Типы урона в Dota 2 и почему важно знать о них все. Что такое урон в игре

Если способность не проходит через магическое сопротивление, она не пытается нанести вред существу, независимо от типа повреждения. Чтобы получить способность наносить повреждения существу с сопротивлением магии, оно должно сначала пройти через сопротивление магии или уже действовать как ослабление/ослабление.

Как понять игровой сленг: экстренная помощь девушкам геймеров

Твой мальчик — игрок. Иногда он не спит по ночам и может просидеть за компьютером все выходные, произнося слова, которые вы не понимаете. И если вы останетесь рядом и не убежите куда глаза глядят, вы построите отношения. С нашей стороны мы помогаем вам научиться говорить на том же языке, что и игрок.

Подумайте о специальном подарке для вашего любимца-геймера. Мы уверены, что он будет рад новой игровой приставке или красивому джойстику по более низкой цене.

Аббревиатура для «артиллерии». В World of Tanks и других играх это тип бойца, который атакует противника с дальней дистанции, чтобы избежать непосредственного участия в бою.

Ачивки

Достижения — это один из видов вознаграждения в игре. Награда в игре за выполнение какого-либо действия или достижение чего-либо. Достижения бывают разных форм и размеров. Некоторые из них очень легко достичь, другие — очень трудно. Получение редких достижений — это замаскированное благословение для каждого игрока. Будьте по-настоящему довольны им. Если вы так поступите, он будет считать вас своим родственником.

Используйте очки достижений, чтобы построить дом. Не забывайте мыть посуду семь раз в неделю и выносить мусор три дня подряд — это понятный подход. Вы сами решаете, чем его наградить.

Бафер (бафать)

От англичан до любителей. В играх баффы означают улучшения. Обычно заклинание или фильтр используется для временного улучшения какой-либо черты характера в игре.

Противоположность предыдущего слова, т.е. ослабление персонажа игрока или персонажа противника. Отпечатки наносят как сами игроки, так и различные компьютерные монстры, чтобы получить преимущество и выиграть битву. Разочарование также обозначается более привычным термином «проклятие».

Хотите разорвать своего парня на части? Предложите ему на ужин, например, сочный бифштекс и посмотрите, сколько любви он получит. Баф из категории «через кишечник» проверен многими поколениями. Это не имеет ничего общего с EIW, это отличается …

Если способность не проходит через магическое сопротивление, она не пытается нанести вред существу, независимо от типа повреждения. Чтобы получить способность наносить повреждения существу с сопротивлением магии, оно должно сначала пройти через сопротивление магии или уже действовать как ослабление/ослабление.

Физический урон

Все атаки героев и других существ в игре относятся к этой категории. Удивительно, но в это число входят и некоторые заклинания, общее количество которых превышает 20. Это можно увидеть на изображении ниже.

Типы повреждений в Dota 2 и почему их важно знать

Основной способ избежать физических атак — защищаться. Улучшение с уровнями и определенные способности персонажа, такие как Blade Mail и Shivaz Guard, уменьшают урон. Например, при щите 1 персонаж получает 94% физического урона, а при щите 10 — только 60%. Для этого существует специальная формула:.

Множитель инвалидности = 1-((0.06 x щит) / (1 + 0.06 x щит|))

Стоит отметить, что если ваши щиты упадут ниже нуля, формула останется прежней, и вы получите больше урона. Именно поэтому навыки отрицательной брони так ценны в Dota 2. При -15 вы получаете в 1,5 раза больше обычного урона.

Существуют и другие способы избежать повреждений от атак. Например, уклонение от умений и предметов может привести к промаху врагов. Ghost Format (способности Ghost Object и Pugna Decrepify) полностью лишает врагов возможности атаковать вас. Есть также несколько заклинаний, обеспечивающих полную устойчивость к физическому урону, например Omni-Knight и Winter Wyvern Ultimate.

Магический урон

Есть несколько исключений, прежде всего, навыки, которые бьют магией. В обоих случаях стоит проверить описания навыков ваших любимых персонажей и противников. Это связано с тем, что они оказывают значительное влияние на ход игры и общую стратегию команды.

Типы повреждений в Dota 2 и почему их важно знать

Вместо брони избежать таких атак поможет сопротивление магии, которое увеличивается вместе с показателями силы, талантами, специальными предметами и определенными способностями. Однако при сопротивлении магии нет никаких дополнительных чисел — вы сразу видите, какой процент магического урона вы можете отразить.

Лучший способ избавиться от магов — купить Black King Bar, который блокирует весь магический урон. С другой стороны, будьте осторожны при использовании призраков — герои-призраки наносят на 40% больше урона.

Чистый урон

Самое большое заблуждение заключается в том, что размер нанесенного чистого ущерба невозможно изменить. Броня и магнитное сопротивление не помогают, но есть способности (Рассеивание или Ловец душ), которые могут изменить наносимый урон.

Также помните, что Black King Bar спасет вас от большинства урона в этом списке, в то время как некоторые умения наносят чистый урон только после выпадения таланта или покупки скипетра Аганима. Однако это все еще хороший способ игнорировать защиту противника и наносить как можно больше урона.

Типы повреждений в Dota 2 и почему их важно знать

В следующей статье мы более подробно рассмотрим так называемые манипуляторы повреждения. Это любой способ увеличить или уменьшить генерируемый урон. Как я уже объяснял сегодня, Dota 2 всегда была очень сложной игрой, с сотнями хитростей и исключений. И чем лучше вы о них знаете, тем больше шансов на победу.

Поэтому каждое оружие в игре имеет базовый урон, который в характеристиках называется уроном оружия. Однако урон в бою может значительно отличаться от установленной цены. Существует несколько факторов, которые могут быть причиной

Показатели оружия

  • DMG — урон, указанный в спецификации оружия
  • DMGH — повреждения головы, указанные в характеристиках оружия.
  • DMA — урон, наносимый цели при ношении брони.
  • DMAH — повреждения головы, получаемые целями в щитах.
  • AP — пробитие брони, указанное в характеристиках оружия. AP описывается в виде десятичной дроби, равной проценту от описания (например, 60% = 0,6).
  • AR.0 -Базовый запас брони (то, что агент берет с собой в бой).
  • AR — броневой резерв
  • HP.0 -Базовый запас здоровья (то, что он участвует в бою)
  • HP — запас здоровья
  • HP — время, которое требуется одной единице, чтобы нейтрализовать другую

Внимание! Урон в игре выражается десятичной дробью. Число, отображаемое при нанесении урона, округляется до ближайшего целого числа. Например, тележка наносит травму головы приблизительно 119,8, поэтому при падении на землю будет отображаться 120. Однако бронированный агент со 120 унциями брони останется жив и будет иметь примерно 0,2 унции силы.

В начале каждого раунда (в PvE — в начале боя) игроки имеют от 20 до 60 очков полной брони. Щиты обозначаются серыми полосками над полоской здоровья агента. Каждая полоска представляет 20 единиц. Эта броня уменьшает входящий урон, пока она присутствует. Насколько она уменьшается, зависит от параметров оружия. Механизм расчета очень прост: DMA дробовика = DMG*AP. разница между основным уроном и уроном по цели — это урон по щиту, а не по нападающему. Урон рассчитывается так же, как и при выстрелах в голову.

Если запас щита меньше, чем должен быть от выстрела, щит расходуется, а оставшийся урон влияет на здоровье игрока. Например, если у бойца 5 ОВ и в него стреляет вагабонд, броня получает 5 урона, а оставшиеся 60 вычитаются из здоровья.

Рассмотрим кошмар, стреляющий в цель с броней: DMG = 22 — базовый урон оружия. DMA = DMG * AP = 22 * 0,6 = 13,2 — Если кошмар попадет в тело, цель получит большое количество здоровья. DMG —DMA = 22 —13.2 = 8.8- Таким образом, если кошмар попадет в тело, щит цели будет уменьшен.

Теперь представьте, что цель имеет 40 щитов. Одно кошмарное попадание снимает 8,8, поэтому четыре попадания снимают 35,2 щита, оставляя 4,8. Следующий «Кошмарный удар» наносит 17,2 урона физической силы и разрушает оставшуюся броню. Таким образом, чтобы уничтожить 40 щитов, Кошмару нужно 5 ударов по телу, 13,2 * 4 + 17,2 = 52,8 + 17,2 = 70 урона.

Теперь предположим, что у этой цели 100 очков здоровья. После 5 ударов у него будет 100 — 70 = 30. Поскольку цель не имеет брони, дальнейшее повреждение тела соответствует DMG. Это означает, что в случае с «Кошмаром» оно будет равно 22. Нетрудно подсчитать, что потребуется еще два попадания, чтобы вывести противника из строя.

Таким образом, после семи выстрелов по телу кошмар нейтрализует цель с помощью 100 ОЗ и 40 ОБ.

Рассмотрим лучника, стреляющего в цель с броней, где DMG = 112 — основной урон оружия. DMA = DMG * AP = 112 * 0,9 = 100,8 — когда лучник бьет по телу, сила цели уменьшается. DMG-DMA = 112-100.8 = 11.2 — количество брони, которое должна обеспечить цель при попадании Стрельца.

Модификатор инвалидности.

Повреждения также зависят от того, в какую часть тела попала пуля. Существует три зоны удара: голова, тело и конечности. Ущерб для каждой из этих областей различен. Основной урон оружия наносится ударами по корпусу. Универсальной ставки не существует. Это зависит от оружия. Это означает, что даже если базовый урон двух видов оружия одинаков, урон по голове может быть разным. Следует отметить, что урон по броне от удара в голову также умножается на соответствующий модификатор урона оружия по голове. Удар ногой или рукой наносит на 25% меньше повреждений, чем удар по телу. Количество получаемого урона также зависит от положения руки в момент нанесения удара. Например, если пуля попадет в руку, она нанесет на 20% меньше урона. Однако если в момент удара рука прикрывает тело, то повреждение является полным.

В версии 0.8.0 в голову были добавлены номера выстрелов, что упрощает расчет урона, используя эти номера урона, а не модификаторы. Однако модификаторы четко указывают на различия в повреждениях, вызванных различными агентами.

  • Тело: урон = DMG * AP
  • Голова: урон = DMGH * AP
  • Грань: урон = DMG * AP * 0.75

Урон Перуна и Ворона составляет 24 пункта, а пробивание щита — 60%. Повреждение бронежилета составляет 14,4 пункта. Однако если у цели достаточно брони, Перун наносит 23,6736 урона в голову, а Ворон — 28,3392 урона. Таким образом, можно рассчитать показатели травм головы, равные 1,644 и 1,968 соответственно. Поэтому всегда стоит учитывать эти коэффициенты при выборе агентов.

Однако Перуна также интересуют его способности. Используя свои способности, он может наносить урон врагам, игнорируя их броню. А после определенных модернизаций, пока способность активна, Перун также наносит повышенный урон. Однако в описании говорится, что повреждения головы уменьшаются. Как это работает? Перун при полном обновлении наносит 28,8 урона по телу и 42,1632 урона по голове, пока способность активна. Соответственно, коэффициент прямой конфронтации составляет 1,464. В результате коэффициент травмирования головы действительно снижается, но пара ударов по голове выведет из строя большинство врагов.

Алмазы наносят 11,9 травм при ношении доспехов. Без включенной способности голова наносит 21,4 урона, или модификатор 1,8.

Активация этой способности наносит 14,3 урона по голове, или с модификатором 1,2. Поэтому стоит отметить, что знание того, когда активация навыка поможет или навредит.

Диапазон.

Εύρος1.png

Калибр_расстояние2.png

Урон от оружия также зависит от расстояния до цели. Разные типы оружия имеют разную эффективность на разных расстояниях. Поэтому сфера деятельности отчасти определяет игру каждого конкретного бизнеса. Необходимо учитывать два различных параметра

  • Эффективная дальность: это максимальное расстояние, на котором урон, наносимый цели, не уменьшается. Если цель находится дальше от него, урон уменьшается с расстоянием. На графике (График 1) это точка, в которой линия перестает быть горизонтальной.
  • Уменьшающийся урон: после прохождения реального показателя расстояния урон начинает линейно уменьшаться с расстоянием. Однако он останавливается после определенного расстояния (т.е. урон не равен нулю). Скорость уменьшения зависит от эффекта оружия на соответствующем расстоянии. Например, фактический радиус действия «Сварога» значительно меньше, чем радиус действия «Алмаза». Однако урон от Сварога уменьшается медленно, поэтому Сварог наносит больший урон на больших расстояниях (График 2).

Диапазон_ Диапазон1.png Scope_speed_diagram.webp

  • Диаграмма 1: Для удобства сравнения показаны диаграммы пропускной способности для различных функциональных категорий на примере «Перуна», «Алмаза» и «Даэда».
  • График 2: Показывает необходимость различать эффективную дальность и скорость снижения урона на примере Алмаза и Сварога.

Предупреждение. Данные на графиках являются временными и представляют собой только приблизительные значения. Они предназначены только для того, чтобы помочь игрокам понять механику игры Harm Reduction.

Оцените статью
club-cs.ru