Загадки, головоломки и секреты Драконьего хребта в Genshin Impaсt. Сколько драконов стихий управляет асханом

К сожалению (или к счастью) игроку не доведется лично повстречаться с Нуминексом. Однако о нем можно узнать из книги «Олаф и дракон» и посмотреть на его череп, который вывешен на стене в большом зале Драконьего предела.

Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)

Протагониста Genshin Impact принято недооценивать. А ведь в отличие от остальных игровых персонажей Тейтвата, он или она умеет изменят свою стихию. При этом каждый из элементов главного героя даёт свои уникальные навыки, таланты и созвездия.

Ограничений на количество переключений стихии нет. При замене таланты и созвездия сохраняются, то есть ничего заново прокачивать не придётся.

В этом руководстве рассказываем, как изменить стихию Путешественника и какие из них доступны в актуальной версии 2.0.

Какие стихии доступны

Поменять стихию можно у статуи соответствующего ей Архонта. Перед этим не забудьте добавить главного героя в отряд, чтобы взаимодействовать со статуей именно от его или её лица. Тогда во время диалога с молчаливой статуей появится вариант «Резонировать с … (название элемента)».

Кстати, в игре есть занятная деталь: одежда персонажа слегка меняется в зависимости от выбранной стихии. Когда выбрана Анемо, мелкие декоративные элементы костюма имеют бирюзовый оттенок, Гео — жёлтый, Электро — пурпурный.

Как переключиться на Анемо

Эту стихию вы получаете изначально. Чтобы вернуться к ней, телепортируйтесь к любой статуе Архонта в регионе Мондштадт.

Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)

Как переключиться на Гео

Чтобы получить эту стихию, нужно попасть в регион Ли Юэ. Никаких требований к рангу приключений или прогрессу по сюжетным квестам нет.

Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)

Как переключиться на Электро

Власть над Электро Путешественник может обрести у любой статуи, которая находится в Инадзуме. Попасть в этот регион можно только после 30 ранга приключений в рамках сюжетного квеста. Подробнее о том, как туда добраться, мы уже рассказывали в отдельном гайде.

Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)Гайд: Как поменять стихию Путешественника в Genshin Impact (Анемо, Гео, Электро)

А с какой стихией бегает ваш Путешественник? Или вы не берёте его или её с собой? Поделитесь в комментариях!

После выполнения квеста вам станет доступен новый мировой босс — Стая вишапов глубин . С него добывается Ложный плавник дракона глубин , который требуется для возвышения Шань Хэ.

Гайды по локациям и головоломкам в Genshin Impact

Если вы еще не отошли от новогодних праздников и не заходили в Genshin Impact, то вам наверняка будет интересно, где находится новая локация «Драконий хребет». Она располагается в окрестностях города Монштадт, на юге от винокурни «Рассвет». Лучший способ попасть на остров — это пообщаться с квестовым персонажем по имени Юй Ся, который находится в лагере у телепорта «Нагорье Ревущих ветров».

Загадки, головоломки и секреты Драконьего хребта в Genshin Impaсt

При исследовании этой локации будьте осторожны, так как она находится в зоне так называемого «Лютого холода». Этот эффект накладывается на персонажа и усиливается с каждой секундой, пока вы не найдёте факел или специальный постамент, у которого можно согреться.

  • Существует еще один способ избежать воздействие «Лютого холода» — открыть специальный рецепт, из которого можно приготовить особое блюдо и снизить эффект на некоторое время. Подробнее об этом способе мы рассказали в разделе «Король снежных кабанов».

Бутылки с записками

Первый, не самый очевидный секрет скрывается в южной части острова. От статуи семи Архонтов вам нужно спуститься вниз, к небольшому скоплению островов на окраине локации. Исследуя эту область, можно отыскать три бутылки с записками, за нахождение которых вы получите небольшую награду. Местонахождение бутылок можно посмотреть на скриншотах ниже.

В двух найденных вами бутылках вы найдете только записи неизвестного. Третья же бутылка подарит вам 30 камней Истока и 7896 мора. Она находится в самой южной части Драконьего хребта, недалеко от статуи с испытанием. Когда вы окажетесь в этой области, то приготовьтесь сразиться с двумя стражами. Сами по себе они не сложные, но не забывайте вовремя возвращаться к источнику тепла, чтобы не погибнуть.

Недавно в приключенческой кроссплатформенной игре Genshin Impact вышло обновление, с которым была добавлена большая снежная локация «Драконий хребет». В этом регионе можно найти не только отличный лут и завершить несколько интересных квестов, но и наткнуться на загадки и секреты. В этом руководстве мы расскажем обо всех секретах новой локации.

Драконы огня

В вашем танце и напевах имитируйте движение языков пламени. Если вам случалось близко наблюдать, например, за горящими дровами, вы понимаете, что у огня свои собственные танцы и песни. Выберите музыку, которая поможет вам отразить этот мысленный образ.

Замечания: используйте свечи и другие предметы однородного красного цвета. Выберите травы и масла, указанные в списке как принадлежащие к стихии Огня.

Повторите этот напев трижды.

В ТВОЕМ ПЕЩЕРНОМ, ПОЛНОМ ОГНЯ ЗАЛЕ

ФАФНИР! (Дважды ударьте в гонг.)

РАСШЕВЕЛИ МОЮ КРОВЬ МОЩНОЙ СИЛОЙ ВОЛИ.

СОЗДАЙ НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИЗ СТАРЫХ ФОРМ.

ФАФНИР! (Дважды ударьте в гонг.)

Драконы воды

Есть несколько хороших записей с настоящими звуками океана и бегущих потоков. Арфа также иногда напоминает о воде. Станьте водой в вашем танце и пении; почувствуйте, словно плывете по течению или качаетесь на океанских волнах.

Замечания: используйте свечи или другие предметы однородного синего цвета. Выберите травы и масла, указанные в списке как принадлежащие к стихии Воды.

Повторите этот напев трижды.

СПОКОЙНАЯ ВОДА, ДВИЖУЩАЯСЯ ВОДА, МОРЯ

И ОЗЕРА, Я ПРИЗЫВАЮ ВОДЯНОГО ДРАКОНА.

НЭЙЛЯН! (Ударьте в гонг три раза.)

НАУЧИ МЕНЯ ДУХОВНОСТИ, ПОДАРИ МНЕ МИР

И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, СЕРДЕЧНОЕ СОЧУВСТВИЕ.

НЭЙЛЯН! (Ударьте в гонг три раза.)

Во время выполнения основной сюжетной линии квестов игрок встречает члена фракции Клинков по имени Дельфина. Она расскажет вам о том, что принадлежит к союзу защитников императора и некогда занималась уничтожением драконов в Скайриме. Теперь, когда эти существа вновь представляют опасность, Дельфина решила вспомнить былое и сразиться с ними.

Династия Грифонов, часть I

Друзья, я снова рад нашей встрече.

Многие из вас попросили меня поведать о династии Грифона, последним сыном которой является наш герцог (и, если будет на то воля Девы Судеб, ещё и будущий Император) Иван.

Я служил этому герцогству в течении нескольких веков, будь то под именем Йорген или под каким-либо другим… И посему я владею самыми точными знаниями о княжеском роде, полученными мной лично.

Сказания об Империи Лотоса

Рад снова видеть вас, советники.
Пришло время рассказать о детях Шалассы, змееподобных нагах. Но помните — пускай и по вашей просьбе я начну свой рассказ, у Империи Лотоса, судя по всему, нет никаких причин и интереса, чтобы вмешиваться в дела герцога Ивана.
Даже для таких, как я, наги по сей день во многом остаются загадочны. К счастью, один из Безликих прожил с ними несколько сотен лет. Когда-то он именовал себя Мукао, и все мои знания о нагах я получил именно от него.
(далее…)

В мире Асхана Слезы Асхи — особый вид магических кристаллов, в десять раз больше по размерам и стократно сильнее в своей волшебной силе. Эти редчайшие камни — слёзы, пролитые на землю самой Асхой и очистившие созданный ей мир от порчи и разрушений, которые принесли за собой создания Хаоса. Потенциал Слёз воистину велик и чудесен — их влияние распространяется на города или даже целые области, изменяя законы жизни, смерти и судьбы.
В этой новой заметке будет рассказано о том, как найти Слезу Асхи в Героях 7.

Чтобы решить последнюю и третью загадку в Драконьем Хребте в Genshin Impact, вам нужно будет добраться до юга долины этой локации. Для решения этой головоломки необходимо использовать крио персонажа. После того, как вы привели кри персонажа, активируйте столбы в правильном порядке, бросая стрелы.

Кровавый дракон

Когда ваш персонаж достигнет 18 уровня и выше, ему на пути все реже будут попадаться обычные драконы. Вместо них игрок встречает улучшенную версию этих существ – кровавых драконов. Изредка столкнуться с ними можно даже на 1 уровне.

В отличие от обычных представителей своего вида, кровавые драконы обладают ярко-зеленой чешуйчатой кожей и большим запасом здоровья. Кроме того, в бою они применяют Крики, чем значительно усложняют ситуацию. Поэтому даже при наличии более-менее нормальной экипировки новичку-Довакину лучше не вступать с ними в схватку.

Вульйотнак

Спустя некоторое время после нападения на Хелген Алдуин начнет воплощать свои планы в жизнь и приступит к воскрешению драконов, о чем тут же узнает главный герой. Одним из первых, кого Алдуин вернет к жизни, является Вульйотнак. Этого дракона можно увидеть, если следить за небом между фортом Сангард и пещерой Сломанный Клык (неподалеку от Вайтрана).

Среди всех, кто был воскрешен Алдуином, Вульйотнак считается наислабейшим. Можно сказать, что это обычный коричневый дракон, просто разработчики присвоили ему особое имя. В его арсенале всего две способности – морозное и огненное дыхание. Он не участвует в каких-либо опасных битвах, но может быть приручен Драконорожденным в качестве ездового питомца с помощью Крика «Подчинение воли».

В отличие от обычных представителей своего вида, кровавые драконы обладают ярко-зеленой чешуйчатой кожей и большим запасом здоровья. Кроме того, в бою они применяют Крики, чем значительно усложняют ситуацию. Поэтому даже при наличии более-менее нормальной экипировки новичку-Довакину лучше не вступать с ними в схватку.

Поговорите с Ару

Не забудьте переключить состояние Энканомии на Вечную ночь, иначе вы не увидите Ару. Отдайте призраку все 3 фрагмента и золотую уздечку. Он расскажет, что кровавый коралл нужно извлечь из тел модифицированных вишапов глубин.

Ару про поводья воскрешения - Genshin Impact, квест «Подземные испытания драконов и змея»

Также Ару скажет несколько слов про исследователя Эндзё: «Этот человек некоторое время оглядывал Дайнити Микоси со всех сторон, потом расстроился и ушёл. Видимо, он не нашёл того, что ему было нужно. Я совершенно уверен, что он не принадлежит к роду Ватацуми. И он владеет какой-то магией, которая может нарушить ритуал или заставить меня рассеяться. Я тот, кто направляет героев, и не могу действовать необдуманно. Если я исчезну, эти испытания также прекратятся. Я не могу этого допустить. Поэтому, пока его нет рядом, я предупреждаю вас, чтобы вы остерегались его».

Откройте путь к финальному испытанию

Спустившись на лифте, вы столкнетесь лицом к лицу с вишапами глубин. После победы над ними появится Эндзё, который захочет прикоснуться к сражённым вишапам. После долгого рассказа о себе и своих целях исследователь превратится в Пиро чтеца бездны. В бою он призовёт пару магов бездны. Вам помогут крио, гидро и электро персонажи. Огромной угрозы враги не представляют.

Эндзё в облике пиро чтеца бездны - Genshin Impact

Забрав последний фрагмент, ударьте по треугольнику, чтобы открыть проход в соседнюю комнату. Там вас ждёт фея и богатый сундук. Фея откроет проход на улицу. Поиск трёх фрагментов можно считать выполненным. Остаётся вернуться к Ару и поговорить с ним.

Загадка Драконьего Хребта 2

Чтобы решить вторую загадку Драконьего Хребта в Genshin Impact, вам нужно будет отправиться на второе место, позначеное на карте. Когда вы доберетесь туда, вы увидите там большого светлячка.

После активации, спуститесь и активируйте второго, расположенного на земле. Для второй части головоломки, вам нужно будет решить ближайший Механизм. После активации спуститесь вниз и активируйте второй, расположенный на земле. Для второй части головоломки вам нужно будет решить ближайший Механизм.

Головоломка Драконьего Хребта 3

Чтобы решить последнюю и третью загадку в Драконьем Хребте в Genshin Impact, вам нужно будет добраться до юга долины этой локации. Для решения этой головоломки необходимо использовать крио персонажа. После того, как вы привели кри персонажа, активируйте столбы в правильном порядке, бросая стрелы.

Когда вы активируете все пять столпов, не лутайте сундук. Вы пока еще можете сменить персонажа на предстоящий бой. Но как только вы откроете сундук, вы не сможете менять участников.

Когда все готово, откройте сундук и убейте двух стражников, как вы это делали в первой загадке. Как только вы убьете двух стражников руин, появится Бос. Его слабая часть — голова. И на этом все. Вы закончите это задание после его убийства. Еще больше гайдов по новому контенту Genshin Impact можно найти здесь.

Оцените статью
club-cs.ru