Assassin’s Creed Origins: гробницы, трофеи и достижения. Assassin s creed origins где найти кварц

Гробницы следует осматривать очень внимательно: в них разбросано приличное количество Кварца, одного из двух легендарных ресурсов Assassin’s Creed: Origins. Зачем вам столько Кварца? Чтобы получить один особенный костюм.

Где найти кварц в assassins creed origins

Гробница Сменхкары – одна из 14 гробниц в Assassin’s Creed Origins, что находится на территории нома Хауэрис. При тщательном изучении Байек сможет получить 12 единиц кварца, найти 4 сокровища, активировать Древний механизм.

Посещение всех гробниц и активация механизмов необходима для того, чтобы завершить прохождение гробницы Большого Сфинкса. За прохождение гробниц также будет давать одно очко способностей.

Ниже мы подробно рассмотрим, как полностью исследовать Гробницу Сменхкары и связанный с ней Древний механизм в Assassin’s Creed Origins.

Награда: одно очко способностей

Особенности: противники на входе и внутри 25-30+ уровня

Сегмент Древнего механизма: 4

Гробница Хеопса и Древний механизм в Assassin’s Creed Origins

Гробница Хеопса – одна из 14 гробниц в Assassin’s Creed Origins, что находится на территории Гизы. При тщательном изучении Байек сможет получить 12 единиц кварца, найти 3 сокровища, активировать Древний механизм.

Посещение всех гробниц и активация механизмов необходима для того, чтобы завершить прохождение гробницы Большого Сфинкса. За прохождение гробниц также будет давать одно очко способностей.

Ниже мы подробно рассмотрим, как полностью исследовать Гробницу Хеопса и связанный с ней Древний механизм в Assassin’s Creed Origins.

Награда: одно очко способностей

Особенность: для доступа к Древнему механизму требуется квест Гиена. Активировать механизм можно в любое иное время после самого задания, вернувшись в гробницу повторно.

Сегмент Древнего механизма: 3

Древний механизм гробницы Хеопса в Assassin’s Creed Origins

Чтобы получить доступ к Древнему механизму придется по сюжету убить гиену. Если у вас этого квеста не было еще, не спешите исследовать гробницу. Можно и позже для полноты ощущений и последовательности прослушивания.

Идем ко воду и двигаемся до развилки туннелей. Как мы говорили ранее, правый узкий тоннельчик ведет к механизму. Сворачивайте в него и достигните большой ямы в полу. Прыгайте и бегите вперед к двери-решетке с кольями. Если квест вы не делали – дверь закрыта. Если делали – то открыта. Тем более что во время квеста сюда и попадете.


Проходите внутрь и окажетесь в огромном зале с Древним механизмом. Вы можете активировать механизм сразу или выполнить квест, уйти и прийти потом. В зале найдется восемь единиц кварца. Чтобы покинуть гробницу используйте телепорт или трещину в дальней западной стене.

В Уединенной пустыне сразу три гробницы. Две построены рядом, почти в центре локации и чуть южнее Разлома бога надежды: входите через золотую гробницу и попадете в Oun-mAa Niye Ressoot с древним механизмом. Эта область рассчитана на персонажей 37-40 уровней.

Гробница Хафры

Отправляйтесь в локацию Гиза. Вам нужна центральная из трех пирамид. Вход расположен со стороны северной грани. Двигайтесь все время вниз, пока не упретесь в стену со скарабеями. К этому моменту вы уже должны найти два кварца. Пролезайте в дырку и снова вниз. Очень скоро вы наткнетесь на лодку. Её нужно подпереть, подвинув тележку, и забраться наверх. Сразу после этого обернитесь и пропрыгайте назад по каменным сводам. Там вы найдете графит. Вернитесь назад и прямо перед вами будет древняя табличка. Вокруг можно найти много ценного снаряжения и дополнительный кварц.

Отправляйтесь в локацию Гиза. Вам нужна нижняя из трех пирамид. Вход расположен со стороны северной грани. Залезайте в нижний пролом в стене. После этого добегите до комнаты с лестницей вниз и обернитесь. Над проходом, из которого вы пришли будет неприметный залаз. Это путь к табличке, но сначала спуститесь по лестнице. Там есть два зала с лутом. В том числе можно отыскать два кварца, один из которых спрятан за вазами. Вернитесь к залазу и заберитесь внутрь. Пройдите вперед до упора и над головой увидите деревянный настил. Разбейте его при помощи лука и пролезете в помещение с табличкой. Там будет лут и еще кварц.

Гробница Хеопса

Вам нужна верхняя пирамида в Гизе, на которой расположена точка быстрого перемещения. Вход в гробницу находится со стороны северной грани. Здесь вы побываете по сюжету в поисках Гиены, вот только пойдете на развилке в другую сторону. К Гиене — это направо через трещину в скале. К табличке — налево по широкому проходу. Исследуя сюжетную часть гробницы, вы в итоге отыщите древний механизм с третьим фрагментом истории вселенной Assassin’s Creed. В зале вокруг будет много кварца, не забудьте все собрать.

Если направиться в сторону таблички, то идти нужно все время вверх. Там будут наклонные полы, вы поймете что мы имеем ввиду. Пролезайте через небольшие проходы в стенах пока не окажетесь в сокровищнице. Перед вами будет дверь, а справа и слева от неё — две печати. Сломайте их, чтобы открыть проход. Заберитесь наверх и окажетесь у древней таблички. Рядом будет кварц и прочий лут. За саркофагом есть небольшая дыра в стене. Пролезьте туда и идите вперед. Когда скатитесь вниз, снова идите вперед и загляните в небольшой лаз. Там будет еще кусочек кварца. После этого вернитесь назад и пробирайтесь к выходу через шахту, которую вы оставили у себя за спиной.

Предыстория сосредоточена вокруг столетнего конфликта между двумя основными группами, имеющими совершенно разную идеологию. История следует за меджаем по имени Байек и его женой Айей, которая отвечала за защиту народа Египта.

В игре Ассасин: Истоки прохождение начинается после показа обычной жизни героя в поселении Египта и появления фараона Птоломея, в войну против которого он вступит.

Цапля

Спустя год Байек убивает наместника по имени Руджек Цапля. После его уничтожения начнётся сама игра. На героя нападёт страж Ипат. Победив его, нужно:

  1. Изучить область.
  2. Пробраться в зал через проход в стене.
  3. Пробежать по развалинам.
  4. Забраться по колонне на 2-й этаж, перепрыгнуть через пропасть.
  5. Выйти наружу, победить солдат и спасти друга Хепзефоя.
  6. Сесть с ним на верблюдов.

 Байек и орёл Сену

По пути к поселению Сива Хепзефой расскажет о наместнике Ибисе Медунамоне.

Герой должен уничтожить Ибиса Медунамона. Ему нужна подготовка и 5 уровень. Достичь нужного уровня помогут дополнительные задания. На столе Хепзефоя есть 2 свитка заданий, остальные герой может взять в городе. После этого нужно:

  1. Надеть улучшенное снаряжение.
  2. Пробраться в храм Амона.
  3. Ликвидировать врага и украсть реликвию.

Следующий босс находится в Александрии.

Попав в Александрию, герою нужно отыскать жену Айю. Она скажет, что расправилась с двумя людьми в масках, а в живых остался только писарь Змей, отдаст скрытый клинок Клеопатры. Затем Байеку предстоит:

  1. Убить Геннадия, руководящего поисками Айи.
  2. Попасть во дворец и оытскать в покоях писаря письмо со знаком Змея.
  3. Уничтожить писаря, убив его в общественной бане. Перед смертью писарь сообщит, что он не Змей, а лишь работает на него.
  4. Встретиться с Айей и рассказать о произошедшем.
  5. Поговорить с Махом и выполнить его просьбу.
  6. Пойти во владения Аполлодора, где прячется Клеопатра.
  7. Выслушать рассказ Клеопатры об ордене Змея.

На заметку! Клеопатра незаконнорожденная дочь царя, борющаяся с братом за власть.

Скарабей

Байеку нужно попасть в деревню Саис и пообщаться с Харкуфом. Он попросит найти Гупу. После этого герою следует:

  1. Освободить Гупу из плена.
  2. Узнать у него о Скарабее. Окажется, что у Гупу нет языка.
  3. Вернуть старика в семью.
  4. Отправиться в Летополис и поговорить с правителем Тахаркой.
  5. Убить вместе с ним разбойников и выпить за победу. После этого герой очнётся в пустыне по шею в песке. Тахарка оказался Скарабеем.
  6. Выбраться из песка при помощи своего коня и сокола.
  7. Вернуться в лагерь, забрать снаряжение и убить Тахарку.

Важно! Квест Жало Скарабея доступен на 15 уровне.

Гиена

Добравшись до пустыни Гиза, герою нужно поговорить с Мередом. За выполнение одной просьбы он расскажет, где располагается Гиена и что её имя Халисет. Потом Байеку нужно:

  1. Отправиться к западным скалам.
  2. Найти стаи гиен и брошенную хижину.
  3. Попасть в секретную гробницу под пирамидой Хеопса.
  4. Убить босса Халисет.

Важно! Лучше всего атаковать босса на 20 уровне с дальнобойным оружием.

 Босс Гиена – Халисет

Гайд по секретам

В секретной гробнице под Великим Сфинксом находится Броня Ису. Это лучшее снаряжение в игре. Чтобы его получить, нужно:

  1. Найти 12 каменных кругов и разгадать головоломку, связанную с ними.
  2. Собрать 50 единиц кварца в пирамидах либо гробницах.
  3. Отправиться к Великому Сфинксу в Гизе.
  4. Активировать кварцем пьедестал на платформе.
  5. Забрать броню.

Квест Осколки звезды позволит добыть легендарное оружие – парные мечи. Он появится по ходу прохождения Ассасин Крид: Ориджин в журнале дополнительных заданий. Там будет запись, требующая активации. После этого герою следует:

  1. Посетить храм Тота и подойти к огромному дереву. В нём есть дверь и кристалл.
  2. Разрубить корни и взять кристалл.
  3. Вставить кристалл в верхнюю часть обелиска.
  4. Подвинуть 2 зеркала рядом с древом так, чтобы лучи солнца отражались на двери с кристаллом.
  5. Войти в открытую дверь и забрать парные мечи.

Не менее интересные сокровища можно получить, решив загадки папируса. Они появятся во время путешествий по открытому миру. Квест Вкус её жала позволит получить редкое снаряжение и много опыта.

Во время прохождения игрок полностью погрузится в эпоху Древнего Египта. Игра уникальна тем, что в сюжет включены исторические факты и персонажи.

По сюжету Клеопатра займёт трон, а главный герой со своей женой создадут братство ассасинов, защищающих людей, и узнают, что орденом Змеи управляет Лев – Флавий. Это помощник Цезаря, который с ценным артефактом отправился в Сиву.

Как получить «Доспехи Предтеч» (Isu Armor)?

Чтобы получить «Доспехи Предтеч», вам в первую очередь нужно найти все 12 кругов камней. Кроме того, вам понадобится собрать 50 кварца. Проще всего собирать его в древних гробницах. В каждой из них можно отыскать не менее трёх штук.

Как только вы найдёте все круги камней и соберёте 50 кварца, отправляйтесь в Гизу. Проберитесь внутрь Сфинкса через небольшую дыру с задней стороны. Идите всё время вниз, пока не окажетесь в комнате с картой звёздного неба. Взаимодействуйте со столом и спуститесь в открывшуюся область.

Доберитесь до двух залов с древним механизмом. Используйте 50 кварца для активации механизма, чтобы получить «Доспехи Предтеч». Стоит отметить, что они никак не будут влиять на характеристики вашего персонажа — это косметический предмет.

Проходите внутрь и окажетесь в огромном зале с Древним механизмом. Вы можете активировать механизм сразу или выполнить квест, уйти и прийти потом. В зале найдется восемь единиц кварца. Чтобы покинуть гробницу используйте телепорт или трещину в дальней западной стене.

В каком квесте есть загадка с солнечными часами?

Как выполнить задание

Загадка с солнечными часами находится в квесте «Дар от богов». Чтобы разблокировать этот побочный квест, необходимо достичь 23-го уровня.

«Дар от богов» — это виртуальное представление одного из генетических воспоминаний Байека, которое Лейла Хассан вспоминает через портативный компьютер. Анимус HR-8 — это машина виртуальной реальности, которая позволяет игроку считывать генетическую память объекта и проецировать результат на внешний экран в трех измерениях.

Байек (игрок) становится свидетелем огромного метеорита, падающего с неба и разбивающегося перед Средней пирамидой. Теперь Байек заинтересовался и решил исследовать место крушения. Место расположения находится в Гизе, в царстве Птолемеев.

Как решается загадка с солнечными часами?

Загадка солнечные часы

Подойдя к месту посадки метеорита, Байек замечает гробницу, на стене которой виднеется разметка. Итак, это начало загадки.

На стене расположено изображение солнечных часов с римским числом XV. Выйдите на улицу и идите к следующему маркеру слева. Эти большие солнечные часы состоят из одной высокой колонны с другими небольшими колоннами вокруг нее, образующими полукруг. Для решения головоломки игроку необходимо умение «Рассвет и закат».

Следуйте инструкциям ниже, чтобы решить загадку с солнечным циферблатом.

  1. Используйте умение «Рассвет и Закат», чтобы двигаться вперед во времени
  2. При наступлении рассвета солнечные часы и три колонны покажут светящиеся голубые кристаллы.
  3. Возьмите лук со стрелами
  4. Выстрелите три раза в кристалл, после все три столпа загорятся, стреляя голубыми лучами в небо.
  5. Если вы не попадете, панели закроются.
  6. Тогда опять примените навык «Рассвет и Закат», чтобы пропустить время и попробовать еще раз.
  7. После активации солнечных часов войдите в гробницу. Открывается новая локация.
  8. Двигайтесь в конец новой комнаты и взаимодействуйте с сияющим предметом сверху.
  9. После короткого разговора вы будете вознаграждены легендарными вещами.

Все события игры происходят в Древнем Египте во время царствования Клеопатры. Основной персонаж – это меджай по имени Байек, защищающий местных жителей от напастей.

Гробница киника

Отправляйтесь в локацию Ном Уаб. Гробница находится в западной части, недалеко от дороги. У нас возле входа сидела стая стервятников и лежал труп коровы. Точное место отмечено на скриншоте ниже. Сама по себе эта усыпальница очень простая, без каких-либо секретов и головоломок. Единственную сложность могут представлять львы уровня 30+, которые будут поджидать вас недалеко от входа. Не забывайте сканировать окрестности в поисках лута и кварца.

Гробница Сет-Анат и Qeneb too Kah’Aiye

Две этих гробницы связаны между собой. Попасть в Qeneb too Kah’Aiye можно после того, как вы пройдете Гробницу Сет-Анат. Отправляйтесь на самый юг карты, в пустыню Дешрет. Чтобы найти усыпальницу, зайдите с левой стороны системы обелисков. Мы отметили нужное место на карте. Настройте зеркала, чтобы свет беспрепятственно переходил от одного к другому. Где-то нужно подвинуть кусок камня, а где-то убрать паутину. Если до какого-то зеркала вы не можете добраться, просто киньте в него факел.

По пути не забывайте смотреть по сторонам и собирать кварц и лут. В итоге свет приведет вас прямо к древней табличке, а потом и к залу с древним механизмом. В нем можно найти много кварца и прослушать пятый фрагмент истории вселенной Assassin’s Creed.

Оцените статью
club-cs.ru