Топ-5 вооружений России, которые делают ее самой мощной державой мира. Какое самое крутое оружие

В мире разработано несколько сотен различных моделей автоматов. Все они имеют недостатки и преимущества, а некоторые уже не используются и являются достоянием коллекционеров. Чтобы разобраться какой автомат лучше всех, сформирован топ самые лучшие автоматы в мире.

Лучшее оружие в PUBG

Наш гайд по лучшему оружию в PUBG описывает лучшие пистолеты, пистолеты-пулемёты, штурмовые винтовки и снайперские винтовки. А также лучшее оружие ближнего боя в игре.

PlayerUnknown’s Battlegrounds является кладезью большого количество оружия, которое вы найдете в самых неожиданных местах. Если вам чрезвычайно повезло, в ящике вы найдёте мощное смертоносное устройство, способное убивать врагов в кратчайшие сроки.

В PUBG так много разных видов оружия, что довольно сложно привыкнуть к каждому из них. В конце концов, в матче вы сможете попробовать ограниченное количество оружия, и у каждого из них есть свои особенности, которые нужно учитывать.

Если вы хотели универсальный гайд по оружию, которое является лучшим из лучших, то хорошая новость заключается в том, что мы проделали для вас тяжёлую работу. В нашем гайде по лучшему оружию в PUBG вы найдете список самого сильного оружия, а также наши мысли о том, почему они превосходят остальные пушки.

Чтобы прояснить ситуацию, мы разделили эту статью на несколько разных категорий, чтобы вы точно знали, какой тип оружия мы рассматриваем в каждой. Вот наш список всех лучших орудий ближнего боя и оружия, которые вы можете положить к себе в рюкзак.

Стоит отметить, что со временем в игру будет добавлено больше оружия, и мы сделаем все возможное, чтобы обновлять этот гайд по мере развития игры. Добавьте эту страницу в закладки, чтобы быть в курсе всех последних событий!

Обязательно посетите наш основной гайд по PUBG, когда закончите. Он содержит все самые важные советы и тактики, необходимые для победы в большем количестве игр.

Лучшие пистолеты

Ваш лучший выбор чтобы уничтожить кого-то с близкого расстояния.

P18C

В настоящее время P18C – единственный пистолет в игре, который может стрелять в полностью автоматическом режиме. Это делает уничтожение целей с близкого расстояния абсолютно безумным, особенно в начале игры, когда игроки с меньшей вероятностью носят бронежилеты или шлемы и направляются в одни и те же места.

Как и любой пистолет в игре, P18C не очень хорош на дальних дистанциях, но если вы сможете контролировать его мощную отдачу, это оружие станет вашим лучшим другом на поле боя.

P1911

P1911

P1911 стреляет калибром 45 ACP. Это дает ему фантастические поражающие свойства на близком расстоянии по сравнению со многими другими пистолетами, которые используют менее мощный 9-мм калибр. Он не будет так эффективен на расстоянии (как и следовало ожидать), но он более чем компенсирует ограничения по дальности, когда вы убиваете врага на ближней дистанции всего несколькими удачными выстрелами

16 июля 1945 года в Соединённых Штатах Америки в пустыне под Аламогордо прошли испытания первого взрывного ядерного устройства – одноступенчатой бомбы «Gadget» на основе плутония.

РС-28 «Сармат»

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-28, получившая имя «Сармат», призвана заменить советский комплекс «Воевода» в арсенале Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Ключевым отличием «Сармата» от всех предыдущих систем является ставка на обход средств противоракетной обороны: если предыдущие разработки основывались на максимизации мощности ядерного заряда, то РС-28 спроектирована так, чтобы предельно затруднить уничтожение боеголовок любыми, даже еще создаваемыми системами ПРО.

При этом одна ракета «Сармат» может переносить ядерный заряд до 7,5 мегатонн, что позволяет наносить колоссальный ущерб целям на территории противника. Военный эксперт Алексей Леонков отмечал, что десяти «Сарматов» хватит для уничтожения всего населения условных США, особенно в контексте специфики его расселения (80% всех американцев живут на двух побережьях). Выживание кого-либо после такого удара просто исключено, отмечал Леонков в статье для еженедельника «Звезда».

Топ-5 вооружений России, которые делают ее самой мощной державой мира

«Авангард»

Ракетный комплекс «Авангард», основой которого является гиперзвуковой блок, уже стоит на вооружении российской армии. Это одна из первых гиперзвуковых систем в мире и единственная (наряду с «Кинжалом») из находящихся в действующем арсенале. «Авангард» предназначен для преодоления систем ПРО и способен обходить противоракеты благодаря управляемости и высокой скорости. На испытаниях комплекс показал способность развивать скорость около 27 Махов, что делает его недосягаемым для любых оборонных средств всех потенциальных противников России.

Военный эксперт Виктор Мураховский подчеркивает, что собственно «Авангардом» является гиперзвуковой блок, который может переноситься ракетами-носителями различных типов. В беседе с ФБА «Экономика сегодня» Мураховский отмечал, что «Авангард» гарантирует России возможность ответного удара в любых условиях и в любой обстановке, а способность купировать совершенно любые средства ПРО снимает вопрос оптимальности его использования (одна МБР типа УР-100Н УТТХ может доставлять либо один «Авангард», либо шесть обычных ядерных зарядов).

Топ-5 вооружений России, которые делают ее самой мощной державой мира

Технические характеристики:
длина корпуса с головной частью – 34,3 м,
диаметр — 3 м,
забрасываемый вес боевой нагрузки 8800 кг,
дальность полета — более 11 тысяч км.

10 видов самого разрушительного оружия за всю историю человечества

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Самое разрушительное оружие в мире.

16 января 1963 года советский лидер Никита Хрущёв сообщил мировой общественности, что в СССР появилось новое оружие страшной разрушительной силы – водородная бомба. Сегодня обзор самого разрушительного оружия.

Водородная «Царь-бомба»

Взрыв царь-бомбы (реконструкция).

Мощнейшая в истории человечества водородная бомба была взорвана на полигоне Новая Земля примерно за 1,5 года до официального заявления Хрущёва о наличии у СССР 100-мегатонной водородной бомбы. Основная цель испытаний – демонстрация военной мощи СССР. В то время термоядерная бомба, созданная в США, была почти в 4 раза слабее.

Так выглядела советская водородная бомба.

«Царь-бомба» взорвалась на высоте 4200 м над уровнем моря через 188 секунд после сброса с бомбардировщика. Ядерный гриб взрыва поднялся на высоту 67 км, а радиус огненного шара разрыва составлял 4,6 км. Ударная волна от взрыва 3 раза обогнула земной шар, а ионизация атмосферы создавала на протяжении 40 минут помехи радиосвязи в радиусе сотен километров. Температура на поверхности земли под эпицентром взрыва была настолько высокой, что камни превращались в пепел. Стоит отметить, что «Царь-бомба», или как её ещё называли, «Кузькина мать» была достаточно чистой – 97% мощности приходилось на реакцию термоядерного синтеза, которая практически не создает радиоактивного загрязнения.

Атомная бомба

Атомная бомба типа «Малыш», взорванная над Хиросимой.

16 июля 1945 года в Соединённых Штатах Америки в пустыне под Аламогордо прошли испытания первого взрывного ядерного устройства – одноступенчатой бомбы «Gadget» на основе плутония.

Взрыв над Хиросимой. Фото из Мемориального музея мира (Япония, Хиросима).

Руины Хиросимы после взрыва атомной бомбы. Сентябрь, 1945 года.

В августе 1945 года американцы продемонстрировали мощь нового оружия всему миру: американские бомбардировщики сбросили атомные бомбы над японскими городами Хиросима и Нагасаки. СССР официально заявил о наличии атомной бомбы 8 марта 1950 года, положив тем самым конец монополии США на самое разрушительное в мире оружие.

Химическое оружие

Первым в истории случаем применения химического оружия в войне можно считать 22 апреля 1915-го года, когда у бельгийского города Ипр Германия применила хлор против российских солдат. От огромного облака хлора, выпущенного из баллонов, установленных на переднем фланге немецких позиций, тяжёлое отравление получили 15 тыс. человек, из которых 5 тыс. погибло.

Применение химического оружия во Вьетнаме.

Во Второй Мировой войне Япония много раз применяла химическое оружие во время конфликта с Китаем. Во время бомбёжки китайского города Воцюй японцы сбросили 1000 химических снарядов, а позже — ещё 2500 авиабомб под Динсяном. Химическое оружие применялось японцами до конца войны. Всего от отравляющих химических веществ погибло 50 тыс. человек, как среди военных, так и среди мирного населения.

PlayerUnknown’s Battlegrounds является кладезью большого количество оружия, которое вы найдете в самых неожиданных местах. Если вам чрезвычайно повезло, в ящике вы найдёте мощное смертоносное устройство, способное убивать врагов в кратчайшие сроки.

FN F2000

FN F2000

Оружие имеет нестандартную форму. Проектирование и разработка начались в 2001 году в одной из бельгийских компаний. Это автоматическое оружие использовалось специальными подразделениями для выполнения особых операций. Особенность автомата в возможности его использования, как левшами, так и правшами. Представленное оружие имеет вес 3,8 кг.
Автомат успешно использовался во времена Афганской войны. На данный момент оно стоит на вооружении многих европейских стран, а также в Индии и Пакистане. Изначальная скорость пули составляет порядка 850 метров в секунду, а расстояние в 500 метров является прицельной дальностью. Эти характеристики позволили войти FN F2000 в топ с другими самыми лучшими автоматами в мире.

HK416

HK416A5

Данное оружие под названием HK416 изготовлено в 2004 году. Достаточно слабая отдача, хорошая эргономичность, а также удобство использования в полевых условиях – это главные преимущества оружия. Кроме этого учитывается универсальность, потому что солдаты могут использовать его при различных условиях ведения боя.
Возможность ведения прицельной стрельбы на расстоянии до 600 м. Скорострельность — 850 выстрелов в минуту. Основным конструктивным недостатком автомата HK416 является перегрев ствола при продолжительной стрельбе, от этого оружие начинает уводить. Во многих странах автомат является основным оружием специальных подразделений. Среди всех представителей топа HK416 считается одним из самых популярных на современном рынке.

Нейтронная бомба, созданная американским учёным Самюэлем Коэном, уничтожает только живые организмы и причиняет минимальные разрушения. Ударная волна от нейтронной бомбы составляет всего 10-20% выделяющейся энергии, тогда как при обычном атомном взрыве на неё приходится около 50% энергии.

Лазерное оружие

Это в большей степени ещё гипотетическое оружие, находящееся в стадии разработки. Так, американцы в 2010 году сообщили об успешном испытании лазерной пушки возле побережья Калифорнии – устройство мощностью 32 МВт смогло сбить 4 беспилотника на расстоянии свыше 3 км. В случае удачи такое оружие сможет из космоса уничтожать за считанные секунды цели, находящиеся в сотнях километров друг от друга.

По древности биологическое оружие готово поспорить с холодным. Так, за полторы тысячи лет до н. э. хетты поразили врагов чумой. Понимая силу биологического оружия многие армии, покидая крепости, оставляли там заражённые трупы. Японцы в период II мировой войны помимо химического не брезговали и биологическим оружием.
Возбудитель сибирской язвы является одним из опаснейших для человека. Эта бактерия живёт подолгу в земле. В 2001 году в американский парламент стали приходить письма с белым порошком, сразу же начался шум, что это споры сибирской язвы. Заражению подверглись 22 человека, 5 из которых умерло. Чаще всего инфицирование может происходить через повреждения кожи, но также возможно заразиться, проглотив или вдохнув споры бациллы.
Теперь к биологическому оружию приравняли и генетическое и энтомологическое оружие. Второе связано с использованием кровососущих или иначе атакующих человека насекомых, а первое способно избирательно действовать на группы людей с определённой генетической особенностью. В современных биологических боеприпасах обычно используются штаммы разных возбудителей – так можно добиться увеличения смертности среди подвергшихся его воздействию людей. Предпочтение отдаётся штаммам, не передающимся между людьми, чтобы атака конкретной цели не превратилась в масштабную эпидемию.

Немецкий союз технического надзора ежегодно выпускает отчёты о дефектности разных марок машин. Любая попадающая на техосмотр марка проверяется минимум.

РСЗО «Смерч»

Предком этого грозного оружия была знаменитая «Катюша», с большим успехом применявшаяся против немецкой армии. После атомной бомбы это, по мнению специалистов, самое страшное оружие. Чтобы подготовить к бою 12-ствольный «Смерч», необходимо всего 3 минуты, а залп осуществляется за 38 секунд. Эта система эффективно уничтожает современные танки и прочую бронетехнику. Ракетные снаряды можно запускать с выносного пульта или прямо из кабины автомобиля. «Смерч» может успешно применяться в сильную жару и в сильную стужу, в любое время дня.
Это оружие не избирательное – уничтожает бронетехнику и личный состав на большой площади. Россия экспортирует этот тип вооружений в 13 государств, в том числе в ОАЭ, Венесуэлу, Индию, Перу, Кувейт. Машина с установкой стоит не слишком дорого для своей эффективности – примерно 12, 5 миллионов долларов. А ведь работа одной такой установки способна остановить продвижения дивизии противника.

Американец Самуэль Коэн придумал нейтронную бомбу в качестве варианта ядерного оружия с минимальной разрушительной силой, но максимумом излучения, убивающего всё живое. На долю ударной волны здесь приходится лишь 10-20% выделившейся при взрыве энергии (при атомном взрыве на разрушение уходит половина энергии взрыва).
Американцы после разработки нейтронной бомбы поставили её на вооружение своей армии, но через некоторое время отказались от этого варианта. Действие нейтронной бомбы оказалось неэффективным, поскольку выделившиеся нейтроны активно поглощает атмосфера, и эффект от их действия получается локальным. Тем более что нейтронные заряды имели минимальную мощность – всего 5-6 килотонн. Но гораздо более пригодились нейтронные заряды в системах ПРО. Взрывающаяся возле вражеского летательного аппарата или ракеты нейтронная противоракета создаёт мощный поток нейтронов, выводящий всю электронику и управление объекта поражения из строя.
Другим направлением развития этой идеи стали нейтронные пушки, представляющие собой генератор, способный создавать направленный поток нейтронов (фактически ускоритель). Чем мощнее генератор, тем более мощный поток нейтронов он способен обеспечить. Подобным оружием сейчас обладают армии США, России и Франции.

Как и любой пистолет в игре, P18C не очень хорош на дальних дистанциях, но если вы сможете контролировать его мощную отдачу, это оружие станет вашим лучшим другом на поле боя.

Автомат Калашникова

Пожалуй, самый знаменитый представитель лучшего автоматического оружия в мире, и уж точно самый распространённый. С 1949 года было выпущено около 70 миллионов экземпляров этого легендарного отечественного автомата различных модификаций, которые используются по всему миру. АК отличается невероятной надёжностью, простотой и мощью.

Colt M4

Автоматический карабин M4 и его модификации получили значительное распространение в произведениях массовой культуры и искусства, в том числе в литературно-художественных произведениях, в кинофильмах, в компьютерных играх

Colt M4

Один из лучших американских пулеметов, созданный на основе M16A2, на данный момент состоящий на вооружении всех типов войск США. Дополнительное снаряжение включает в себя глушитель, оптический и коллиматорный прицелы, лазерный целеуказатель и подствольный 40 мм гранатомёт M203.

Уважаемый автор, спасибо за статью. Только она немного вводит в заблуждение относительно фотографий. Первым идет Heckler & Koch MP5K, и тут же фотография. Логично предположить, что именно его фотография должна быть рядом. А нет, оказывается, это уже Ceska Zbrojovka Scorpion EV03. Меня, как не сведующего, это ввело в заблуждение, т.к. пока я не дошел до Калашникова, который был сразу под текстом про M240E6, так и не понял, что ошибался. Просьба исправить, либо как-то дистанцировать (разделить) информацию о разных моделях друг от друга. Спасибо!

Охренеть! Друзья, а вам не кажется, что указывать в списке ОДИН автомат произведенный в СССР при девяти западных вообще, и четырех американских в частности — малость неправильно, а? Я, конечно, понимаю, что статья переведенная, но неужели у вас НАСТОЛЬКО нет совести.

Оцените статью
club-cs.ru