Все браслеты Mi-Band. Galaxy watch 4 classic 46 мм обзор

Мы получили смарт-часы Galaxy Watch4Classic в продолговатой белой упаковке. Он выглядит красиво и не имеет лишних элементов. Только самая важная информация — марка и полное название модели часов. Однако самое интересное — это то, что находится внутри.

Все браслеты Mi-Band

Samsung Galaxy Watch 4 Classic — это стандартные смарт-часы премиум-класса, обладающие как плюсами, так и минусами подобных устройств. Он мощный и красивый, с множеством полезных функций и вращающейся передней частью, которая особенно хорошо подходит для навигации по меню. Однако он дорогой и подходит не для всех фруктов, даже средних размеров.

Плюсы

Когда Samsung Galaxy Watch 4 были выпущены, они не добавили Watch Active 4, как мы ожидали, а добавили Watch 4 Classic, которые используют то же программное обеспечение, что и их брат и сестра, но имеют более премиальный дизайн и лучшую производительность.

Главная причина выбора этих часов вместо классической версии — вращающийся натуральный обод. Это позволяет пользователю плавно прокручивать меню и перемещаться по часам. В стандартных Watch4 есть тактильная версия этой функции, но она работает не очень хорошо.

GalaxyWatch4 и Watch4Classic также оснащены новой версией WearOS, операционной системы Google для смарт-часов, разработанной Samsung. Это означает доступ к Play Store, а также к фитнес-приложениям Google и Samsung.

Однако это не идеальные часы, и у них есть те же проблемы, что и у многих аналогичных мобильных устройств. Конструкция большая и громоздкая. Были проблемы с ремешком, который не плотно прилегал к запястью. Это объясняется позже. В результате Watch 4 Classic зависают при движении запястья, что не очень удобно.

Samsung Galaxy Watch 4 Classic

Цена также довольно высока. Конечно, вы покупаете высококачественное устройство, но некоторые китайские бренды предлагают часы аналогичного качества и функциональности за гораздо меньшие деньги.

Дата выхода и цена Samsung Galaxy Watch 4 Classic

Классическая версия новых smartwatch от Samsung доступна в четырех вариантах: есть модели 42 мм и 46 мм, обе доступны в версиях Bluetooth или LTE по цене 349 долларов США (конечно, в России доступна только версия Bluetooth ). Ниже вы можете ознакомиться с полной суммой:.

Galaxy Watch 4 Classic были анонсированы 11 августа, и предварительные заказы уже открыты. Официальная дата выхода — 27 августа во всех регионах, кроме Австралии, где он выйдет 10 сентября.

Samsung Galaxy Watch 4 Classic

Galaxy Watch 4 Classic были анонсированы 11 августа, и предварительные заказы уже открыты. Официальная дата выхода — 27 августа во всех регионах, кроме Австралии, где он выйдет 10 сентября.

Характеристики Samsung Galaxy Watch 4

Процессор. Exynos W920
Программное обеспечение:. Wear OS +OneUI
Сенсор:. Сенсор Samsung BioActive (PPG + ECG + BIA)
Связь. Bluetooth, Wi-Fi, LTE (опционально), NFC
Память:. 1.5GB RAM + 16GB
Надежность:. 5АТМ + IP68 / MIL-STD-810G
Совместимость:. Android 6.0 или более поздней версии
Время работы от аккумулятора:. 40 часов
  • Дебют обновленной WearOS: подготовка Google к запуску новой Wear OS была долгожданной и по большей части оправдала ожидания. Программное обеспечение медленнее и гибче, чем в предыдущих часах Wear OS, но интуитивные аспекты Tizen, похоже, остались.
  • Выбор набора: и Samsung, и Google взяли страницу из книги Apple по выбору и настройке набора. В настоящее время существует множество шаблонов, каждый из которых отличается цветом и сложностью.

Что не нравится

  • Пока нет Google Assistant: мы очень надеялись увидеть Google Assistant на Galaxy Watch 4, но в настоящее время доступен только голосовой помощник Bixby. Samsung заверяет нас, что Google Assistant в конечном итоге будет добавлен, но не говорит, когда это произойдет.

Внутри Samsung Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic идентичны. От нового программного обеспечения Wear OS и единой обложки пользовательского интерфейса до датчика состояния 3-в-1 и большой коллекции циферблатов часов — вы получаете те же самые впечатления.

Дизайн

Обе версии Samsung Galaxy Watch 4 имеют переработанный безель, который позволяет без зазоров переходить от корпуса часов к ремешку. Единый набор кнопок имеет прямоугольную форму вместо одной выступающей круглой коронки, сопровождаемой плоскими боковыми кнопками.

Samsung Galaxy Watch 4 Classic

Несмотря на эти небольшие изменения, Galaxy Watch 4 отдает дань уважения прошлым моделям Galaxy Watch. Galaxy Watch 4 Classic оснащены вращающейся лицевой панелью — полезным инструментом навигации. Оригинальные часы Samsung Galaxy Watch имели безель, который стал знаковым для продукта, как и перо S Pen на смартфоне Galaxy Note.

Для тех, кто пользовался Galaxy Watch 3 до Samsung Galaxy Watch Active 2, адаптация к емкостной версии FacePlate на базовых Galaxy Watch 4 займет время. Однако без механизма смарт-часы были бы гораздо более тонким, современным гаджетом, который невозможно перепутать с традиционными часами.

Samsung Galaxy Watch 4 Классический дизайн 1

Тем не менее, я носила его в спортзал и даже на ужин в ресторанах, особенно в вариантах с серебром и розовым золотом. Это мое предпочтение. Я также ценю зеленую версию, которая соответствует цвету Samsung Galaxy Z Flip 3, но только в размере 44 мм. Я предпочитаю модель 40 мм для своего размера запястья, но мой друг-мужчина попробовал 46-мм Galaxy Watch 4 Classic и ему понравилось видеть больший дисплей.

Для целей нашего обзора мы выбрали меньшую 42-миллиметровую модель Classic и «большую» 44-миллиметровую Watch 4. Однако сейчас давайте сосредоточимся на дизайне, поскольку они очень разные.

Операционная система

Несмотря на все преимущества Tizen, Samsung можно только похвалить за переход на Wear OS. Это настоящий Android на запястье, с полной многозадачностью, функциональными приложениями сторонних разработчиков из Google Play и возможностью делать гораздо больше без смартфона. Интерфейс был значительно переработан самой компанией Samsung с оболочкой ONEUI, напоминающей смартфон.

Интерфейс устройства покажется знакомым всем, кто когда-либо держал в руках смарт-часы. Карточка виджетов находится в правой части циферблата, уведомления — в левой, а панель быстрых настроек скрыта в верхней части. Управление сенсорное и в основном основано на жестах, но вы можете перелистывать те же карты или прокручивать список меню, вращая кольцо с тактильным бегунком. Верхняя кнопка возвращает к циферблату, а нижняя — к предыдущему меню. Действия обеих клавиш можно настроить по своему усмотрению. Например, двойное нажатие верхней кнопки открывает список запущенных приложений. При длительном удержании кнопки запускается голосовой помощник Bixby. Обратите внимание, что это именно Bixby, а не «Google Assistant».

Сканирование циферблата снизу вверх открывает доступ к списку приложений. Среди предустановленных функций — секундомер, таймер, календарь, калькулятор, встроенная галерея изображений и музыкальный проигрыватель. Хотя функциональность смарт-часов обычно ограничивается ими, в Google Play есть ряд полезных автономных приложений и компаньонов для приложений смарт-часов. В качестве примера можно привести Spotify, потоковое вещание YouTube Music, подкасты NavCasts и даже Shazam. Одним словом, функциональность Samsung Galaxy Watch4 в значительной степени зависит от списка установленных приложений.

Я уверен, что это лучшие смарт-часы на Android. Обзор Galaxy Watch4 Classic LTE 46mm Galaxy Watch4 Classic LTE 46mm - Операционная система. 1

Оповещения — это особый предмет гордости. Они приходят правильно, легко читаются и не вызывают путаницы, даже в случае с Telegram. Если к сообщению прилагается изображение, SamsungGalaxyWatch4 отображает его в очень высоком качестве. Не говоря уже о полной поддержке эмодзи. Вы можете отвечать с помощью заранее созданных шаблонов, голосового ввода, обычной клавиатуры или рисуя буквы от руки. SMS и Viber имеют собственные клиенты и могут отображать разговоры прямо на часах. Другие посланники не могут сделать то же самое.

Я уверен, что это лучшие смарт-часы на Android. Обзор Galaxy Watch4 Classic LTE 46mm LTE - Операционная система. 2 Я уверен, что это лучшие смарт-часы на Android. Обзор Galaxy Watch4 Classic LTE 46mm LTE - Операционная система. 3

Здоровье

Часы Samsung находятся на переднем крае мониторинга активности и здоровья. Galaxy Watch4 оснащены новым сенсорным датчиком BioActive с функцией мониторинга сердечного ритма, ЭКГ и анализа биоэлектрического сопротивления. Последний оценивает состав тела: соотношение жировой, мышечной, костной ткани и т.д. Интересный прием, известный по «умным весам». Измерение длится примерно 10 секунд. При этом вы должны сохранять неподвижность, касаясь пальцами другой руки кнопки на часах. Кроме того, в приложении Samsung Health можно найти показания насыщения крови кислородом SpO2.

Я уверен, что это лучшие смарт-часы на Android. Обзор Galaxy Watch4 Classic LTE 46mm LTE - Здоровье. 1

Я также хотел бы отметить обновленный анализ сна. Теперь вы можете контролировать храп и постоянно измерять уровень кислорода в крови. Это может помочь выявить проблемы с дыханием и определить причину сильных высыпаний.

Учитывая все это, можно не сомневаться в качестве тренировок и ежедневного контроля. Часы измеряют количество шагов и пройденных шагов и автоматически определяют ходьбу/бег, эллиптический тренажер, греблю, плавание и интенсивные тренировки через 10 минут после начала активности. В меню есть много других видов спорта.

У нас была возможность попробовать беговую дорожку. Часы точно определяют скорость и темп бега и правильно рассчитывают пройденное расстояние. Отчеты о тренировках Samsung Health — это отличный компромисс между простотой и полезностью. Помимо обычных данных, при аэробной тренировке также отслеживается, когда ваш пульс возвращается к норме по окончании тренировки. Данные можно синхронизировать с учетной записью Samsung и загружать в Strava или Technogym. К сожалению, интеграция с GoogleFit отсутствует.

Причём здесь LTE?

Поддержка ESIM обеспечивает большую независимость, чем смартфон. Если соединение Bluetooth потеряно, часы попытаются найти известное соединение Wi-Fi. Если это не удается, он переключается на мобильный интернет LTE. После этого вы продолжите получать уведомления, но с небольшой задержкой. Вместо смартфона вы можете совершать и принимать звонки через eSIM. Такие приложения, как карты, потоковая передача музыки, электронная почта и PlayMarket, начинают полагаться на собственный интернет. Также в этом режиме функция «Найти телефон» приобретает новое значение.

В некоторых случаях вам вообще не нужно брать с собой смартфон, чтобы быть в курсе происходящего. Я провел такой эксперимент в спортзале, оставив свой смартфон в раздевалке. Я слушал музыку, предварительно загруженную в память часов, через наушники Galaxy Buds, получал уведомления и отслеживал свою тренировку на беговой дорожке.

Часы имеют 1,5 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб встроенной памяти. Теперь, когда вы устанавливаете приложение на смартфон, оно автоматически устанавливается на часы (если есть версия для часов). Подход странный, но сами приложения, конечно же, написаны для Android.

Дизайн и конструкция

Samsung Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic предназначены для разных категорий покупателей, поэтому они отличаются по материалам.

Samsung Galaxy Watch 4

Часы Galaxy Watch 4 меньше и тоньше, сделаны из алюминия и идеально подходят для занятий спортом. Физический вращающийся ободок отсутствует — он чувствителен к прикосновениям. Вы можете провести пальцем по внешней периферии экрана для более удобной навигации по меню.

Samsung Galaxy Watch 4 Classic

Galaxy Watch 4 Classic — Эти смарт-часы изготовлены из нержавеющей стали, поэтому они немного тяжелее обычной версии. Он обладает теми же спортивными чертами, хотя гораздо лучше смотрится с классической одеждой.

Внешний вид Samsung Galaxy Watch 4

Обе версии гаджета удобно носить, хотя обычные Watch 4 немного легче. Умные часы совместимы со всеми шнурами диаметром 20 мм. Поставляемые в комплекте силиконовые мягкие и удобные, но ремешки очень трудно менять из-за неудачного соединения.

Samsung Galaxy Watch 4

Дисплей смарт-часов

Обе версии Samsung Galaxy Watch 4 продаются в двух размерах.

Дисплей Samsung Galaxy Watch 4

Обычная модель имеет 40-мм версию с 1,19-дюймовым дисплеем и 44-мм версию с 1,36-дюймовым дисплеем. Размеры корпуса Watch 4 Classic составляют 46 мм и 42 мм, хотя диагонали экранов одинаковы.

Панели AMOLED-дисплеев выглядят великолепно, хотя это и не удивительно. Яркость высокая, цвета насыщенные, углы обзора широкие. Имеются датчики внешней освещенности, которые помогают часам автоматически регулировать яркость. У вас не будет проблем с яркостью экрана ни ночью, ни в солнечный день.

Дисплей Samsung Galaxy Watch 4

Система Wear OS 3

Samsung Galaxy Watch 4 — первые смарт-часы под управлением Wear OS 3, которая была совместно разработана Samsung и Google.

Samsung Galaxy Watch 4 в действии

Однако визуальных отличий от предыдущих моделей Galaxy Watch немного. Все ключевые изменения скрыты от глаз пользователя. Подход Google к своей операционной системе для смарт-часов остается странным — компания практически не уделяет ей внимания на презентациях.

Операционная система Samsung Galaxy Watch 4

Это как если бы Google анонсировал операционную систему Android для смарт-часов, но первым устройством, использующим ее, стал Galaxy S. В результате непонятно, что сделал Google и что добавила Samsung.

Google также предоставляет производителям смарт-часов возможность настроить Wear OS 3 в соответствии со своими предпочтениями. Новые модели носимых устройств от различных компаний, работающих на этой операционной системе, будут сильно отличаться друг от друга. Кстати, Wear OS 3, скорее всего, не будет поддерживать iPhone — вы сможете подключить только смартфон на базе Android.

Samsung Galaxy Watch 4 OS

Оцените статью
club-cs.ru