Вы гангстеры? Нет, мы русские! » – «Брат 2» в фактах. Из какого фильма взят пароль для обелиска

Александр Дьяченко в роли близнецов Константина и Дмитрия Громовых, Кирилл Пирогов в роли Ильи Сетевого, Сергей Бодров-младший в роли Данилы. Кадр из фильма.

Белорусский СССР Западная Беларусь была воссоединена осенью 1939 года. Ткацук был отправлен на запад для создания колхоза и школы. Тимофей преподавал и руководил районной школой. Фрост открыл школу в поместье Селко. Там работала Подгайская. Она была полькой, которая знала немного белорусского, но не говорила по-русски. Она пожаловалась на методы преподавания Мороза, и Качак отправился проверить это.

Дети работали на школьном дворе. Упало дерево, и они увидели его. Найти дрова было сложно. Другие школы жаловались Качаку на нехватку топлива, но здесь они проявили инициативу. Алесь ИвановичМороз пошел в хедер. Заикание.

Учитель родился в Могилевской области. Он родился с проблемами с ногами. По словам Алеся, дети учились в польских школах, поэтому освоить белорусскую учебную программу было непросто. Моросы мечтали сделать их достойными людьми.

Тимофей Титович в январе 1941 года пошел в школу, чтобы согреться. Он увидел мальчика лет десяти. Он сказал, что учитель пошел попрощаться с его сестрами. Вскоре после этого прибыл Морозов. По его словам, раньше их сопровождал Коля Бородич, но ему пришлось это сделать, потому что Коля не явился. Мать девочки не отправила их в школу: не было обуви. И Алесь Иванович купил им туфли. Мороз оставил мальчика, который встретил Тимофея Титовича в школе, потому что дома его бил отец. Его звали Павлик Миклашевич.

Сивак, местный прокурор, сказал ему, чтобы он передал ребенка его отцу. Фрост был вынужден подчиниться. Во время поездки родители избили Павла ремнем. Затем Алес забрал пояс у своего отца, и мужчины чуть не подрались. Был подан судебный иск. Учителю удалось поместить мальчика в детский дом. Но Мороз не собирался подчиняться этому решению.

Я согласен, что образ доброго и бескорыстного учителя был создан Биковым. В центре анализа «Обелиска» — личность этого человека, а главным героем является Алесь Мороз.

Война изменила все. Пришли немцы, а русских нигде не было видно. Вскоре в деревнях появились фашисты. Все ожидали, что они скоро уедут. Никто не верил, что будет четырехлетняя война… Среди местных жителей было много предателей. Биков не случайно упоминает все это. Обелиск» (см. анализ ниже) — роман, основанный на собственных впечатлениях писателя о войне. Изображения Быкова приведены ниже.

Учителя присоединились к отряду Селезнева, казаки, а позже сюда добавился Сивак. Они начали готовить траншеи для холодного рытья. Было принято решение установить связь с местным населением и местными деревнями. Солдаты были посланы Селезневым на разведку.

Ткачук и Сивак отправились в Сельцо. Друг прокурора стал офицером полиции, а Морос продолжал преподавать. Алесь не ожидал такого от главы регионального отделения! Сивак сказал, что в то время ничего не было подавлено …

После этого случая студенты во главе с Колей Бородичем решили убить милиционеров. Разбив опору моста, они устроили так, что в воду упала машина вместе с немецким офицером и полицейским. Мальчики держали предстоящую операцию в секрете даже от своего любимого учителя. Не выдержал только маленький Павлик Миклашевич, который все ему рассказал.

1

Балабанов изначально не планировал снимать «Брат 2» в США. Он задумал трилогию о Даниле Багрове. Первая часть находится в Санкт-Петербурге, вторая — в Москве, а третья — только в США.

‘Я начал писать вторую, увидел ее — она была скучной, и я решил объединить их. Все прошло хорошо», — рассказывал позже Балабанов.

2

Когда Балабанов пригласил в свой фильм певицу Ирину Салтыкову, она попросила большой гонорар. Балабанов ответил: «Я никому не плачу таких денег, но вам заплачу». По словам Салтыковой, он хотел видеть ее на этой роли, потому что для режиссера она была воплощением женственности, стиля и поп-культуры. Хотя на момент съемок фильма самой популярной подростковой поп-певицей все еще была Земфира.

3

Телепередача «В мире людей», в которой Данила и его друзья появляются в начале фильма, действительно транслировалась на канале ТВ-6 с 1998 по 1999 год. Первоначально эта сцена должна была сниматься в студии шоу «Взгляд» с Александром Любимовым, но в последний момент он отказался от съемок.

Ветеран подошел к улице и предложил, чтобы его подобрали. Он сказал, что знал Миклашевича с детства, считал его прекрасным учителем и хорошим человеком. Мальчикам он тоже очень нравился. Когда покойный был еще ребенком, он бегал за Морозом. Ветеран рассказал репортеру следующую историю.

Смысл фильма

Фильмы «Брат-1» и «Брат-2» не связаны между собой. Похоже, так и есть: «Брат-2» — прямое продолжение приключений Данилы. Но это все равно отдельная и диаметрально противоположная работа.

Первый фильм дилогии Балабанова был фильмом-нуар, не сказать, что жизненным. Главная идея первого «Брата» заключается в том, что принципиальный человек тоже может пасть.

Во второй части дилогии мы видим, что Данила встает на путь не падения, а победы. Как будто образ намеренно отражает вектор этого персонажа, задавая основу для восходящего движения Багрова в самом финале. И здесь становится понятно, в чем суть фильма Балабанова.

Перед режиссером стояла четкая задача — сделать успешный сиквел. Но как это сделать? Все просто: нужно было взять то, что понравилось зрителю в первой части фильма, и значительно увеличить это. И зрителям в первую очередь понравился принципиальный характер Данилы.

Балабанов не остался недоволен зрителями и сделал своего героя еще более решительным и твердым. Внутренние конфликты полностью исчезли. Таким образом, «Брат-2» стал развлекательным фильмом без особого смысла (тем более без скрытого смысла), но с национальным героем, который похож и на наивного и доброго Иванушку, и на всех трех героев одновременно.

Внутренний конфликт сменился внешним конфликтом «общим»: главная задача — победить злого американца и спасти «своих». В результате получилась своего рода супергеройская история, в которой Данила стал своего рода русским Суперменом.

Виктор Сухорьков.

Виктор Сухоруков в роли Виктора Багрова. Кадр из фильма.

Но в то же время Балабанов иронизирует над стереотипами и самим жанром боевика. В этом и заключается суть метафильма «Брат-2».

Режиссер занимается деконструкцией, но в то же время он пытается ниспровергнуть правила игры и довольно свободно обращается с принятыми нормами. Оригинальная драма стала по меньшей мере приключенческим боевиком.

Балабанов явно использовал зрительские стереотипы: он брал фразы «из народа» и вводил их в фильм. Например, одна из героинь кокетливо произносит, глядя на Данилу, которого показывают по телевизору: «Смотри, мальчик с такими губами!» Так женская часть зрителей дилогии Балабанова называла Бондрова, которого они находили чрезвычайно привлекательным. В фильме это обыгрывается с иронией: американки довольно быстро «сдаются» обаятельному русскому.

В своих отзывах некоторые зрители и критики отметили наличие антисемитских реплик, которые присутствовали и в первой части франшизы. Здесь же Балабанов взял фразу «из народа» и «подарил» ее персонажу Сколкова, который вдруг стал полностью карикатурным героем в «Брате-2».

Барабанов хорошо справился с задачей имитации общественного восприятия, но в то же время он дал миру то, что он хотел видеть. В то время, когда ничего не было ясно, страна отчаянно нуждалась в национальном герое. И режиссер открыл супергероя публике — Данила обладает настоящими сверхспособностями, для него не существует преград.

В первом фильме гангстеризм был частью «серого мира», но Даниле приходилось тщательно маскироваться, а атмосфера была максимально напряженной, но во второй части портреты вышли на первый план. В самых популярных боевиках 1980-х и 1990-х годов Багров мог спокойно идти по улице, расстреливать машины, бросать гранаты и использовать пулемет «Максим» в одном из тихих двориков. Все это просто смешно. Но осознанно.

Смысл цитаты “В чем сила, брат…”

Основные выдержки из изображений «Брата-2» уже давно направлены на собеседников.

-Что это за сила, брат?

-Главная мысль такова: деньги — это сила, брат! Деньги правят миром, и у кого больше денег, тот сильнее!

-Ну, у вас много денег. Чем вы занимаетесь?

-Я покупаю все!

— Я тоже. Я думаю, что сила заключается в правде. Кто владеет истиной, тот сильнее всех. Вы обманули кого-то, вы заработали деньги. И что, ты становишься сильнее? Нет, нет. Потому что у вас нет правды. А человек, которому вы изменили, имеет за спиной правду, поэтому он сильнее.

Смысл этого отрывка заключается в следующем. Сила заключается в правде. Другими словами, она заключается в уверенности в собственной правоте. А также в решимости, которую дает эта вера.

Александр Карамунов.

Александр Карамунов в роли телохранителя Бориса. Снимок фильма.

Похожие фильмы

Некоторые фильмы, в некоторой степени похожие на Брат-2:.

  • Сестры (2001, Россия). Две сводные сестры оказываются в заложниках во время войны между бандами. Их судьба такова, что они надеются, что их найдут без присмотра взрослых, и старший начинает защищать младшего, за которым начинается настоящая охота.
  • Война» (2002, Россия). Два солдата, Джон и Иван, возвращаются в Чечню, чтобы освободить пленных.
  • Бумер» (2003, Россия). Четверо друзей оказываются по разные стороны закона, пытаясь отстоять свое право на выживание.
  • Драйв» (2011, США). Однажды ночью молчаливый водитель оказывается не в том месте и не в то время. Теперь ему предстоит защитить своего случайного попутчика.
  • Таксист (1976, США). Главный герой фильма — водитель такси. Он служил во Вьетнаме, но теперь не знает, как применить свои навыки. Однако вскоре ему предоставляется такая возможность.
  • Флинт» (2007, Россия). Антон, молодой человек с военным прошлым, приезжает в Москву, чтобы работать в милиции. Постепенно ему приходит в голову идея восстановить порядок в стране — любой ценой.

Сегодня этот герой жив, как никогда раньше. И его принципы, и убеждения сегодня так же актуальны, как и в 2000 году. Он бы уже был в форме.

Чьи навыки не сможет скопировать запутавшаяся ведьма Пиппа с помощью своих особых навыков подражания Пиппе? Рика — Хранительница равнины.

Роковой поступок

Каин часто бывал в доме своего отца, наслаждаясь выпивкой со своими коллегами и немцами. Наступила весна. Тимофей Титович был назначен комиссаром. Однажды охранник привел Алеся. Он сел и сообщил, что мальчики арестованы.

Другие, как выяснилось, были спровоцированы Бородичем. Следующий роковой поступок описан Быковым («Обелиск»). Анализируя проект, можно сказать, что это кульминация действия, за которым следует решение. Ночная цыпочка увидела на мосту палку, чтобы сбросить машину Кейна в ущелье. Один старший товарищ и Смурри увидели в кустах, когда остальные уходили. Машина Кейна проехала под мостом. Однако все остальные пассажиры, кроме немца, выжили и вскоре выбрались наружу.

Молодые люди направились в деревню, где их и обнаружили. Павел Миклашевич все рассказал своему учителю. Ночью к Алесу пришли полицейские и сказали, что он следующий, потому что молодые люди были арестованы.

Пришла девушка-связистка Ульяна, которая приходила только в крайних случаях. Немцы требовали освобождения Мороза и угрожали повесить мальчиков. Алесь пошел охотно. Ткачук и Козакос кричали, что не отпустят мальчиков и убьют Алеся тоже. Другие факты мы узнали от Гусака и от Миклашевича.

Бумаги, обнаруженные в 1944 году

Документы полиции и гестапо были обнаружены в 1944 году. Среди них был отчет Каина об Алесморосе. Сообщалось, что Каин арестовал лидера повстанцев. От этой лжи выиграли все — и полиция, и немцы. Селезнева попросили доложить о потерях. Он написал, что учитель был взят в плен. О нем было собрано два документа, но опровергнуть их было нереально. Миклашевич, однако, добился успеха.

Павел был очень болен и лечился каждый год. Его грудная клетка была чиста, и начался туберкулез. Ему удалось вылечить легкие, но сердце остановилось.

Сначала все шло хорошо, и Алесь Иванович помогал, как мог. Но однажды, выслушав жалобы полицейского Лава Кении, предателя своей страны, в школу пришли нацисты. Они все разграбили и обыскали детей. Затем Мороза допросили.

5-й день.

Кто из этих героев не входит в альянс «Отважная троица»? Ригби Брюэр.

Какая из этих характеристик снижает устойчивость героя к серьезным повреждениям? Устойчивость к серьезным повреждениям.

Кто из нижеперечисленных может выиграть конкурсные турниры? Гладиаторские монеты.

Что из нижеперечисленного можно обменять в казарме? Геройские монеты.

Как называется место в левой части карты мира? Остров изгнанников.

День 6.

OakGroveInn в Ренхорне — это спина какого животного? Кит.

Как фанатик Крейн называет свое оружие? Горянка и леди.

Прежде чем присоединиться к преступникам, Гранитис долгое время принадлежал к какой группировке? Лесные жители.

Размерные ключи можно получить, освещая звезды какого созвездия? Обсидиан Финч.

Когда начинает действовать способность Talena Solar World? Когда союзный герой наносит значительный урон.

День 7.

Кто из этих героев является другом озорного Лако? Труба сбитой с толку ведьмы.

Как называется животное, которое живет в кармане Астора? Прием.

Чьи навыки не сможет скопировать запутавшаяся ведьма Пиппа с помощью своих особых навыков подражания Пиппе? Рика — Хранительница равнины.

Сколько бесплатных быстрых вознаграждений вы можете получить в день? 1.1.

Какое максимальное количество критического урона может нанести герой? 290%.

Оцените статью
club-cs.ru