Vampyr — гайд как повысить уровень гипноза. Vampyr как повысить уровень гипноза

Я ничего лучше не придумала, как начать худеть. Я вообще не была толстой, скорее субтильной и даже с недобором веса. 55 кг для моего роста — это адекватный вес, но я все равно боялась. Страх «быть жирной» остается со мной до сих пор.

Vampyr: Гайд для новичка | 10 советов, которые помогут вам выжить на охоте

Потерялись в Vampyr’ском Лондоне? Мы подготовили для вас 10 полезных советов, которые помогут вам успешно начать свой путь в этой готической РПГ. Для того, чтобы остаться в живых, вам понадобится гораздо больше, чем вы думаете.

Vampyr – это очередная игра от Dontnod Entertainment, разработчиков Life is Strange, представляющая собой уникальную РПГ. Вам предстоит не только сражаться со слугами ночи, но и общаться с горожанами, оказавшимися в западне в самом центре быстрорастущей эпидемии. Кровожадные монстры-вампиры рыщут по улицам города, а группы сражающихся с ними дружинников готовы убить любого, кто покажется им подозрительным. Это мир, полный смерти и отчаянья, а ваша жажда человеческой крови делает положение дел еще более сложным.

В Vampyr Лондон живет своей собственной жизнью и по-настоящему дышит. Вы можете выпить кровь любого имеющего имя горожанина. Каждый из них имеет свою предысторию, и убийство любого из них может вызвать в этом районе длинную цепочку связанных с этим происшествием событий. Например, если убьете торговца – потеряете единственное место, где могли торговать, а также, возможно, заставите впасть в отчаянье какого-нибудь другого значимого персонажа. Каждый горожанин уникален, поэтому выбор следующей жертвы с каждым разом становится все более сложным.

В Vampyr нужно принимать много непростых решений. Узнайте больше об этой уникальной РПГ из наших советов. Ниже мы объясним вам основные принципы игры и дадим несколько упрощающих жизнь вампира рекомендаций.

#1: Опыт – Это ваша кровь

Опыт – это самый важный ресурс в Vampyr. Вам необязательно убивать, но пить кровь невинных (или виновных в чем-то) – это самый быстрый способ повысить уровень. Когда вы отправитесь в постель, у вас появится возможность вложить очки ХР в различные навыки. Выбор различных способностей достаточно велик, и чем больше крови вы используете, тем сильнее вырастет ваш уровень.

ПОДСКАЗКА: Не набрасывайтесь сразу на первую попавшуюся жертву! Подождите, поговорите со всеми, узнайте о них как можно больше, завершите свои расследования перед тем, как заполнить свой уровень опыта/крови.

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr_20180603220146.webp

Если вы слишком поспешите в прохождении основной сюжетной линии, то скоро поймете, что игра очень быстро увеличивает свою сложность. Ваш уровень очень важен: чем меньше разница в уровне между вами и врагами, тем большее количество урона вы сможете выдержать в бою. В Vampyr нет доспехов, поэтому ваша единственная защита – это ваш уровень.

Тут все просто – определенный уровень позволяет убедить любого NPC в чем-либо или просто перекусить им. Информация о том, достаточно ли прокачен главный герой, отображается под именем определенных персонажей в игре.

Сюжет

Время, описываемое в игре – начало XX века, тотальная эпидемия «испанка», ежедневно выкашивающая десятки жителей. Страх и насилие стали будничной атмосферой Лондона, и всякий, кто захочет прогулять по его улицам в темное время суток, столкнется с самыми кровожадными его обитателями – вампирами.

Главный герой игры – тоже вампир, неподвластный смерти или заболеваниям, но вечно испытывающий жажду и отдающий отчет своим действиям.

Именно игроку предстоит решить, каким именно будет его поведение. Можно, в зависимости от игры, или сохранить остатки человечности, или отдать свое существо во власть непобедимого Носферато. Соответственно, развязки тоже две, и обе, как отмечают разработчики, непредсказуемые даже с учетом сюжета.

Особенности игрового процесса

Тут можно выделить следующее:

  • Пользователю предстоит исследовать болезненный и мрачный Лондон в самый разгар эпидемии;
  • Несмотря на то, что в докторе живет вампир, необходимо оставаться ученым, верным своему делу;
  • Сражения будут достаточно разнообразными, и причина этому – богатейший ассортимент вооружения и множество вампирских способностей. Все это позволит не только воевать, но и значительно разнообразить игровой процесс;
  • Самая главная игровая битва – это сражение с собственной личностью. Любое решение сможет определить историю;
  • Охота является основополагающим моментов, ведь именно она подписывает силы. Именно от того, какие решения будет принимать игрок, зависит развитие и конец (или возрождение) Лондона.

Эти и другие особенности сделали новую игру про Вампиров еще более захватывающей и интересной для игрового сообщества.

Расследования – это самый лучший мирный способ заработать очки опыта без поедания граждан. В принципе, вы всегда можете съесть всех горожан и в Доках тоже.

Выбор навыков

К первому обновлению мы столкнемся с вопросом, а что же приобретать? Ответить достаточно сложно, поскольку игра неплохо запутывает нас навыками, чья польза не проста для восприятия.

В этом гайде мы приведем наиболее универсальный билд, однако в дальнейшем у нас будет статья под названием «Vampyr: Способности». В ней мы подробно распишем способности и как их удобнее применять.

По умолчанию мы можем использовать 5 способностей, первая из которых — лечение, а последняя — сверхъестественная. Наш набор молодого вампира будет состоять из: аутофагия, кровавое копье, бездна, кровавый барьер, теневой туман.

Аутофагия

Наше стандартное лечение. Можно обойтись и без него, однако лучше чаще лечиться, чем чаще умирать.

Кровавое копье

Vampyr: Кровавое копье

Первая атакующая способность — кровавое копье. Эта способность дальнего боя, использующая кровь в роли копья. Ее использовать нужно по целям, имеющим эту уязвимость.

Теневой туман

Вторая атакующая способность — теневой туман. Наносит урон по территории тенью.

Кровавый барьер

Кровавый барьер в Vampyr способен спасти вашу жизнь в ближнем бою. Атака врага может прерывается, однако не стоит рассчитывать на барьер слишком сильно. Намного важнее использовать уклонение.

Кровавый барьер не требует оплаты кровью. В дальнейшем спецификацию можно изменить, мы еще посмотрим что будет лучше в детальном гайде, однако и стандартного варианта нам будет достаточно.

Бездна

Бездна — мощнейшее заклинание, способное практически уничтожать большинство противников. Если урона не будет хватать, можно добавить врукопашную или другими навыками, ведь несколько секунд жертва будет поглощена атакой и обездвижена. Бездна наносит теневой урон.

Применение способностей

Данный гайд рекомендует подобную раскладку благодаря возможности максимально задействовать различные типы урона. Таким образом мы легко сможем обойти защиту каждого врага.

Для урона в ближнем бою — стандартное оружие. Стрельба — вторичное оружие. Вред кровью — копье, тьма — бездна и туман.

С помощью бездны мы легко уничтожим одного противника из группы или нанесем серьезный урон крепкому врагу. При выборе цели следует учитывать ее. навязчивость или вред.

Враг, постоянно мешающий вам уклоняться может быть очень опасным вместе с друзьями ближнего боя. К этому роду относятся мелькающие вампиры, однако они цель номер два. Наиболее опасны те, которые используют яд или огонь. Проблемы с восстановлением здоровья, которые они приносят, намного противнее и от них сложнее уклониться.

Самых тяжелых врагов есть смысл оставлять на потом, поскольку тогда от них будет легче уклоняться.

Пассивные навыки

Vampyr: Навыки

Здесь все проще, нам нужно все. Вопрос лишь в том, в каком порядке что приобретать, и когда стоит остановиться.

Саквояж врача стоит приобретать до второго уровня, ведь инъекции нам понадобятся лишь в самых крайних случаях. Патронташ тоже, поскольку не понятно количество приобретаемых боеприпасов. Три пули за 1200 опыта?

Остальные навыки будут полезны и на максимальном уровне. Придется выбирать по полезности на каждый момент времени. Стоит заметить лишь, что некоторые навыки на определенных уровнях дают большее преимущество, чем на других.

Оглушение

У каждого противника наряду со здоровьем имеется. назовем это стойкостью. По исчерпанию стойкости, противник будет оглушен. Этот момент используется для пополнения здоровья и крови а-ля Bloodrayne.

Оглушить врага можно нападением со спины, если вы сумеете подкрасться. В игре подкрадывание реализовано шагом, т.е. зажиманием клавиши Q.

Помимо возможности напиться, вы получаете небольшое тактическое преимущество за счет того, что один из врагов будет некоторое время в отключке. порядка пяти секунд. Этого времени достаточно для того, чтобы убить одного из врагов двуручным оружием или способностями.

Навык «Пикирование» третьего уровня, по одной из веток, обещает убивать оглушенных врагов одним ударом.

Мое состояние было похоже на замкнутый круг, когда ты не видишь выхода. А здесь тебе показывают — вот, пожалуйста, дверь открыта, тебе надо идти туда. Но как ты пройдешь — это уже будет зависеть от тебя.

Чем больше вы убиваете, тем свирепее становится эпидемия

Чтобы высосать из кого-нибудь кровь, нужно сперва применить навыки гипноза. Если ваш уровень гипноза такой же, как у вашей цели (или выше), вы сможете загипнотизировать ее и отвести в безопасное место. Кровавая полоса укажет вам путь, после чего вы примите решение, пощадить или «объять» свою жертву. Решившись на второе, вы совершите убийство, оставив мертвое тело на обозрение всему району.

Оставляя за собой трупы, вы способствуете распространению эпидемии. Пока вы спите, она поражает все большее количество горожан. Местные жители могут подцепить один из девяти присутствующих в игре недугов, поэтому чтобы держать эпидемию под контролем, вам потребуется широкий перечень медикаментов.

Примечание: Некоторые NPC связаны друг с другом. Если вы убьете одного из таких персонажей, второй может отреагировать совершенно непредсказуемо. Поэтому в качестве приоритетных целей выбирайте NPC, у которых нет друзей или семьи, а еще лучше – отлавливайте отпетых подонков! В каждом районе всегда найдется парочка таких нелицеприятных личностей.

Если не оказывать людям должного лечения, их болезнь будет прогрессировать и распространяться. Этому будет сопутствовать ухудшение стабильности в районе. Если этот показатель опустится ниже критической отметки, то вы потеряете все квесты в этой области, а сама область заполнится враждебными персонажами – ни поговорить, ни крови попить. Каждый район имеет собственный показатель стабильности. И состояние всех районов, которые вы уже успели посетить, будет находиться в динамике независимо от того, в каком из них вы ночуете.

Выживание в бою (оборонительные, наступательные и сверхъестественные навыки)

Когда вы только начнете играть в Vampyr, система боя покажется вам на удивление сложной. Что важно – так это понять немного странную систему уровней в игре. От вас не требуется, чтобы ваш уровень был выше, чем у противников – враги практически всегда будут иметь превосходящий уровень. Вы спокойно можете сражаться с теми, кто на 3-5 уровней опережает вашего персонажа. А справиться с врагами, имеющими идентичный уровень вашему, вообще не составит труда.

Чтобы не испытывать проблем с выживанием в бою, необходимо как можно раньше разблокировать ряд навыков и оружий. Приобретите способность тратить кровь на лечение («кровь» — это аналог маны; показатель расположен под выносливостью), а затем откройте «когти» или «кровавое копье» для атак на расстоянии. Обе способности позволяют совершать мощные атаки, не тратя при этом запас выносливости. Способность «кровавый барьер» не имеет долгого действия, зато ее можно активировать совершенно бесплатно, и она будет оглушать нападающих на вас врагов.

После того, как прокачаете данные навыки, займитесь сверхъестественными способностями. Эти скиллы также совершенно бесплатны и не затрачивают выносливости. Используйте их, когда сталкиваетесь с более серьезными врагами. Навык «бездна» — самый лучший. Он позволяет наносить удары оглушенному противнику, пока тот находится в обездвиженном состоянии, и это распространяется в том числе на боссов.

Здесь мы расскажем о лучшем на наш взгляд оружии. Нам нельзя не учитывать пользу стрелкового оружия, так что лучшим вариантом будет сочетание двух наиболее подходящих комбинаций: двуручное оглушающее и дуэт из мачете и пистолета.

Vampyr как часы Джонатана

В начале игры, в прологе игры Vampyr, вы найти на трупе одного из врагов свои часы, однако в дальнейшем мы незнаем зачем они нужны и как их использовать. Возможно ответ нам дадут по мере прохождения основной компании? Как это ни странно, но они не имеют никакого значения для игры не имеют никакого применения. Вы не сможете их использовать в бою или в качестве квестового предмета. Абсолютно, максимально ненужный предмет.

Есть в этом всем только одна хорошая новость — вы всегда можете разобрать часы на отдельные составляющие для получения дополнительных компонентов (которые очень нужны для прокачки оружия или приготовления определенных снадобий и лекарств) или просто сдать их ближайшему торговцу по выгодной цене. Однако, никто вас не заставляет это делать, поэтому вы можете сохранить их в своем инвентаре до окончания основного сюжета.

Таким образом, вы сохраните память о тех временах, когда только начинали свое погружение в мир опасного Лондона, который захватила эпидемия и вампиры. Предположительно, данный игровой предмет (Часы) использовались для того, чтобы показать игроку абсолютных негативных персонажей-убийц, которые после смерти своих жертв грабят их тела. Это де факто снимает с нас колебания в том, стоит ли их убивать.

Vampyr - советы и ответы на вопросы

Vampyr как правильно прокачать оружие

В игре игрок может усилить свое оружие. Для этого нужно вносить улучшения за специальным столом ремесла. они расположены в любом убежище, поэтому перед или после сохранения можно сразу восполнить запасы лекарств и медикаментов, а также прокачать свое оружие. Ручки и курки, это самые нужные ингредиенты, поэтому от низх мы можем избавить сразу. Это крайне полезно, чтобы создать лучшее оружие в игре Vampyr.

Какие премущества от прокачки оружия в игре:

  1. Улучшение оружия на более высокий уровень значительно увеличивает исходящий урон
  2. Со временем, в зависимости от уровня прокачки открываются дополнительные способности.

Однако для того, чтобы улучшить оружие было все также эффективно на более высоких уровнях сложности, как правило, следует использовать дополнительные компоненты оружия. Приобрести их можно совершенно различными способами, есть как простых, так и сложные варианты. У каждого есть свои нюансы, положительные и отицательные черты.

Каждый район имеет по два магазина, в которых наш доктор может приобрести детали для создания медикаментов и улучшений оружия. В больнице Пемброк или доках это будут совершенно разные люди. После того, как вы пообщались с горожанином, а он оказался торговцем, то на карте будет отмечено его дислокация. Теперь вы всегда сможете найти персонажа. Если вы объяли его, то больше торговать вы с ним не сможете, по понятым причинам. Ассортимент торговцев обновляется с определенной периодичностью. .

Другой способ получения предметов, бой с врагами. Особенно много компонентов можно получить при сражении с противниками вооруженными ружьями. Если речь идет о компонентах высокого качества, то они доступны на более позднем этапе игры. По мере продвижения вы сможете разблокировать лучшее качество материала, и, таким образом, вы сможете создать оружие уровня 4 и уровня 5. Немного дополнительных материалов для крафта, можно получить путем разборки предметов в убежище.

Vampyr - советы и ответы на вопросы

Нино Анатольевна приняла меня, внимательно выслушала. Подробности разговора я не помню. Но, скорее всего, я рассказывала, что все очень плохо, и я не знаю, как побороть депрессию и апатию. Конечно, хотелось, чтобы мне дали чудодейственную таблетку, и все это прошло мгновенно. Но так не случается.

Про задания психотерапевта, которые оставили самое яркое впечатление

На одном из сеансов Ашмейба Нино Анатольевна дала мне вязаного котика. Сказала: «Вот это ты, в детстве, в подростковом периоде. Ты должна сказать все самые теплые слова. Что бы ты хотела сказать? Как бы ты себя поддержала?» Это было сложно. Простые слова сложно сказать самой себе. Нино Анатольевна дала понять, что это ненависть к самой себе, которая была сформирована с детства. Ненависть выросла вместе со мной, она никуда не делась и разрушала меня изнутри. Самокопание, самоуничижение.

Эта ненависть является большой разрушающей силой, и разрушает не только тебя, но и твое окружение. То есть все, что вокруг происходит, конечно же, будет казаться отвратительным. Мне надо было принять себя. Надо было как-то полюбить себя, начать уважать себя. За то, что я толстая, несовершенная, психически неуравновешенная, какая-то не такая; за то, что я не нравлюсь людям, как я думала.

Еще одним заданием, которое дала Нино Анатольевна, было купить крем и мазать себя с любовью. Самое простое задание, но как начать прикасаться к себе с любовью? Когда ты ненавидишь себя, когда ты жирный, ты прячешь все свое тело. Неприятно дотрагиваться. Ты прячешь все это, особенно когда наешься. Даже неприятно прикасаться к себе. А тут надо мазаться кремом. Крем я купила и мазалась, но, конечно, без особого рвения и особой любви. Я делала это через силу. Не очень часто и не настолько идеально, как это было возможно, но я старалась.

Еще одним заданием, которое дала Нино Анатольевна, было купить крем и мазать себя с любовью. Самое простое задание, но как начать прикасаться к себе с любовью?

Про жизнь сейчас и планы на будущее

Состояние стабилизировалось. Я не помню, на каком конкретно моменте я почувствовала, что стало лучше. Постепенно, шаг за шагом все ушло, все негативное. Стало спокойно. Я смогла избавиться от депрессии. Я радуюсь жизни. Много эмоций.

Не одна я радуюсь жизни. То, что происходит вокруг, тоже заряжается тем, что идет изнутри. Я заметила, что люди меняются, мои отношения с окружающими, и все удается.

Сейчас мне тоже приходится принимать антидепрессанты — поддерживающая дозировка. Ашмейба Нино Анатольевна объяснила, что их нужно принимать более длительное время, возможно и всю жизнь. Никто этого не может сказать.

Я могу сказать, что психотерапия при депрессии и лечение не решает всех проблем, но помогает открыть глаза и дает направление, куда идти дальше. Мое состояние было похоже на замкнутый круг, когда ты не видишь выхода. А здесь тебе показывают — вот, пожалуйста, дверь открыта, тебе надо идти туда. Но как ты пройдешь — это уже будет зависеть от тебя. Тебе помогают идти. Основная работа — это работа с собой.

Мое состояние было похоже на замкнутый круг, когда ты не видишь выхода. А здесь тебе показывают — вот, пожалуйста, дверь открыта, тебе надо идти туда. Но как ты пройдешь — это уже будет зависеть от тебя.

С декабря 2018 я перебралась жить в Италию. 25 февраля у меня будет свадебная церемония. Свадьбы большой не будет, все будет достаточно скромно. Но я выхожу замуж. Я живу в пригороде провинции Турина. Не в квартире, мой жених купил дом с садом. Общение с природой, свежий воздух и, наверное, все то, о чем мечтают многие люди.

Когда меня в подростковом возрасте спрашивали: «А когда ты выйдешь замуж?», я говорила: «Никогда! Ни-ког-да!» Отношения с молодыми людьми и затем с мужчинами у меня не складывались. Чаще всего я боялась и бежала от отношений. За 37 лет жизни у меня никогда не было длительных отношений. И вот сейчас случились первые глубокие и обдуманные, серьезные отношения. Это ново, это необычно, и мне это нравится.

Оцените статью
club-cs.ru