Тяжелая история Клементины из The Walking Dead. Сколько лет клементине в 3 сезоне

Энергетическая ценность 100 г продукта составляет 47 калорий. В химическом составе преобладают углеводы (10,3 г). Содержание витаминов, макро- и микроэлементов приведено в таблице.

Как любой продукт растительной природы, клементины способны вызывать аллергическую реакцию. Она может проявляться в виде кожных высыпаний, покраснений и зуда.

Кроме того, гибрид с осторожностью следует употреблять при наличии таких заболеваний, как:

Неумеренное употребление приводит к обострениям болезней почек и печени.

Эфирное масло клементинов является фототоксичным. После нанесения продукта на кожу, в течение часа нельзя находиться под прямым воздействием солнечных лучей.

Плоды и цветки клементина

Визуально плоды клементинов выбирают, оценивая состояние их кожуры:

  1. Она должна быть блестящей, без признаков порчи и гнили, упругая.
  2. Слишком твёрдая и засохшая кожура — признак залежавшегося продукта. Такая оболочка будет хуже сниматься.

При комнатной температуре фрукт не хранится долго из-за быстрых процессов гниения. Для его сохранности выбирают овощной отдел холодильника, где клементин может лежать до месяца и не утратить ни вкусовые качества, ни пользу.

Клементин с признаками гниения не хранят вместе с остальными плодами, так как этот процесс быстро переходит на соседние фрукты.

Как выбрать клементин

Крем готов, когда начнёт отходить от стенок. Снять с плиты, остудить до комнатной температуры. Можно употребить как сразу же, так и сохранить в холодильнике, переложив в плотно закрывающийся контейнер. Сервировать как самостоятельный десерт либо в виде начинки для выпечки.

Меня зовут Клементина

Мы встречаемся с Клем почти в начале первого эпизода «Ходячих мертвецов». Ли Эверетт, главный герой этой части игры, ищет приют для незнакомцев в одном из домов в пригородном жилом комплексе. На месте он вступает в контакт с незнакомцем с помощью рации. Оказывается, Клементина спряталась в домике на дереве.

Мы вдвоем решили найти родителей девочки. С развитием истории Ли становится наставником и защитником Клема. Между двумя героями создается прочная связь, которая внезапно прерывается драматическим уходом человека.

Ли был одним из самых важных людей в жизни Клементины

Тяжелая история Клементины из The Walking Dead

Одинокая Клементина должна быстро избавиться от трагедии, чтобы выжить в дни апокалипсиса. С каждым последующим эпизодом мы наблюдаем преждевременный рост героини. В возрасте менее 11 лет, Клем берет на воспитания Алвина Джуниора (родился в AJ), который уже родился в новой реальности и становится доверенным лицом мальчика, как и бывший опекун Ли.

Клементина является свидетелем рождения Элвина-младшего и судьбы его матери. В последнем сезоне они оба достигают школьной территории, где они пытаются выжить с новыми спутниками горя. Группе угрожают не только странники и голод, но также и враждебные люди, которые, чтобы достичь своей цели, нападают на их крепость.

Третий сезон заканчивается драматично. Находясь на корабле, принадлежащем врагам, Клементина должна проинструктировать своего протеже – убить антагониста или спасти ей жизнь? Независимо от того, как заканчивается противостояние с противником, взрыв бомбы прерывает судьбу героев.

Персонаж Клементина – одно из величайших достоинств серии «Ходячие мертвецы». Критики высоко оценили то, как художники изображали героиню. Мы можем видеть сложность характера почти на каждом шагу, наблюдая превращение девушки в решительного и способного позаботиться подростка.

Прохождение «Эпизод – 3: Вне закона»

«Шокирующие открытия выбивают клин между братьями по оружию»

«Воспоминания Хави»

Третий эпизод начинается с важных воспоминаний о главном герое, Кейт и двух детишках. Как только управление перейдёт к вам, поговорите с Кейт в любой удобной форме. После этого из фургона доставайте белый газовый баллон. Когда достанете его, продолжите беседу. Вскоре разговор прервёт ходячий, поэтому убейте его и вновь поговорите с Кейт. Однако в этот раз придётся сделать очень важный выбор, выбрав одну из двух представленных реплик: 1 «Надо идти обратно» (Кейт это запомнит), 2 «Я с тобой Кейт» (Кейт это запомнит». Оказавшись в доме, поговорите с детьми и сообщите им о том, что пришло время выдвигаться. Наступит вступительная кат-сцена.

«Настоящее время, лагерь»

Поговорите с братом, а после – с друзьями, которые сидят в камере. На этом этапе прохождения нужно будет либо согласиться в ходе разговора с Триппом, либо же убедить его в том, что Дэвиду можно доверять.

В любом случае, нужно будет познакомиться со всеми жителями Ричмонда, после чего обязательно поговорить с Кейт. Причём в ходе диалога с ней вновь придётся сделать важный выбор: пообещать девушке покинуть «Новый рубеж» или же заявить о том, что они все должны остаться с Дэвидом. Чуть позже можно будет рассказать брату о том, как именно погибла Мариана.

► 1. Когда наступит момент встречи в зале с Джоан и прочими лидерами Ричмонда, то наступит выбор. Придётся либо последовать совету Дэвида и тем самым ничего не говорить об убийстве Марианы, налётах со стороны Макса и Барсука, либо же просто обвинить их. Таким образом, появится два варианта диалога в окне: 1 «Потребовать расплаты за убийство Марианы» и 2 «Послушаться Дэвида и промолчать». Однако так или иначе, главного героя выставят за двор пусть если не из-за обвинений, то из-за «воровства», так что причина выгнать Хавьера всё равно появится.

«За пределами Ричмонда»

Открывайте сумку, доставайте бейсбольную биту и внимательно изучите карту. Жмите по трём точкам на карте: первая точка – Ричмонд, вторая – голубой круг, третья точка – красный круг в верхнем левом углу, который будет иметь надпись «Здание».

Теперь берите пистолет, после чего сделайте ещё один очень важный выбор: отдать Конраду пистолет или же оставить его себе (конечно, при условии, что Конрад жив). Далее следуйте через лес, попутно болтая с Триппом. В конце придётся разобраться с мертвецами (для этого достаточно будет вовремя нажимать на указанные клавиши).

«Воспоминания Клементины»

Совсем скоро Клементина решит всё-таки поведать Хавьеру о том, как её изгнали из «Нового Рубежа». Крайне аккуратно передвигайтесь вперёд вплоть до палатки, где нужно будет успокоить Эй-Джея (выбирайте вариант с напеванием для того, чтобы успокоить его). После песнопения выбирайте аптечку и отыщите нужное лекарство. Берите оттуда шприц, после чего внимательно послушайте доктора.

2. Итак, после того, как Клементина добыла шприц с инъекцией, придётся решить: 1 «Всё равно сделать инъекцию Эй-Джею» или 2 «Не делать укол малышу». Причём независимо от того, какой выбор будет сделан, лекарства не останется – оно либо разобьётся, либо вы его вколите. В конце Эй-Джея заберут, хотя позволят с ним попрощаться – придётся согласиться уйти, но напоследок Дэвиду можно плюнуть в лицо.

Таким образом, ваш выбор окажется одним из самых важных за время прохождения всего второго эпизода: или . Однако в любом случае, ворота откроются, после чего состоится встреча с тем, кого вы вряд ли могли ожидать увидеть тут …

В кулинарии

Этот фрукт идеально подойдет для приготовления многих блюд, а также напитков. Такие сочные и сладкие цитрусовые подойдут для приготовления бисквитов, десертов, тортов, закусок, соусов и многих других блюд.

Из них получаются замечательные джемы, сиропы, варенья, ликеры и бренди. Англичане добавляют клементины и в маринады, а также используют для приготовления соуса к мясу.

Богатый витаминно-минеральный состав клементина делает его, как и другие цитрусовые, необыкновенно полезным для здоровья. Он содержит 59% дневной нормы витамина С (для нормальной диеты около 2000 кКал/день).

Клементины выбирают, глядя на кожуру. Она должна быть однородного цвета, упругая, блестящая, без гнилостных или одревеневших пятен. При перезревании кожура твердеет, будет плохо сниматься.

Спелые плоды лёгкие, тогда как не дозревшие — тяжёлые и плотные. Если клементин легче, чем кажется на вид, он созрел.

Хранение лучше организовать в нижнем отсеке холодильника до месяца, при условии, что среди фруктов ещё не начался процесс гниения. Один загнивший или заплесневелый плод легко «заражает» все остальные.

В Китае клементины почти всегда продаются с веточками, так как считается, что плод, на котором осталась веточка дольше сохранит свежесть.

В тёплом помещении эти фрукты довольно быстро засыхают.

Фото: фрукт Клементин на ветке

Фото: фрукт Клементин на ветке

Как едят клементины, рецепты блюд

Из-за своей сладости, клементины прекрасно подходят для приготовления разных десертов, ликёров, настоек, компотов. Их так же засахаривают, а из сока приготовляют сорбе, смузи. В азиатских странах с этими фруктами готовят основные блюда, например, мясо, рыбу, используют для соусов и начинок.

Разумеется, один из самых распространённых способов употребления клементинов — съесть их свежими и необработанными.

Курд из клементинов

  • Клементин — 3 шт, либо 2 если крупные;
  • Сахар — 140 г;
  • Яйцо куриное — 4 шт;
  • Масло сливочное — 100 г;
  • Крахмал — 1.5 ст.л.;
  • Имбирь — 1-1.5 см.

Вынуть из холодильника масло, порезать небольшими кубиками, отставить в сторону для размягчения.

С клементинов очень тонко снять цедру, избегая задевать белый внутренний слой кожуры. Имбирь натереть на той же тёрке. Смешать полученное с сахаром и дать постоять.

Отжать из клементинов сок.

Отделить желтки из яиц. Белки можно сохранить для другого блюда.

В толстостенной кастрюле смешать сахарную массу, сок, желтки, тщательно перемешать венчиком, чтобы желтки разошлись.

На медленном огне, помешивая, варить массу, пока не начнут появляться признаки кипения.

Ввести масло, тщательно вымешать венчиком, до полного растворения.

На последнем этапе тонкой струйкой всыпать крахмал, полностью размешивая.

Крем готов, когда начнёт отходить от стенок. Снять с плиты, остудить до комнатной температуры. Можно употребить как сразу же, так и сохранить в холодильнике, переложив в плотно закрывающийся контейнер. Сервировать как самостоятельный десерт либо в виде начинки для выпечки.

Компот из клементинов и фиников

Тщательно вымыть фрукты. Выложить в кастрюлю, предварительно разобрав клементин на дольки.

Залить фрукты водой. Вскипятить и варить на несильном огне 10-12 мин. Этому компоту придадут сладость финики, поэтому можно не добавлять в него сахар либо ограничиться 1-2 ст. л. по вкусу. Вместо сахара можно использовать приправы: корицу, гвоздику, анис.

Готовый компот остудить, процедить, сервировать.

Оцените статью
club-cs.ru