Stellaris: Как уничтожить планету. Stellaris как уничтожить планету

Невозможно говорить о функциональности Revelation, не связав ее с Patch 2.0. Главное нововведение патча 2.0 — гиперсвязь между звездными системами, такими как EndlessSpace.

Кризисы поздней игры в Stellaris – Бич Пустоты

Stellaris — это фантастическая космическая стратегия, позволяющая игрокам сыграть роль правителя огромной галактической империи. Игра держит пользователя в постоянном напряжении благодаря множеству случайных событий, таких как встречи с Левиафаном или возникновение кризисов в конце игры. Последняя представляет собой глобальную угрозу для всех фракций. Другими словами, даже вечный враг оказывается настолько большим, что для решения проблемы им приходится мириться и сотрудничать. Всего в игре три таких события, и сегодня мы рассмотрим Scourge oftheVoid.

Примечание: Это руководство относится к версии 1.4 игры, но тактика боя с использованием Roar вряд ли будет существенно отличаться в более поздних обновлениях.

Вероятность появления

Кризис начинается после событий под названием ‘Subspace Echoes’, и начинается цепочка ‘StormontheHorizon’. Эти миссии предшествуют вторжению и указывают игрокам, что пора готовиться к масштабным разрушениям.

Одной из особенностей этого кризиса в конце игры является то, что игрокам не нужно ничего делать для его активации. С самого начала игры система решает, столкнуться ли ей с роем, пожирающим все в другой галактике, или продолжать терзать своих соседей по звездам. Тем не менее, существует определенный период, в течение которого вероятность появления ласточек наиболее высока.

  • Существует 10% вероятность того, что Рой появится в 2320 году (через 120 лет после начала игры).
  • Существует 20-процентная вероятность того, что Рой появится в 2350 году.
  • Существует 30-процентная вероятность того, что Swarm появится в 2400.
  • Шанс встретить Роя среди 2450 человек равен 15 процентам.

В нынешней игре есть шанс, что вы вообще не столкнетесь с этой угрозой. Вероятность того, что это произойдет, составляет 25 процентов. Поэтому, если после 2450 ничего не происходит, вы можете быть уверены, что зерги к вам не придут.

Если вы хотите избежать 100% столкновения с Роем, рекомендуется вызвать еще один кризис до 2320, при условии, что система перейдет к следующему испытанию (что, конечно, вы не узнаете до начала события).Scourge of the Void — довольно интересный кризис но все же один из самых проблематичных из всех. До определенной версии игры ее вообще нельзя было завершить.

Не мог избежать этого факта? Тогда игра дает вам два с половиной года на подготовку. Далее вы столкнетесь с инопланетными пионерами, захватывающими различные системы на краю галактики. Это сразу же выделяется на карте.

Как бороться с Роем в Stellaris?

К сожалению, общение с межгалактическими жуками невозможно, поэтому дипломатия исключена. Вам предстоит прогнать гостей из их домов с помощью старых добрых лазерных лучей и позитронных пушек.

Рой интересен тем, что, в отличие от Запрета и Искусственного интеллекта, его технологический уровень значительно отличается от вашего, что чревато катастрофическими последствиями. С этим ничего нельзя поделать, поэтому если вы собираетесь сильно отстать от энтузиастов технологий, единственный совет, который мы можем дать, — это направить все свои усилия на их исследование. На ваш боевой успех могут повлиять и другие факторы.

  1. Положение. Если ваша империя находится на окраине, а стадо появляется прямо у ваших границ, дела обстоят очень плохо. При прочих равных условиях маловероятно, что вы сможете самостоятельно противостоять жучкам. Хорошей идеей будет атаковать другие фракции первыми — это даст вам время подготовиться к их приходу. Гораздо лучше, если вы находитесь в центре галактики. В этом случае борьба может обойти колонию или колонии. Это означает, что борьба происходит в основном на территории другой империи.
  2. Размер вашей страны. Огромные территории могут обмануть вас, так как вы вряд ли сможете защитить все свои колонии. Вы должны сражаться на многих фронтах. Кроме того, существует значительный штраф за исследования, что усложняет задачу преодоления стада в плане технологий.
  3. Военные технологии — разработать энергетическое оружие, так как оно лучше всего подходит для борьбы с жуками.

Теперь давайте изучим врага. Авангард Роя состоит из 15 кораблей и представляет собой стек с боевой мощью 10k. С ним очень легко справиться, но прибывает основной флот (стек) и разделяется на несколько стеков от 10k до 75k. Обычно вам будут попадаться стеки от 30 до 40 тысяч боевых единиц.

Не думайте, что вам нужно уничтожить основной флот и покончить с этим. На самом деле, у жука есть матка, которая постоянно порождает новые лодки. Это означает, что атаки могут быть практически неограниченными.

Корабли Devourer не имеют щитов, но они им и не нужны, потому что корабли имеют невероятно толстые щиты (от 50-80% в зависимости от типа космической установки). Жуки используют в качестве оружия органические пушки. Среди других атакующих средств — уникальные «карательные ракеты» и боевые бомбардировщики.

Само вторжение в целом функционирует аналогичным образом. Сначала флот пришельцев достигает одной из звездных систем галактики, где находится обитаемая планета. Здесь есть два сценария.

  1. Если планета пуста, насекомые колонизируют ее с помощью колонизационных кораблей. Статус планеты меняется на «загрязненная».
  2. Если мир уже был колонизирован кем-то другим, Рой сначала захватывается с помощью обычных механизмов. Затем он убивает все население и колонизирует ее. Статус планеты меняется на «зараженную».

Вам не повезло, и Разрушитель оказался прямо у вас под носом? Если да, то не пытайтесь уничтожить межгалактического таракана. Как только вы поймете, что планета и ее состояние меняется на «зараженное», она будет потеряна для вас навсегда.

Имея очки влияния и небольшое количество сплава, вы можете построить их с помощью строительных кораблей. Охрана может быть построена только в исследованных системах. На более поздних этапах игры вы можете устанавливать блоки и сооружения, которые увеличивают функциональность базы.

Как создать Колосс в Stellaris?

Для начала вы должны изучить технологию «Построить Титана» и получить три бонуса за усилия. После этого становится доступен бонус амбиций — проект «Колосс» должен быть завершен в «Инженерной науке».

После завершения проекта может быть построена верфь для строительства «Колосса» и работы над самим кораблем.

По умолчанию есть Колосс, оснащенный исследованием «Разрушитель миров».

После завершения работ над «Колоссом» Империя может получить дополнительное планетарное оружие благодаря необычным инженерным исследованиям.

Сам «Колосс» функционирует как гражданский корабль, он не вооружен и должен защищаться от вражеских кораблей. Они также не могут быть связаны с флотами. Каждая империя может командовать только одним кораблем класса «Колосс» (если корабль уничтожен, можно построить другой).

Уничтожение планет в Stellaris с помощью Колосса

Получив указание использовать оружие планеты, «Колосс» игнорирует вражеские корабли и защитные сооружения и движется к указанной планете, где начинает заряжать свое оружие. Это займет немного времени, но результаты не заставят себя ждать. Завершив процесс уничтожения планеты, вы сможете дать Колоссу новую команду.

Планетарное оружие Colossus

Рассмотрите поближе планетарное оружие авиации класса «Колосс».

Разрушитель мира.

Уничтожает планету и оставляет после себя обломки, но если планета была обитаема, то из обломков можно собрать минералы сразу после уничтожения.

Некоторым имперцам это не нравится (особенно Элегатарианцам и Материалистам — модификатор поведения — 100).

Мировые манекены.

Защитите планету и отрежьте ее от галактики. На нем можно построить научную станцию для исследований. Часть Империума недовольна этим решением, и вы получаете штраф: минус 20 в отношении.

Нейтронный очиститель.

Она уничтожает все живое на Земле, но оставляет инфраструктуру нетронутой. Оружие доступно всем, кроме спиритуалистов и язычников.

Если вы используете это оружие и набираете с ним 200 очков дипломатии, спириты считают вас Похитителем душ.

Нанобот распылитель.

Он ассимилирует все население планеты в киборгов и присоединяет планету к вашей империи. Доступно только ассимиляторам.

Важно: Вы не можете ассимилировать роботов или киборгов.

Божественные лучи.

Превращает всю органическую материю в спиритов и уничтожает все машины. Это также повышает популярность спиритуалистов на Земле. Доступно только для спиритуалистов.

Видео руководство по уничтожению планет

Вы можете посмотреть видеоинструкцию, подробно рассказывающую о том, как уничтожить планету Stellaris с помощью корабля класса «Колосс».

Мы надеемся, что вы найдете это руководство полезным. Потому что мы не только знаем, как уничтожить планету Стелларис, но и знаем, как жить с киборгами и как превратить ее население в спиритов.

Оцените статью
club-cs.ru