Советы новичкам в игре Hollow Knight | Гайд по предметам, способностям, карте. Как открыть все карту в hollow knight

Следующий шаг — отправиться в Башню Любви. Этот уровень является частью Города Слез, но доступен через Край Королевства. Его вход находится на западной стороне Край Королевства . После выполнения цели можно открыть двери на юг. Они ведут к Королевскому вокзалу, что облегчает обратную поездку.

Hollow Knight: Где взять карту коллекционера

Hollow Knight не испытывает недостатка в предметах и ​​коллекционных предметах. В игре так много всего, что нужно сделать с точки зрения исследования, и одно примечательное занятие — это спасение Grub. Личинки разбросаны по всей игре, и когда они будут спасены и возвращены Отцу Личинок, он щедро вознаградит игрока. Хотя игрок может легко наткнуться на личинок по мере прохождения игры, есть способ облегчить этот процесс.

СВЯЗАННЫЙ: Hollow Knight: существуют ли люди?

Личинки изначально не видны на карте, поэтому их труднее найти в более скрытых областях. Однако карта коллекционера показывает их все. Те, кто хочет найти каждую личинку в игре, могут облегчить себе задачу, найдя карту коллекционера.

Заклинания и способности, необходимые для выполнения этой задачи

Прежде чем продолжить, игрокам следует отметить, что им нужно будет приобрести несколько заклинаний и способностей, чтобы успешно получить карту коллекционера. К ним относятся следующие «

Отправляйтесь в сад королевы

Сад Королевы расположен в западной части карты. Уровень имеет верхний вход и нижний вход, оба из которых доступны через Fog Canyon . Если игрок хочет пройти через верхний вход, ему сначала нужно будет получить Тени Плащ , чтобы он мог прорваться через Тени врата, которые блокируютспособ.

В противном случае они могут использовать нижний вход. Этот вариант затруднен из-за лужи кислоты, поэтому игроку необходимо заранее получить Слезы Исмы . Если они достаточно опытны, они также могут использовать Crystal Dash, чтобы преодолеть лужу кислоты, но для этого потребуется точное время. Первый вариант — лучший выбор , так как игрокам в любом случае понадобится Слеза Исмы на потом.

В Доме удовольствий происходит немного, но есть горячий источник для подзарядки души, а также призрак певицы Мариссы. Игроки также могут найти «Банкира» Миллибель здесь, если они отправили Гео к ней, и она убежала, когда вернулась на прежнее место.

Карта.

В начале прохождения почти все локации будут закрыты. Для того, чтобы получить карту необходимо найти картографа Корнифера. Исследуя первоначальную локацию можно услышать чье-то пение – это и будет он. Помимо черчения карты, Корнифер может поделиться своими знаниями за небольшую стоимость. Также в магазине можно купить перо и с помощью него дополнять локации (помечать секретные комнаты и т.п).

Hollow Knight

Скамейка является чекпоинтом (некоторые открываются за гео). Умерев, ты возрождаешься на ней (на той, где ты последний раз сидел). Также она восстанавливает очки здоровья. Все основные действия выполняются на скамейке – сохранение, смена амулетов, дополнение карты и т.п.

Быстрое перемещение по локациям.

Можно перемещаться с помощью трамвая и станций рогачей. На рогоходах можно добраться до большего количества мест, нежели чем на трамвае. Чтобы разблокировать рогоходы необходимо заплатить. Билет на трамвай можно найти в локации «Глубинное гнездно» (открывается примерно в середине игры).

Hollow Knight

Можно надеть и снять только на скамейке. Дают определённые бафы(бонусы): маленькие союзники (будут помогать убивать врагов), дополнительные сердца(маски) здоровья, прибавка к урону и т.п.

Для новичков будет полезен амулет «Компас» (показывает положение игрока на карте) и «Загребущий рой» (собирает гео за тебя). Эти амулеты можно купить в магазине.

Чтобы самостоятельно дополнить карту, игроку необходимо купить перо у Изельды. После прохождения неизведанных земель и отдыха на скамейке Рыцарь обновит карту. Исследованные земли отображаются в виде цветных сегментов с толстыми линиями.

Отправляйтесь в Башню Любви

Следующий шаг — отправиться в Башню Любви. Этот уровень является частью Города Слез, но доступен через Край Королевства. Его вход находится на западной стороне Край Королевства . После выполнения цели можно открыть двери на юг. Они ведут к Королевскому вокзалу, что облегчает обратную поездку.

Войдя в Башню Любви, игрока встретит закрытая дверь с огромной замочной скважиной . Открыл эту дверь Ключом Любви. Войдите, заберитесь на башню, по пути победите пару врагов. Наконец, игроки встретятся с боссом подобласти.

Победите Коллекционера

Единственное, что теперь стоит между Рыцарем и Картой Коллекционера, — это Коллекционер , босс Башни Любви. Этот босс — существо пустоты, как и главный герой. Этот бой с боссом далеко не самый сложный в игре, но его все же нельзя недооценивать.

Один из самых характерных приемов Коллекционера — когда он прыгает в потолок , В результате чего банки падают. В некоторых случаях в банке ничего не будет. В большинстве случаев, однако, они будут содержать мелких врагов, таких как Vengeflies, Aspid Hunters и Baldurs . Босс также будет атаковать с захватом вперед. Пока игрок остается мобильным, он сможет легко победить этого босса.

Главный герой – одинокий рыцарь, исследует руины большого города, встречает новых людей, побеждает сильных противников. Все это для того, чтобы узнать тайну возникновения страшной чумы. Главный персонаж обладает некоторыми способностями:

Другие ключи

В Халлоунесте можно найти еще несколько ключей, которые не являются простыми ключами — это уникальные предметы с четкими описаниями, которые соответствуют одной двери где-то в Халлоунесте. Можно найти только один из каждого, и все они являются необязательными. Но награды за их сбор очень полезны в более позднем игровом процессе, открывая такие вещи, как продвинутые предметы, части карты, улучшения заклинаний и необязательных боссов.

Ключ лавочника

Ключ лавочника можно найти в комнате в Хрустальных пиках чуть выше, где находится самая высокая скамья. Если вы подарите ключ от лавочника Слаю в Грязьмуте, он откроет больше предметов, которые вы сможете купить у него — включая еще один ключ!

Элегантный ключ

Элегантный ключ можно купить у Слая в Грязьмуте за 800 гео.. Этот ключ будет доступен для покупки только после того, как ключ лавочника будет получен и передан Слаю.

Элегантный ключ открывает небольшая область в Soul Sanctum, где можно получить Shade Soul, одно из многих улучшений заклинаний в игре. Будьте осторожны – За этой запертой дверью поджидают коварные враги!

Ключ любви

Потенциально самый интригующий и тревожный из ключей, Ключ любви можно найти на шелухе жука в южной части области Queen’s Gardens на карте, относительно недалеко от Queen’s Station. Вам понадобится Слеза Исмы, чтобы получить доступ к этой области, и ее будут защищать два предателя-богомола. Третий появится после того, как вы соберете ключ, так что будьте начеку.

Ключ любви можно использовать для борьбы с хитрым Боссом по имени Коллекционер. Это темное существо обитает в Башне Любви за мягкой дверью и является одним из самых жутких обитателей Халлоунеста. Его можно победить, чтобы освободить трех личинок, а также получить полезный предмет — Карта коллекционера — который показывает местонахождение всех заключенных в банки личинок по всему Халлоунесту.

В борьбе с боссом нужно прятаться за платформами, так как враг постоянно телепортируется. После нескольких перемещений он останавливается. Используем этот момент для нанесения урона. Вверху от здания King’s Station встречаем The Collector, убиваем его, освобождаем 3 гусеницы и поучаем карту с расположением остальных гусениц.

Зеленая Тропа

На первой развилке поворачиваем вниз и направо. Покупаем карту за 60 монет. В тупике справа получаем книгу от The Hunter. В эту книгу вносятся записи по всем побежденным нами врагам. Наверху спасем жука от большой мухи. После этого встретим босса – девушку с иголкой. Одолев ее, пускаемся вниз по локации в правую сторону к следующей карте.

zelenaya-tropa

Совет: девушка атакует прямо и по диагонали, иногда выпускает нитку на веревке, поэтому используйте прыжки, чтобы увернуться и нанести удар.

Туманный Каньон

Каньон – это мир с плавающими медузами. Врагов, которые будут вас встречать, атаковать не нужно, за них награды на этом этапе нет. Проходим к большой медузе, обращая внимание на опасные огненные яйца на стенках, которые являются ловушками.

tumannyj-kanon

В каньоне есть банк, куда нужно положить взнос, чтобы начать пользоваться услугами. В дальнейшем здесь можно хранить все сбережения (до 4500 монет), чтобы не потерять их в случае смерти.

Личинки изначально не видны на карте, поэтому их труднее найти в более скрытых областях. Однако карта коллекционера показывает их все. Те, кто хочет найти каждую личинку в игре, могут облегчить себе задачу, найдя карту коллекционера.

Булавки

Значки используются для обозначения интересных мест на карте. Значки покупаются у Изельды, за исключением булавки Коллекционера, который показывает на карте всех пленённых гусеничек. Чтобы получить этот значок, необходимо победить самого Коллекционера.

Этими булавками можно отметить на карте торговцев и других интересных жуков, которые могут встретиться на пути.

Порой их даже можно приходить навещать. Уверена, им это будет по душе.

Этими булавками можно отметить на карте найденные тобой вокзалы рогачей.

Когда рогачи еще бегали по своим туннелям, на этих вокзалах, наверное, было полно народа.

Этими булавками можно отметить на карте скамейки и другие места отдыха. Пригодится, когда устанешь и захочешь присесть!

Ты видел те красивые голубые коконы? Я вот сделала булавки, чтобы их можно было отметить на карте.

Эти коконы прекрасны, но очень хрупки. Будь рядом с ними поаккуратнее.

Я сделала эти булавки чтобы отмечать на карте горячие ключи Королевства.

Сама никогда ни на одном не была… Вдруг Корнифер решит сводить меня туда? Но до той поры эти булавки тебе пригодятся больше моего.

Корнифер рассказал мне про какие-то странные шепчущие корни.

Я сделала для них булавки, чтобы их можно было отметить на карте.

Корнифер рассказывал мне о каких-то особенных гробницах и святилищах в глубине Королевства.

Если что, вот этими булавками их можно отметить на карте. Чтобы сходить и отдать дань уважения.

Должно быть, эти трамваи — настоящие чудеса прогресса… Те древние жуки были теми ещё умниками.

Эти булавки отлично подойдут, чтобы отметить трамвайные остановки на карте.

Метки

В отличие от булавок, метки игрок может расставлять на карте самостоятельно, чтобы помечать интересные места.

Эти метки появились у нас совсем недавно. Ими можно помечать на карте интересные места!

Вот у этой весьма успокаивающий цвет, не правда ли?

Эти метки появились у нас совсем недавно. Ими можно помечать на карте интересные места!

Вот таким цветом, например, можно обозначать места нелегких сражений.

Эти метки появились у нас совсем недавно. Ими можно помечать на карте интересные места!

Такой цвет нечасто где увидишь. Когда вижу его, мне так и хочется отправиться вниз за сокровищами…

Эти метки появились у нас совсем недавно. Ими можно помечать на карте интересные места!

Эту я сделала из довольно редкого материала — поэтому она так блестит. И стоит чуть дороже остальных.

Оцените статью
club-cs.ru