Garmin fenix 6X — обзор новых спортивных часов из культовой серии Fenix. Garmin fenix 6x pro обзор

Еще одно отличие «Прошака» от базовой версии часов — устройство для воспроизведения музыки. Произведения загружаются прямо в память часов, а устройство Bluetooth подключает гаджет к беспроводным наушникам. При наличии подписки можно использовать плейлисты Deezer или Spotify.

Обзор спортивных часов Xiaomi Garmin Fenix 6X Pro

Смарт-часы предназначены для мониторинга эффективности тренировок, составления карт маршрутов, контроля сожженных калорий и выполнения многих других функций. Мы говорим о спортивных часах Xiaomi Garmin Fenix 6x Pro, одном из лучших устройств на современном рынке. Ниже представлен подробный обзор возможностей, функций и технических характеристик этого устройства.

Устройство поставляется в черной картонной коробке, в которую входит руководство пользователя и кабель для зарядки.

Особенности внешнего вида

Эта модель имеет устойчивый к царапинам и вибрациям металлический обод и стекло Gorilla Glass DX. Клавиши управления слегка выступают над корпусом из высокопрочного пластика. Диаметр устройства составляет 51 мм при толщине 14,9 мм, поэтому его невозможно сделать компактным. Ремешок весит 93 грамма.

Посмотреть Спортивные часы Garmin Fenix 6 X Pro

Он выдерживает погружение в воду на глубину до 100 метров и может работать в диапазоне температур от -20° до +45°C.

Диагональ дисплея составляет 1,4 дюйма, а разрешение — 280×280 пикселей. Экран остается постоянно активным благодаря трансфлективной технологии «память в пикселях», что облегчает чтение при ярком солнечном свете. Недостатком этого решения является то, что цветовой контраст и насыщенность цветов по сравнению с OLED-устройствами значительно превосходят Fenix 6x Pro по этим параметрам.

Имеется подсветка, реагирующая на поворот руки и нажатие кнопки управления. Яркость меняется на две функции. Она носит формальный и образовательный характер.

На левой стороне находится кнопка подсветки экрана, а также клавиши вниз и вверх, а на правой стороне — клавиша возврата/круга и клавиша выбора/запуска. На спине расположены датчики пульсоксигенации крови и учащения сердечного ритма. Единицы измерения давления и температуры находятся в крайнем правом углу.

Ремешок изготовлен из эластичного и прочного силикона с удобной застежкой.

Нюансы управления

Среди преимуществ новинки — одновременное появление трех виджетов. Его можно выбрать с помощью клавиши вниз/вверх с кнопкой запуска. Доступ к меню «Элементы управления» сохраняется, если удерживать кнопку «Подсветка» в течение нескольких секунд. Здесь можно настроить различные функции, включая функции энергосбережения.

Например, можно запрограммировать отдельные клавиши или комбинации клавиш. Например, клавиша ‘Select’ может быть использована для активации устройства воспроизведения музыки, если ее удерживать в течение длительного времени. При переходе к экрану обучения пользователи могут одновременно получить доступ к восьми настройкам.

Меню Fenix 6 X Pro App

При обращении к приложению Connect IQ Store персонал часов может выбрать из более чем 1000 предопределенных вариантов. Garmin Connect требует наличия учетной записи пользователя и синхронизируется со смартфоном через Bluetooth с радиусом действия до 10-15 метров.

Навигация здесь действительно первоклассная. Garmin Fenix 6 Pro может создавать круговые маршруты при нахождении в новом месте на основе расстояния и направления. Кроме того, вы можете начать движение из неизвестного места, позволив устройству спланировать ваш обратный путь на ходу.

Отличия версий

Все FenixProshki схожи по большинству функций — по сути, это одни и те же часы с различными вариантами исполнения. Для удобства мы опишем особенности каждой модели отдельно, а затем особенности, общие для всех Fenix. Как и прежде, Fenix 6 — это вторые флагманские спортивные часы в линейке после нового Forerunner 945 по количеству функций. Устройство установлено как мультиспортивные часы и включает в себя множество функций для тренировок во всех видах спорта. Garmin не обошел вниманием и датчики — буквально все преимущества новейшего оборудования.

6.webp

К лучшему или худшему, не путайте умные спортивные часы со смарт-часами, такими как AppleWatch. Устройства Garmin — это устройства для серьезного бизнеса, которые предлагают спортсменам нечто несравнимое с игрушками Apple. Тем не менее, GarminFenix обладает всеми функциями обычных смарт-часов, о которых мы расскажем ниже.

Garmin Fenix 6X Pro (Sapphire)

‘В отличие от обычной модели Fenix6, «Прошка» имеет больший диаметр корпуса — 51 мм против 47 мм. Он также весит немного больше — 82 г против 72 г. Это позволяет увеличить экран версии Pro. 1, 4 дюйма в диаметре, с разрешением 280 x 280 точек, с одной полезной особенностью: количество информационных полей на версии Pro достигает 6 (по сравнению с 4 на обычном Fenix 6). ).

7.jpg

Экран Fenix 6XPro покрыт CorningGorillaGlass 3. В сапфировой версии, напротив, используется настоящее сапфировое стекло. Это единственное отличие этой версии от часов. Вокруг экрана расположен металлический обод, который прочно прикреплен к корпусу. Последний изготовлен из прочного пластика — все версии часов водонепроницаемы даже на глубине до 100 метров.

Еще одно отличие «Прошака» от базовой версии часов — устройство для воспроизведения музыки. Произведения загружаются прямо в память часов, а устройство Bluetooth подключает гаджет к беспроводным наушникам. При наличии подписки можно использовать плейлисты Deezer или Spotify.

Только Fenix Pro поставляется с предустановленным Wi-Fi и подробной навигационной картой. Еще один прием — специальная карта для гольфа.

8.jpg

Время автономной работы Pro гораздо выше, чем у базовой модели Fenix 6. На одной зарядке часы работают до 60 часов, даже если включен модуль GPS. При использовании GPS с музыкальным плеером батарея никогда не разрядится, а в режиме UltraTrack часы проработают 120 часов. Конечно, в версии Fenix 6X Pro время работы аккумулятора увеличивается за счет солнечной панели (подробнее об этом ниже).

Garmin Fenix 6X Pro Solar

Это топовая версия серии Fenix и единственная с инновационной солнечной панелью (раньше у Garmin такого не было). Все остальные характеристики описаны в предыдущем разделе.

9.jpg

Солнечная панель называется Powerglass и состоит из двух панелей. Первый — светло-серая рамка между экраном и рамкой. Он практически незаметен и просто распознается как рамка экрана. Вторая панель находится под самим экраном и поэтому совсем не видна.

Fenix 6X Pro Solar — это значительный прогресс не только в линейке Fenix, но и во всем сегменте спортивных часов в наши дни.

Обе батареи питаются от солнечного света, первая (рамка) поглощает 100% света, вторая (панель под экраном) — только 10%. Эффект Power Glass отображается на соответствующем оранжевом виджете. В верхней части находится икона входа солнца в форме солнца. Шкала из 10 вокруг значка показывает, насколько занята солнечная батарея. Один бар соответствует 10 процентам мощности.

10.jpg

Непосредственно ниже находится график, показывающий активность батареи за последние шесть часов. Power Glass не заменяет традиционную зарядку и не может полностью зарядить часы. Технология используется для увеличения времени работы аккумулятора, что позволяет продлить его более чем на три часа в день. Естественно, наилучшие результаты достигаются в солнечное лето.

Garmin Fenix 6 обладает всеми функциями смарт-часов. К ним относятся: установка приложений и виджетов, уведомления смартфона, включая все приложения, отслеживание активности и сна, а также быстрый ответ на сообщения и звонки.

Новая функция PacePro

Что касается новых функций PacePro, то они действительно особенные и могут оказаться бесценными для многих бегунов в день забега. Он предназначен для повышения скорости бега с учетом уклона маршрута, вашего общего целевого темпа и даже того, хотите ли вы бежать быстрее во второй половине маршрута (отрицательное разделение).

Garmin Fenix 6 Pacepro в действии

Эта функция Fenix 6 Pro поможет вам установить конкретные цели для каждой мили или километра пробега. Например, если вы решили пробежать марафон со средней скоростью пять минут на километр, вас могут попросить пробежать первый километр за 4 минуты 50 секунд, а второй — за 5 минут 10 секунд. Холмы на легких для спуска маршрутах.

Во время тестирования мы опасались, что PacePro станет бесполезным, как только GPS-слежение немного собьется с пути. Однако возможность заранее рассчитать курс явно улучшила ситуацию, и индикатор курса маршрута оказался очень близок к идеальному, что было неожиданно. Индивидуальные цели — это хороший способ узнать, чего ожидать на следующей миле. Часы Garmin Fenix 6 Pro уведомляют вас о том, насколько вы отстаете от общей цели.

Garmin Fenix 6 Pro в действии

Недавно компания Garmin добавила функцию виртуальной гонки, которая использует установленное общее время и дистанцию, чтобы держать вас в курсе событий. Однако использование PacePro для разделения на отдельные группы гораздо удобнее.

Анализируй тренировки

Еще одна новинка в серии Fenix 6 также ориентирована на производительность. Все часы имеют подробный анализ тренировок, ранее доступный только в Forerunner 945 и MarqAthlete. Это позволяет пользователю отслеживать свою реакцию на условия и распределять свои тренировки за последние четыре недели по трем категориям: анаэробные, высокоаэробные и низкоаэробные. На основании этого вы получаете советы о том, насколько сбалансированы ваши тренировки и как их можно улучшить. Однако функциональность сильно зависит от точности мониторинга сердечного ритма.

Характеристики Garmin Fenix 6 Pro

Помимо мониторинга сердечного ритма, Garmin Fenix6Pro предлагает больше функций, чем другие конкурирующие устройства. В этот момент вы, должно быть, задаетесь вопросом, действительно ли вам нужны все эти функции? Такие часы, как Forerunner 245 Music, предназначены для обеспечения таких необходимых вещей, как музыка и навигация, по низкой цене. Однако если вы хотите именно этого и можете позволить себе лучшее из того, что есть, то, конечно, справедливо будет сказать, что Fenix6Pro — это ваш выбор.

Автономность Fenix 6 Pro

Время автономной работы Fenix? Более компактные устройства Fenix? 6s и 6s Pro работают 25 часов при активном GPS, устройства Fenix? Эти значения ниже, когда используется музыка, но отключение основных функций может продлить срок службы батареи в любое время.

Обзор Garmin Fenix 6 Pro: лучшие спортивные часы - обзор Технобзор

Другими словами, перед вами Fenix 6x Pro Watch — базовая версия самых больших смарт-часов серии с простым стеклом Gorilla Glass. Зарядка осуществляется через USB-кабель от порта компьютера или трансформатора переменного тока.

Оформление

Модель умных часов Garmin Fenix 6x Pro выполнена полностью в черном цвете. Основной ремешок — силикон того же цвета.

Краткое описание конструкции других модификаций Fenix 6x. Часы с сапфировым кристаллом (модель Garmin Fenix 6x Sapphire) имеют покрытие DLC (алмазоподобный углерод). Он оснащен двумя различными ремешками: плетеным силиконовым ремешком и коричневым кожаным ремешком.

Модель с солнечной батареей имеет титановое углеродно-серое покрытие заводной головки и силиконовый ремешок того же цвета.

Оцените статью
club-cs.ru