Ассасин Крид Одиссея: финал и хорошая концовка. Сколько концовок в ассасин крид одиссея

В результате, счастливым конец истории становится только для Кассанды и ее отца. Николаос всю жизнь верно исполнял свой долг перед родиной и законами предков, что может служить причиной для хорошего отношения к нему.

Сколько концовок в ассасин крид одиссея

Семейный финал в значительной степени рассматривается как лучший из возможных концовок в Assassin’s Creed: Odyssey — вот как его получить.

Чтобы получить «лучший финал» в конце игры, вам необходимо принять шесть основных решений:

  • Не убивайте Николауса (Глава 2);
  • Не волнуйтесь, Деймос (Глава 3);
  • Скажите Миррин, что попытаетесь спасти Деймос (Глава 6);
  • Убедить Николауса вмешаться со Стентором (Глава 7);
  • Начните помогать Деймосу разгадать их промывание мозгов (Глава 8);
  • Откажитесь сражаться с Деймосом (Глава 9).

Это руководство проведет вас через каждую точку, чтобы убедиться, что вы можете получить концовку семьи. Деймос — самая сложная часть лучшего финала — игроки должны помнить, что каждое взаимодействие, которое они имеют с ними, будет вызывать у них доброжелательность или разжигать их гнев, и эти небольшие выборы будут способствовать успеху или провалу во время финальной миссии.

Решения, которые вы принимаете, не относящиеся к этим сюжетам, не должны влиять на финал, который вы получите — тем не менее, мы рекомендуем вам часто сохранять. Иногда вы можете не осознавать, что достигли решающего момента в истории, или вы можете просто захотеть переиграть историю и сделать новый выбор для другого конца.

Не убивайте Николауса (глава 2)

Прохождение сюжетных миссий в начале Assassin’s Creed: Odyssey приведет вас к поискам Николауса, человека, который бросил вас на смерть в детстве. Для вас он просто «Николаус», но для всего остального мира он стал «Волком Спарты» — известным военачальником.

Не каждый может получить у него аудиенцию. Итак, вам сначала нужно заслужить доверие Стентора, приемного сына Николауса и высокопоставленного спартанского офицера. После беготни по работе и помощи в битве за завоевание Николаус попросит о встрече с вами.

Варианты диалога

По большей части вы можете воспроизводить этот разговор, как хотите. Вы раскроете свою личность, поскольку он не видел вас с детства, и потребуете от него ответов. Важная часть подходит к концу, где игра дает два варианта дальнейших действий:

Вы должны выбрать ответ «Я пришел, чтобы получить ответы», что будет означать, что Николаус сбегает (и остается в живых, чтобы его можно было увидеть позже в игре).

Если вы подождете Димас, пациент Гиппократа умрет. Если вы заставите его пойти с вами, это будет больной Димас, который умрет. Лучший выбор — подкупить человека — оба пациента выйдут живыми.

📋 Только главный герой

Если не щадить своих противников и при каждой возможности бросаться в драку, то велика вероятность того, что до конца игры доживет только главный герой. Для этого необходимо выполнить следующие ключевые действия.

  1. Не останавливать Деймоса, когда он пытается убить Миррин.
  2. Отомстить Деймосу за ужасное преступление и не поддаваться на уговоры о пощаде.
  3. Полководец Николаос тоже должен покинуть этот бренный мир от клинка главного героя, что оставит его без живых родственников.
  4. Стентор, который был воспитан Николаосом, должен получить вызов на бой и убит.

На этом список убийств закончен и героя ждет концовка игры, до которой не удалось дожить ни одному из его близких людей. Жестокая история, полностью соответствующая тем временам и обстоятельствам жизни героев.

📋 Главный герой и Миррин

Существует возможность завершить игру так, чтобы до финала дожили только главный герой и его мать Миррин.

Что для этого нужно сделать:

  1. Нельзя позволять Деймосу лишить мать героя жизни.
  2. Необходимо отказаться от просьбы матери спасти Деймоса.
  3. Убить брата.
  4. В бою с отцом нельзя проявлять милосердия.
  5. Стентор должен стать последней обязательной жертвой на пути к финалу.

Каждый из персонажей совершил много такого, за что понес заслуженное наказание. Но на матерей не должен распространяться даже праведный гнев, поэтому данная концовка выглядит более человечной.

Во время разговора с Деймосом в тюрьме выберите тот, который вам больше нравится. Позже они повлияют на доброжелательность Деймоса к вам, так что это не совсем неважно. Определенно не выбирайте никаких вариантов (лжи) и не усугубляйте их.

Подробное изучение лучшей концовки

Не убивайте Николаоса в конце второй главы

Независимо от того, будете вы играть за Алексиоса или Кассандру, в конце концов, столкнетесь лицом к лицу с мужчиной, который сбросил вас с горы в начале игры. Чтобы лично встретиться с Волком из Спарты, вам придется помочь усыновленному им Стентору в сражении против Афин в регионе Мегарида.

В конце концов, начнется миссия «Последний рывок», в ходе которой вы примите участие в своей первой битве за завоевание региона. На этот раз вы выступите на стороне Спарты. Убивайте вражеских солдат, уменьшая синюю шкалу в верхней части экрана и опустошив ее раньше, чем это произойдет с красной шкалой. При каждой удобной возможности атакуйте капитанов, выделенных желтыми маркерами. Когда битва завершится, то поговорите со Стентором и двигайтесь к Волку самостоятельно.

Когда, наконец, встретите Николаоса, то главный герой раскроет личность, а затем вам предоставят на выбор два варианта. Заявите, что пришли, чтобы отомстить, в результате чего ГГ убьет Николаоса. Если же хотите сохранить ему жизнь, то скажите, что пришли за ответами. Только в таком случае вы встретите Николаоса позже и сможете убедить его помочь Стентору.

Встреча с Деймос и обещание Миррин

Во время одной из сюжетных глав вы посетите Кузню, где впервые улучшите копье Леонида. Когда уйдете, то снаружи встретитесь с Деймос. Этот разговор может перерасти в драку, но вы должны избегать этого варианта любой ценой, выбирая пассивные ответы, заявляя, что хотите спасти брата/сестру от Культа Космоса, манипулирующего ею.

Позже вы сможет встретиться с Миррин, матерью главного героя. Поговорите с ней по поводу Деймос. Здесь важно заявить, что не хотите мстить Деймос, а желаете спасти родственника из лап Культа. Этот диалог может показаться не значительным, но на самом деле сделанный выбор влияет на достижение лучшей концовки.

Убедить Николаоса помочь Стентору и не сражаться с последним

В одной из глав цари Спарты отправят вас на помощь спартанскому генералу, пытающемуся завоевать Беотию. Им окажется Стентор, сводный брат главного героя, который теперь его ненавидит. Для начала нужно будет убить четырех чемпионов Афин, что позволит ослабить армию противника.

Как получить лучшую концовку Assassin's Creed Odyssey

Убив трех из них, отправляйтесь к четвертому и встретите Николаоса. Он появится лишь в том случае, если вы пощадили его во второй главе. Убедите мужчину в том, что он должен помочь Стентору. Если этого не сделать, то битвы против Стентора не избежать.

Вернитесь к сводному брату, после чего сразитесь за Спарту в битве за завоевание Беотии. Убивайте обычных врагов, капитанов, разберитесь с главным противником. Стентор захочет свести с вами счеты, но если вы убедили Николаоса помочь ему, то появится отец, который спасет родственников от битвы друг против друга.

Убедить Деймос, что Культ Космоса ею манипулирует

В конце одной из глав вы окажетесь в плену Деймос. Но прежде во время битвы за завоевание на Деймос свалится огромное дерево, а вы сможете спасти сестру/брата, выбрав правильное действие. Далее нужно будет поговорить с Деймос, находясь в тюремной камере. Убедите родственника, что Культ им манипулирует:

— Это было пророчество.
— Наша мать искала нас.
— Она думала, что ты мертв (а).
— Меня тоже бросили.

Войдите в старый семейный дом и увидите своих родственников в сборе. Все остальные варианты концовок отличаются незначительно: в них будут присутствовать или отсутствовать те или иные члены семьи.

Вы, Миррин, Деймос

В этой концовке Assassin’s Creed Odyssey все выглядит оптимистичнее, хотя бы часть семьи остается в живых.

Для достижения результата нужно следующее:

  • Деймос не должен убить Миррин. И помочь ей можете только вы;
  • ваша задача — убедить Деймоса с помощью вариантов диалогов восьмой главы, что культ Космоса действует в своих интересах, и манипулирует им. Если вы выбрали все фразы верно, то при встрече с Клеоном, Деймос произнесет: «я не твоя кукла».
  • убиваем Николаоса;
  • Стентора тоже нужно убить.

Николаос, брат, вы вместе с матерью

Уже членов семьи все больше. Похоже на более оптимистичный вариант. Главный персонаж покажет себя с лучшей стороны, где интересы семьи на первом месте. За исключением Стентора.

Для достижения результата нужно следующее:

  • Деймос не должен покончить с матерью. Только ваш персонаж моет помешать;
  • благодаря диалоговым вариантам 8й главы, Деймос будет жив и поверит вашему персонажу. Теперь он ваш союзник;
  • вашим союзником также становится Николаос и вы объединяетесь против Стентора;
  • вы должны покончить со Стентором.

Независимо от того, будете вы играть за Алексиоса или Кассандру, в конце концов, столкнетесь лицом к лицу с мужчиной, который сбросил вас с горы в начале игры. Чтобы лично встретиться с Волком из Спарты, вам придется помочь усыновленному им Стентору в сражении против Афин в регионе Мегарида.

Глава №5

На этот раз у вас есть несколько моральных решений. Один из первых основных выборов — решение о том, в каком порядке завершить квесты и какой регион вы хотите посетить в первую очередь. Важные варианты ожидаются в следующих квестах:

Остров Несчастье — Кеос

Assassins Oddysey - остров Несчастье - Кеос

Как только вы достигнете лидера пиратов, вы будете вынуждены заплатить определенную сумму. По умолчанию вам придется заплатить 15 000. Если вы ранее атаковали пиратов или солгали во время разговора, размер увеличится до 17 000.

Помочь девушке — Коринф

Assassins Oddysey - помочь девушке - Коринф

Прежде чем поговорить с клиентом, вы встретитесь с Фойбом. Девушка подслушивала разговор — вы можете использовать эту информацию в предстоящем диалоге.

Правильные ответы:
Сказать, что клиент идет на свиноферму. Затем выберите первый вариант во втором диалоге (Получение документа на какую-то землю).
И затем выберите вариант с Диномен Старшим.
Если вы сможете правильно ответить, вы сможете спокойно разрешить конфликт. Если вы допустите ошибку, появится несколько охранников, и вам придется убивать всех.

Следуйте за лодкой — Коринф

Assassins Oddysey - следуйте за лодкой - Коринф

Когда вы спасете женщину на лодке, вы можете согласиться забрать ее в Миконос вместо Коринфа. Это откроет побочный квест — женщина временно присоединится к команде и подождет, пока вы не доберетесь до места назначения.

Порт беззакония — Коринф

Если вы решите следовать плану Брасидаса, вы получите другой поворот событий, местоположение и завершение квеста. Кроме того, решение будет иметь влияние в 8-й главе игры — Брасид будет более дружелюбным или равнодушным к вам.

Монгер Вниз — Коринф

Assassins Oddysey - монгер Вниз - Коринф

Это довольно важный выбор. Если вы решите убить Монгера в театре, вы потеряете способность убедить Лагоса в главе №7 оставить Культ Космоса. Кроме того, это решение также негативно повлияет на отношения с Брасидасом и повлияет на отношения с ним в главе №8.

Врач увидит вас — Арголида

Assassins Oddysey - врач увидит вас - Арголида

Если вы подождете Димас, пациент Гиппократа умрет. Если вы заставите его пойти с вами, это будет больной Димас, который умрет. Лучший выбор — подкупить человека — оба пациента выйдут живыми.

Священники Асклепия — Арголида

Если вы выполнили квест «Священники Асклепиоса», прежде чем пытаться выполнить миссию «Доктор увидит вас», вы откроете новый побочный квест.

Глава №6

Эта глава сюжета относительно короткая и не предлагает каких-либо важных вариантов в главной сюжетной линии игры. Однако во время этой главы вы можете выполнить несколько побочных квестов на острове Наксос и близлежащих островах.

Единственный незначительный выбор это — тон разговора главного героя с его (ее) только что найденной матерью. Вы можете выбрать, какое отношение вы хотите принять и как реагировать, например, на просьбы матери спасти Алексиоса/Кассандру. Однако этот выбор имеет мало значений. Определенно больше вариантов ждет вас в предстоящей 7-й главе игры, где вы посетите многочисленные уголки Древней Греции.

Деймос посещает вас, когда вы в камере. Ваш выбор в этом разговоре имеет окончательное влияние на отношения и окончание сюжета. Если вы хотите получить хороший финал, вы должны быть честными и попытаться убедить Деймоса, сказав ему, что им манипулируют. Это означает, что все выборы были правильными и что вы можете помочь Деймосу.

Откажитесь сражаться с Деймосом (Глава 9)

Ближе к концу игры Деймоса случайно застрелил член культа Клеон. Вы побежите за Клеоном и убьете его, прежде чем вернуться, чтобы проверить Деймоса. Разговор между вами, Деймосом и Миррин будет развиваться только с несколькими вариантами диалога. Это момент, когда вы узнаете, сможете ли вы спасти Деймоса от Культа.

Варианты диалога

  • При разговоре с Миррин скажите: «Деймос может быть жив»;
  • Скажи Деймосу: «Культ тебе не нужен».

Кульминация наступит, когда вы скажете Деймосу: «Я не хочу драться с тобой». Вы предложите им свое копье, и, если до этого момента вы заработали достаточно доброй воли с Деймосом, они возьмут копье, начнут плакать и упадут на колени, прежде чем Миррин побежит, чтобы обнять их.

К победителю идут трофеи

Есть 9 разных концовок, 9 разных версий квеста «Ужин в Спарте». Теперь, когда все выжили, Миррин, Николаос, Деймос и Стентор присоединятся к игроку за ужином, подшучивая друг над другом и борясь в гостиной (так как многие хорошие семейные вечера заканчиваются).

Люди, которые присоединятся к вам за ужином, также станут лейтенантами вашего корабля, так что не только семья сможет собраться вместе за ужином, но и будет вместе навсегда.

Оцените статью
club-cs.ru