Советы по игре в Loop Hero. Loop hero магический урон что дает

Трудно сразу понять особенности каждого класса, но именно это и делает Loop Hero таким замечательным — здесь нет спешки, петли времени по-прежнему переплетены, и поражение не откладывает просветление, а дает вам ценный опыт и помогает еще быстрее оказаться в полной темноте Эволюция.

Советы по игре в Loop Hero

Советы по игре LoopHero

Многие люди начали играть в LoopHero. Как я могу узнать об этом? За выходные мы привлекли 50 000 одновременных пользователей в Steam. Я был одним из них. Я потратил более 25 часов на создание колоды Rogue Lite, но есть несколько советов для тех, кто не знаком с игрой.

На самом базовом уровне LoopHero играется в одиночку. Ваш воин вращается и автоматически сражается с полчищами слизней и вампиров. Со временем война усиливается, и каждая разыгранная карта приближает вас к боссу, после чего вы сможете перейти к следующей главе.

Конечно, демоны прячутся в мелочах. Вот несколько полезных советов, которые я собрал на основе собственного опыта в этой игре

Определите приоритетность характеристик для каждого класса

Рыцарь вынослив, но атакует медленно. Грабители более уязвимы, но у него есть два оружия. Некромант призывает скелетов, чтобы они сражались на его стороне. Для каждого из них требуется своя тактика. Я обнаружил, что концентрация на этих специфических чертах каждого класса приводит к большему успеху и лучшим шансам на выживание:.

  • Рыцарь: ренессанс/вампиризм
  • Незаконные: избегание серьезных ударов/возможности
  • Некромант: уровень кадра/дополнительный кадр

Советы по игре LoopHero

Снаряжение высокого уровня не всегда лучше.

Все снаряжение Loop Hero имеет один из четырех уровней редкости и один уровень редкости: обычный, синий, желтый и оранжевый. Чем выше редкость, тем больше бонусных функций. Однако использования больших чисел недостаточно. Вы можете получить броню на два уровня выше текущей, но она наименее редкая и поэтому не имеет бонуса. В этом случае 10% вампира лучше, чем 100 дополнительных жизней.

В некоторых ситуациях верно и обратное.

В одной миссии я получил кольцо более высокого уровня, чем обычно, со статусом регенерации в 4,5 раза. Я сразу же поменял его на однозначное расширение имеющегося у меня оранжевого кольца. Кроме того, лучше подождать, чем постоянно переходить на новое снаряжение, которое дает небольшой прирост производительности, так как вся неиспользуемая броня со временем распадается на ресурсы.

Карты «Горы» и «Скалы» дают больше жизней; при размещении в сетке 3×3 их количество составляет около 120 очков. Луга имеют дополнительный бонус к спасению жизни, когда расположены рядом с горой, и их лучше размещать вместе, чем где-либо еще на карте. Эффект River Bonus удваивается, если вы касаетесь другого участка земли в двух точках, поэтому располагайте их зигзагом, а не по прямой линии.

Советы по игре LoopHero

От разработчика с офсайта: «В связи с недавними событиями меня часто спрашивают, как купить Loop Hero на Switch или Steam, поэтому я решил ответить на этот пост.

Карты Loop Hero. Лучшие Комбо, Гайд по Стратегии.

Путеводитель.

Loop Hero — это «roguelike», основанная на использовании различных карт. Они расширяют локацию игры и предлагают множество различных бонусов для персонажей. Ниже мы рассмотрим основные карты игры.

Путеводитель.

Типы карт и их свойства.

Земли

  • . Пастбище. Восстанавливает персонажу 2 очка здоровья в начале каждого дня.
  • . Лес. Добавляет персонажу 1% скорости атаки.
  • . Горы Каждая близлежащая скала или гора увеличивает силу персонажа на 5 пунктов.
  • . Камень. Увеличивает силу персонажа на 2 пункта, и еще 2 пункта за каждую близлежащую скалу или гору.
  • 。 Кровавая роща. Может быть размещена только рядом с дорогой. Корни растений убивают врагов с менее чем 15% здоровья.
  • 。灯台。 Увеличивает скорость передвижения вашего героя в заданном радиусе на 40%. Увеличивает скорость атаки всех юнитов на данной клетке.
  • 。 Министерство финансов. Не устанавливается рядом с занятыми блоками. Дает персонажу произвольный ресурс или артефакт при использовании других карт в соседних клетках.
  • 。。村。 Активирует задания, а также увеличивает исцеление персонажа на определенное значение (15 + 5 * текущий ход) .
  • 。 Уличное освещение. Уменьшает количество врагов на соседних клетках. Может устанавливаться в стопку с другими уличными светильниками.
  • 。 Кристаллы Хроно. На всех соседних клетках день считается за два.
  • 。 Железная мастерская. Снимает с персонажа один или два предмета и снижает весь входящий урон на 20% на 10 последующих атак за артефакт.

В инди-ролевой игре Loop Hero вы не можете управлять персонажем, но ваша цель — не дать ему умереть, строя мир и давая бонусы к местности. Бонусы не всегда связаны с чем-то хорошим, например, с призывом врагов. Тем не менее, правильные комбинации карт местности могут сделать вашего персонажа практически непобедимым.

Как использовать карты. Лучшие комбинации

Карты местности должны быть помещены в черные квадраты по бокам контура, по которому идет ваш персонаж. Некоторые карты у вас есть по умолчанию, некоторые выпадают из монстров. Конечно, довольно весело разучивать всевозможные комбинации этих карт, что стало особенностью игры. Однако в этом руководстве мы опишем большинство возможных комбинаций и их бонусы.

Карты героев петель. Лучшие комбинации, руководство по стратегии.

Все торговые карты и статистика LoopHero.

Все карты взаимодействуют друг с другом, и каждая предоставленная карта так или иначе преобразует мир и различные статы.

Кассир + любая карта. Поместите свою казну на незанятую клетку (мы рекомендуем сделать это в начале игры) так, чтобы она не касалась других карт. Теперь положите любую карту в соседний квадрат и возьмите случайный ресурс.

Чем больше различных карт вокруг хранилища, тем больше ресурсов оно дает. Однако, когда все соседние клетки хранилища будут заняты, оно опустеет, и каждые 3 дня будет появляться горгулья.

Гора + скала. Увеличивает здоровье на 10. Поместите два камня рядом с горой и увеличьте свое здоровье еще на 10 единиц. Вы можете обойти хранилище, чтобы получить ресурсы.

Карты героев петель. Лучшие комбинации, руководство по стратегии.

Для Плута я сразу же получаю способность, дающую 75% внешнего вида питомца, который может принять на себя часть урона и вернуть его. Что касается некроманта, то я всегда получаю +1 максимальную способность скелета, что дает мне больше свободы в выборе колец и другого снаряжения. Есть достижение за создание 10 скелетов.

Скрытые силы

Скрытые силы.

Поток открытий в Loop Hero не прекращается даже спустя 30-40 часов, но только если первоначальный лагерь развивается вместе с главным героем и постоянно пополняется новыми компаньонами и добывающими зданиями. Помимо периодического разблокирования зданий, вам также нужно не забывать улучшать уже имеющиеся — наряду с «тюнингом» периодически открывается доступ к новым картам и редким комбинациям.

Доступные секреты часто можно узнать из диалогов персонажей, а также из описаний, которые появляются на зданиях.

Разбирать снаряжение полезно

Классификации оборудования полезны

Механика постоянного обновления — старый прием жанра roguelike. По мере вашего прогресса герои становятся сильнее и могут легко справляться с невзгодами благодаря разблокируемым предметам (те же пробирки с фильтрами), картам или специфическим усилениям персонажей. Иногда зацикленные герои сталкиваются с объектами состояния, которые буквально выходят из временной петли с силой.

Стул, несколько металлических гвоздей, кусок мяса — невозможно перечислить даже половину находок, и неспроста: мы быстро запоминаем то, что полезно (например, то, что добавляет урон или усиливает защиту), а хлам используется в основе специальных ремесленных меню. Распаковывая ненужные предметы, вы получаете доступ к ресурсам, которые очень полезны во вселенной LoopHero.

Каждый класс уникален

Каждый класс уникален

Есть три класса: бесстрашный воин со сбалансированными характеристиками, разбойник, который добывает трофеи и обменивает их на снаряжение, и некромант, который извлекает скелеты из сырой земли. Геймплей зависит от выбора протагониста. Те же воины зависят от защиты и оружия, а некроманты — это гораздо более важные «баффы» скелетов. Чем выше они находятся и чем тяжелее их броня, тем быстрее будет проходить каждый бой.

Трудно сразу понять особенности каждого класса, но именно это и делает Loop Hero таким замечательным — здесь нет спешки, петли времени по-прежнему переплетены, и поражение не откладывает просветление, а дает вам ценный опыт и помогает еще быстрее оказаться в полной темноте Эволюция.

Общее впечатление также искажается из-за повсеместной хаотичности. Она намного сложнее и безжалостнее, чем большинство «случайных игр». Иногда «режиссер» намеренно выполняет необъяснимые трюки, заставляя игрока отступить и начать все сначала, даже если вы не совершили ошибки. То же самое произошло в DarkestDungeon.

Как победить Лича некромантом

  • Сосредоточьтесь на том, чтобы собрать наибольшее количество скелетов, имея дело с наименьшим количеством врагов (и таким образом избежать сбора большого количества мусора).
  • Также не забывайте о качестве дизайна. Чем выше уровень, тем больше вероятность призвать скелета-воина или скелета-хранителя.
  • Если возможно, получите привилегии ArtofControl и LifeSacrifice.

Как вы играли Лича в LoopHero? Поделитесь своими советами LoopHero в разделе комментариев.

Пока вы находитесь в петле, боссы будут появляться на плитке лагеря и строить вокруг него сооружения. Стройте там свои здания, чтобы у них не было так много свободных плиток для строительства.

Размещайте плитки оптимально

Существует множество секретных эффектов плитки, которые ждут своего часа. В начале игры вы получаете несколько карт луга. Не выбрасывайте эти или другие базовые плитки на открытый воздух. Вместо этого разместите их рядом с горами, зданиями или почти чем угодно другим и наблюдайте, как они превращаются в цветущие луга. Это улучшенная версия, которая обеспечивает дополнительные ежедневные преимущества для здоровья.

Большинство плиток имеют присущее им взаимодействие, положительное или отрицательное, которое добавляет или изменяет основной эффект. Посмотрите, что произойдет, если вы разыграете много карт литейного производства.

Сделайте ставку на Литейный цех

#72#

Foundry разблокирует карты «Арсенал». Это обеспечивает дополнительное оборудование для каждого класса. Для меня Арсенал был очень ценной картой, которая позволила мне перейти в третий и четвертый акты и проложить путь к победе в финальном раунде.

Не бойтесь уходить в лагерь

Loop Hero может быть сложной игрой, если вы часто умираете, и отнимает 70% ваших ресурсов. Как только вы окажетесь на расстоянии одной плитки от огня, вы можете прекратить бег и вернуться в лагерь, используя все собранные вами ресурсы, нажав на выделенную кнопку в правом нижнем углу экрана. Использовать свои ресурсы и не зацикливаться на убийстве своего босса — вполне оправданная стратегия. Обратите внимание, что «полезная нагрузка» миссии ограничена. Однако некоторые функции могут его расширить.

Карта деревни открывает новый механизм получения опыта и уровня, где заполнение шкалы опыта дает возможность выбрать три случайные способности из определенной таблицы классов. Вместо того чтобы увеличивать сбор ресурсов и так далее, я использую умения, которые увеличивают урон или уменьшают входящий урон.

#72#

Для Плута я сразу же получаю способность, дающую 75% внешнего вида питомца, который может принять на себя часть урона и вернуть его. Что касается некроманта, то я всегда получаю +1 максимальную способность скелета, что дает мне больше свободы в выборе колец и другого снаряжения. Есть достижение за создание 10 скелетов.

Строительство обсерваторий занимает немного больше времени, но они также очень полезны для выращивания ресурсов. Они дают вам лучников в вашем поселении, и в зависимости от того, насколько они улучшены, вы можете атаковать врагов в окрестностях.

Поместите поля сражений в начало цикла

На поле боя вы можете воссоздать сундуки с награбленным добром. Выпадающая добыча связана с уровнем цикла, поэтому вам нужно получить добычу в начале цикла, а не в конце.

Пока вы находитесь в петле, боссы будут появляться на плитке лагеря и строить вокруг него сооружения. Стройте там свои здания, чтобы у них не было так много свободных плиток для строительства.

Карты спасения забвения

Карты Обливиона можно использовать для удаления строений боссов, поэтому сохраняйте их при появлении боссов. Удаление этих структур сделает их слабее и облегчит борьбу с боссом.

Если вы хотите избежать боссов, чтобы не потерять много ресурсов, вы можете оставить их безнаказанными, нажав кнопку отступления на плитке лагеря. В конце концов вам придется сразиться с боссом, но вы можете подождать, пока не убедитесь в силе своего персонажа.

Сложите свои казначейства

Поскольку вознаграждение в Законе о завершении сокровищ регулируется в зависимости от уровня цикла, размещение всех карт ресурсов, кроме одной, и ожидание сброса последней карты до окончания цикла — хороший способ получить ценные ресурсы.

Если вы сражаетесь с большим количеством врагов и находите большую добычу, вы можете экипировать ее сразу же и не ждать окончания боя.

На этом мы завершаем наши советы для начинающих в Loop Hero. Для получения более интересных и полезных руководств по игре, ознакомьтесь с нашими еженедельными руководствами и проходами.

Читайте другие наши путеводители и советы. Чтобы узнать больше секретов и советов, ознакомьтесь с другими инструкциями LoopHero по пешим прогулкам.

Оцените статью
club-cs.ru