Все модификации на оружие в Apex Legends. Что такое чок в апекс

Самый большой урон на магазин среди ручных-пулеметов объясняется наиболее емкой обоймой среди оружия этого типа. Показатели дамага: 38 в голову (+ удвоение), 19 в тело и 14 в ноги.

Все об оружии в Apex Legends: урон, разброс и перки

В Apex Legends очень много способов расправиться с оппонентом — задушить газом Caustic, сровнять с землей артобстрелом Gibraltar и Bangalore или даже одолеть в кулачном бою. Но голыми руками победу вырвать будет очень сложно. Рассказываем все об особенностях оружия и перков в Apex Legends.

Весь арсенал «королевской битвы» от Respawn Entertainment можно разделить на шесть типов: пистолеты, пистолеты-пулеметы, дробовики, пулеметы, штурмовые и снайперские винтовки. Каждый из них дает лишь общее представление о возможностях оружия и ограничивает использование перков. Куда важнее, какими патронами оно стреляет: не все ПП и пистолеты заряжаются легкими боеприпасами, а снайперские винтовки — не только тяжелыми.

В таблице ниже представлены базовые характеристики существующих в игре видов оружия без влияния перков

Любым оружием, кроме P2020 и RE-45, можно убить противника с полной броней и здоровьем без перезарядки, если все пули попадут в цель. Быстрее остальных с этой задачей справятся R-99 и «Преданность» — это самые скорострельные пушки в Apex Legends.

Разброс

Еще одна важная характеристика оружия — сила отдачи и стабилизация при стрельбе. На изображении ниже указаны усредненные паттерны разброса оружия: линия поражения всегда будет отклоняться в указанных направлениях, но точка попадания каждой пули может сдвигаться случайно. Освоить каждое оружие можно в обучении.

Источник: IGN

Для «Хемлока», R-301, «Флэтлайна» и «Ищейки» указаны паттерны при базовых режимах стрельбы. Первые три винтовки можно переключить в режим одиночных выстрелов для большей точности. В случае с «Хемлоком» это особенно важно, так как изначально он выпускает по три патрона за раз. «Ищейку» можно использовать в автоматическом режиме только с установленной «Коробкой с переключателем режимов» — так этот ПП превращается в крайне опасное и быстрое оружие.

Все базовые характеристики оружия, кроме урона, можно улучшить с помощью перков. Они делятся по доступным слотам (ствол, магазин, оптика, приклад и усилитель) и типам оружия — для каждого класса в арсенале есть свои ограничения. Перки могут быть белыми, синими, фиолетовыми и золотыми, т. е. легендарными.

Точный чок:

Совместимость: дробовик Миротворец, винтовка Тройной эффект

Точный чок повышает точность оружия, снижая разброс снарядов. В результате, каждый выстрел становится мощнее, но требует более точного попадания по цели. Совместим только с Тройным эффектом и Миротворцем.

В случае с Миротворцем, требуется находиться в режиме прицеливания несколько секунд, чтобы активировать действие модификатора. В центре появится синий круг, оповещающий о радиусе разброса дроби.

Хорошо показывает себя в ситуациях, когда тебе удалось заметить противника первым, не выдав себя. В активной фазе боя практически бесполезен, поскольку в режиме прицеливания Миротворец заметно замедляет скорость передвижения героя.

Модификатор куда более полезен в случае с Тройным эффектом. Эта винтовка выпускает три снаряда при каждом выстреле, что делает ее неплохим оружием для стрельбы по движущейся цели. При установке Точного чока станет возможным контролировать кучность огня, а следовательно и наносимый урон.

Все модификации на оружие в Apex Legends

Череполом:

Совместимость: винтовка Длинный лук, револьвер Ведомый

Череполом, в отличие от Точного чока, не карает игрока за недостаточную точность. Модификатор работает с Длинным луком и Ведомым абсолютно аналогичным образом, увеличивая урон при попадании в голову (стандартно, такой выстрел наносит 200% урона, то есть 110 и 90 единиц).

Для Ведомого наносимый ущерб увеличивается на 25%, а для Длинного лука на 50%.

Все модификации на оружие в Apex Legends

На штурмовую-винтовку можно установить 4 модификации и рекомендуется применять в основном на средних дистанциях. Стандартный режим стрельбы по 3 патрона – настоящее самоубийство в ближнем бою, поэтому вместе с «Хэмлоком» рекомендуется обзавестись на всякий случай дробовиком или пистолет-пулемет.

Оптика

Как следует из названия, это прицелы к оружию. Прикрепите их, и они сделают прицеливание намного проще. В настоящее время есть два редких вида оптики и один из них легендарный, оба они имеют дополнительный бонус подсветки врагов при увеличении.

Оптический прицел

Модуль Прикрепляется к Качество Описание
1x Голографический Все оружие Обычное Прицел ближнего действия
1x ГБОП Классик Все оружие Обычное Прицел ближнего действия
1x / 2x Регулировочный голографический прицел Все оружие Редкое Регулировочный прицел ближнего действия
2x HCOG Bruiser Все оружие Редкое Прицел ближнего действия
6x Снайпер Снайперские Редкое Дальний прицел
3x Рейнджер ГБОП AR, SMG, LMG, снайперы Эпический Прицел среднего уровня
2x / 4x регулировочный УОП AR, SMG, LMG, Снайперские Эпический Прицел среднего уровня
4x / 8x Регулирочный снайпер Снайперские Эпический Прицел среднего и дальнего действия
1x Цифровая угроза Ружья, СМГ, Пистолеты Легендарный Прицел ближнего действия
4/10-кратная цифровая угроза снайперская Снайперские Легендарный Прицел среднего и дальнего действия

Магазин

Найдите один из них, и он повысит размер вашего магазина, позволяя вам выстрелить больше пуль, прежде чем перезарядиться. Это делает его поиск обязательными для большинства SMG и дробовиков, которые имеют мало патронов в начале.

Увеличенный магазин

Найдите магазин более высокой редкости, и он также предложит уменьшенное время перезарядки. Еще одна причина, почему они чрезвычайно полезны.

Модуль Прикрепляется к Качество Описание
Увеличительный магазин Все легкое оружие Обычный, редкий, эпический, легендарный Увеличивает емкость боеприпасов. Синяя редкость и выше — сокращает время перезарядки.
Увеличенный лёгкий магазин Все тяжелое оружие Обычный, редкий, эпический, легендарный Синяя редкость и выше — сокращает время перезарядки.
Затвор Все дробовики Обычный, редкий, эпический, легендарный Увеличивает скорострельность.

Точный чок повышает точность оружия, снижая разброс снарядов. В результате, каждый выстрел становится мощнее, но требует более точного попадания по цели. Совместим только с Тройным эффектом и Миротворцем.

Снайперская винтовка: Разведчик G7

Гайд по Apex Legends: лучший выбор на каждый тип оружия

  • Урон в секунду: 136
  • Скорострельность: 273 RPM
  • Урон в тело/голову: 30/60
  • Скорость перезарядки (есть патроны/пусто): 2.4 сек./3 сек.
  • Сложность: ★★★☆☆

Преимущества: Высокая скорострельность, отличная на всех дистанциях.

Недостатки: Низкий урон за выстрел.

Разведчик G7 — это скорострельная полуавтоматическая снайперская винтовка, которая использует легкие патроны в качестве боеприпасов, и является одной из трех снайперских винтовок в игре.

Кингс-Каньон в Apex Legends — сравнительно небольшая карта, изобилующая зданиями и препятствиями. Это означает, что большинство перестрелок проходят на коротких и средних дистанциях, что делает снайперки менее полезными, чем, скажем, дробовики или штурмовые винтовки. Тем не менее, если вы менее агрессивный игрок, который предпочитает ближним боям сражения на дальних дистанцях, то Разведчик G7 — отличный выбор.

Хотя снайперка Длинный лук наносит гораздо больше урона за выстрел, у разведчика скорость стрельбы намного выше. Благодаря этому оружие является гораздо более щадящим, если вы промахнулись. Кроме того, высокая скорострельность позволяет Разведчику в некоторой степени конкурировать с другими типами оружия на коротких и средних дистанциях, с чем тяжело справляются Длинный лук и Тройной эффект.

Отдача Разведчика G7 проста в обращении, а его базовый размер магазина равен 10. На Разведчика G7 вы можете прикреплять приклад, стабилизаторы ствола, расширение магазина и снайперский прицел.

Пистолет-пулемет: R-99

Гайд по Apex Legends: лучший выбор на каждый тип оружия

  • Урон в секунду: 216
  • Скорострельность: 1080 RPM
  • Урон в тело/голову: 12/18
  • Скорость перезарядки (есть патроны/пусто): 2.5 сек./3.5 сек.
  • Сложность: ★★★★★

Преимущества: Высокие скорострельность и урон в секунду.

Недостатки: Высокая отдача, низкий урон от одного выстрела, малая емкость магазина.

R-99 — это полностью автоматический пистолет-пулемет с высокой скорострельностью, который использует легкие патроны в качестве боеприпасов.

При скорострельности 1080 выстрелов в минуту у R-99 самая высокая скорость стрельбы из всех пушек в игре. В результате чего R-99 обладает очень большим уроном в секунду, и он может уничтожать легенды противника на ближней и средней дистанциях.

Но как бы хорошо все ни звучало, R-99 имеет и свои недостатки. Для начала, у R-99 очень низкая базовая емкость магазина — всего лишь 18 патронов. Оружие разгрузит весь свой магазин всего за 1 секунду! Поэтому при использовании данного оружия всегда обращайте внимание на магазины для увеличения боезапаса. Во-вторых, оружие стреляет с небольшой отдачей. В конце концов, R-99 выпускает 1080 патронов в минуту, так что будьте внимательны.

R-99 может опустошить ваш магазин в мгновение ока. С отдачей и с тем, как быстро он стреляет, оружие требует определенного уровня навыков для эффективного использования. Но однажды освоив его, вы сможете уничтожить любую легенду, стоящую на вашем пути.

На R-99 вы можете прикрепить прицел, стабилизатор ствола, приклад и расширение магазина.

Как следует из названия, это прицелы к оружию. Прикрепите их, и они сделают прицеливание намного проще. В настоящее время есть два редких вида оптики и один из них легендарный, оба они имеют дополнительный бонус подсветки врагов при увеличении.

Ручные пулеметы

Преданность

Урон в голову: 34

Урон в тело: 17

Тип патронов: энергетические

Патронов в обойме: 44

Гайд по оружию Apex Legends: характеристики, преимущества и тактические решения

Идеальное оружие, чтобы подавлять противника на ближних и средних дистанциях. Вместе с мощным уроном пулемет обладает уникальной особенностью: разгоном скорострельности. Чем дольше вы жмете на курок, тем с большей скоростью оружие производит выстрелы. Рекомендуется дополнительно улучшить ствол «турбозарядником», увеличивающим скорость разгона.

Спитфайр

Урон в голову: 40

Урон в тело: 20

Тип патронов: тяжелые

Патронов в обойме: 35

Гайд по оружию Apex Legends: характеристики, преимущества и тактические решения

Ручной пулемет стандартного класса. Даже если установить на него все доступные модули максимального уровня, он все-равно будет уступать по показателю скорострельности разогнанному пулемету «Преданность». В тоже время высокая стандартная скорость и значительный урон делает Спитфайр не менее эффективным оружием.

Дробовики

EVA-8 Авто

Урон в голову: 90

Урон в тело: 63

Тип патронов: для дробовика

Патронов в обойме: 8

Гайд по оружию Apex Legends: характеристики, преимущества и тактические решения

Классический дробовик, незначительный урон которого компенсируется высокой скорострельностью. Если меткость – это не ваш конек и часть патронов всегда уходят в «молоко», то EVA будет очень кстати.

Миротворец

Тип патронов: для дробовика

Гайд по оружию Apex Legends: характеристики, преимущества и тактические решения

Пожалуй, одно из лучших оружий в Apex Legends. Прямая противоположность EVA-8 Авто: высочайшая убойная мощность и длительная перезарядка. Присутствует и одна занимательная особенность: при установки модификатора «Меткий чок» в прицельном режиме оружие получает способность накапливать заряд и производить еще более смертоносные выстрелы. Заряженная выстрелы могут применяться и на средних дистанциях, т.к. повышается кучность разброса дроби.

Мастифф

Урон в голову: 288

Урон в тело: 144

Тип патронов: уникальные

Патронов в обойме: 4

Гайд по оружию Apex Legends: характеристики, преимущества и тактические решения

Чрезвычайно мощное оружие легендарного типа. Найти его можно только в капсулах, доставляющих лут, да и то под самый конец игры. Рекомендуем с умом расходовать боеприпасы, т.к. их невозможно найти на поле боя. Всего доступно 20 патронов, 4 из которых в обойме дробовика.

Мозамбик

Урон в голову: 66

Урон в тело: 45

Тип патронов: для дробовика

Патронов в обойме: 3

Гайд по оружию Apex Legends: характеристики, преимущества и тактические решения

Легенда гласит, что в этом мире существуют игроки, которые умудрялись с Мозамбика убить противника… Мы не уверены насчет правдивости этой легенды, но данный дробовик во многом бесполезное оружие, благодаря низкому урону и трем боеприпасам в обойме. Среди преимуществ: минимальный разлет дроби и следовательно высокая меткость, но все же мы рекомендуем вначале игры отказаться от Мозамбика в пользу пистолетов.

Когда в Apex Legends вышла “Энерговинтовка”, многие игроки были возмущены ее мощностью. В последующих патчах оружие сбалансировали, но, тем не менее, оно осталось топовым.

2-е место: дробовик EVA-8 Авто, боеприпасы для дробовика

EVA-8 Авто, боеприпасы для дробовика

EVA-8 — это помповый дробовик с постоянно включенным режимом автоматической стрельбы. Казалось бы, урон в секунду, равный 132, и 11 дамага в голову, 7 в туловище и 6 в ноги совсем небольшой показатель, так почему пушка заняла почетное второе место в топе? Все дело в том, что с данным оружием очень легко и интуитивно-понятно управляться. По сравнению с тем же “Мозамбиком” с намного большим уроном, EVA-8 значительно эффективнее, так как может вести бой не только в ближнем бою, но и на средней дистанции , а использовать пушку намного легче.

Во многом этот дробовик зависит от оптики и затвора, поэтому чем раньше удастся найти соответствующие модули, тем больше шансов на килл. С EVA-8 удобно стрелять по движущимся целям вблизи благодаря высокой скорострельности и средней отдаче.

У вооружения есть 10% штраф к точности из-за передвижения, но в действительности он не сказывается, поэтому можно уклоняться и одновременно вести огонь. Также можно стрелять от бедра, тогда штрафа не будет вообще.

1-е место: штурмовая винтовка карабин R-301, легкие боеприпасы

R-301, легкие боеприпасы

Невероятная мобильность и маневренность карабина R-301 с лихвой компенсирует небольшой урон. В секунду оружие наносит 182 дамага, а каждый выстрел равен 28 урону в голову, 14 в туловище и 11 в ноги. Имеется двукратный множитель при попадании в голову и возможность смены режима стрельбы между автоматическим и одиночным.

Это самая простая пушка в Apex Legends, к которой легко привыкнуть и освоить ее. Превосходно проявляет себя как на ранних, так и на поздних стадиях игры. R-301 позволяет вести огонь на любых расстояниях , а те, кто паникуют и ведут слепую стрельбу от бедра явно будут удивлены, когда обнаружат, что нейтрализовали одного-двух врагов таким способом. Идеально для новичка!

Если вам нравится формировать свой арсенал в компьютерных играх, тогда рекомендуем вам почитать о том, какое оружие считается лучшим в Assassin`s Creed Valhalla. Кроме того, для истинных фанатов огнестрела мы подготовили статью про все культовое и легендарное оружие в Cyberpunk 2077. Ну а фанаты классики точно оценят подборкуТОП-10 лучшего недооцененного оружия в Скайрим.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
club-cs.ru