтобы завершить историю. Ход будущих событий будет зависеть от принятых вами решений и предпринятых вами действий. В данном руководстве рассмотрены лишь несколько вариантов, которые представлены в качестве примера.

ПРИМЕЧАНИЯ Щелкните на скриншоте текста браузера, чтобы увеличить его. Для просмотра дополнительных скриншотов нажмите на активную ссылку, выделенную темно-красным цветом в тексте навигации.

Примечание в конце этой главы:.

001

Эта глава начинается с краткого экскурса в предыдущий эпизод и основных тем, затронутых в беседе Луи де Риша с другими персонажами, гостями сэра Мортимера и самим лордом.

002

Луи и его мать, Сара де Риш, находились в подземелье, и Луи смог благополучно открыть для себя потайную дверь. В центре обсуждения — Копье Судьбы, копье сотника Логиноса, пронзившее тело Христа.

Выберите строку из предложенных вариантов.

ПРИМЕЧАНИЯ. Опции чата зависят от принятых решений и выполненных действий, а также от выбранного класса специализации и опыта, полученного в начале игры.

Сара предлагает Луи поискать копье, пока она пойдет на пристань, чтобы подготовиться к отплытию с острова. Поскольку там есть фотографии копий, Сара предлагает повнимательнее осмотреть кабинет Мортимера. Луи должен выбрать правильный наконечник копья и спрятать его под пальто. В противном случае никто не сможет его увидеть. В противном случае «все будет потеряно». Сара уходит, предлагая напоследок поговорить с Пьяджи.

ПРИМЕЧАНИЯ. В правом верхнем углу экрана, помимо списка дел, вы увидите указание на то, что теперь можно щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть заметку. Количество собранных подсказок влияет на процент успеха и неудач в конце главы.

Цель: расспросить Пяджи о Копье Судьбы

Как достичь: найдите кардинала Пяджи и поговорите с ним.

Решение: собирайте полезные предметы в округе.

003

Оцените статью
club-cs.ru