Танк КВ-1 – первый вариант тяжелого танка. Как расшифровывается кв 1

В 1941 году КВ смог подбить гитлеровские танки «Вермахт» и остался практически неуязвимым. Наиболее эффективными мерами противодействия были 88-мм зенитные орудия и авиация. Значительное количество этих боевых танков было брошено на поле боя из-за частых повреждений их технически неисправных коробок передач.

Танк КВ-1 – первый вариант тяжелого танка

В истории мирового производства танков для классификации боевых машин использовалось несколько оснований. Они были разделены на различные группы и типы в зависимости от вооружения и прочности брони, скорости и характеристик движения, особенностей, рожденных под влиянием национальной военной доктрины, и регулярного поведения частей и соединений.

Наиболее популярными были классификации, основанные на боевых действиях: легкие, средние и тяжелые. КВ-1 «Колесница» был первым в серии советских массовых серий.

Историческая справка

Известно, что первые танки MK-I (Mark I) появились в британской армии 15 сентября 1916 года. Французы не остались позади своих союзников в Антарде. Renault FT Chariot оказался очень успешным и послужил стандартом для многих последующих моделей.

КВ-1

После его открытия к строительству танка присоединились Италия, Венгрия, Польша, Швеция, Чехословакия и Япония.

Любопытно, что страны, производящие сегодня лучшую бронетехнику — Россия (СССР), США и Германия — включились в этот процесс с некоторым опозданием.

Советский военный режим практически не имел опыта в создании и использовании боевых танков.

Трудно было объяснить использование слегка модифицированного «Рено», боевой машины, построенной в 1920 году на заводе «Красное Сормово» на базе полутора десятков танков (первое название «Борец за свободу товарищ Ленин»).

В результате советские конструкторы танков нашли более удачный вариант, так как он быстрее других стран-производителей нашел свой собственный путь.

Используя опыт других

В советский период люди избегали упоминать об этом, потому что советское государство было превыше всего. Этот «перебродивший патриотизм» шел в ущерб исторической правде. Да, мы не изобрели танк… Да, наши дизайнеры использовали опыт других людей … Что поставлено на карту?

В декабре 1929 года специальная комиссия, созданная Управлением механизации и механизации Красной Армии, была направлена за границу для изучения вопроса о строительстве боевых танков.

  1. Образец шести легких британских танков с лицензией на строительство.
  2. 15 боевых танков MKII, британской постройки.
  3. Несколько баков Cardin Lloyd MKVI и разрешения на эту модель.
  4. Кристи, автор оригинального борта двух таксомоторных бронемашин без американских башен и войск инженера и изобретателя Дж.У.

Все эти приобретения в той или иной форме уже использовались при разработке отечественных танков. Броня Т-27 была создана и серийно выпускалась на основе британской брони и служила Красной Армии даже в первые месяцы войны.

Танки КВ-1.

Для создания танка Т-26, главной опоры Красной Армии в предвоенные годы, в основном использовались достижения, ключевые узлы и агрегаты 6-й боевой машины «Виккерс». И первые рамки, придуманные Кристи, были применены сначала к танкам семейства BT, а затем к 34.

Попытки сделать КВ-85 более мощным. В конце 1943 года на его базе был создан КВ-100, а в башне была установлена 100-мм пушка калибра С-34. В ходе испытаний башня оказалась настолько мала, что танк остался единственным экспериментальным средством.

Основные характеристики

Броня и защита от выживания.

Резервуар построен по принципу щита по всему периметру и полностью защищен от любых выступов. Толщина переднего щита составляет 60-75 мм. Башенное орудие — 75-мм «универсал». Машина одинаково хорошо защищена от атак с воздуха: 30-40-мм щитовые пластины могут противостоять только крупнокалиберным 30-мм немецким авиационным пушкам.

В целом, при грамотной компоновке машины большинству потенциальных противников очень сложно поразить ее со средней дистанции. Общая защита стоит того, чтобы избежать побочных повреждений. В большинстве случаев топливные баки будут скрыты, но могут служить дополнительным щитом, пока огнетушители остаются на месте.

Экипаж танка размещен по классической схеме: инженер-механик и стрелок-радист расположены на корпусе. Командир и два грузчика в башне. И практически невозможно уничтожить турель одним выстрелом. Даже удар, уничтожающий экипаж башни, не влияет на солдат в корпусе, и машина может продолжать бой, но в этом случае отсутствие заряжающих значительно снижает скорострельность.

Рекомендуется использовать в бою не более 30-35 патронов для смягчения кормы башни, чтобы уменьшить вероятность поражения ракетами и повысить живучесть.

Мобильность.

КВ-1 явно отдает приоритет высокой степени защиты в ущерб мобильности. Двигатель мощностью 600 л.с. является действительно слабым при весе цистерны 46 тонн, что позволяет «Климу» разгоняться вверх ногами со скоростью всего 34 км/ч или 6 км/ч в идеальных условиях.

Однако, благодаря широкой колее, автомобиль имеет очень приличную проходимость и поддерживает среднюю скорость даже на неровных дорогах.

Публикации и экономика

Общая стоимость модификации 10,430

AC 220 000 исследований

Вооружение

Основные виды оружия.

КВ-1 Л-11 Оружие.

КВ-1 оснащен 76-мм пушкой Л-11. Хотя это оружие не обладает самыми высокими баллистическими и заправочными скоростями, L-11 имеет широкий спектр ракет с отличным воздействием на броню. Скорость наведения на цель умеренная, достигает всего 12°/сек. Это может потребовать наклона оружия в сторону противника для достижения максимально быстрого прицеливания. Время перезарядки составляет 7,1 секунды. Заряжается значительно медленнее, чем большинство врагов, поэтому рекомендуется целиться как можно точнее. Углы вертикальной стрельбы оружия неплохие, они варьируются от -7° до +25°. Эта картина намного лучше, чем большинство фотографий советских танков, но все же он не может комфортно играть на холмистой местности, и на ней изображены только башни.

L-11 имеет следующую номенклатуру ракет.

  • BR-350A — это пулевая ракета с взрывателем MD-5. Снаряд обладает хорошей пробиваемостью щитов до 78 мм и высокой взрывной силой. Однако он оснащен очень чувствительным сердечником, который выстреливает сразу после проникновения, а не в камере сгорания. В результате проникновение в щит может быть неполным. Кроме того, из-за детонатора он не может пробить щиты, как Pz.IIIMHLD. Рекомендуется в качестве основного снаряда танка.
  • BR-350SP — это надежная ракета, пробивающая щиты. Этот снаряд имеет высокую пробиваемость щита, достигающую 93 мм на контактной дистанции, но не содержит взрывчатых веществ, что снижает его щитопробивное действие. Рекомендуется для точечной стрельбы по тяжелобронированным танковым экипажам.
  • OF-350M — это ракета с высокой взрывной силой. Рекомендуется для небронированных боевых машин.
  • Ш-354Т — осколочно-фугасный снаряд с пробитием щита до 37 мм. Рекомендуется использовать против легкобронированной техники противника.

Пулеметное оборудование

Пулемет DT в сочетании с пулеметом KV эффективен против небронированной техники или для обозначения противника на поле боя.

Применение в бою

Действия КВ-1 Л-11 (Скриншот 1).jpg

Действие КВ-1 Л-11 (Скриншот2).jpg

КВ-1 — это прочный танк с отличным бронированием, максимально повышающим его эффективность на переднем крае атаки во всех режимах. Его превосходная броня позволяет выдерживать множество выстрелов, а «алмазное» расположение позволяет игнорировать отдельные удары противника. Однако он не является уязвимым. Рекомендуется обратить внимание на участки вокруг пушки. В этих зонах возможно проникновение под прямым углом, что приводит к потере двух или трех членов экипажа. В передней части корпуса люк механика-водителя в середине ВПЧ и плечо башни также могут быть уязвимыми и пробиваться ракетами независимо от положения танка. Чтобы избежать этого, танк всегда должен двигаться, по крайней мере, назад и вперед после выстрела. Благодаря этому противнику очень трудно нанести смертельный удар по уязвимому месту танка.

Возможности оружия L-11 могут оказаться недостаточными для того, чтобы уверенно противостоять индивидуальному противнику лоб в лоб. К счастью, в бою КВ-1 противник обычно представляет собой цель под большим углом, и этим стоит воспользоваться, выбрав наиболее перпендикулярную точку для ракетного огня.

КВ-1 хорошо сохраняет скорость на неровной поверхности, но его маневренность и максимальная скорость очень низкие, и он не может постоянно менять стороны и позиции. Учитывая это, рекомендуется в начале боя выбрать направление и сражаться преимущественно в его пределах. Это связано с тем, что противник с большей вероятностью уничтожит фланговые КВ-1, если вы попытаетесь сменить фланг.

Плюсы и минусы.

  • Превосходные экраны для всех областей применения
  • Толстый купол
  • Высокая проходимость
  • Хорошая проникающая способность снарядов
  • Низкая мобильность
  • Медленная скорость вращения башни
  • Медленная скорость стрельбы
  • Слабая артиллерия

В истории мирового производства танков для классификации боевых машин использовалось несколько оснований. Они были разделены на различные группы и типы в зависимости от вооружения и прочности брони, скорости и характеристик движения, особенностей, рожденных под влиянием национальной военной доктрины, и регулярного поведения частей и соединений.

Вооружение

76 мм ZIS5 Темп стрельбы 15 Точность стрельбы 86 102,38 Бронепробиваемость 110 110,1561 Отклонение на 100 м 0,46 Время удивления 2,3 с Вывод: медленное орудие с очень низким пробитием, относительно нормальным уроном и умеренным темпом стрельбы. Рекомендуется сразу же заменить его на пушку Project 413.

57 мм Project 41326.09 Темп стрельбы, 112/189/29HZR85/85/95 разброс 0.34CF2.3. Вывод: Project 413 имеет высокую пробиваемость, высокий темп стрельбы и очень точен, но повреждения от отдачи незначительны. ВЫВОД: Пушка проекта 413 является типичной «дырявой» или «игольчатой» пушкой. Всем, кому нравятся пушки такого типа, лучше всего подойдет Project 413. Наконец, мы подошли к двум пушкам, которые лучше всего подходят этому чудовищу.

122-мм У-11 «Фугасница» Темп стрельбы 5,26 выстрелов 61/140 урон 450/370 дисперсия 0,57 Вывод: эта пушка — отголосок некогда мощного КВ. Даже такие танки, как AT2, могут наносить 150effec постоянного урона от ядра, но за это приходится платить долгим временем перезарядки и очень низкой точностью.

И, наконец, мое любимое оружие, F-30. 85-мм F-30 Стрельба 12 Дальность стрельбы 120/161/43 Урон 160/160/280 Разброс 0,42 Вывод: оружие F-30 очень скорострельное, имеет хороший урон и достаточно точное. Я считаю, что это самая сбалансированная артиллерия и самая идеальная для КВ-1, наносящая урон даже 7-му уровню.

Наконец, этот U-11 Landing Carriott имеет два топфира и слегка сбалансированную пушку F-30.

Экипаж

Если вам нравится этот танк и вы хотите играть на нем, вы обязательно начнете прокачивать экипаж. Подумайте о деталях. Танк имеет много точек питания и довольно сильные средства бронирования. Он может нанести большой урон, если не подкараулить, но из-за этого весь экипаж (кроме командира, который должен стоять в «грузовике». ) Первое преимущество — ремонт и изучение командира «шестого чувства» (можно очень хитро: вместо шестого чувства он может начать изучать «наставника». После достижения 100% прокачки PERK вы восстанавливаете золотые (идеально) или серебряные (бесплатно) навыки и получаете способность. ‘Боевое братство’ (до этого момента вы уже ездите на танках ‘Элита’, поэтому однородные и более быстрые экипажи могут включать ‘Ускорение CRE’ w Обучение’. Третий и четвертый перк, где командиры могут изучить «Орлиный глаз» и «Валет всех мастей», «Гладкая турель» и «Снайпер» пулеметчика, «Король дорог» и «Мастермайнд» с необходимыми инженерами, Радист «Радиорецептор» и Радист «Радиосептик», «И последняя сила» ( Правдорубы очень часто путают) и заряжающих «бесконтактные патроны» и «интуицию». Кроме того (если вы подкачались). Выберите из.

Рекомендуется включить «Dosillatel» (особенно полезен при использовании пушек U-11), «StereOtube» или «Translucent Optics» (не очень хорошая видимость) и «Ventilation» (улучшает танки в целом).

Снаряжение

Модель ‘Аптечка первой помощи’. , «небольшой ремонтный набор» и «ручной огнетушитель». Огнетушители «Landlease oil» или «regulated RPM» могут быть заменены. Помните, однако, что танки горят нечасто. Помните, что, проглотив огнетушитель, вы рискуете потерять много очков здоровья.

В артиллерию F-30 можно загрузить 61 бронебойную ракету и 15 мин в «специальном» футляре. Если у вас есть деньги, вы можете претендовать на 3-5 серебряных пуль. Стрелковое оружие U-11: 2-3 ландшафтные нагрузки, остальное — мое.

Оцените статью
club-cs.ru