TWO-FACE — ДВУЛИКИЙ. DC. Как звали двуликого бэтмен

Харви Дент был честным прокурором в Готэм-сити, но во время суда над ним, когда боссы мафии окружают его кислотными химикатами, Дент становится одержим ужасным шрамом на левой стороне своего лица. Затем он становится преступником, используя прозвище «2face».

TWO-FACE — ДВУЛИКИЙ. DC

Харви ведет очень странную жизнь. Разделение его характера на две половины стало причиной его прозвища. Это также подтверждается появлением вмятин. Острая травма выпустила на свободу монстра, который прятался внутри него годами. Двуликий — трагическая фигура и один из самых опасных и непредсказуемых врагов Бэтмена.

Tuface-dvulikijj-dc

Как появилось «Два лица».

Харви Дент жил полной жизнью в Готэме. Он был блестящим адвокатом, симпатичным и женатым на прекрасной женщине по имени Гильда. Дент использовал свое знание судебного процесса, чтобы освободить самых жестоких преступников города. Однако после работы на печально известную фракцию Маччилена он решил изменить свои принципы. Близнецы Шеннон и Эрин Макилен были друзьями детства Брюса Уэйна, но позже выбрали преступный путь и даже «заказали» исполнителя комиссару Джеймсу Гордону. После неудачного покушения старый друг Денда Брюс Уэйн предложил ему занять пост прокурора, вместо того чтобы освободить их и взяться за густонаселенный бандитский элемент в их среде. Дендт согласился и вскоре начал заниматься делом Джима Гордона и братьев МакИлхен вместе с Бэтменом. После того как близнецов посадили в тюрьму за отличную работу в качестве прокуроров, Тэннон Маккиллен покончил с собой, чтобы дать Эрин шанс на побег. Эрин ворвалась в кабинет Дента. Там она получила ужасное предложение о восстановлении в должности от человека, которого она считала двуличным существом, ответственным за смерть ее сестры. После убийства Гильды он останавливает Харви. Когда он очнулся, он был связан, с лицом, обезображенным кислотой. Харви было два года.

Страшное восстановление завершено — детектив Эрин Маккиллен привязывает прокурора Харви Дента к столу и режет ему лицо кислотой, чтобы увидеть его истинного двойника.

Вскоре он раскрыл свою тайную сторону, стал злым, невменяемым преступником и решил проблему, подбросив в воздух монетку.

Современная версия происхождения Харви Дента предполагает, что он подвергся насилию со стороны отца, который расщепил его характер до появления двух лиц. Даже когда пластические хирурги восстановили его лицо, Харви не смог избавиться от своего мрачного второго «я».

Два лица: основные события.

Batman Comic Book (Vol. 1) #234 (август 1971 г.) Двуликий воссоединяется с читателями Бронзового века в классической истории о поисках золота на старом корабле.

Batman Comic Book (Vol. 1) Annual #14 (Dec 1990) Харви получает новую историю происхождения, связанную с событиями «Года 1».

Batman: The Long Halloween #1-13 (Dec 1996-1998) Это время спуска Дента в глубины ежемесячного безумия и совершения убийств в праздничные дни, а также таинственного незаконного разнообразия вокруг Готэма.

Detective Comics (Vol. 1) #817-820 и Batman (Vol. 1) #651-654 (май-август) В фильме «Лицом к лицу» исцеленный Харви пытается пойти по стопам Лакея, но становится жестоким и безумным 2-Лицом.

Tuface-dvulikijj-dc

Бейн, известный как «Человек, который бил летучую мышь», — южноамериканский суперзлодей. Его силу обеспечивает препарат Веном, который циркулирует в его теле. Он также известен как невероятно умный и способный убийца.

Биография

Харви Дент родился и вырос в Готэме, вырос в семье низшего класса. Его отец был алкоголиком и неоднократно избивал мальчика, часто используя монетки, чтобы дать ребенку «возможность» избежать побоев. Дент провел большую часть своего детства, страдая от различных психологических проблем, в основном от биполярного расстройства и бредовых идей. Несмотря на свои ранние проблемы, он был хорошим студентом и в конце концов получил диплом юриста. Он решил, что его родина, Готэм, — лучшее место, и решил, что хочет быть номинированным и выиграть пост прокурора Готэма. Он стал известен своей приверженностью правосудию и яростной борьбой с преступностью.

Дент был одним из тех, кто поддерживал Бэтмена (который появился примерно за полгода до того, как Бэтмен начал бороться с преступностью), и он стал одним из первых союзников на стороне закона. Мертвый союзник с Джеймсом Гордоном Великим и Бэтменом изгоняет из Готэма лидера преступного мира Сальваторе Марони и Чармейн Фальконе. Гордон также думал, что Дент может быть Бэтменом, но отказался от этой идеи на том основании, что Дент не обладает достаточным количеством финансов Бэтмена. Фальконе нанимает коррумпированного прокурора Вернона Филдса для поставки серной кислоты Сальваторе Марони. Во время суда над Сальваторе Марони толпа бросает кислоту на поверхность вмятины. Острая боль рассекла левую сторону его лица, оставив ужасающий след, поэтому Харви быстро стал одержимым и опустился до уровня тех, с кем всегда боролся.

В роли Двуликого он получает от своего отца монету, которая становится его фирменным знаком. Двуликий использует эту валюту для принятия решений о судьбе своих жертв. В конце концов он добивается восстановления в должности от Филдса и Марони. Именно по этой причине он был отправлен в психушку Аркхэм.

Способности

До превращения в Двуликого Харви Дент был успешным готэмским прокурором и был весьма компетентен практически во всех вопросах уголовного права. Но даже после превращения в Двуликого он не обрел никаких сверхспособностей и остался обычным человеком.

Двуликий — гений в построении своего преступного плана, и он также демонстрирует высокий уровень интеллекта при подготовке ограбления. Прежде всего, Двуликий — отличный стрелок и в своих схватках с Бэтменом использует обычное огнестрельное оружие. Чтобы еще больше улучшить свое умение пользоваться огнестрельным оружием, 2 Face нанял Дефа Строка для обучения.

В комиксе «Бэтмен: лицом к лицу» рассказывается, что Бэтмен сам исследовал и тренировал Дента в боях телом и телом (особенно в кунг-фу), тем самым улучшая его способности в обеих областях.

В Медиа

Туфас появляется в серии комиксов о Бэтмене

2 Face появился в серии комиксов о Бэтмене, персонажа озвучивает Ричард Молл. Харви Дент впервые появляется как лучший друг Брюса Уэйна. Прокурор впервые появляется в эпизоде под названием «О кожаных крыльях». В ней он готовится к судебному преследованию летучей мыши человека, который недавно появился в Готэме и был сбит с толку Бэтменом и полицией. В двухсерийном эпизоде «Двуликий» выясняется, что Харви страдает от расщепления личности в результате хронического подавления гнева и что его плохое альтер-эго появляется всякий раз, когда он выходит из себя. Когда он работает над переизбранием, Харви привлекает Грейс Ламонт. В это время босс мафии Руперт Торн ловит Торна на химическом заводе, крадет его записи, чтобы шантажировать его и раскрыть демоническую личность Дента. Во время перестрелки шальная пуля вызывает взрыв, оставляя след на левой стороне тела Дента. Позже его темная личность берет верх, и Дент становится двуличным.

В новых приключениях Бэтмена Двуликого озвучивает Ричард Молл. Когда он появляется в эпизоде «Грехи отцов», Двуликий косвенно ответственен за превращение Тима Дрейка в Робина. Он убил своего отца Тима Дрейка и побудил Робина работать с Бэтменом и Бэтгаллом, чтобы предать ФАИ правосудию.

Туфас появляется в мультсериале

Двуликий появляется в мультсериале о Бэтмене DareandDare, персонажа озвучивают Джеймс Ремар и Ричард Молл. Впервые он появился в эпизоде под названием The Mishief of the Black Devil! в замечательного летучего клеща. В тизере к фильму Equinox’s Doom две Веры побеждены Бэтменом. Он появляется в эпизоде под названием «Внутренний изгой! Поет с другими плохими парнями в клинике «Аркхэм». ‘Компаньоны собираются!’ В , он один из плохих парней, который сражается с Робином, Спиди и Акваладом. В фильме «Холод ночи!» Двуликий — один из плохих парней, участвующих в аукционе ультразвука. Он также появляется в маске Мэлоуна. Здесь Двуликого преследуют Охотница, Черная Канарейка и Кошка.

Туфас появляется в мультсериале

Двуликий появляется в мультсериале «Бир: Бэтмен», где персонажа озвучивает Кристофер Макдональд. Он работает прокурором в Готэме и выступает против Бэтмена и Катаны, считая, что они помогут ему стать мэром. Он начинает тайно сотрудничать со злодеем Беспорядком, и вскоре после этого они нанимают наемных солдат Дефстроука, чтобы убить Темного Рыцаря. Дефстроук использует Дента в качестве приманки, чтобы заманить Бэтмена в ловушку, но его усилия не увенчались успехом. Впоследствии Дент вмешивается в очередную схватку между Бэтменом и Дефстроуком (который переоделся в Бэтмена). В конце концов, происходит большой взрыв, который ранит лицо Дента. Теперь, обмотанный бинтами, Дент нападает на Бэтмена и атакует Дисордера, называя его нелепым «двуликим».

Харви Дент появляется в анимационном фильме «Бэтмен: Год первый». Персонажа озвучивает Робин Аткин Даунс. Дент появляется как второстепенный персонаж.

Обладающая интеллектом, деловыми навыками и умением сражаться телом к телу, Талия Аргл была любовницей Брюса Уэйна и противницей Бэтмена. У нее также необычайно долгая продолжительность жизни, благодаря ее отцу Рукеру.

Мистер Фриз

Девять героев и один злодей из Готэма

Разве это не прекрасно? Как цветок, застывший во времени».

Темные часы могут подождать. Именно эта идея волновала Виктора Флейсса, блестящего криогенетика, когда он погрузил свою смертельно больную, любимую жену в гиперсон. Но из-за злых и жадных людей, составляющих 99% населения Готэма, Виктор замораживает и себя, обрекая на вечные страдания и неспособность чувствовать хоть немного тепла. И никто не спасет его.

Во время событий Arkham City, когда Бэтмен оказывается на грани смерти, он ползет в заморозку за спасением. Зачем спасать того, кто столько раз пытался причинить тебе боль? Но у него нет выбора. Темный рыцарь посылает Виктора на смерть. Однако он пытается спасти только свою жену.

Их счастье больше, чем равнодушие многих. Мир, отвергающий эту истину, сам должен быть отвергнут. Чтобы спасти жизни. Для сохранения чувств. Ради будущего маленького уютного мирка, где есть место только для нас двоих.

Девять героев и один злодей из Готэма Девять героев и один злодей из Готэма

Ра’с аль-Гул

Девять героев и один злодей из Готэма

Кровь дьявола дала мне 600 лет жизни. Представьте, сколько добра я смогу сделать с таким подарком!».

За столетия глава Ордена ассасинов хорошо изучил человечество. Когда люди тонут (как жители Готэма), они топят всех остальных, чтобы выжить. Но, по словам Ра’с аль Гула, спасение утопающих не входит в обязанности утопающих. И единственный способ спасти самых способных — утопить других. Даже если им придется пожертвовать собой.

Бессмертие — тяжелое и опасное бремя, поэтому Ра давно ищет преемника. Он пожертвовал всем, что имел — своим кланом, дочерью, собственной жизнью — и один достойный человек занял его место. Но Бэтмен никогда не отказывался от своих старомодных принципов, даже когда на кону стояло благополучие всего Готэма. Он был готов продолжать войну, лишь бы она шла по его правилам.

Девять героев и один злодей из Готэма Девять героев и один злодей из Готэма

Пингвин

Девять героев и один злодей из Готэма

‘Занавески, золотой мальчик’.

Все заслуживают уважения. Не похвала, не восхищение, а просто уважение. Особенно когда твоя семья стояла у истоков чего-то великого — такого, как Готэм. Но кого волнует ваш статус, если вы не выглядели как пингвин? Неважно, насколько вы хороши в бизнесе, неважно, насколько вы хороши и дальновидны, люди всегда будут смеяться над вами и игнорировать вас, потому что вы не подходите им.

Мотивы Освальда Кобблпота понятны. Он всегда стремился быть уважаемым человеком, но все, что он слышал, это грубость, насмешки и издевательства. Кобблпот остается прежде всего бизнесменом. Даже в Arkham City он старался избегать конфликтов с другими бандитами, не требовал от своих людей совершать безумные поступки и справедливо платил всем за проделанную работу. Пингвину было нелегко вести дела с цивилизованным обществом, но другие банды считали его не иначе как мохнатым шутом. Стал ли Брюс Уэйн исключением, пусть и замаскированным, поскольку пытался показать свою респектабельность? Пытался ли Бэтмен поставить себя на место невзрачного уродца? Нет, он молча участвовал в травле.

В Arkham Knight ситуация иная. Исчезла дорогая одежда, из-за которой Кобблпот выглядел еще более нелепо. Теперь это только брюки, строгие офисные рубашки, галстуки и деловые связи с другими бандами.

Девять героев и один злодей из Готэма Девять героев и один злодей из Готэма
Оцените статью
club-cs.ru