Звания и ранги в ПАБГ и PUBG Mobile: описание системы и как получить повышение. Что такое зво зона в пабг мобайл

Попасть в самые горячие точки – это, конечно, здорово, но, честно говоря, вам придётся очень нелегко. Мы бы рекомендовали вам избежать ненужного риска.

Советы начинающим: лучшие места для высадки в PUBG Mobile

Если вы только начинаете играть в PUBG Mobile, то первым, и наиболее важным вашим вопросом, безусловно, станет вопрос о месте высадки. Мы предлагаем вам список наиболее удобных и богатых добычей мест, где можно высадиться в этой игре – в них вы обязательно обнаружите много полезного, даже несмотря на то, что разброс лута здесь рандомизирован.

Некоторые из этих мест более опасны, чем другие, но всё зависит от маршрута самолёта и собравшихся игроков. Итак, несколько советов, которые пригодятся вам при выборе места высадки в PUBG Mobile:

Электростанция

Электростанция – хорошо известный фаворит поклонников PUBG. Здесь много добычи, и эта зона находится довольно далеко от края карты, поэтому, если ваш самолет летит прямо над ней, она, вероятнее всего, будет относительно пустой.

Расположенная в самой правой точке карты, электростанция является прекрасным местом для остановки, если вы проезжаете мимо, и хорошим местом для старта, если у вас стальные нервы. Кроме большого количества лута, вы обнаружите здесь и транспортные средства для своей команды.

Привет! Меня зовут Сержик Сергеев. Мне 35 лет. Живу в г. Санкт-Петербург. Главная цель моего игрового блога Igamer.biz – охватить полное информационное пространство популярных сетевых игр.

Как все работает?

Каждый ранг дают по достижении определенного количества очков. Их начисляют за ваши успехи в сражениях: за успешные убийства, за место в итоговой таблице, за хедшоты и так далее. Формула примерно такая: Выживание + 20% убийств = Общий ранг. Что это значит?

Ранги И Звания

При оценивании вашей эффективности, система смотрит на два параметра: как высоко вы оказались в таблице выживших к концу раунда, сколько человек вы убили. Причем второй параметр влияет на финальную оценку всего на 20%. Так что если вы хотите повысить ранг в PUBG Mobile или ПК-версии, то вам нужно сосредоточиться именно на борьбе за место в ТОПе, а не на набивании фрагов.

Матчмейкинг

Система рангов PUBG — это не просто набор званий, она влияет на подбор игроков. Сначала они будет подбирать вам соперников, которые лишь немного отличаются от вас по скиллу как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Если игроков не хватит — игра накидает и нубов, которые станут мясом для крутых парней. Жестоко, но жизненно.

Сброс очков и «защита»

Кстати, если вы заберетесь на самую высь, не задирайте нос — череда неудачных каток может легко сбросить вас вниз. Очки будут не только давать, но и отбирать. Также не забывайте, что с каждым новым сезоном звания в ПУБГ обнуляют — вам придется доказывать свое мастерство заново.

Чтобы такого не произошло сразу после получения вами нового звания, система дает «защиту» — она действует ровно одну катку после повышения и позволяет вам набрать еще чуток поинтов в новой недружелюбной среде.

Звания в ПАБГе ПК-версии

Ранги В PUBG

  • Бронзовый — от 1 до 1399 поинтов;
  • Серебряный — 1400-1499;
  • Золотой — 1500-1599;
  • Платиновый — 1600-1699;
  • Алмазный — 1700-1799;
  • Элитный — 1800-1899;
  • Мастер — 1900-1999;
  • Грандмастер — от 2000 и выше.

Расположенная в самой правой точке карты, электростанция является прекрасным местом для остановки, если вы проезжаете мимо, и хорошим местом для старта, если у вас стальные нервы. Кроме большого количества лута, вы обнаружите здесь и транспортные средства для своей команды.

Тактические особенности

Так что же такое Кровавая битва? Ваша задача – продержаться всеми силами в живых. Последний, кому это удастся, — победитель. Вы убиваете всех, получая бонусы, и становитесь триумфатором.

Гайд по PUBG Mobile поможет вам правильно применять тактику.

  1. Так, при вылете из самолета, не летайте долго в облаках. Подберите необходимую зону и отправляйтесь в нее. Вы не разобьетесь, вас спасет парашют.
  2. Прыгать с места, в котором скопились авто, не стоит. Там будем много игроков, стремящихся вас уничтожить. Помните, это чревато серьезными проблемами. Высадка – важный игровой момент.
  3. Самым правильным игровым стилем станет смешанный. Отыщите поскорее транспорт, вооружитесь, и начинайте двигаться к поставленной цели. Оружие чем мощнее, тем лучше. В игре все имеется: рюкзак, пушки, бронежилеты, шлемы, лечилки. Правда, искать их довольно сложно. Но, имея минимальный набор, можно принимать участие в битвах.
  4. Старайтесь не привлечь лишний раз внимания. Если все-таки вас заметили, используйте гранаты. Так вы не только оказываете давление на врага, но и отвлекаете его внимание.
  5. Многие недооценивают слабых соперников. Проиграть легко из-за жадности, глупости. Заметив ящик с припасами, некоторые теряют бдительность, и становятся легкой добычей.
  6. Всегда изучите территорию. Передвигайтесь осторожно, не забывайте демонстрировать способности. Избегайте открытых пространств. Передвигайтесь по маленьким улицам, укрывайтесь в домах. Это сводит к минимуму риск быть расстрелянными. Если это произойдет, товарищи всегда успеют прийти на помощь.

Игра Pubg Mobile – все секреты, хитрости

Хитрости

Прочитайте внимательно этот пункт. Игра PUBG Mobile обладает многими хитростями. Используя их, можно без проблем надрать задницу любому сопернику.

  1. Безопасные зоны заданы разработчиками. Именно тут высаживается немало игроков. Они уничтожают дилетантов. Станьте умнее. Добирайтесь в такую зону первым, забейтесь и ожидайте врага. Вам удастся занять самые выгодные точки, став снайпером.
  2. Эту же тактику используйте с коробками боеприпасов. Они появляются постоянно. Спрячьтесь в траве или за деревьями, и следите за тем, что делают остальные. Если уверены, что можете убить, действуйте. Вы набираете фраги и боеприпасы. Это относится и к транспортным средствам.
  3. Отдельное внимание уделите режиму Спринта. Он необходим для выносливости. Переводите палец за границу джойстика, ваш герой начинает передвигаться гораздо быстрее.
  4. Немало преимуществ вы получите из-за вида от 3 лица. Просто выгляните из-за укрытия, быстро присмотритесь.
  5. Пригласите в команду своих товарищей. Так уничтожать противников намного проще. Преимущества получаются в играх парами. Лечите раненых друзей, помогайте всем, попавшим под обстрелы.
  6. Оказавшись в здании, воспользуйтесь гранатами. Так враг легко ловится «на живца», к тому же вы защищаете дома от ненужных игроков.
  7. Не стоит убивать всех подряд. Лучше отсидеться, выбрав подходящий момент.
  8. С осторожностью стреляйте на опережение. Тщательно подбирайте оружие.

Ценные советы по оружию и другие моменты

Баллистика в ПУБГ Мобайл до определенных моментов была не самой сильной. Разработчики ее улучшили, хотя и не так, как хотелось бы. С осторожностью необходимо стрелять на опережение. Просто дождитесь удобного момента.

Многие игроки не до конца понимают, чего требуется от них в игре. Не знают правила поведения в различных ситуациях. Эти советы помогут каждому оставаться долго живыми, добившись отличных результатов.

Особое внимание привлекла мобильная версия PUBG Mobile для Андроид. Хотя тут управление хуже, по сравнению с ПК, фанаты этому невероятно рады. Благодаря Вай-фай играть можно где угодно и когда угодно. Да и приловчиться наводить прицелы вполне реально.

Не ожидайте в игре благородных поступков от других людей. Тут цель каждого – выжить, а значит пощады не будет никому. Вашими качествами должны стать подлость, хитрость.

Будьте внимательны, возле укрытий, транспорта возможно вас уже поджидают. Каждый закоулок опасен. Не дайте себя уничтожить.

Отличный выход – использование «Лежачего режима». При таком положении практически нереально заполучить в голову пулю. Лечь можно где угодно: за камнем, в доме, на траве и так далее.

Не стоит думать только о том, что вы будете убиты. Уделите время выпиванию напитков, лечению, смене брони, перезарядке пушек. Не залечивайте раны стоя, сидя, так вы легкая мишень.

С первых минут запоминайте, что и как выглядит. Это поможет быстро осмотреть предметы в доме через окно, заходить в строения не понадобится.

Не игнорируйте звуки. Услышав чьи-то шаги, рев моторов, стрельбу, станьте крайне внимательными. Многих игроков сгубила невнимательность, они сами шли навстречу смерти.

Изменения, происходящие на карте, важны. Периодически на ней появляется красная зона. Месть, в котором происходит бомбардировка. Если вы там окажетесь, прячьтесь в укрытия, бегите со всех ног.

Используйте уникальную стрельбу по головам. Вообще к стрельбе надо подходить со всей серьезностью. Ориентируйтесь на дальние движения игроков, стреляйте очередями.

Как выжить при бомбардировке

Существует 2 способа, которые помогут вам выжить при арт обстреле.

  1. Садитесь в машину и колесите в сторону окончания бомбардировки. Таким образом меньше шансов, что шальной снаряд залетит по вам. Но 100% безопасность – мы не гарантируем, поэтому лучше использовать 2 способ.
  2. Нужно спрятаться в здание. Не важно в какое, главное – держаться подальше от окон. Таким образом вы сможете пережить бомбардировку вообще без потери здоровья.

Как использовать бомбардировку в своих целях

Большинство игроков предпочитают не связываться с красной зоной, и, едва начинается бомбардировка – они ее покидают. Просто переждите ее, ведь в данной локации может оказаться ценный лут, который вы соберете без боя (при худшем раскладе – минимум боев).

Опять же, как только начинается бомбардировка – у вас будет 30 секунд, чтобы занять выгодную позицию. В идеале – заберитесь в здание повыше, и оттуда – расстреливайте всех загулявших. Поверьте, отстреливаться они не будут, т.к. главная их цель – будет скрыться от бомбардировки.

Обратите внимание и на то, что специального места бомбардировки – нет.

Каждый раз атакуется какая-то определенная, рандомная зона, поэтому угадать наперед, куда стоит идти, а куда нет – не выйдет. Действовать вам нужно будет по ситуации.

Но теперь – вы подготовлены. Теперь вы знаете, что такое красная зона и даже как ее можно использовать. Остается дело за малым – победить.

Вы узнаете все секреты, приемы стрельбы, разные составляющие. Откроете новые возможности. Гайд будет полезен всем, кто стремится попасть в список лучших в Кровавой битве.

Как угадать следующую зону в PUBG Mobile?

Траектория полёта самолёта никак не влияет на местоположения первой зоны. Поэтому вам понадобиться транспорт на больших картах, как Эрангель или Мирамар. Особенно если вы любите начинать игру на краю карты. Следующая зона всегда появляется внутри предыдущей зоны.

Предугадываем где будет синяя зона в PUBG Mobile (Гайд)

Угадать, где будет зона можно при помощи местоположения случайного воздушного груза. Все знают, что в PUBG Mobile его сбрасывают внутри игровой зоны. Но мало, кто догадывается, что местоположения груза также показывает на то, где будет следующая зона. Точность такого прогноза составляет 80%.

Держитесь недалеко от воздушного груза. Это позволит вам быстро попасть на безопасную территорию. А также выждать противника, что захочет осмотреть груз.

Старайтесь находиться возле центра карты. Зачастую круг сужается в центральной точке на картах Эрангель и Мирамар. На картах Санок и Викенди зона сужается около края карты. Также будьте готовы к тому, что половина безопасной зоны на Викенди может оказаться на воде.

Предугадываем где будет синяя зона в PUBG Mobile (Гайд)

Последние зоны часто сужаются возле стен, камней или деревьев, чтобы игроки могли взять укрытие для боя. Иногда зона появляется и на открытом пространстве. В таком случае используйте транспорт или дымовые гранаты, чтобы создать себе укрытие.

Видео

Оцените статью
club-cs.ru