Священная Римская империя. Как стать императором сри

При императоре существовал тайный совет, который оказывал большое влияние на его решения. Одной из обязанностей главы Священной Римской империи было отправление правосудия. До конца 15 века не существовало судебной власти. Также не было столицы с казначейством. Административные и финансовые учреждения «переехали» из одного города в другой.

Обзор Europa Universalis IV: Emperor

Император», последнее расширение европейской Universalis IV, приносит множество изменений в Священную Римскую империю (HRE) и католиков. В нем также происходит обновление существующих деревьев миссий во многих странах, включая Богемию, поскольку она постепенно достигает господства гуситской веры. Стоит ли это вашего времени? Узнайте об этом в официальном обзоре.

ПРИМЕЧАНИЯ. У меня есть все DLC EuropaUniversalisIV, но я решил включить в игру только Императора (только каламбур). Это само по себе помогает понять, насколько она дополняет основную игру.

Europa Universalis IV: Император — Начиная как Богемия

Europa Universalis IV: После начала кампании «Император» есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание, если вы выберете одну из стран HRE. В моем случае я выбрал Богемию. Первая — это новая и улучшенная вкладка HRE. На этой вкладке показаны все реформы и изменения, которые могут быть сделаны в направлении централизации или децентрализации. Она выглядит намного красивее, чем раньше.

European Universalis IV Imperial Review European Universalis 4 Imperial Review Богемия Австрия Священная Римская империя 1

Во-вторых, появилось новое дерево миссий. В нескольких немецких землях, таких как Бранденбург, Пруссия, Саксония, Тюрингия и Бавария, появились новые деревья миссий, что отражает расширение внимания императора к укреплению ДПЧ, а Австрия обзавелась историческими миссиями на иностранной территории. Кроме того, мы находим новые деревья миссий для итальянских государств Флоренции, Милана и Венеции, уделяя особое внимание их постепенному росту до объединения в единую Италию. Кроме того, Неаполю требуется некоторое время, чтобы стать республикой или образовать Королевство Обеих Сицилий. Если эти итальянские фракции решат сформировать новую объединенную Италию, они получат еще более широкое дерево миссий.

В настоящее время, что касается Богемии, ее дерево миссий обновляется, чтобы проследить уникальную цепь исторических событий, связанных с гуситской верой. Эти миссии включают унижение Австрии, завоевание Бранденбурга и Саксонии, ведение дела против Венгрии и Польши, а также защиту христианского мира от турок-османов. Конечная цель — стать императором Священной Римской империи, королем Венгрии, королем Польши и защитником (гуситской) веры. В игре European Universalis IV: The Emperor’s Bohemian Rhapsody вы обнаружите, что Центральная Европа находится под лавиной ваших армий, ни на секунду не отрываясь от реальности.

European Universalis IV Imperial Review European Universalis 4 Imperial Review Богемия Австрия Священная Римская империя 2

Наконец, необходимо проверить вкладку «Статус». Это также связано с изменением дизайна благодаря патчу 1.30. Дефолтные сословия (духовенство, дворянство и гражданство) владеют частью развития вашей страны (представлено круговой диаграммой). Вы можете попробовать различные действия, чтобы дать им задания, такие как распределение титулов, приобретение земель, созыв Палаты общин и т.д. Все это влияет на лояльность каждого поместья. Вы также можете предоставить привилегии каждому сословию для получения баффов.

Примечание: Механизм контроллера Papia / Curia был переработан в Europa Universalis IV: Emperor. Это будет объяснено позже, поскольку моя игра в Богемии заключается в том, чтобы сбежать из католической церкви и проповедовать учение Яна Гуса. Если игрок выбирает следование гуситской вере, уход из Рима удаляет механизм Курии, если в событии не сделан другой выбор.

European Universalis IV Imperial Review European Universalis 4 Imperial Review Богема Австрийская Священная Римская империя 3

Унижение Австрии и покорение Бранденбурга и Саксонии

Переход Богемии к европейскому Универсалису IV: Император начинает поединок с австрийскими Габсбургами. Исторически сложилось так, что династия отвечала за большинство политических махинаций в Центральной Европе, но вы можете достичь вершины, обладая дипломатическим чутьем и умной проницательностью. Если Австрия будет унижена, вы можете расширить свой охват, нацелившись на Бранденбург и Саксонию. Получение отправлений с помощью этой опции:.

  • Заключить личный союз — Бранденбург в качестве младшего партнера — +20% стремления к свободе.
  • Восстановить курс Бранденбурга — сделать Бранденбург покорным — +20% стремления к свободе.
  • Мы довольны текущей ситуацией — сохраняем результаты недавних мирных переговоров — +5% престижа.

Обзор империи European Universalis IVОбзор империи European Universalis IVБогемская Австрийская Священная Римская империя4

Эти варианты делают Бранденбург и Саксонию (избиратели КПЧ) неограниченными субъектами. Они считаются «легитимными», и поэтому во время выборов в Рейхе не будет введено никаких санкций. Однако во время знакомства с игрой Europa Universalis IV: Emperor я начал сомневаться, что она будет работать так, как задумано. Во-первых, оба вопроса продолжали вызывать имперскую недоброжелательность, что было несколько излишним, поскольку они были «легализованы». Я бы предпочел, чтобы приговоры в отношении имперских властей были отменены.

По мере того, как это происходит, мы также узнаем о событиях, связанных с восстанием Хуссейна. Вы можете либо придерживаться убеждений Яна Гуса (что я и сделал), либо примириться с католической церковью, правители которой следуют за Гусом, но страна остается католической (что делает ТН), либо полностью парализовать движение Гуса, которое остается верным Риму.

Европейская империя Universalis IV Обзор Европейской империи Universalis IV Обзор Богемско-Австрийской Священной Римской империи5

О, пока мы не забыли, на изображении ниже показан мощный бонус к вере Хусейна. Религия также использует механизм церковных аспектов, например, протестантизм.

Обзор Европейской империи Universalis IVОбзор Европейской империи Universalis IVБогемская Австрийская Священная Римская империя6

Последнее расширение к European Universalis IV добавляет большое количество техники в Священную Римскую империю и соседние страны, перерабатывая многие аспекты игры.

Реформы и авторитет

Одним из основных механизмов SRI является имперская модификация и имперское ремоделирование. Только император может утверждать реформы, в то время как князья могут голосовать за то, чтобы либо утвердить, либо отклонить реформы. Власть приобретается путем: a.

  • Большое количество князей, в
  • мир между князьями империи, то
  • интеграция государств в империю, и
  • одна и та же династия владела троном в течение долгого времени; и

Питание пропадает по следующим причинам.

  • отказ князей империи поддержать войну в целях самообороны, отказ
  • выход государств из состава империи,…
  • присутствие еретических князей в империи;.
  • Контроль над имперскими территориями государствами, не входящими в НИИ, а также
  • наличие менее семи выборщиков в империи; и

Все реформы направлены на консолидацию империи и превращение ее в единое государство, каким оно было изначально. Реформы требуют поддержки 50 имперских принципов и наивысшего приоритета для реформирования. Ниже перечислены все модификаторы реформы.

  • Расходы на строительство: -5% ;
  • Рост цен: -5%; и
  • CasusBelli для стран, которые не являются СИ, но владеют имперской территорией.
  • Все князья СРИ становятся подданными императора или покидают империю. Император получает все имперские земельные претензии.

Религиозные лиги

Когда начинается эпоха Реформации, страны принимают протестантизм или Реформацию. Это приводит к началу распада империи, поскольку императором может стать только исповедующий католицизм. В этот момент появляется интерфейс религиозных союзов, в котором страны могут присоединиться и поддержать одну из религий.

Когда напряженность между лигами достигает своего пика, начинается война, в которой участвуют все страны лиги. Войны лиг могут иметь три возможных исхода.

  • Протестантизм побеждает. Протестантизм теперь становится государственной религией, и можно исповедовать либо протестантизм, либо реформаторство без ущерба для имперской власти.
  • Католицизм победил. Католицизм остается государственной религией, а протестантизм и реформаторство по-прежнему вне закона.
  • Религиозный мир. Все религии открыты для исповедания в империи, и имперская власть больше не умаляется еретическими князьями.

Вступление в Империю и исключение провинций из Империи

Чтобы стать членом Империи, необходимо

  • иметь хорошие отношения с императором, и
  • Быть малой державой, не входящей в список крупных держав.

Любая власть может исключить государство из ИСРП. Исключение государства из состава империи уменьшает мощь империи и значительно снижает отношение императора к власти.

Тевтоны были германским племенем, которое жило где-то на полуострове Ютландия (ныне Дания), а затем устремилось на юг. В Кимвресе все гораздо сложнее. Более вероятно, что они были собранием групп молодых людей из разных племен, которые отправились к теплым берегам Средиземного моря.

Состав священной Римской империи

Империя 10-13 веков включала в себя Германию, большую часть Италии, Богемию и королевство Бургундия. Таким образом, она объединила под своей защитой огромный регион, но в то же время империя не имела статуса государства. Во многих гегемонах и графствах существовало верховенство закона, которое часто вступало в противоречие с имперским быком.

Ситуация осложнялась гражданскими войнами. Вместо того чтобы строить эффективную систему управления, ему пришлось противостоять мятежным князьям. Более того, имперский подданный стремился к независимости — начиная с XIII века, гегемония фактически являлась независимым государством, а власть императора была номинальной. Князья, не получавшие выгоды от сильной центральной власти, без колебаний создавали союзы и стремились к собственному богатству. Например, открытие дороги через Сен-Готтард сделало долину Рейна популярным торговым маршрутом. Князья увеличивали пошлины, пока они не достигли астрономических размеров. Дворяне были полными хозяевами своих земель.

фото2.jpg

Парадоксально, но лидеры первых империй средневековой Европы были избранными. Процесс избрания императора был определен Золотой Вулой (1356). Семь курфюрстов (наиболее влиятельные имперские князья) имели право голоса. Документ также признал суверенитет местных органов власти, что стало еще одним шагом на пути к децентрализации.

photo5.jpg

При императоре существовал тайный совет, который оказывал большое влияние на его решения. Одной из обязанностей главы Священной Римской империи было отправление правосудия. До конца 15 века не существовало судебной власти. Также не было столицы с казначейством. Административные и финансовые учреждения «переехали» из одного города в другой.

Император, а вместе с ним и премьер-министр, постоянно перемещались по своей вотчине — он ехал туда, где дела требовали его присутствия или где его можно было разместить. Передвижные суды обычно состояли из небольшого числа людей. Примечательно, что во дворе было много еды. Записи показывают, что ежедневно потреблялось около 20 бочек алкоголя и несколько тысяч овец и свиней. Количество было очень большим. И гостеприимство князей было одним из них. Почему император и его двор постоянно находились в движении.

Становление абсолютизма

Система управления, в которой интересы правящей власти сталкивались с интересами княжества, была реорганизована в конце XV века. Император Максимилиан I, планировавший реформы, решил пойти по центристскому пути. Этот процесс был характерен не только для Священной Римской империи, но и для Запада в целом. В Великобритании власть над Францией и Россией перешла от местной знати к царю и королю.

фото3.jpg

Реформы включали создание Верховного императорского суда, который способствовал формированию единого законодательства, создание имперских округов с собственными административными органами, ответственными за сбор налогов, и, прежде всего, запрет на войны и конфликты, создание палат парламента. Однако существовала и другая проблема — денег по-прежнему не хватало, поэтому Максимилиан AD попытался ввести налоги. К сожалению, дворяне воспротивились идее разделить свое богатство, и инициатива была обречена на провал. Однако долг рос, и император в конце концов погасил его за счет приданого богачей. Приданое было отдано его невесте, дочери миланской герцогини Бьянки Марии Сфорца. Хотя приданое было полезным, император, как известно, не любил своих жен.

Максимилиан I аннексировал Восточный Тироль и объединил в своих руках баварские территории. Объявив себя императором Священной Римской империи, не дожидаясь, пока Папа Римский признает его титул, Карл X (1500-1558) продолжил серию реформ. Она изменила деление административных регионов империи. Теперь они состояли из королевств Германии, Богемии, Венгрии, Испании и Италии. Власть императора значительно возросла. У него было более дюжины крон, а список его титулов занимал около половины страницы.

photo4.webp

Священная Римская империя была создана как единое религиозное и культурное пространство. Однако почва внутри была радикально иной.

За Эллина?

Даже в Crusader Kings 2 восстановление Римской империи может включать отдельное решение о полном эллинистическом возрождении, с возрождением эллинской веры. В версии 1.0.3 переход в эллинизм (который уже существует в игре) практически невозможен из-за невероятно высокой стоимости — 125 000 очков благочестия.

Для тех, кто хочет увидеть Римскую империю в Греции, я предлагаю следующую стратегию:.

Оцените статью
club-cs.ru