Сражение с MULE (живыми противниками) в Death Stranding (гайд). Death stranding что будет если убить мула

Хиггс — один из главных конкурентов в игре. Персонаж обладает семиуровневым дамагом, что делает его очень опасным противником. Вы можете вызывать время, управлять существами и вызывать телепорты (например, Фреджайл).

Death Stranding — ответы на частые вопросы

Самый простой способ сделать это — исследовать открытый мир в поисках материалов. Используйте SAM-сканер как можно чаще. При игре онлайн доступно больше ресурсов. Ресурсы переносятся в заднюю часть SAM, и вы не можете переносить их много. Возьмите их в любую страну-союзницу. Здесь можно перерабатывать найденные предметы.

Каждое место имеет свой запас материалов. Это ограничено. Если вы получаете объект из первого из второго места, у вас может не хватить ресурсов, чтобы создать что-то в первом месте. Каждое место имеет ограниченный запас ресурсов. При этом не превышайте лимит, чтобы не исчезли дополнительные ресурсы.

В начале игры вы не можете собирать расплавленные кристаллы руками. Для этого вам понадобится специальный инструмент — Chiral Pick. Продолжайте выполнять сюжетные миссии, пока не завершите миссию 8. В этой последовательности соберите первый кристалл ручной кладки.

Где найти Конана О’Брайана

Для этого вам нужно взять заказ в южном центре озерного узла. Доступно в главе 3. Требуется команда №37, которая предполагает посещение места, принадлежащего потребителю. Идите к небольшому навесу с камнем, где находится интерактивный терминал. Он необходим для питания нагрузки. Поговорите с женщинами. Когда вы подключите убежище к сети, появится голограмма Конана. От него вы получите вытяжку для аквариума. Герои надевают этот предмет автоматически, когда достигают места с временным падением. Через некоторое время вы также получите письмо от Конана.

Это, пожалуй, одна из самых важных установок относительно смертельной уловки Сэма. В меню инвентаря вы можете увидеть текущую цену вашего полезного груза. Верхняя часть — это вес переносимого предмета, а нижняя — предел. По умолчанию ЗРК может нести максимум 120 кг. Есть способы увеличить этот параметр.

Если в Сэме больше объектов, индикатор становится желтым. Прочность начинает иссякать быстрее, и баланс может быть потерян легче. Если полезная нагрузка превышена, появится красный знак. Большой палец становится намного медленнее или полностью замирает. Выбросьте ненужные предметы.

Улучшайте героя и увеличивайте параметры. Откройте меню обновлений портера, которое появляется каждый раз, когда вы выполняете заказ. Количество поставки связано с мощностью полезной нагрузки. Каждый раз, когда вы повышаетесь на 10 уровней, увеличивается боевая нагрузка ЗРК. Бонус невелик (+5 кг), но это лучше, чем ничего.

Другой способ увеличить полезную нагрузку — использовать экзоскелет. Силовой скелет представляется наиболее полезным, поскольку он направлен на увеличение порога полезной нагрузки до 100 кг. Однако экзоскелет дает временный бонус к полезной нагрузке! Они уменьшаются или гаснут, если батарея разряжается, если установлен другой экзоскелет или если текущий комплект уничтожен.

Вы также можете уменьшить вес перевозимого вами груза, разместив предметы на вашем автомобиле.

Для чего нужен Бридж-Бэби

После нескольких вводных миссий можно получить ребенка-мост. После этого Сэм не может оставить ребенка. Главная задача ВВ — обнаруживать мертвые души. Это первые невидимые существа, с которыми они сталкиваются. Сканер может точно определить, где находится враг. По умолчанию сканер мигает белым цветом, но становится оранжевым, когда находится рядом с врагом.

Сканер будет работать правильно только в том случае, если ребенок не болен и не подавлен. Если вы увидите, что он плачет, нажмите и удерживайте L1 и выберите вариант успокоить ВВ. Вам нужно будет переместить контроллер или нажать и удерживать R2.

Более серьезная проблема заключается в том, что у ВВ разовьется аутотоксичность, и он вообще не сможет вам помочь. Впервые вы узнаете об этом заболевании в серии №5. Вы должны вернуться в свою комнату и отправить ВВ в инкубатор.

Смерть главного героя в игре не влияет на накопленный им опыт или его характеристики. Главный герой возрождается только в следующем спасении, но он теряет все свои тяготы. В этом случае вам придется вернуться на место смерти и искать потерянные предметы.

Бои с MULE обязательны?

Борьба со смертельной нитью MULE

Нет, бои MULE не являются обязательными в любом порядке. Если ваша работа не связана с тем местом, где они находятся, вы можете попытаться пропустить их. Транспортные средства и экзоскелеты облегчают эту задачу. Каждый из этих «гаджетов» может серьезно затруднить поимку Сэма.

Для миссий, связанных с проникновением в районы MULE (например, лагеря), личные встречи в этих случаях также являются вариантом. Вы можете красться и сосредоточиться на целях миссии (например, добраться до главного контейнера с награбленным). Вы можете полностью избежать обнаружения MULE или скрытно удалить его.

Как не быть обнаруженным MULE?

Борьба со смертельной нитью MULE

Каждый лагерь MULE окружен колоннами, оснащенными датчиками. Эти сканеры могут определить, какой груз вы перевозите. Когда вы подходите достаточно близко к столбу со своим оборудованием, передается сигнал, указывающий, где находится Сэм. Это вызывает сигнал тревоги, и грабитель перемещается в место, указанное датчиком.

Борьба со смертельной нитью MULE

Существует четыре основных типа датчиков

Прячьтесь сразу после передачи сигнала. Тот факт, что Мул знает последнее местонахождение Сэма, не означает, что он знает его точное местонахождение. В идеале, быстро спрячьтесь в высокой траве (она растет почти везде). Это позволит вам безопасно пропустить MULE или подождать, пока он вернется в лагерь, прежде чем застать его врасплох.

Обходите датчик на безопасном расстоянии — не забывайте использовать сканер для удаленного определения местоположения датчика — датчик станет желтым. К сожалению, это не всегда возможно. Часто лучший или единственный путь к цели лежит через территорию, занятую MULE.

Переместитесь в нужное место без груза. Недостатком такого решения является необходимость возвращаться за грузом, оставленным в запертых шкафах или багажниках автомобиля.

Отменяет сигнал, отправленный сканером MULE. Это можно сделать после выполнения команды no. 28, т.е. после подключения фермы. Это разблокирует обновление сканера — сброс сканера. Это позволяет нейтрализовать влияние датчика. Если вы используете свой собственный сканер и посылаете сигнал одновременно с полюсом, MULE не сможет определить сумму. Сообщение на экране даст вам знать, если вы это сделали (пример на рисунке).

Как разобраться с MULE незаметно?

Борьба со смертельной нитью MULE

Вы сможете оставаться позади них и скрытно противостоять MULE. Это произойдет, если они не смогут вас найти или если вы спрячетесь в высокой траве после обнаружения датчиками.

Нейтрализуйте врага с помощью специального кабеля, который вы можете выбрать в меню снаряжения. Переместитесь за MULE и нажмите R1, чтобы выполнить привязку.

Позже главная героиня узнает от своей матери, что та была беременна ребенком Локни, потому что не могла сделать это одна. Ее мать стала жертвой инцидента во время родов, который едва не привел к ее смерти. Через некоторое время спасатели нашли ее в обломках, но ребенок матери превратился в плазму, и она долго не могла выйти.

Кто такие Амелия и Бриджет на самом деле?

В начале отрывка указано, что Амелия — сестра Сэма (главного героя), а Бриджит — его мать и президент Соединенных Штатов Америки. Однако на самом деле это не так. В конце игры Амелия говорит Сэму, что она и Бриджет идентичны.

Ответы на ключевые вопросы и объяснение концовки DeathStranding - много спойлеров

Бриджет — природная оболочка и может стареть, а Амелия — своего рода дух, живущий на побережье, но способный появляться в нашем мире в виде голограммы. Амелия также была человеком, который помог Хиггсу приобрести его мощные способности.

Кто такой Клифф (Мадс Миккельсен) и как он связан с Сэмом?

Персонаж по имени Клифф, которого в игре играет известный актер Матис Миккельсен, не сразу узнаваем. Его истинные мотивы не ясны до самого конца. Однако в финале фильма есть сцена, в которой Клифф объясняет, что когда-то он был солдатом и служил своей стране. Однажды он попытался принять участие в эксперименте в организации «Мосты». Там его ребенка помещают в бутылочку, где создается BB (bridge baby).

Ответы на ключевые вопросы и объяснение концовки DeathStranding - много спойлеров

Жена Клиффа в тот момент была без сознания, и ее жизнь поддерживали искусственно, чтобы она могла оставаться в контакте со своим ребенком. Однажды Клифф решил похитить ребенка, но потерпел неудачу и был убит. В конце концов, он только говорит Сэму, что он и есть тот мальчик, которого он пытался спасти. Проще говоря, Сэм — сын Клиффа. Кстати, после смерти Клиффа Амелия помогла выжить мальчику Сэму, поэтому она стала матерью его нерожденного ребенка.

Что такое ББ?

В Death Stranding BB упоминается как устройство, которое может чувствовать Вещь. Это объясняется тем, что ВВ существует в мире живых и мертвых одновременно. Позже Сэм называет своего ББ — Лу.

Ответы на ключевые вопросы и объяснение концовки DeathStranding - много спойлеров

В конце концов, вместо того, чтобы порезать себя и сжечь ребенка в крематории, он достает ребенка из бутылочки. В результате Лу возвращается к жизни, и сюжет игры заканчивается. Кстати, Лу — девочка.

Второй эпизод начинается в отдельной комнате — такие есть в каждом крупном городе или распределительном центре. Отдыхая в этой комнате, Герой и ББ (ребенок в капсуле) полностью восстанавливают свою выносливость и здоровье.

Что же стало с человечеством после всего того, что произошло?

Тогда ему ничего не остается, как жить тысячу, а может быть, и две тысячи лет. Все герои пришли к такому выводу. И даже те, кто верил, что все будет хорошо. Но так ли это на самом деле?

Амелия начала «программу уничтожения человечества», но смогла отложить ее «на потом» с помощью тех самых связей, которые установили главные герои по ходу развития сюжета.

Также в финале мы узнаем, что Сэм «просто красавчик» и сумел поспособствовать открытию некоторых ВТ, которые могут предотвратить конец света. Для людей есть надежда.

Очень странный финал, одновременно подозрительно грустный и оптимистичный. Кажется, на этом все закончилось, откровения прекратились. Но его просто отложили на неопределенный срок, и так или иначе «программа уничтожения» однажды будет активирована.

Урок этого мифа заключается в том, что неизбежное нельзя остановить. Однако можно приложить все усилия, чтобы отложить последний вздох человечества «до следующего раза».

По мнению Хидео Кодзимы, разумеется. Эта точка зрения еще не принята.

Оцените статью
club-cs.ru