Автомастерская и Автоклуб ЛС. Как застраховать машину в гта 5 онлайн

Деньги надо беречь. Если вас убьют на улице, часть денег вы потеряете. Сбросить наличку можно в банкоматах, если верить игре. А если вы верите этому гайду, то все операции с банковским счетом проводятся без лишних поездок через сайт Maze Bank.

Автомастерская и Автоклуб ЛС

Разработчики GTA Online выпустили новое обновление «Тюнинг в Лос Сантосе», посвященное автомобильной культуре. В игру добавили множество новых гоночных машин, скопированных из к/ф «Форсаж», серии игр «Need For Speed», автобизнес и зубодробительную систему репутации для нового Автоклуба ЛС.

При первом посещении подпольного Автоклуба ЛС, вас встретит хозяйка клуба Мими и самая раздражающая парочка персонажей диджей Кенни и его подружка Сессанта.

Как только закончится сцена встречи в Автоклубе ЛС, не спешите покидать его. Первым делом подойдите к Мими и купите членство клуба за 50 000 $. Оно откроет доступ к различным возможностям автоклуба. Побродите по клубу, знакомясь с его жителями и функционалом. Внимательно читайте подсказки, которые всплывают в верхнем левом углу — они дают больше информации о новинках в клубе. Сразу после этого отправляйтесь на тестовый трек. Участие в различных типах заездов на тестовом треке — путь к заработку очков репутации.

Очки репутации Автоклуба ЛС:

Система репутации Автоклуба ЛС напрямую перешла из обновления «Битвы на арене», но с некоторыми изменениями, которые заставят бросить камни в адрес Rockstar Games. Во-первых, чтобы достичь максимального 1 000 уровня репутации Автоклуба, вам понадобится заработать 997 430 очков. Учитывая то, что в среднем вы получаете чуть больше 1 000 очков в день, то можете представить, сколько месяцев понадобится для достижения максимального уровня.

При этом открываемый контент (тюнинг, одежда, оптовая цена на машины) заблокирован. В «Битвах на арене» вы могли купить вещь дороже, теперь этого нет — вперед на трассу, чтобы открыть новые колеса или катайся на старых катках. К счастью весь контент открывается на 250 уровне или 172 430 очков репутации.

Как набрать репутацию:

  • Ежедневно посещайте Автоклуб ЛС (7 дней подряд — 100 очков, 14 дней — 250 очков, 30 дней — 500 очков);
  • Посещайте тестовую трассу и запускайте оттуда новые соревнования;
  • Гоняйте в «Уличных гонках» и «Погонях» (запускается у распорядителя гонок Автоклуба ЛС);
  • Покупайте открываемую одежду;
  • Модифицируйте любой транспорт в тюнинг-ателье Автоклуба ЛС;
  • Дольше находитесь внутри Автоклуба ЛС.

Уличные гонки и погони

Встречайте два новых типа гонок, которые позволяют зарабатывать очки репутации Автоклуба ЛС.

Уличные гонки:

Представляют собой обычные соревнования для восьми человек. Особенность таких заездов — это ночь, принудительные трэки Moodymann и срезки. Убогое продвижение треков Кенни путем блокировки смены радиостанций в гонке — это так по-рокстаровски. Сами гонки оформлены по-уличному: небрежно расчерченные стартовые позиции, девушка (которую постоянно убивают), дающая старт и границы трассы, отмеченные машинами и людьми. На многих трассах есть срезки, поэтому пользуйтесь ими в тот момент, когда выучите конфигурацию трасс.

Новый тип гонок, где кроме трафика за вами будут охотиться сотрудники полиции. В зависимости от настроек звезд розыска, вам предстоит не только уворачиваться от их машин или пробивать заблокированные дороги, но и искать короткий путь к контрольным точкам. Перед стартом внимательно изучите карту и попробуйте найти ту дорогу, которая приведет вас к победе.

Второе улучшение — это добавление в меню взаимодействия для раздела «Транспорт» настройка гидравлики, высоты подвески и крыши. Теперь без лишних движений можно занизить машину или открыть крышу, если предусмотрен такой функционал.

Активация GTA 5 в Social Club

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Первейшая проблема для новичков начинается еще до самой игры – ее в строгом порядке придется активировать в Social Club, сервисе от Rockstar.

  • Активировать свой лицензионный ключ в rockstargames;
  • Поменять путь до расположения файлов игры так, чтобы в нем остались только английские буквы (C:\Games), выйти из всех лаунчеров, поменять дату на 18 апреля 2015 и попытаться войти в игру снова. Эта ошибка давно должна была быть пофикшена патчами.
  • Проверьте привязку аккаунта Rockstar к Epic Games. Они должны быть привязаны через аккаунт Rockstar! Вам должно придти письмо с подтверждением сразу после установки. Если письмо не пришло, то это проблемы на стороне разработчиков.

Еще одна проблема – длинные загрузки. Тут уж извините, одна из лучших игр поколения оптимизирована так, чтобы в нее могли играть все, загрузки придется терпеть.

Чем заняться на первых порах?

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Создайте персонажа, пройдите обучающую миссию, узнайте про основные валюты в игре: доллары и RP. Первые нужны для покупки вещей, вторые для повышения уровня, благодаря которому вещи открываются в принципе.

Деньги надо беречь. Если вас убьют на улице, часть денег вы потеряете. Сбросить наличку можно в банкоматах, если верить игре. А если вы верите этому гайду, то все операции с банковским счетом проводятся без лишних поездок через сайт Maze Bank.

Rat-Loader жёлтого цвета. Это не спорткар, даже не легковой автомобиль. Это маслкар, который генерируется в бухте Палето. Его продажа принесёт 9500$, если по дороге в автомастерскую водитель не сбивал прохожих и не сталкивался с дорожными знаками. Нужно помнить, что маслкар должен быть именно жёлтого цвета.

Суперкары для максимальной скорости

Новые машины GTA Online появляются достаточно часто, и категория суперкаров не является исключением. Эти автомобили отличаются максимальным комфортом при поездках и высокой скоростью. Всего таких моделей на данный момент девять. Разработчики каждый автомобиль называют собственными именами, но в реальности они имеют прототипы.

Например, Bugatti Super Veyron здесь называется Truffade Adder. Авто отличается необычными формами, количество дверей 2, предел скорости 340 км/ч. Купить её можно за миллион долларов в игровом Интернете. Vapid Bullet модель, которая в точности напоминает Ford GT.

Отличается быстрым разгоном до максимального показателя. Модель автомобиля под названием Cheetah By Grotti по концепции является прототипом сразу двух известных суперкаров – Ferrari Enzo, а также Koenigsegg Agera. В предыдущих частях серии машина также появлялась. На ней удобно скрываться от преследования, совершать ограбления и просто наслаждать скоростью на дорогах Лос-Сантоса. Четвертый автомобиль с категории Entify XF напоминает дорогие автомобили под названием Lamborghini Murcielago и Pagani Zonda.

Спортивный автомобиль для профессионалов

Машина Turismo R считается прототипом Ferrari P4/5 и автомобиля марки McLaren P1. Три последних суперкара носят названия Vacca, Voltic и Zentorno. В реальности этим моделям отвечают марки Lamborghini Gallardo, Lotus Elise и Lamborghini Sesto соответственно. Все машины такого класса двухместные.

Спортивные автомобили

Если суперкары игроку не по карману, то стоит присмотреться в GTA Online к спортивным автомобилям. Они могут также удивить своими параметрами. К этому классу в первую очередь стоит отнести 9F и 9F Carbio – знаменитые прототипы Audi R8, которые славятся своей скоростью. Хорошим выбором будет также покупка моделей Banshee и Buffalo, которые невероятно похожи на машины марки Dodge Viper и Charger.

Роскошный суперкар для летних поездок по Лос-Сантосу

Последнее авто вмещает четырех человек, что приятно отличается её от общего списка. Автомобиль также имеет копию с цифрой «2», которая несколько отличается по параметрам. Машины Carbonizzare и Comet подойдут поклонникам Ferrari California front и Porsche 911. Авто под названием Coquette самим названием дает понять, что внешним видом напоминает Corvette C7.

Модельный ряд Elegy RH 8 максимально похож на Nissan GT-R, отличается скоростью, разгоном, но плохим торможением. Автомобили Feltzer и Karin Futo добавлялись на основании разных марок всемирно известной компании Mercedes-Benz. Первая машина на порядок выше по всем параметрам за вторую. Любителям изысканных внешних видов подойдут к приобретению спорткары Jester и Fusilade.

Гоночный болид для любителей скорости

Их добавляли в игру под вдохновением от реальных моделей Acura NSX с Chrysler Crossfire. Khamelion можно считать уникальным авто потому, что он вобрал черты сразу трех машин – Aston Martin Vanquish, Maserati Granturismo и Fisker Karma Sunset. На основании некоторых модельных рядов Mitsubishi в игру добавили спорткары Sultan, а также Penumbra. Последними тремя автомобилями с этой категории являются марки Rapid GT, Massacro и Surano. Первые два были вдохновлены Aston Martin Vanquish и Vantage, а третья Jaguar F-type.

Водителям следует быть осторожным со скоростью, так как из-за легкого веса можно при поворотах перевернуться. Форма кузова делает персонажа легкой мишенью для стрельбы, открытые покрышки также являются простой целью. Это единственные минусы, которыми обладает самый дорогой автомобиль в игре.

Музыка

Теперь вы сможете сами выбирать, какие радиостанции будут отображаться в колесе радио. Кроме того,
займитесь поисками музыкальных флешек с новой музыкой. Такую флешку можно подключить прямо к приборной
панели вашего автомобиля. На одной из таких флешек хранится летний микс от Moodymann:
вас ждут классические хиты, а также эксклюзивные новинки в исполнении Nez, Chanel Tres, Gangsta Boo и
Джесси Джонсона – экс-участника легендарной группы Принца The Time.

Также вам могут попасться четыре флешки с мини-альбомами Monday Dreamin’ от
CircoLoco Records — совместного лейбла Rockstar и организаторов клубных вечеринок
CircoLoco. Когда соберете все четыре части Monday Dreamin’, вы получите доступ к эксклюзивной диджейской
версии альбома: она состоит из 20 ремиксов на оригинальные треки и была выпущена специально для «Тюнинга
в Лос-Сантосе».

В качестве дополнительного бонуса за нахождение четырех флешек CircoLoco вы получите футболку
Circoloco
.

Ваша криминальная империя будет постоянно расти – организуйте все так, чтобы предприятия были поблизости друг от друга и персонажу не пришлось устраивать заезды на несколько миль. Вы же босс, гангстер, а не водила! Пользуйтесь картой gtaboss.gg!

Способы заработать

Первый способ, который открывается игроку, это продажа автомобилей Симону, владельцу Premium Deluxe Motosport. Этот персонаж появляется в самом начале игры. Подвох в том, что продажи будут осуществляться в пределах сюжетных миссий, которые даёт хозяин автосалона. Угнать нужно будет конкретную машину. Этот вариант хорошо для начала игры.

Позже откроется возможность торговать в автомастерских, принадлежащих компании Los-Santos Customs. Здесь уже присутствует свобода выбора, игрок сам решает, какую машину воровать и продавать. Цены за автомобили варьируются от 500$ до 9 500$. Но у такой торговли есть свои особенности и правила.

Продажа автомобиля в Los-Santos Customs

Особенности торговли в автомастерских

  • Нельзя продавать машины специального назначения. В их число входят полицейские и пожарные автомобили, машины скорой помощи, фургоны с едой, грузовики и другие.
  • Нельзя продавать машины, которые купил другой игрок. Такое правило существует для поддержания баланса в онлайн-игре.
  • Нельзя продавать бесплатные машины, приобретённые на внутриигровых сайтах.
  • Нельзя продавать автомобили, взятые в аренду у Pegasus.
  • Нельзя продать автомобиль, стоимостью более 50 000$. Сотрудники автомастерских догадаются, что машина украдена и не захотят её покупать. Также это правило поддерживает баланс игры.
  • Каждая вмятина и царапина снижает стоимость автомобиля. Чем аккуратнее ездит игрок на дорогах, тем больше он получит за машину.
  • Отсутствие маячка снижает стоимость автомобиля до 10 000$. Данная особенность появилась после обновления 1.10.
  • Можно осуществить только одну продажу раз в сутки. Игровые 24 часа равняются реальным 48 минутам.

Стоимость Bravado Buffalo S

Для облегчения торговли, ниже приведены транспортные средства, которые добавят игроку до 10 000$ в карман

Любителей быстрых автомобилей всегда интересовал вопрос о том, какая машина по скорости в GTA Online занимает первое место. Ответом будет суперкар Truffade Adder, который добавлялся в игру с оглядкой на реальную модель Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Стоит отметить, что так было до появления разнообразных дополнений в игре.

Представляем вам полный список доступных автомобилей в Grand Theft Auto Online.

В списке машин указаны параметры в диапазоне от 0 до 10 .

Vapid Bullet
Тормоза: 2.7
Ускорение: 8.3
Сцепление: 7.7
Цена: $155,000
Truffade Adder
Тормоза: 3.3
Ускорение: 8
Сцепление: 7.6
Цена: 400,000,000
Coil Voltic
Тормоза: 3.3
Ускорение: 9
Сцепление: 7.7
Цена: $150,000
Grotti Cheetah
Тормоза: 2.7
Ускорение: 8
Сцепление: 8
Цена: $650,000
Overflod Entity XF
Тормоза: 3
Ускорение: 8.3
Сцепление: 8.3
Цена: $795,000
Pegassi Infernus
Тормоза: 1.7
Ускорение: 8.5
Сцепление: 8
Цена: $440,000
Pegassi Vacca
Тормоза: 3.3
Ускорение: 7.5
Сцепление: 7.9
Цена: $240,000

GTA 5 Online Спорткары

Annis Elegy RH8
Тормоза: 1.7
Ускорение: 8.3
Сцепление: 8.2
Цена: Бесплатно. Требуется регистрация в Social Club
Benefactor Feltzer
Тормоза: 2.7
Ускорение: 8.5
Сцепление: 8
Цена: $145,000
Benefactor Schwartzer
Тормоза: 3
Ускорение: 7.3
Сцепление: 7
Цена: $80,000
Benefactor Surano
Тормоза: 3.3
Ускорение: 8.5
Сцепление: 7.7
Цена: $110,000
Bravado Banshee
Тормоза: 3.3
Ускорение: 8.5
Сцепление: 7.3
Цена: $105,000
Bravado Buffalo
Тормоза: 3
Ускорение: 6.8
Сцепление: 7.4
Цена: Неизвестно
Dewbauchee Rapid GT
Тормоза: 3.3
Ускорение: 9
Сцепление: 7.4
Цена: $132,000
Grotti Carbonizzare
Тормоза: 2.7
Ускорение: 8.8
Сцепление: 7.2
Цена: $195,000
Hijak Khamelion
Тормоза: 3
Ускорение: 3.8
Сцепление: 7.9
Цена: Бесплатно. Требуется Коллекционное издание игры.
Hijak KhaInverto Coquette
Тормоза: 2.7
Ускорение: 8.3
Сцепление: 7.7
Цена: $138,000
Karin Futo
Тормоза: 1.7
Ускорение: 7.3
Сцепление: 6.2
Цена: Неизвестно
Karin Sultan
Тормоза: 1.3
Ускорение: 6.5
Сцепление: 7.1
Цена: Неизвестно
Maibatsu Penumbra
Тормоза: 2.7
Ускорение: 5.5
Сцепление: 6.8
Цена: Неизвестно
Obey 9F Cabrio
Тормоза: 3.3
Ускорение: 8.3
Сцепление: 7.7
Цена: $130,000
Obey 9F
Тормоза: 3.3
Ускорение: 8.3
Сцепление: 7.7
Цена: $120,000
Pfister Comet
Тормоза: 2.7
Ускорение: 8.5
Сцепление: 7.9
Цена: $100,000
Schyster Fusilade
Тормоза: 3
Ускорение: 8
Сцепление: 7.4
Цена: Неизвестно
Ubermacht Oracle 1
Тормоза: 3
Ускорение: 6.8
Сцепление: 5
Цена: $80,000
Ubermacht Oracle 2
Тормоза: 3
Ускорение: 6.8
Сцепление: 5
Цена: Неизвестно
Ubermacht Sentinel
Тормоза: 3
Ускорение: 5.3
Сцепление: 7.3
Цена: Неизвестно

Albany Cavalcade
Тормоза: 2
Ускорение: 5
Сцепление: 6
Цена: $70,000
Benefactor Dubsta
Тормоза: 2.5
Ускорение: 5
Сцепление: 6.5
Цена: Неизвестно
Benefactor Serrano
Тормоза: 1.5
Ускорение: 5
Сцепление: 6.5
Цена: Неизвестно
Bravado Gresley
Тормоза: 2
Ускорение: 5
Сцепление: 6
Цена: Неизвестно
Canis Seminole
Тормоза: 2.5
Ускорение: 4.5
Сцепление: 6
Цена: Неизвестно
Dundreary Granger
Тормоза: 2.5
Ускорение: 5
Сцепление: 6.5
Цена: Неизвестно
Dundreary Landstalker
Тормоза: 2.5
Ускорение: 4.5
Сцепление: 7.5
Цена: Неизвестно
Emperor Habanero
Тормоза: 1
Ускорение: 4.5
Сцепление: 6
Цена: Неизвестно
Fathom FQ 2
Тормоза: 2
Ускорение: 5
Сцепление: 6
Цена: Неизвестно
Gallivanter Baller
Тормоза: 2
Ускорение: 7
Сцепление: 6
Цена: $90,000
Karin BeeJay XL
Тормоза: 2.5
Ускорение: 5
Сцепление: 6
Цена: Неизвестно
Mammoth Patriot
Тормоза: 1
Ускорение: 5
Сцепление: 5
Цена: Неизвестно
Obey Rocoto
Тормоза: 1
Ускорение: 5
Сцепление: 6.5
Цена: $90,000
Vapid Radius
Тормоза: 2.5
Ускорение: 5
Сцепление: 7
Цена: Неизвестно

Оцените статью
club-cs.ru