Tropico 5 — гайд по выживанию в колониальной эпохе. Тропико 5 как бороться с повстанцами

Зарабатывание денег в Tropico 6 требует немного больше стратегии, чем, возможно, в большинстве других частей игры или предыдущих игр. Проводимая политика, построенные структуры и отрасли, в которые они инвестируются, могут означать разницу между разорившимся и процветающим государством.

Рейды в Tropico 6: все о рейдах

Tropico 6 вышла на Nintendo Switch в конце прошлого года, вдохнув новую жизнь в игру Limbic Entertainment Policy. В серии игр Tropico игроки берут на себя роль президента Эла и управляют островным государством, используя смесь администрации, коррупции и политических манипуляций.

Tropico 6 в основном следует классическому рецепту Tropico, но также добавляет новые способы взаимодействия с остальным миром. Рейдерство — это особый бизнес, который игроки могут организовать для грабежа, шпионажа или политического манипулирования другими странами. Однако прежде чем президент Эль сможет отправить захватчиков, он должен сначала построить одно из четырех рейдовых зданий.

Pirate Bay и Comedy Guards.

Как и в серии Classic 4X Civilization, игры Tropico охватывают различные исторические периоды. Есть четыре сезона: колониальный период, Первая мировая война, холодная война и современность. Каждое из этих времен имеет свои рейдовые здания, которые игроки могут построить, первым из которых является Pirate Bay, который можно построить в колониальный период.

Пиратская бухта — относительно недорогое здание, доступное с самого начала игры, но его необходимо размещать на побережье. Бухта открывает доступ к 11 различным рейдам, большинство из которых посвящены рейдерским ресурсам.

Рейды Prey возвращаются с тремя наборами ресурсов на выбор игрока

  • Гладкие: бананы, кожура, железо и
  • Гладкие: кокосы, сахар, шерсть и
  • Гладкие: кофе, кукуруза, золото,.
  • Лимфа: уголь, сапоги, ананас,.
  • Гладкие: рыба, никель, дым.
  • Гладкие: алюминий, какао, ракушка,.
  • Молоко: молоко, резина, небо.

Возвращаются спасательные рейды со случайными или обученными работниками.

Охота за сокровищами приносит либо 10 000 долларов, либо случайный жребий, либо случайный поиск, либо 5 000 очков рейда.

Второе рейдовое здание Tropico 6 — это коммандос, которое можно построить в мире Первой мировой войны. Следовательно, он сосредоточен в основном на войне и издевательствах.

  • Просвещение соседей: снижает уровень благосостояния по всему Карибскому бассейну на 5%.
  • Партизанский патруль: уменьшает количество повстанцев на острове, на
  • Саботаж: уменьшая вероятность нападения на вас, суперспособности SABAS,…
  • Поиск сокровищ.

Андрей Кольский — помощник автора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Тропико 5 — основы игры в Колониальной эре

В целом, колониальный период представляет собой две основные проблемы. Первый — это создание экономической инфраструктуры, основанной на сырьевых ресурсах. Вторая — получить независимость от прав короны. Самое мудрое — сосредоточиться сначала на экономике, а затем добиваться независимости. В начале игры Tropico 5 вы становитесь правителем своего острова. Очевидно, что вы полностью зависите от прихоти короны, поэтому важно, чтобы вас назначали на эту ключевую должность снова и снова. Сделать это очень просто. В начале игры Корона предлагает несколько миссий, которые дают вам одно из четырех вознаграждений: 12 месяцев, $5000 в бюджет, $5000 на личный счет или 10 новых поселенцев на острове. Вы всегда выбираете первый вариант, и ваши шансы занять капитанское кресло надолго возрастают многократно. Иногда приход поручает вам работу, которая позволит вам заработать еще шесть месяцев.

  1. Если вы выполните задание Короны, то получите в награду продление на 12 лет.
  2. Когда срок ваших полномочий истекает, вам следует сосредоточиться на завершении текущих претензий к Короне. В качестве награды вы получаете еще шесть месяцев на управление страной.

Тропико 5 — основы колониальной экономики

Теперь давайте поговорим о том, как заработать деньги в Tropico5 в качестве зависимой колонии. Экономическая база, заложенная в колониальный период, станет основой для дальнейшего развития вашей провинции. Стоит сосредоточиться на плантациях и ранчо, так как производственные возможности на данный момент ограничены. При построении экономики, основанной на сырье, необходимо учитывать такие вещи, как «амортизация». Эта величина определяет, через какой период времени деньги, вложенные в производство, начинают приносить чистую прибыль, т.е. амортизируются. В Tropico 5 название фермы было изменено на Plantation (не было ли это идеей Пенультимо?).. Они становятся основой вашей экономики в колониальный период. Следующий график наглядно показывает соотношение амортизации и прибыли для каждой плантации.

Tropico5-Colonial-era-Plantations.

Как видно из графика, хлопковая плантация имеет самый быстрый упадок. Всего за семь месяцев он может достичь чистой прибыли, которая на самом деле довольно велика. Поэтому сосредоточьтесь на них, особенно если хлопковые плантации сохранят свою ценность в последующие годы. Что касается ранчо, то они дешевле плантаций (всего 800 долларов США) и для их функционирования требуется четыре необразованных тропических региона. На этом графике вы можете увидеть, какую выгоду приносит ранчо и сколько времени требуется для восстановления его стоимости.

Tropico5-Colonial-ora-ranches

Косички в Tropico 5 считаются самыми прибыльными, достигая 3-5 месяцев. Стоит отметить, что эффективность ранчо ежегодно снижается на 15%. Поэтому практичнее строить ранчо одного типа, так как впоследствии вы сможете бесплатно менять вид животных, которых хотите разводить. Лагеря Woodcuts — это еще один вид ресурсного строительства, доступный с самого начала игры. Лесозаготовительные лагеря имеют высокий уровень окупаемости инвестиций, поскольку они достигают чистой прибыли в течение четырех месяцев. Лагеря лесорубов могут использоваться в сочетании с лесопилками, которые являются единственными промышленными зданиями, доступными в колониальный период. Однако 23-месячный срок амортизации заставляет задуматься о целесообразности строительства этого здания. Лесопилка имеет смысл, если вы планируете остаться в Колониальном Тропико надолго. Если это не является вашей целью, вы знаете о более прибыльных и эффективных фабриках и заводах во время Второй мировой войны. В целом, рекомендуется начинать игру с лагерей лесозаготовителей и ранчо. Благодаря низкой стоимости и низкому коэффициенту затухания, они помогут вам поднять экономику без особых финансовых вложений. В дальнейшем стоит подумать о строительстве хлопковых плантаций. Это объясняется тем, что они не только являются быстрым источником дохода, но и обеспечивают работой жителей острова. Стоит отметить, что приобретение правильных улучшений повысит производительность всех соседних плантаций на 10%, что позволит им конкурировать с сахарными плантациями и скотом. Поэтому целесообразно построить две-три сахарные плантации и животноводческие фермы, а остальные хозяйства разместить вокруг них. Это многократно повышает эффективность. Технология косы и косовицы должна быть изучена и усовершенствована. Что касается шахт, то их рекомендуется оставить на более поздние сезоны (так как шахты рано или поздно закончатся). Если вы рассчитываете на более длинный маршрут Tropico, оставьте шахты «в лучшем виде». Горное дело также требует приобретения нужных навыков.

Tropico 5 — как добиться высокого уровня довольства

После того как вы убедили короля в своей вере и поняли основы экономики Tropico 5, перед вами встает следующая задача. Это нужно для того, чтобы заручиться поддержкой повстанцев. Вскоре повстанцы попросят вас построить библиотеку. Это единственное колониальное здание, где можно создавать точки исследования. Они понадобятся вам для улучшения ваших ранчо и плантаций и принятия вашей первой конституции. Конституции — отличное нововведение, которого не хватало Tropico 4. Что касается поддержки революционеров, то они иногда посылают вам задания. За выполнение полного задания вы можете выбрать одну из трех наград: прибытие трех образованных повстанцев, торговый маршрут для контрабандистов или 4 000 долларов США. Выбрав первый вариант, вы сразу же создаете революционную ячейку по всему острову. Однако с одними повстанцами далеко не уедешь. Потому что мы все знаем, что происходит с людьми, которые пытаются начать революцию без поддержки народа. Без этого невозможно обрести независимость, потому что для побега из больших городов нужна поддержка 50% населения. Чтобы завоевать любовь людей, первое, что вам нужно сделать, это обеспечить их едой. Лучше всего для этого использовать плантации кукурузы, которые дают 400 единиц пищи. Модернизация плантации кукурузы за 2 000 долларов США позволит получить еще больше продовольствия. Конечно, кукуруза — самый полезный вариант, но захотите ли вы каждый день есть только кукурузу? Я так не думаю, и ваш тропический регион тоже. Поэтому разнообразьте их рацион и постройте несколько ранчо и плантаций с ананасами и бананами. Постройте продуктовые магазины, чтобы жители острова могли покупать еду (один на каждые 150 человек). Благодаря указу о налоге на продукты питания, эти продуктовые магазины (альтернатива покупкам в Tropico 4) могут приносить небольшую, но стабильную прибыль. Также стоит рассмотреть возможность создания универсальных миссий (1 на каждые 100 жителей) и строительства рекреационных объектов. При необходимости может быть издан указ о снижении налогов и предоставлении дополнительных порций еды. Если вы будете следовать приведенным выше рекомендациям, ваша экономика должна быть способна выдержать такое давление.

  1. Как только у вас появится финансовая база, создайте библиотеку и начните исследования.
  2. Время от времени революционеры будут присылать вам свои задания. Выполните их, и вы будете вознаграждены тремя новыми революционерами на вашем острове.
  3. Заручиться поддержкой населения. Для этого стройте продуктовые магазины, универсальные миссии и развлекательные заведения.
  4. Если народной поддержки нет, издайте указ о снижении налогов и взятках для оппонентов.
  5. Перенаселенность в Tropico 5 не оказывает реального влияния на благосостояние населения.

Как только будет достигнуто разнообразие, можно будет построить некоторые развлекательные объекты. Например, цирки, стадионы и трюки для прыжков в воду.

Повысить статус революционеров

Также важно поддерживать хорошую репутацию среди союзников и повстанцев. Если вы не выполните задания, ваши очки репутации снизятся, и вам придется больше работать, чтобы иметь возможность начать революцию.

Помимо выполнения заданий, повышайте уровень с помощью следующих методов.

-Строительство зданий и создание инструментов для революционеров, таких как.

-расходы на войска для увеличения их численности, и

Выбор интересов революционеров и нужд простых людей в качестве центрального элемента вашей стратегии может заработать вам репутацию в составе. С другой стороны, угнетение людей в качестве диктатора снижает вашу репутацию. Приоритеты в справедливом отношении к людям — лучший способ поддержать революционеров.

Одной из структур, которая может помочь завоевать независимость, является газета, появление которой значительно повысит репутацию революционеров.

Достижение независимости

Если вы сможете собрать несколько революционеров, вы сможете начать восстание. Корона будет вынуждена покинуть Тропико, а остров станет полностью независимым.

Когда Tropico перестает быть колонией, революционеры перестают существовать как состав. Они становятся ненужными, и вам не нужно беспокоиться об их помощи.

Достижение независимости также означает, что первый из четырех колониальных периодов может быть оставлен. Благодаря этому игроки могут продвигаться дальше в игре.

Больше никакой колонизации

Как Эль Президент Тропико, вы хотите лучшего для своего народа, и все, что вам нужно — это революция. Революционеры могут помочь вам добиться независимости, но вы должны оказать им полную поддержку. В конце концов, вы можете уйти от колониализма и сделать Тропико большой страной.

Наймите автора игрушечного водителя!

Мы ищем опытных писателей для создания популярных драйверов для мобильных и компьютерных устройств. Если вы любите игрушки и хотите заплатить за водителя, вы пришли по адресу. oterraria@yandex.ruにコメントを送信してください

Первоначально игроки должны довольствоваться краткосрочным торговым контрактом. Прямой доход невелик, но он улучшает политические отношения и в конечном итоге помогает в долгосрочной перспективе. Некоторые здания также помогают в торговле.

Бюджет

Tropico6.

Как только четыре фракции полюбят друг друга, бюджет коммерческо-рекреационного центра может быть увеличен. Это повышает удовлетворенность посетителей и общий уровень благосостояния более чем на 70

Если люди счастливы и любят нас, мы выигрываем, когда начнется последний год (осталось ~ 365 дней).

Оцените статью
club-cs.ru