Сундуки стихий в Empires & Puzzles. Где набить красный сундук в империи пазлов

Лайфхак: откройте текущую таблицу рейтинга и просмотрите команды лучших игроков. Посмотрите команды, героев и предметы есть у них. Так вы сможете легче пройти испытание и сформировать команду для прохождения и получения лучшей награды.

Игра EMPIRES & PUZZLES хитрости, советы и секреты, сундуки стихий, испытания

Сегодня поговорим о веселой игрушке EMPIRES and PUZZLES и расскажем какие в ней есть хитрости, коды и секреты. Информация будет особенно полезна новичкам в игровом мире Империй. Для тех, кто не знаком с Империей и Пазлами, это модификация игры «три в ряд», которая сочетает в себе битвы, головоломки, создание величественной цитадели и красочные PVP дуэли! Благодаря столь эффектному сочетанию разных жанров игрушка становится очень популярной в Play Market среди игроков по всему миру.

  • Сражения: отправляйте армии в бой с умопомрачительными комбинациями.
  • Строительство: воздвигайте неприступную крепость.
  • Армии: призывайте несокрушимых героев и войска.
  • ПВП: есть возможность сразится в PVP с игроками по всему миру!
  • Прокачка: повышайте уровни героев, их способности и улучшайте постройки.
  • Союзники: побеждайте Титанов вместе с игроками Альянса.

В игре детально и красочно прорисованы герои, войска, монстры и все анимационные визуальные эффекты в большом виртуальном мире.

EMPIRES & PUZZLES Геймплей

EMPIRES & PUZZLES Геймплей

Прокачка цитадели

Когда ваша цитадель получит 10 уровень откроется возможность преобразовывать здания 5 уровня и выше. Любое здание можно превратить в казарму и в зависимости от ее уровня вы получаете возможность прокачки воинов. Тут все делаете как с героями. Прокачивайте войска с тремя и более звездами. Казарма 1го уровня даст возможность прокачать юнитов до 4го уровня.

Empires & Puzzles какие герои лучше?

Лучшими, а так же самыми эффективными в боью показывают себя герои. которые атакуют одну цель. Давайте подробнее разберемся с этим утверждением.

  • Герои наносящие атаки по нескольким врагам эффективны в начале боя, однако зачастую сила ух ударов меньше. Когда необходимо уничтожить сильного монстра пригодится герой с максимальными уроном и атакой.
  • Против Титанов и боссов, когда мы фокусируемся на единичных целях.
  • Герои усиляющие , защитные и целители могут бафнуть весь отряд, но когда остается пару персонажей в живых — эффективность падает.
  • При просмотре рейтинга лучших игроков оказалось что более 95% берут рекомендуемых персонажей, список приведем ниже. Чем больше звёзд, тем сильнее персонаж.

Empires & Puzzles какие герои лучше

Empires & Puzzles какие герои лучше

Поделитесь в комментариях какие на ваш взгляд самые сильные персонажи.

Вот так можно примерно рассчитать выпадение цветного сундука: вы проходите испытания, задания, квесты и открываете обычные сундуки. Цветной сундук стихий падает случайно после 20-60 открытых сундуков. Берем среднее число 20+60=80 . Делим на два получается 40. Грубо говоря цветной сундук выпадет после 35,40 открытых обычных.

Описание квеста «Охота: Стихии» Empires and Puzzles

Задание «Охота: Стихии» появляется очень редко, примерно раз в 1-2 недели, на месте любого из сундуков слева экрана. Целью задания является убийство 150 монстров определенной фракции или стихии.

На картинге выше представлен сундук с убийством 150 мобов стихии огня.

Сундуки стихий в Empires Puzzles бывают:

В зачет задания могут идти:

Но как мы с вами понимаем, быстрее всего выполнить данное задание именно убивая монстров на карте мира.

Провинции и Этапы для выполнения «Охота: Стихии»

Если вы хотите выполнить данную миссию как можно быстрее, то оптимальнее всего будет убивать монстров в определенных провинциях, где концентрация мобов определенной стихии наивысшая.

Стихия Энергия Провинция-Этап
Огонь 3 4-1, 6-2, 6-8
4 11-6, 12-6, 12-8
6,7 19-4, 19-6, 20-4, 20-7
Лед 3 8-1, 8-3, 8-5, 8-7, 9-1
4 9-3, 9-5, 9-9, 13-5
5 13-8, 14-5
Природа 3 6-3, 6-6, 7-5
6 17-5, 18-5
Святыня 4 9-4, 9-7, 10-6
4 12-3, 12-9
Тьма 3 3-4, 4-5, 5-5, 7-4, 8-4
4 10-4, 11-4, 11-7, 12-5

Темой нашей статьи сегодня станут сундуки в Empires Puzzles. Мы расскажем о том, что такое сундуки, какие миссии нужно пройти чтобы получить награду сундука, каких цветов они бывают и чем отличается награда в том или ином сундуке.

Сундук героев

Охота на героев противника подразумевает убийство всей команды реальных игроков или ее нескольких членов. Убивать героев можно в модуле «набеги». Для выполнения этого квеста Вам необходимо уничтожить 40 героев. За один налет максимум можно победить 5. Таким образом для прохождения данной миссии необходимо совершить минимум 8 налетов, уничтожая по 5 героев в каждом. Если Вы не смогли одержать победу в набеге, но убили нескольких героев, они будут зачислены в общий прогресс миссии.

Для получения награды за сундук титанов, и прохождения этой миссии, необходимо состоять в альянсе и одержать победу над 5 титанами. Титаны, которые скрылись, в общий прогресс миссии не учитываются. Так же не учитываются монстры, в сражении с которыми Вы не принимали участие, но другие члены альянса одержали над ними победу.
Награда за сундук титанов значительно лучше, нежели предыдущие две.

Если Вы не знаете как правильно формировать команду на титана и сражаться с ним обязательно прочитайте эту статью.

титаны

Чтобы избежать махинаций, при которых можно нанести урон нескольким титанам и получить несколько наград, находясь в разных альянсах за короткий промежуток времени, при выходе из альянса миссия титанов получается 12 часовую паузу. Титаны, убитые за это время в прогресс миссии не идут.

Сундук стихий

Самый желанный из всех – это сундук стихий. Завершив миссию на уничтожение монстров стихий Вы получите значительно большую награду, чем за прохождение предыдущих квестов. Целью задания стихий есть уничтожение 150 представителей определенной фракции.

Для завершения миссии Вам необходимо уничтожать представителей определенной стихии, это могут быть как монстры на карте, так и герои в набегах либо войне альянсов.

Легче всего пройти миссию на сундук стихий уничтожая монстров определенной стихии на глобальной карте. Ищите монстров нужной Вам стихии в провинциях, которые предпочитаете проходить для фарма нужных ингредиентов. Перед атакой на этап отображаются монстры, которые Вам встретятся при его прохождении. Обращайте внимание, чтобы все монстры этапа, который Вы собираетесь пройти, были нужной Вам стихии.
Стихия убиваемых монстров должна соответствовать цвету выпавшего сундука.

Сундук стихий

Сундуки стихий в Empires Puzzles бывают:

  • зеленый или природы;
  • красный или огня;
  • желтый или святыни;
  • фиолетовый или тьмы;
  • синий или льда.

Где набить сундуки стихий

Лучшие локации для набивания сундуков стихий представлены на таблице ниже

Локации сундуков

4. Кривой откат событий. Откат миссий начинается с момента получения награды. То есть начало нового события может прийтись и часто приходится на то время, когда человек спит или работает. В хороших играх нет такого издевательства над игроками, там раз в сутки даются задания, и ты их делаешь в течение дня в удобное для себя время.

Как быстро прокачать замок и постройки в Empires & Puzzles?

Прокачка в игре «Империя и Пазлы» складывается из развития героев и развития замка. Про развитие героев мы поговорили выше. Здесь же опишем секреты развития замка:

  • В первую очередь прокачивайте фермы (мельницы), так как еды требуется очень много.
  • Во вторую очередь качайте шахты. Железо — это второй по значимости ресурс в игре.
  • В третью очередь качайте Сторожевую башню.
  • Не качайте здания выше уровня необходимого Вам: склады, дома, лагеря, кузницы и башню.
  • Не открывайте в кузнице и лагере позиции, которые не планируете использовать.
  • Повышайте уровень замка после того как все фермы и шахты прокачены по-максимуму.
  • Апгрейд замка длится достаточно долго. Перед его апгредом удостоверьтесь что объём складов железа будет на 30% выше требуемого для улучшения замка. Иначе за время строительства замка железа будет много, что начнёт пропадать.
  • Если склады заполнены под завязку — не получайте новое железо и еду с ферм и шахт.

Если же у Вас железа и еды очень много и Вы не знаете куда его деть, то улучшайте в первую очередь склады, т.к. на их постройку нужно много ресурсов. Лишние ресурсы можно потратить в кузнице, производя боевые расходники, либо в лагере рекрутов.

Прохождение миссий

За выполнение миссий в игре «Империя Пазлов» выдаются самоцветы, жетоны призыва героя, и прочие плюшки.

награды за миссию

Однако процесс их выполнения миссий содержит немало хитростей:

1. Для скорейшего завершения миссий по убийству монстров нужно проходить локации на карте где содержится максимальное их число (13-15) и для прохождения требуется 3 единицы энергии. Таким образом, достаточно 8 прохождений, что бы получить сундук. Такие уровни представлены ниже, в формате Провинция-Этап: 3-2, 4-1, 5-6, 6-2, 6-4, 6-8, 7-4. На уровне 7-4 находится максимально число монстров — 15, таким образом за 7 боёв, истратив 21 единицу мировой энергии Вы выполните миссию и получите сундук.

2. Откат миссий составляет 12 часов с момента её окончания! Поэтому необходимо её проходить как можно быстрее. Для этого к началу прохождения миссии нужно накопить максимум соответствующего вида энергии.

разные стадии миссий

3. В миссии по победе над героями засчитываются все поверженные герои врагов при налётах. Если, например, Вы проиграли бой при налёте на вражеского игрока, но успели убить 2 из 5 его героев, то для мисси Вам засчитают 2 очка. Всего для успешного завершения мисси нужно убить 40 героев.

4. Не стремитесь получить много кубков. Если у Вас много кубков, то Вы бедуете в PvP встречать сильных противников, соответственно выполнять миссию, где нужно победить 40 вражеских героев будет значительно труднее. Чтобы быстро снизить количество кубков выставляйте в отряд защиты 1 слабого персонажа, бегите с поля боя во время налёта и в период отката миссии. Собирать кубки нужно только для того, что бы поступить в сильный альянс, в других случаях они будут только усложнять игру.

5. Миссии, где нужно победить врагов определённых фракций (цвета), лучше всего проходить на следующих локациях:

  • Фракция огня (краный): 4-1, 6-2, 6-8, 11-6, 12-6, 12-8, 19-4, 19-6, 20-4, 20-7, Квесты: «Добудь Железо», «Собери пищу», «Получи опыт» .
  • Фракция природы (зелёный): 6-3, 6-6, 7-5, 17-5, 18-5, Квесты: «Найди рекрутов», «Найди рекрутов 2».
  • Фракция льда (синий): 8-1, 8-3, 8-5, 8-7, 9-1, 9-3, 9-5, 9-9, 13-5, 13-8, 14-5.
  • Фракция тьмы (фиолетовый): 3-4, 4-5, 5-5, 7-4, 8-4, 10-4, 11-4, 11-7, 12-5.
  • Фракция света (жёлтый): 9-4, 9-7, 10-6, 12-3, 12-9.;

Точное количество монстров определенного цвета, с которыми вы столкнетесь в одной миссии, зависит от настроения богов Рэндома. Упомянутые выше миссии, скорее всего, порождают монстров определенного цвета, а также имеют лучшее соотношение опыта и энергии.

Где набить красный сундук в империи пазлов

Написано: Контент Командой BlueStacks

Сундуки в Empires and Puzzles являются неотъемлемой частью игрового процесса. Хоть их и нельзя назвать основной движущей силой прогресса в проекте, но бонусы, получаемые от них, могут значительно изменить ваш игровой опыт. О типах сундуков, как их получать и что из них выпадает, читайте далее в обзоре.

Что такое сундук?

Сундук — это набор наград, который вы можете заработать, выполняя определенные задания. Ценность награды и сложность заданий различаются для каждого вида сундуков. Недоступные для открытия сундуки остаются серыми, если же задание выполнено и шкала заполнилась до конца, вокруг сундука появится свечение.

В игре существует 4 вида сундуков: сундуки монстров, героев, титанов и стихий.

Сундуки в Empires and Puzzles

Чтобы получить Сундук монстров, нужно убить 100 чудовищ на любом уровне карты. Вы можете выбрать уже пройденный уровень или же начать прохождение нового. Все убитые чудовища пойдут в зачет, но количество монстров варьируется от локации к локации, так что опытные игроки предпочитают получать сундуки на 7 и 8 уровнях. Здесь соотношение затрачиваемой Мировой энергии, то есть энергии, необходимой для совершения действия на карте, и количества врагов в каждой локации наиболее выгодное для игрока.

Сундуки в Empires and Puzzles

Для открытия Сундука героя необходимо убить 40 вражеских героев во время набега. Набег — это нападение на другого игрока. Не важно, победили вы в набеге или потерпели поражение, все убитые персонажи пойдут в зачет.

Играй Empires & Puzzles На ПК

Для того чтобы ходить в набеги, восстановите Сторожевую башню. Каждая попытка тратит 1 единицу Энергии налета. Максимум энергии для каждого игрока составляет 6 единиц и не зависит от уровня. Шкала этого показателя заполняется со скоростью 1 единица в час.

Сундуки в Empires and Puzzles

Чтобы получить Сундук титана, вам и членам Альянса необходимо одержать 5 побед над титанами. Титаны — это рейд-боссы. Их возможно победить только группой игроков, входящих в один Альянс. Данные рейд-боссы появляются на карте после достижения 4 уровня. Имейте в виду, что в зачет идут только титаны, убитые вами, пока вы состоите в Альянсе.

Сундуки в Empires and Puzzles

Сундук стихий или Цветной сундук может появиться вместо одного из стандартных сундуков. Для получения награды нужно убить 150 персонажей, чей цвет (стихия) соответствует цвету (стихии) сундука. При этом в зачет идут монстры с карты, герои с набегов и даже титаны, если они подходят по цвету к заданию. На определенных уровнях превалируют разные типы монстров.

Самые ценные награды выпадают именно из этих сундуков, но они появляются крайне редко.

Чтобы открыть Красный сундук, мы рекомендуем следующие провинции и этапы:

  • 4 провинция, этап 1
  • 6 провинция, этапы 2 и 8
  • 11 провинция, этап 6
  • 12 провинция, этапы 4, 6 и 8
  • 19 провинция, этапы 4 и 6
  • 20 провинция, этапы 4 и 7

Для Синих сундуков подойдут следующие локации:

  • 8 провинция, этапы 1, 3, 5 и 7
  • 9 провинция, этапы 1, 3, 5 и 9
  • 13 провинция, этапы 5 и 8

Для получения Зеленых сундуков лучше посетить эти места:

  • 6 провинция, этапы 3 и 6
  • 7 провинция, этап 5
  • 17 провинция, этап 5
  • 18 провинция, этап 5

Выбираете, какой из сундуков вы будете ускорять.
Для того, чтобы достичь 7 сундуков, их надо закрывать максимально быстро. Для мобов у вас должно быть достаточно мировой энергии, а для набегов — полные 6 попыток, плюс турнир или синие фляги в запасе.
Если вы не можете закрыть сундук сразу после ускорения — не ускоряйте его.

XP для повышения уровня игрока

Для получения новых героев и улучшения существующих, а также для развития база, вам понадобится игрок высокого уровня. Чем выше ваш уровень, тем больше игровых функций вы разблокируете. Некоторые из них способствуют вашему прогрессу. Например, альянсы (и титаны) открываются только на 4-м уровне игрока, а квесты могут выполнять игроки с 10-го уровня и выше.

Единственный способ получить большое количество опыта для повышения уровня игроков — это выполнять PvE-миссии на карте мира. Наиболее выгодное соотношение опыта к энергии дают следующие миссии: 7-4 (для новичков), 9-1, 12-9, 17-1 (для игроков среднего уровня), 20-4 и 23-10 (для продвинутых). игроков). Последняя миссия в этом списке предлагает наивысшее соотношение опыта к энергии и дает 405 опыта за единицу энергии.

Монстры и сундуки стихий

Наконец, вам следует выполнить различные миссии сундуков, чтобы получить уникальные материалы для улучшения и восхождения. Однако, чтобы открыть такой элементальный сундук, вам нужно будет победить нескольких врагов определенного цвета. Вот список лучших миссий для получения этих сундуков:

  • Фиолетовые монстры: 8-4 и 7-4 (11 и 9-15 монстров тьмы соответственно).
  • Синие монстры: 8-7 (9-15 водных монстров).
  • Красные монстры: 20-4 (до 12 огненных монстров) или 6-8 (для новичков).
  • Желтые монстры: 8-4 и 7-4 (такие же, как и с пурпурными монстрами) .
  • Зеленые монстры: 7-5 (9-15 земных монстров).

Точное количество монстров определенного цвета, с которыми вы столкнетесь в одной миссии, зависит от настроения богов Рэндома. Упомянутые выше миссии, скорее всего, порождают монстров определенного цвета, а также имеют лучшее соотношение опыта и энергии.

Теперь вы знаете все о том, где и как находить монстров, набирать новобранцев, получать опыт и т. Д. продукты питания и утюг, а также специальные предметы. Ищите все это и разумно расходуйте свою энергию в Empires amp; Пазлы!

Оцените статью
club-cs.ru