Лучшая беспроводная игровая мышка. Xiaomi Mi Gaming Mouse Black USB. Xiaomi mi gaming mouse обзор

Было бы здорово, если бы Xiaomi добавила возможность настройки разных цветов для разных уровней DPI. Однако для проверки чувствительности в реальном времени имеется только один светодиод.

Xiaomi Gaming Mouse: неужели все так плохо?

Привет всем. Я хотел бы поделиться своим мнением об игровой мыши Xiaomi. Я пользуюсь им с апреля этого года.

  • Вес: около 130 г
  • Количество программируемых кнопок: 6
  • Процессор: ARM 32-бит
  • Чувствительность: 50-7200 DPI (оптический датчик)
  • Скорость мониторинга: 150 IPS
  • Ускорение: 30 G
  • Скорость передачи данных: до 1000 Гц
  • Корпус: термопластичная резина, ABS-пластик
  • Емкость аккумулятора: 1500 мАч
  • Подключение: кабель micro USB и беспроводное соединение (USB-ключ)
  • Совместимость с операционными системами: MicrosoftWindows и MacOS

Предлагается.

Xiaomi Gaming Gear поставляется в упаковке, напоминающей продукцию Razer. Он имеет минималистский дизайн и неплохое качество, но его очень тонкая толщина затрудняет транспортировку. На задней стороне указаны особенности и технические характеристики мыши на китайском языке.

На боковой стороне коробки (если ее можно назвать таковой из-за ее толщины) находится упаковочный блистер, сама мышь, 1,2-метровый кабель USB-to-micro-usb и руководство пользователя на китайском языке.

Качество кабеля само собой разумеется, но хлыст хорош и прекрасно сохраняет свой первоначальный вид при использовании. Имеет ремешок на липучке. Кабель мягкий и не запоминает свою форму. Он имеет обычный формат USB и micro USB, чтобы крепко схватить мышь, можно со значительным усилием отсоединить кабель от мыши. Кабель никогда не приводил к случайному «выключению» мыши во время использования. Кстати, мы пытались подключить кабель Ugreen, но грызун не хотел его заряжать.

Внешний вид, эргономика и пользовательский опыт

Я им много пользовался, ездил с ним в разные города, его вообще таскал в рюкзаке весом не менее 2400 кг, какая мышка — путешественница). Вы можете видеть ее состояние, я не сильно пожалел, был сценарий использования: я подключаю кабель зарядки к компьютеру и don на ноутбуке, то есть я использовал мышь на двух устройствах: на компьютере для зарядки и использования, на ноутбук с отсоединенным кабелем. Эта установка оказалась очень подходящей, поскольку я использовал ее вместо двух отдельных мышей.

Верхняя спичка имела два выреза для легкого доступа к верхним ладам. ( Колесо (от Kailh) имеет хороший, четкий удар и щелчок. Кроме того, имеются две кнопки для изменения режима dpi, две основные кнопки (переключатели Omron) и индикатор изменения dpi, который предупреждает о низком уровне заряда. Непосредственно под ним находится вторая зона регулируемой подсветки. Основная кнопка работает четко и не слишком громко, но «клик» отчетливо слышен.

Сверху также имеется съемная крышка, удерживаемая магнитом, на котором располагается сам беспроводной донгл.

В нижней части находится рычажок включения/выключения беспроводной работы, где красный фон означает, что мышь выключена (см. схему ниже), а поворот рычажка вверх меняет фон на зеленый. Это означает, что можно использовать мышь. При проводном подключении мышь активировать не нужно. Также имеется кнопка подключения для беспроводных соединений. Это требуется только при подключении нового устройства. Также оптический датчик.

Программируемые кнопки находятся на левой стороне, при нажатии DPI — кнопка уменьшения DPI. Две кнопки макросов имеют приятный мягкий щелчок (переключатель Kailh), а кнопка уменьшения DPI (которую можно переопределить) имеет короткий четкий щелчок. Поверхность изготовлена из прочного пластика, который на ощупь кажется резиновым.

Когда я только начал пользоваться мышью и заметил ее вес, первое время (около 2-3 часов) это было действительно неудобно, но как только я привык к этому, я спросил себя: «Как я могу пользоваться такой легкой мышью?». — И она как будто подходит, но все зависит от человека, я позволяю им пользоваться ею. Хочу также отметить, что он очень широкий (около 65 мм), но в моей маленькой ладони он прекрасно, отлично помещается. На рисунках ниже показаны различные ручки.

Было бы здорово, если бы Xiaomi добавила возможность настройки разных цветов для разных уровней DPI. Однако для проверки чувствительности в реальном времени имеется только один светодиод.

Oclick 975GW Swamp Black USB

Если мы говорим о доступных игровых мышах, то обязательно стоит упомянуть Oklick 975GW Swamp Black USB, которая является самым доступным решением из всех, которые можно найти в Интернете. Конечно, стоит отметить, что это самая доступная беспроводная мышь, которую мы можем рекомендовать для покупки. Конечно, существуют различные мыши, которые стоят еще дешевле, но мы бы не рекомендовали их к продаже, поскольку они не являются действительно высококачественными продуктами, так как просто перестают работать так, как хотелось бы пользователю.

Стоит также отметить, что, несмотря на доступную цену, USB Oklick 975GW Swamp Black имеет достойные преимущества. Например, производитель использует новейшие технологии для того, чтобы частота голосования гаджетов была как можно выше, а пользователи получали достаточно качественное компьютерное соединение. Кроме того, у него очень привлекательная подсветка, прочный корпус из хорошего пластика и море других мелких достоинств. За свои деньги это прекрасное устройство, которое отлично справляется со своей работой. В этом отношении производитель действительно удовлетворил нас.

Logitech G305 Lightspeed Black USB

Довольно впечатляющим представителем беспроводных игровых мышей является модель Logitech G305 Lightspeed Black USB, которая стала невероятно популярной на рынке. Производитель подчеркивает качество, материалы и другие бонусы продукта, которые представляют большой интерес для современных игроков. Пользователям достаточно ознакомиться с формой изделия, и можно абсолютно безопасно уничтожать противников в виртуальном мире. К счастью, производитель знает свое дело и ежегодно выпускает очень качественную продукцию, удовлетворяя требования пользователей со всего мира. Если вы поклонник игр и вам нужно высококачественное кабельное решение, обязательно обратите внимание на Logitech G305 Lightspeed Black USB.

Обратите внимание, что эта мышь основана на сенсоре с разрешением 12 000 точек на дюйм и поэтому является довольно дорогим решением с максимальной точностью обнаружения движения. Для большинства пользователей это ничего не значит, но если вы геймер и мечтаете о крутом гаджете для постоянных сражений в соревновательных играх, вам обязательно стоит обратить внимание на этот продукт. Даже неигроки предпочитают эту мышь по всем параметрам, поэтому ее стоит рекомендовать всем пользователям. Например, этот продукт отлично подходит для работы с документами и дизайна.

A4TechBloodyR3 Черный USB

Довольно впечатляющим представителем доступных беспроводных мышей является модель A4Tech Bloody R3 Black USB. Он недорогой и обладает всеми преимуществами, которые можно найти только на рынке периферийных устройств. Например, устройство оснащено очень дорогим, высококачественным переключателем, который отлично обрабатывает активные нажатия, позволяя пользователю играть в течение длительных периодов времени без разрыва или двойного нажатия. Это огромное преимущество для тех, кто часто играет в шутеры и часто щелкает мышью. Однако при покупке устройства оно должно работать как можно дольше.

Кроме того, производители явно не отнеслись к материалу корпуса легкомысленно, ведь мышь очень привлекательна, прочна и надежна, что очень важно для увлеченного геймера. Если вы много играете с ним и делаете это каждый день, то у вас не может быть прочного пластика. Кроме того, время автономной работы здесь также вполне достойное. Это означает, что игрокам не нужно беспокоиться о том, что в какой-то момент они больше не смогут играть. Это огромный бонус. Особенно если учесть, что некоторым современным мышам не хватает четырех часов активной работы.

Как показано ниже, лично я использую только два уровня и чередую их в зависимости от игры и ее требований. Например, если я снайпер, я использую 1000 DPI для поддержания стабильности, а для быстрого боя я повышаю этот показатель до 5000 DPI.

Клавиши управления

Беспроводная мышь Xiaomi Mi Gaming включает в себя множество элементов управления, поскольку она пытается обеспечить все необходимые возможности.

В верхней части корпуса, помимо кнопок влево, вправо и прокрутки, находятся две кнопки для изменения DPI. Нажатие верхней кнопки увеличивает чувствительность, а нажатие нижней кнопки уменьшает чувствительность. Чувствительность может быть изменена от 50 до 7200. В то же время, каждый этап может быть отрегулирован через собственное приложение.

На левой стороне расположены три дополнительные кнопки. Два из них используются для переключения вперед и назад в браузере. Нажатие на нижнюю кнопку уменьшает DPI до минимального значения. Эта опция полезна при игре в шутеры, где игроку необходимо точно прицелиться.

Дополнительные боковые кнопки мыши Xiaomi

На боковой стороне расположены три индикатора, помогающие понять, какой уровень DPI установлен в данный момент.

Автономная работа

Емкость встроенного аккумулятора составляет 1500 мАч. Этого должно быть достаточно для 20 часов непрерывной работы. Если RGB-подсветка включена постоянно, время автономной работы сокращается до 18 часов.

Программное обеспечение для настройки устройства называется Mi Gaming Mouse. Его главный недостаток в том, что он доступен только на китайском языке, но интерфейс не слишком сложен для понимания.

При запуске приложения открывается главный экран, с которого можно перейти непосредственно к настройкам игровой мыши Xiaomi.

Главный экран приложения Gaming Mouse Mi для игровых мышей Xiaomi

Всего имеется четыре вкладки с доступными настройками.

1. Первый используется для настройки пяти дополнительных клавиш и опций для нажатия на колесо. Команды могут быть установлены для определенных комбинаций клавиш.

2. Вторая вкладка предоставляет доступ к настройкам подсветки мыши Xiaomi. В этом случае цвет колеса и спинки можно регулировать отдельно. Колесо имеет три функции: пульсация, деактивация и постоянная активация.

Однако подсветка имеет пять функций. Помимо трех вышеупомянутых, в наличии имеются все цвета и тикающие ленты.

3.Здесь доступны настройки передачи данных между компьютером и мышью (рабочий диапазон — 125-1000 Гц).

4.Перейдите на эту вкладку для обновления программного обеспечения.

Характеристики Xiaomi Mi Gaming

Процессор. ARM 32-бит
Скорость мониторинга 150 IPS
Скорость передачи данных До 1000 Гц
Количество программируемых клавиш 6
Чувствительность. 50-7200 DPI
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Автономия До 20 часов
Совместимость Windows и MacOS
Размеры. 12,6×6,8×41 см.
Вес, гр. 136 гр.

Мышь очень прочная и простая в использовании. Его одинаково удобно использовать как при играх на компьютере, так и при работе с офисными приложениями и Интернетом. Его функциональность значительно повышается благодаря возможности регулировать чувствительность устройства и самостоятельному выбору сочетаний клавиш.

Оцените статью
club-cs.ru