Тест-драйв набора умного дома от TP-Link Tapo: камера, лампочка, розетка. Ip камера tp link tapo c100 обзор

Для настройки TP-Link Tapo C100 необходимо устройство на базе iOS (9 или более поздней версии) или Android (4.4 или более поздней версии), сеть Wi-Fi и мобильное приложение TP-Link TAPO. Загрузите приложение, подключите камеру к источнику питания и запустите процесс установки.

Компания TP-Link представила стартовый набор для умного дома, включающий три наиболее популярных элемента. Устройства относятся к семейству устройств TAPO. Мы опробовали их и теперь говорим о часах-камере, умной розетке и умной лампе.

Тест-драйв комплекта

Более года назад известная компания TP-Link Consumer Equipment Company запустила свой новый бренд TAPO с серией умных бытовых приборов. Продукты IoT New World Remote Controlrold разработаны для экономии времени, упрощения срока службы и повышения безопасности.

Сегодня мы предлагаем обзор небольшого, но очень интересного набора из трех устройств: Tapo C200 Wi-Fi Home, Tapo L510E Smart Lamp и Tapo P100 Wi-Fi Mini Outlet.

В комплект входят следующие предметы.

  • Wi-Fi камера,.
  • Адаптер для подключения к сети, a
  • пластиковый кронштейн для установки камеры на стену, а также
  • руководство пользователя и гарантийный талон.

Камера имеет сферическую форму и изготовлена из белого пластика. Объектив установлен на черной пластиковой сфере, которая позволяет регулировать вертикальное положение до 114°, в то время как сама камера установлена на платформе, позволяющей вращать ее на 360° по горизонтали. В нижней части платформы находятся три силиконовые ножки, которые позволяют камере надежно сидеть на любой поверхности и не соскальзывать. Кроме того, в комплект входит небольшой пластиковый кронштейн, чтобы устройство можно было подвесить в удобном месте.

Камера передает изображение в формате Full HD (1080 p), оснащена динамиком и микрофоном и поставляется с картой памяти до 128 Гб (поддержка MicroSD). Он также предлагает различные функции безопасности, такие как сигнализация при обнаружении движения, звуковая, световая сигнализация и ночное видение до 9 метров.

Устройство поддерживает Amazon Alexa/Google Assistant.

Как и в случае с лампами и розетками, управление осуществляется через мобильное приложение TP-Link Tapo. Делясь своими впечатлениями от использования продукта, мы описываем его более подробно

Умная мини Wi-Fi розетка Tapo P100

Маленький слот (50 x 70 x 40 мм) представлен в белом цвете.

На боковой стороне находится кнопка питания, а на фасаде — светодиодная лампа, отображающая состояние устройства. Устройство устанавливается в стандартном диапазоне 220-240 В, а максимальная нагрузка в 2300 Вт гарантируется даже при использовании энергоемких устройств, таких как стиральные машины.

Важными характеристиками розетки являются местное и дистанционное управление, т.е. возможность регулировать конкретное время применения и временной интервал с участием розетки. Дом. Также доступно голосовое управление (Amazon Alexa/Google Assistant/Index Alice).

Компания TP-Link представила стартовый набор для умного дома, включающий три наиболее популярных элемента. Устройства относятся к семейству устройств TAPO. Мы опробовали их и теперь говорим о часах-камере, умной розетке и умной лампе.

Что за умный дом?

TP-LinkTapo Smart Home

Однако если вы не знаете, что такое «умный дом», то это очень странно. На мой взгляд, даже бабушки, не говоря уже о первокурсниках, уже узнают хотя бы вкус будущих чудес света. Очень просто и без философии, вы покупаете устройство, которое может подключаться к вашей домашней сети (обычно через Wi-Fi роутер), каким-то образом общаться друг с другом и выполнять некоторые самостоятельные задачи.

Пример полученного комплекта Tapo показан ниже.

    – может включаться и выключаться по расписанию. – кроме простого включения и выключения можно регулировать яркость. – стандартный функционал домашних камер наблюдения, вращение, оповещение движения, ночное видение. (добавлена после написания обзора) – уличная Wi-Fi камера со всепогодной защитой.

Здесь нет необходимости придерживаться подробного описания каждого устройства. Заинтересованные лица могут перейти по ссылкам, чтобы прочитать о моем опыте их использования. В широком смысле, объекты могут взаимодействовать друг с другом (например, температура падает, и термометр дает команду включить отопление). Но каждый умный дом начинается с электрической розетки, лампы или камеры).

Устройства Tapo

Актуальный список устройств экосистемы Tapo всегда доступен в приложении. Выкладываются скриншоты дня (в настоящее время категории — розетки, лампочки и камеры):.

Умный дом TP-Link Tapo: обзор возможностей

Подключение устройств

В то время как некоторые другие производители заставляют пользователей подключать свои умные устройства к отдельному концентратору для централизованного управления, устройства Tapo полностью автономны. Они входят в учетную запись TP-LinkID, выходят в Интернет и получают оттуда команды, включая приложение для смартфонов TP-LinkTapo. Другими словами, все, что вам нужно, — это устройство для подключения к Интернету и исправный Wi-Fi маршрутизатор дома.

Ключом к подключению является установка на телефон приложения TP-LinkTAPO. Это приложение доступно в Play Market и AppStore. Для ленивых есть общая ссылка с переадресацией:.

Далее просто добавляете устройство в приложение, а приложение уже предоставляет правильную пошаговую инструкцию по подключению (по крайней мере, в одном из отзывов выше, на практике желательно проверить, как это работает).

Более года назад известная компания TP-Link Consumer Equipment Company запустила свой новый бренд TAPO с серией умных бытовых приборов. Продукты IoT New World Remote Controlrold разработаны для экономии времени, упрощения срока службы и повышения безопасности.

Как настроить

Загрузите приложение Tapo. Подключите камеру к источнику питания и дождитесь, пока загорится светодиод. В приложении выберите устройство и разрешите доступ к географическим данным. Выберите сеть Wi-Fi и введите ее пароль.

  • Выберите камеру, старые записи которой вы хотите просмотреть, и
  • Просматривайте записи с нескольких камер одновременно, а также
  • планируйте регулярный просмотр.

Минусы: Если Wi-Fi маршрутизатор находится в другой комнате за стеной, TapoC100 может не подключиться к Интернету.

TR-Link Taro C100 — это отличная, недорогая, высококачественная Wi-Fi камера. Он компактен и незаметен. Он вписывается в любой интерьер. Она отлично фиксирует и записывает происходящее в поле ее зрения.

Не нужно приобретать и устанавливать распределитель или другое специальное устройство. Достаточно одного смартфона. Установка проста. Даже люди, не очень хорошо знакомые с технологиями, могут понять его.

Конфигурация и установка

TP-Link Tapo C100

Давайте поговорим об оборудовании отдельно. 3-метровый кабель питания предназначен для большинства случаев, поэтому вы можете не беспокоиться об отсутствии USBType-C или MicroUSB. Есть также приятная мелочь, которую не реализуют другие продавцы — наклейка с метками для размещения. Выровняйте его по горизонтали, перенесите выровненную отметку на отверстие, а затем уже просверлите его. В конце концов, камера легкая и держится на месте с помощью двустороннего скотча.

TP-Link Tapo C100

Шарнирная ножка позволяет поворачивать корпус камеры в широком диапазоне углов. И даже в крайнем положении камера не уравновесит площадку. Резиновые ножки на основании позволяют установить камеру на мебель.

TP-Link Tapo C100

アプリケーション

Приложение Tapo, к которому мы добавили разъем Wi-Fi, также позволяет добавлять камеры из линейки производителя. Подключите C100 к домашней беспроводной сети, и вы получите доступ к довольно широкому спектру функций, включая односторонние или двусторонние чаты и сигналы тревоги.

Приложение можно использовать для установки таймера, просмотра снятых фото и видео, выключения светодиода, перезапуска камеры, обновления ее прошивки. В приложение можно добавить не более 32 камер. В общем, ничего необычного — интерфейс простой и понятный, разобраться не сложно и в то же время все есть. А чего не хватает, мы уже сказали.

Еще одним любопытным моментом является возможность автоматического перезапуска камеры каждый день, чтобы избежать проблем с аппаратным застреванием. Как и во всех устройствах Tapo, имеется интеграция с Google Assistant и Amazon Alexa.

TR-Link Taro C100 — это отличная, недорогая, высококачественная Wi-Fi камера. Он компактен и незаметен. Он вписывается в любой интерьер. Она отлично фиксирует и записывает происходящее в поле ее зрения.

Преимущества и недостатки

Приобретая это устройство, пользователь получает доступное и очень простое решение для видеонаблюдения в квартире. Он не обладает функциями дорогого профессионального оборудования, но в нем есть все необходимое для частного использования.

  • Она снимает видео в формате FullHD и делает снимки превосходного качества,
  • функции голосового вызова и разговора,
  • нет необходимости покупать видеорегистратор или другие дорогостоящие узлы,
  • удобное, интуитивно понятное приложение с гибкими настройками.
  • положение камеры можно изменить только вручную: нет дистанционного управления объективом (поворот, наклон и т.д.),
  • технология поддерживает только одну сеть WiFi на частоте 2,4 ГГц,
  • видеозаписи можно хранить только локально.

Производитель действительно не предусмотрел возможность подключения устройства к облачному хранилищу.

Мы протестировали работу хоста с различными устройствами, оценили производительность приложения — все работает на должном уровне в соответствии с заявленными параметрами.

Google Home

TP-LINK также может интегрироваться с Google Home. Но в России пока этот голосовой помощник работает только на телефоне на русском языке, в колонке управления идет на английском.

TP-LINK Tapo Google Home

Процесс добавления и мониторинга команд аналогичен Алисе

TP-LINK Tapo Google Home

Решения TP-LINK Tapo для «умного дома» на начало 2021 года включают базовый набор устройств. Это розетки, лампы с цоколем E27 и видеокамеры. Система уже поддерживает интеграцию современных голосовых помощников, что делает возможным объединение решений различных производителей. Преимуществом является низкая стоимость по сравнению с предложениями конкурентов при сохранении высокого качества проектирования и разработки программного обеспечения. TP-LINK Tapo заслуженно получает «Золото. Выбор редактора MegaObzor.com.

Обзор IMILAB C21. Интеллектуальная камера со съемкой 1440p … Сегодня в центре внимания — смарт-камера IMILAB C21, которая поддерживает съемку с высоким разрешением 1440p. От э…

Компания Humax объявила о выпуске Wi-Fi Smart Plug…. Компания Humax объявила о выпуске Wi-Fi Smart Plug, своего первого продукта для умного дома. Как и другие умные вилки, …

Xiaomi выпустила умный, портативный компаньон для штор MIJIA … …Компания Xiaomi выпустила MIJIA Curtain Companion, устройство для автоматического открытия штор и занавесок. ….

Huawei Whole House Smart Host и Smart e… На этой неделе компания Huawei провела в Китае конференцию Spring 2022. Официальные представители компании …

Xiaomi запускает новый «умный дом» SmartDisplay10… …Сегодня Xiaomi запускает новый продукт в Китае. Новейший гаджет — это устройство для умного дома …

Sonos запускает собственный голосовой помощник… Sonos готовится представить своего собственного голосового помощника, по словам людей, осведомленных о планах компании …

Xiaomi представила MiOutdoor и Mi… …Xiaomi представила новый набор камер внешнего наблюдения и умных дверных замков….

Aqara выпустила SmartCurtainCompanionE1 с Apple… …Компания Aqara выпустила SmartCurtainCompanionE1, который превращает обычные шторы в «умные». Гаджеты ….

Оцените статью
club-cs.ru