Владычица пауков — Босс. Как убить королеву пауков

Убить крякву не так уж сложно. Вам нужен бронированный корабль и несколько ремонтных комплектов. Затем, независимо от атак щупалец, вы можете либо убить всех щупальцев и нанести удар по самим шарлатанам, либо прорваться через проход и уничтожить шарлатанов всех сразу.

Владычица пауков — Босс

Борьба с финальным боссом длится долго, и даже малейшая ошибка может привести к потере многих очков здоровья. По этой причине вы должны быть осторожны и терпеливы. Если вы хорошо изучите атаки своего противника, сражение будет намного легче. Однако прежде чем обсуждать атаки, сначала прочитайте несколько советов по ведению боя.

1. в большинстве случаев следует целиться в рот или мозг зверя. Это позволит вам нанести больше урона противнику.

2.После удаления половины здоровья зверя, начните чаще использовать BFG. Оружие оглушает существо и делает его более уязвимым к урону на несколько секунд.

3. самонаводящиеся ракеты и гаусс-пушки очень эффективны в этом бою. Используйте последний в режиме альтернативной стрельбы, если животное оглушено.

4.Время от времени следует подходить к боссу, чтобы собирать здоровье, лежащее на земле.

5. автоматически регенерировать все боеприпасы оружия во время фаз боя.

Быстрая серия снарядов.

Основная атака зверя — серия снарядов, выпущенных из пушки внизу. Иногда они стреляют с правой стороны, иногда с левой, поэтому измените направление движения, чтобы избежать их.

Лазерные лучи.

Если вы заметите лазерные лучи, появляющиеся вокруг зверя, приготовьтесь перепрыгнуть через один из них. Луч скоро вернется, но уже сверху. Избежать этого можно, просто приседая.

Лазерный выстрел.

Однажды чудовище зарядит свою пушку энергией и выстрелит вперед мощным лучом. Вместо того чтобы уклоняться от него, выберите скорострельное оружие и выстрелите из пушки. Таким образом, вы оглушите противника. Сбитые с толку враги не только перестают атаковать, но и становятся более уязвимыми для атак. Попадите боссу в рот из полностью заряженной гаусс-пушки, нанеся ему огромный урон.

Бросайте споры.

Как только существо разбросает споры по арене, быстро убегайте от них — они взорвутся.

Повернитесь назад.

Иногда чудовища отворачиваются. Когда это произойдет, босс будет стрелять из своей пушки гораздо быстрее. Чтобы избежать попадания снарядов, вы должны прятаться за колоннами, которые появляются на арене.

Приемы ближнего боя.

Всегда держите дистанцию с начальником. Если вы подойдете слишком близко, существо атакует вас очень мощным ударом одной из своих конечностей. Единственный способ избежать этого — быстро бежать влево или вправо. Лучше не подпускать врага слишком близко.

Электричество.

Когда враг теряет половину своей силы, он иногда встает и генерирует электричество по полу. Чтобы избежать повреждений, нужно быстро перепрыгнуть на один из столбов. Стреляйте в противника оттуда, пока электричество не исчезнет. Затем нужно быстро спрыгнуть со столба. Это приведет к всплеску.

Бросайте камни.

Когда уровень здоровья зверя станет критическим, босс прикроется и начнет бросать в вас рунные камни. Избегайте их, стреляя в них, и продолжайте стрелять в мозг монстра.

После завершения забега игра заканчивается, и вы получаете последний коллекционный предмет (Goldguy). Поздравляю!

Герой носит комплект регенерации и бессмертия. Вы также можете использовать комбинацию из Lifestealer и таланта Marshal Master, но восстановление от них не такое последовательное. В дополнение к меткости герою требуется 250 единиц сопротивления.

Умения паучихи

Паук имеет две основные атаки, одна из которых бьет сильнее и имеет четырехкратную отдачу. Это первый, используемый боссом. Урон увеличивается на 10% за каждого живого паука. Если пауки не убраны, они атакуют очень сильно и могут отбросить половину команды. Обычные атаки не представляют особой проблемы и бьют не так сильно.

Основной проблемой в начале игры в «паука» обычно является меткость. Поскольку Женщина-паук — единственный босс, невосприимчивый к исцелению, есть два способа предотвратить восстановление ее здоровья

  • Сканируйте миньонов (актуально в начале игры), и
  • Уменьшить масштаб движения (этот метод обычно используется на этажах 20-25).

Тактики на гнездо паучихи

Способ прохождения зависит в основном от того, кто выбрасывается из фрага. В паутине есть несколько основных типов героев, которые значительно упрощают выращивание подземелий

  • Сжигатели — герои с большим штрафом сжигания здоровья (Мордекай, Великий Галек), и
  • Герои с максимальным уроном по HP (Спокойствие, Элитный страж), и
  • Масштабный перевертыш (ГК, оружейник),.
  • Щитоносец — герой с огромным щитом (Броньи, Страшила),…
  • Потрошители (герои с массовым гандикапом защиты, в игре их много).

Упомянутые герои являются наиболее доступными и эффективными, но почти у всех из них есть более редкие или менее мощные аналоги.

Тактика паука для начинающих (уровни 1-16)

Эта тактика эффективна в начале игры. Он предъявляет минимальные требования к героям, но быстро теряет свою значимость. Обычно так проходят первые 2-3 месяца паутины, пока главный герой не развалится на куски. Еще одним существенным недостатком является медленный темп ведения сельского хозяйства.

Бейте тем, что у вас есть.

Чтобы помочь вашей команде продержаться несколько раундов и убить Женщину-паука, вам нужны сильно поврежденные Герой, Взломщик и Сапер. В качестве базового DD подойдет оригинальный герой или его самый сильный противник. Должность пастуха обычно занимает женщина-воин, которую может занять любой участник кампании. Со временем вы перейдете к более сильным героям, но это хорошее место для начала. Герои с 50% бонусом атаки также рекомендуются.

Минимальный набор и получите то, что имеете. Хорошими вариантами являются активация, исцеление, защита совы, наказание атаки, контроль массы и герои наводнения.

Главная цель этой тактики — извлечь максимум пользы и одеть своего Master DD должным образом. Это главная причина для того, чтобы использовать его в полной мере. Другие герои должны увеличить его урон и не допустить гибели его команды.

Теоретически, вы можете пройти через любой этаж паутины для автоматического боя. Все зависит от вещей и прокачки героев. На практике пройти дальше 13-го этажа становится очень сложно, и даже 15-й и 17-й этажи оказываются более длинными и не всегда удачными.

Варианты расширения

В начале игры в RAID недостаточно модернизированных героев, чтобы сформировать специальную команду «Паучьего гнезда». Вам остается только выбрать, каких героев улучшить, чтобы продвинуть миссию Арбитра. Если у вас нет пяти талантливых героев 60-го уровня, не стоит вкладывать деньги во всадников только ради паутины. Однако есть три героя, которые могут помочь вам не только в Паутине, но и в других подземельях.

Используйте XC для совместной работы в паутине.

Лучший выбор — XC (Холодное сердце). Он наносит огромный урон и способен нейтрализовать движения паучихи, не исцеляя ее. Для этого необходимо дать ей не менее 150 навыков стрельбы. Это можно сделать с помощью талантов, бонусов от больших помещений, наборов для стрельбы или ловкости.

Второй вариант — легендарный Ninja Hero, доступный бесплатно для всех. Не бейте его первым, но в 4-5 шестерках он хорошо себя проявит. Ниндзя может нанести большой урон Пауку своими атаками. Да, это может помочь другим членам команды, но убить босса до того, как он убьет вас, тоже хороший способ.

Прохождение 15, 17 и 20 этажа гнезда паучихи на автобое

Этот метод неизбежно требует героя, наносящего урон максимальному здоровью цели. Обычно я использую HC или Elite Guardians. Вам нужны не только два таких героя, но и штраф к защите, более короткие кулдауны умений и уменьшенная шкала раундов. Главная цель — убить паука до того, как он сделает свой первый шаг.

Машина Женщины-паука на 20-м этаже двух ЖК.

Летом 21-го года в RAID были введены автоматические боевые настройки. Это значительно упростило создание и настройку таких команд. Если раньше вам приходилось настраивать скорость каждого героя, то теперь вы можете легко настроить все практически на любую скорость. Единственное, что важно, — это наложить защитный штраф до удара дд.

Пример простейшего пакета такого типа:.

Автоматическая настройка боя должна давать ГК высший приоритет при использовании умений кардиопанка.

Барсук — появляется осенью. Его действия заключаются в поедании всего вокруг. Выбрасывает все предметы из хранилища (сундука или холодильника). Может атаковать без ответа, когда съеден. Он съедает 10 единиц меда и засыпает.

Боссы Don’t Starve SW

Palm Ent.

Энтузиасты Palm похожи на обычных энтузиастов. Они появляются после спиливания пальмы. Они появляются группами по три энто. Их также можно успокоить, посадив семена кокосовых орехов или деревьев. У энтузиастов есть два типа атаки.

Энтузиасты могут быть побеждены так же, как и обычные энтузиасты. Огонь также хорош.

Тигровые акулы

Тигровые акулы — встречаются как под водой, так и на суше. Боссы нейтральны. Они могут напасть, если вы долгое время находитесь вблизи логова Каттлеи.

Атака на них вызовет большую волну, которая может повредить вашего персонажа или лодку.

Обычно они живут недалеко от своих гнезд, но могут упасть с неба, если вы ловите рыбу удочкой или сетью. Вероятность составляет 1-6% в зависимости от сезона. На него не действует ледяной и огненный персонал. Их легче убить на суше, чем в воде.

ТУЛЬНАДО.

Тулнадо приходят на 10-й день сезона ураганов. Наносит 75 единиц урона. Он также обладает способностью «воронка», которая наносит 250 единиц урона.

  • Наземная воронка — перетащить и бросить игрока. Он берет несколько случайных предметов из инвентаря. Некоторые из удаленных предметов возвращаются игроку.
  • Подводный водоворот — не привлекает игрока. Выпускает разрушительные волны.

Может передвигаться как по суше, так и под водой. Агрессивен ко всем. На суше их убить несложно. Вы должны дождаться окончания «броска» воронки. Затем вы можете подбежать вплотную к воронке и ударить по ней, не останавливаясь. Таким образом, босс застревает и может ответить максимум несколькими небольшими атаками.

В море ущерб наносит лодка, а не характер. Вы должны раздобыть прочную лодку и начать отступление.

Вы также можете использовать стаи бифалонов.

Крякен.

Крякены — боссы, которые не наносят урон сразу. Вокруг кряквы есть щупальца, наносящие ущерб. Крякен также может выплевывать чернила, которые замедляют ход корабля.

Убить крякву не так уж сложно. Вам нужен бронированный корабль и несколько ремонтных комплектов. Затем, независимо от атак щупалец, вы можете либо убить всех щупальцев и нанести удар по самим шарлатанам, либо прорваться через проход и уничтожить шарлатанов всех сразу.

Если у шарлатана закончится достаточное количество жизни, он снова появится, спрятавшись в другом месте, не слишком далеко от игрока. Тактика убийства повторяется еще раз.

Боссы Don’t Starve together

Основная информация о боссах приведена выше. Здесь мы указываем на различия, присутствующие в дополнении Together, и на уникальных боссов в этом дополнении.

Королева пауков — увеличение силы в 2 раза (2 500).

Древний страж — увеличение силы в 2 раза (10 000).

Барсук — первым приходит к случайному игроку на сервере. Может нападать на игроков, если они приносят еду или если в их инвентаре есть еда (особенно мед). Разбрасывание некачественной еды успокоит медведя.

Стрекоза — не прилетает летом. Его можно встретить в пустыне. Увеличение силы x10 (27 500). Вызовите лавового червя.

Жаба.

Жаба — босс, встречающийся в пещерах. Чтобы вызвать его, нужно найти синий гриб и несколько раз ударить по нему топором. Босс обладает следующими типами атак

  • Бросайте взрывоопасные споры грибов, которые вырастают и взрываются в считанные секунды
  • Прыжки на месте — распространяет ударную волну
  • Распыляет ядовитый газ в голову персонажа

Боссы растут каждый раз, когда на их спине развивается гриб.

Боссы отлично подходят для убийства в группе — их можно убивать в группе. Если облако ядовитого газа попадает в персонажа, уходите, чтобы досадить другим персонажам.

Если у босса мало HP, он совершит 1 прыжок, нанося сильный урон по окрестностям. Лучше дождаться этого момента.

Пасечник.

Пчела-матка — может быть найдена возле улья, в котором не осталось меда. Для начальника возможны три ситуации

  • Фаза 1 — это начальная фаза. Вызовите четыре дрона. Когда все дроны будут мертвы, снова вызовите их (вы можете оставить себе 1 дрона).
  • Фаза 2 — Создание 5 дронов. Если количество дронов меньше 7, вызовите 4 других. Он также издает визг, который приводит в панику домашних животных коалиции.
  • Фаза 3 — Кричите и усиливайте дронов.

Клаус.

Клаус — весь процесс должен быть озвучен. Зимой он должен ударить рогами оленя, найти мешок с лакомствами и открыть его своими рогами.

Краус имеет 64% защиты от физического урона, но не от магического. Он может обратиться за помощью к Крабусу. Он не подвержен воздействию огня.

Появляется Крабус с двумя оленями с драгоценностями. Один создает под персонажем лужу лавы, другой — ледяной гейзер. Сам Клаус слеп, но находит игрока.

Если он умирает, то воскресает с помощью амулета, позволяющего ему полностью атаковать персонажа.

Оцените статью
club-cs.ru