Для новичков: как начать ограбление в GTA 5 Online. Как запустить ограбление в гта 5 онлайн

После выполнения вступительной разведывательной миссии вам нужно вернуться в Лос-Сантос, чтобы подготовиться к настоящему ограблению: выбрать точку высадки на остров, способ отхода, используемое оружие и даже время суток.

Как запустить ограбление в гта 5 онлайн

Ограбление в GTA 5 Online – это вид многопользовательских сюжетных заданий, имеющих определенный сюжет и линейную структуру. Участие в ограблениях позволяет получать различные бонусы, в том числе финансовые, но только при условии успешного завершения миссии.

Организовывать ограбления могут только пользователи не ниже 12 ранга. Также необходимо иметь апартаменты высокого класса. После выполнения этих условий на связь с игроком выйдет Лестер, что даст возможность проводить грабежи в командном режиме. Лучше всего это делать с друзьями или членами банды, поскольку вероятность успеха при выполнении задания со случайными игроками будет низкой из-за плохой координации действий.

Пользователи, уже загрузившие дополнение Heist, могут не дожидаться звонка от Лестера. В данном случае с помощью телефона нужно выбрать опцию «Играть в Heist в «Fast Work».

Для организации ограбления можно собрать всех участников в собственном доме или квартире, чтобы спланировать операцию. При этом нужно набирать случайных игроков или приглашать друзей. Выбирать членов команды следует очень внимательно, это непосредственно влияет на исход задания. После прохождения всех 5 доступных ограблений можно выбирать и повторять любое из них.

Игроки, не достигшие 12 ранга, не могут выступать в роли организатора. Однако они имеют возможность принимать участие в ограблениях, организованных другими игроками.

Обратите внимание! Все расходы на подготовку операции покрывает организатор. Остальные участники не участвуют в финансировании дела. Однако за это организатор получает и максимальную долю краденного.

Требования к игроку

Сначала нужно достигнуть 12 ранга и приобрести элитные апартаменты. Подойдет и самый дешевый вариант из допустимых – квартира в Del Perro Heights, стоимостью $200000. Апартаменты используются в качестве места планирования операции.

После звонка Лестера следует отправиться к нему на швейную фабрику. Начав задание, можно приглашать других игроков, используя лобби или список друзей. Игроки с предыдущих грабежей будут отображаться в отдельном списке, для удобства выбора.

Требование 12 ранга установлено для того, чтобы у игрока не возникло сложностей с финансированием операции. Как правило, на 12 уровне каждый пользователь уже обладает достаточной для проведения ограблений суммой. С личных средств необходимо приобрести оборудование и нанять соучастников, которые будут выполнять определенные задачи (в зависимости от типа миссии).

Игрок имеет доступ только к определенной экипировке, требующейся для конкретной операции. При прохождении самого первого задания The Fleeca Job лидеру не нужно тратить свои средства, финансирование берет на себя Лестер.

Лидер должен определить роль каждого участника ограбления. К примеру, в одном из заданий 2 игрока должны пробраться в помещение с высоким уровнем защиты, а еще 2 участника – выполнять воздушное патрулирование на вертолете.

Крайне желательно использовать голосовую связь в процессе выполнения мисси. Действия нужно координировать на каждом этапе, что гораздо удобнее делать посредством голосового чата.

Подготовка

Чтобы вести свои собственные ограбления, вам нужно достичь 12-го ранга в GTA Online и владеть элитной квартирой. Самая дешевая квартира в Дель-Перро-Хайтс, стоит 200 000 долларов.

Если вы соответствуете этим критериям, Лестер позвонит вам на телефон и пригласит на свою швейную фабрику. После того, как вы примете миссию по грабежу, откроется возможность приглашать других игроков через лобби или список друзей. Как только вы закончите грабеж, у вас также будет возможность пригласить игроков с предыдущего ограбления. Таким образом у лидера есть создавать ограбления GTA Online (как, создать, свое). По всей вероятности, вы будете сотрудничать с одними и теми же игроками более одного раза если они хорошо себя зарекомендовали.

ГТА 5

Подготовка к ограблению в ГТА 5

GTA online как начать первое ограбление, если нет 12 ранга?

Если вы находитесь ниже уровня 12, вы все равно можете играть в ограбления. Любой может принять приглашение от лидера. Уловка заключается в том, что прогресс для грабежа сохраняется только для лидера.

Причиной для требования12 ранга для лидеров является то, что вам нужна приличная сумма наличных средств для выполнения одной из этих операций. Лидер должен тратить деньги на покупку оборудования и наем NPC, необходимых для работы. Вам будет предоставлена ​​только часть экипировки, необходимая для дела. Единственным исключением из этого правила является первая миссия The Fleeca Job, на которой Лестер будет покрывать расходы.

Кроме того, лидер контролирует, кто играет какую роль в ограблении. Например, в одной миссии два игрока должны проникнуть в высокозащищенное помещение, а другая пара патрулирует небо в атакующем вертолете. Это еще одна причина играть с друзьями, так как вам будет легче выпросить у лидера ту роль, которую вы хотите.

Пока вы ждёте, когда начнется ваше ограбление, неплохо также подготовить гарнитуру. Чтобы успешно справиться с миссиями, вам потребуется гораздо больше координации, чем в других миссиях GTA 5. Голосовой чат гарантирует, что вы сможете быстро общаться друг с другом и активно выполнять важные шаги в работе.

Ограбления могут быть очень прибыльными, если их хорошо проводить. Будьте в поиске Elite Challenges, специальные цели, которые обеспечивают большой бонус наличными, если вы их завершите. Каждый вызов может быть выполнен более одного раза.

  • За завершение каждого финала ограбления в первый раз, вы получите бонусное денежное вознаграждение;
  • Завершите все ограбления, включая Setups, чтобы получить денежный бонус в размере 1 000 000 долларов;
  • Завершите все ограбления, включая Setups, с одним и тем же составом игроков, чтобы получить дополнительный бонус в размере 1 000 000 долларов;
  • Завершите все ограбления, с той же группой игроков, не теряя при этом каких-либо жизней, получить огромный бонус в размере 10 000 000 долларов;

Эти вызовы – еще один стимул играть с друзьями. Возможно, вы могли завершить все миссии в игре со случайными игроками, но это бросок кубиков. Каждое индивидуальное ограбление может занять некоторое время, поэтому легче координировать ход всех миссий с друзьями.

Обзор ограблений в gta online

В целом ограбления в ГТА являются своего рода, кооперативными миссиями. Здесь присутствует сюжет и пошаговая структура прохождения. При этом самих миссий по ограблению не очень много. При этом каждая является уникальной и довольно интересной. Здесь есть хорошо поставленные диалоги и кат-сцены. Лидер может создавать (как, создать, ограбление, GTA, 5, Online) группировку и планировать действия грабежа. В целом дополнение вышло действительно увлекательным и стоящим.

GTA 5 online как начать первое ограбление?

Первая миссия открывающееся перед игроком это ограбление банка fleeca. По своему значению она является ознакомительной. Сама миссия состоит из трех этапов: два разведочных и финальный. На каждом этапе перед игроками будут стоять различный задачи.

ГТА 5

На нормальной сложности, за удачное ограбление банка игрокам будет начислена награда в 115 000 долларов.

С точки зрения общей структуры они похожи на ограбления в одиночном режиме игры: серия подготовительных миссий и финальное задание. Но, в отличие от GTA V, ограбление начинает один из участвующих игроков и берёт на себя весь контроль над ним: оплачивает все расходы на подготовительных миссиях и разделяет потенциальную долю между игроками.

Перечень ограблений и их выполнение

Всего игрок сможет выполнить 5 ограблений. Ограбления выполняются по очереди и различаются по сложности, числу участников, объему «добычи», снаряжению и т.д. Каждое ограбление выполняется в команде и состоит из нескольких подготовительных и одной финальной миссии.

Ограбление Подготовительных миссий Количество участников Стоимость подготовки
The Fleeca Job 2 2 11 500
The Prison Break 4 4 40 000
The Humane Labs Raid 5 4 54 000
Series A Funding 5 4 40 000
The Pacific Standard Job 5 4 100 000

Работа в команде

  • на его плечи ложатся все расходы, в его квартире происходит планирование;
  • он набирает команду, распределяет роли, выбирает снаряжение и решает, как делить добычу;
  • в отличие от прочих участников, не получает выплат за подготовительные миссии – только долю от «доходов» с финальной миссии.

Rockstar намекнула, что в цене окажутся пушки с глушителем и РПГ, которые могут прийтись весьма кстати в некоторых заданиях, а из средств передвижения — четырёхместные авто, укреплённые бронёй, — в случае передвижения всей группы вместе.

Ограбления в GTA Online

С точки зрения общей структуры они похожи на ограбления в одиночном режиме игры: серия подготовительных миссий и финальное задание. Но, в отличие от GTA V, ограбление начинает один из участвующих игроков и берёт на себя весь контроль над ним: оплачивает все расходы на подготовительных миссиях и разделяет потенциальную долю между игроками.

Содержание

HeistsUpdate-GTAO-Artwork.jpg

Для начала ограбления игрок должен достигнуть 12 уровня и приобрести апартаменты высшего класса с комнатой планирования ограблений. Лестер Крест отправит СМС и позвонит на телефон, чтобы ввести игрока в концепт ограблений. Игрок должен встретиться с Лестером в его швейной фабрике, после чего начнётся вводное ограбление The Fleeca Job, в котором Лестер представит лидера Ограбления и оплатит все подготовительные расходы.

После успешного выполнения первого ограбления, Лестер представит нового персонажа, который будет связываться с игроком при появлении нового ограбления. Теперь игрок имеет возможность начинать ограбления самостоятельно, становясь лидером Ограбления. Ограбления открываются в строгом порядке и каждое из них требует большей суммы денег на подготовление чем предыдущее, при этом финальный куш также увеличивается. Часть денег, внесенных для подготовления, идут на оплату работы участников ограбления. Лидер получает только часть средств заработанных в главной части ограбления.

Некоторые миссии требуют от игроков слаженной работы, в других игроки получают задания вроде похищения человека или контролирования толпы. Всего в GTA Online 6 ограблений, каждое из которых имеет собственный набор подготовительных заданий. В сравнении с обычными миссиями, где игрок получает деньги наличными, выплаты с ограблений поступают сразу в банк.

Ограбления

Ограбление Требуемое количество игроков Стоимость подготовки Потенциальный куш (легкий) Потенциальный куш (средний) Потенциальный куш (сложный)
Ограбление Fleeca 2 $11,500 $57,500 $115,000 $143,750
Побег из тюрьмы 4 $40,000 $200,000 $400,000 $500,000
Набег на Humane Labs 4 $54,000 $270,000 $540,000 $675,000
Серия А 4 $40,400 $202,000 $404,000 $505,000
The Pacific Standard 4 $100,000 $500,000 400,000,000 400,250,000
Судный день: утечка данных 2-4 $65,000 N/A $650,000 $812,500
Судный день: Богдан 2-4 $95,000 N/A $950,000 400,187,500
Сценарий судного дня 2-4 $120,000 N/A 400,200,000 400,500,000
Бонусные награды

Игроки могут увеличить размер финального куша получая дополнительные награды:

  • Завершите финальную миссию ограбления в первый раз: $100,000 бонус.
  • Завершите все подготовительные и финальные задания в строгом порядке: 400,000,000 бонус (All in Order Challenge).
  • Завершите все подготовительные и финальные задания одним составом игроков: 400,000,000 бонус (Loyalty Challenge).
  • Завершите все подготовительные и финальный задания в строгом порядке, максимальной сложности в составе одной команды без смертей: $10,000,000 бонус (Criminal Mastermind Challenge).
  • Завершите все подготовительные и финальные задания в режиме камеры от первого лица (только на PS4, Xbox One и PC): $100,000 бонус (Another Perspective Challenge).
    • Лидер должен выбрать режим от первого лица для подготовительных и финального заданий.

    Благодаря ангару на подводной лодке можно разместить боевой миниатюрный вертолет и небольшой батискаф новой модели. Если выбрать все возможные опции, то получится чуть более 9 млн долларов.

    Подготовка

    Лидер — всему голова

    gta-online-screenshot-260

    Каждое ограбление начинается с организатора — главаря. Им может стать любой игрок GTA Online не ниже 12 уровня, у которого есть дорогостоящая квартира с отдельным кабинетом, где разместится штаб и будет вестись планирование всех операций.

    В процессе ограбления руководитель распределяет роли членов группы и причитающиеся им доли итогового куша. Но он же несёт и финансовые издержки во время подготовки, покрывая необходимые расходы из своего кармана и не получая никаких денег до финальной делёжки. Прогресс выполнения заданий сохраняется только в профиле лидера.

    Доступ разрешён

    Новый тип миссий откроется после звонка от Лестера и посещения его швейной фабрики. Между ограблениями придётся выдержать некоторую паузу, чудаковатый наставник сообщит, когда нарисуется следующее крупное дело. Уже знакомую серию миссий можно выполнить заново через промежуток времени, позвонив Лестеру с запросом Replay Heist. А после участия в завершающей операции всех пяти ограблений (не важно, в роли лидера или рядового члена команды) в квартире также появится доска для выбора и запуска повторного прохождения.

    Приняв предложение хакера или самостоятельно обратившись к нему, игрок становится лидером и подбирает себе команду. Позвать на дело можно других участников лобби, друзей, приятелей по банде в Social Club или же подельников по предыдущему ограблению — механика рассылки приглашений идентична таковой в прочих режимах GTA Online.

    Красный-5 готов! Как слышно? Приём

    gta-online-screenshot-256

    Во время выполнения заданий от игроков потребуется высокая слаженность и оперативная координация действий. Будь то указание на месторасположение группе прикрытия, выдача подсказок водителю или синхронизация движений пары взломщиков, работающих с электронной панелью безопасности. Поэтому крайне важно наличие между участниками голосовой связи.

    Микрофон и наушник входят в стандартный комплект поставки 3 из 4 основных консолей — PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One. Для PS3 же допустимо задействовать обычную bluetooth-гарнитуру. В крайнем случае возможно поддерживать связь через ПК (либо другие устройства) при помощи стороннего софта, вроде Dolby Axon, Skype, TeamSpeak и т. д.

    Ролевые игры

    На подготовительных этапах и финальной стадии налёта от участников банды потребуется выполнять разнообразную работу. В одном случае это окажется силовое прикрытие покупателя во время сделки по приобретению нелегальной информации, в другом — воздушный бой на штурмовом вертолёте, пока другая часть команды внизу вламывается в здание.

    Поэтому налётчикам важно знать свои сильные и слабые стороны, а главарю операции — распределять роли в соответствии со способностями игроков. Чтобы не возникали сомнения в своих возможностях, рекомендуем предварительно наведаться в тир или школу пилотов и заблаговременно повысить мастерство.

    Оружие к бою

    gta-online-screenshot-305

    Лавры для победителей

    gta-online-screenshot-323

    Оплата за подготовительные миссии положена лишь рядовым участникам, но не главарю. По завершении же всех стадий происходит главная раздача слонов: каждый из четвёрки налётчиков получает свою часть из общего котла. Доли определяются организатором (с шагом в 5 %).

    The Fleeca Job

    Расходы на организацию: $11 500
    Финальный улов:
    Лёгкий уровень (Easy): $57 500
    Средний уровень (Normal): $115 000
    Тяжёлый уровень (Hard): $143 750

    The Prison Break

    Расходы на организацию: $40 000
    Финальный улов:
    Лёгкий уровень (Easy): $200 000
    Средний уровень (Normal): $400 000
    Тяжёлый уровень (Hard): $500 000

    The Humane Labs Raid

    Расходы на организацию: $54 000
    Финальный улов:
    Лёгкий уровень (Easy): $270 000
    Средний уровень (Normal): $540 000
    Тяжёлый уровень (Hard): $675 000

    Series A Funding

    Расходы на организацию: $40 400
    Финальный улов:
    Лёгкий уровень (Easy): $202 000
    Средний уровень (Normal): $404 000
    Тяжёлый уровень (Hard): $505 000

    The Pacific Standard Job

    Расходы на организацию: $100 000
    Финальный улов:
    Лёгкий уровень (Easy): $500 000
    Средний уровень (Normal): 400 000 000
    Тяжёлый уровень (Hard): 400 250 000

    Кроме того, во всех пяти ограблениях имеется собственный набор условий — так называемое «Элитное испытание» (Elite Challenge). Выполнение их повлечёт выплату весомой премии. Этот способ получения прибавки доступен каждый раз при прохождении миссий.

    Отдельно за особые заслуги разработчики предусмотрели крупные персональные бонусы, которые можно урвать лишь единожды:

    за первое выполнение заключительной стадии в каждом из ограблений полагается дополнительный куш — $100 000 ;

    выполни все подготовительные и финальные миссии в качестве участника команды, чтобы заработать премиальные $100 000 ;

    выполни все ограбления по порядку, включая подготовительные миссии, чтобы получить 400 000 000 ;

    выполни все ограбления, включая подготовительные миссии, в составе одной и той же команды игроков, чтобы получить ещё один миллион;

    К челленджам привязаны игровые награды (Awards). С их помощью можно следить за прохождением испытания через главное меню игры → Stats → Awards → Heists:

    Не обошлось и без добавления новых «ачивок» — 5 обычных и 4 секретных трофея ждут игроков:

    Кроме того, лидер контролирует, кто играет какую роль в ограблении. Например, в одной миссии два игрока должны проникнуть в высокозащищенное помещение, а другая пара патрулирует небо в атакующем вертолете. Это еще одна причина играть с друзьями, так как вам будет легче выпросить у лидера ту роль, которую вы хотите.

    Подготовительная миссия

    Для того, чтобы осмотреть остров и найти файлы Мадрасо, вам придется слетать на него в качестве тур-менеджера. По плану полет должен пройти в компании с Dr. Dre, но музыкант откажется от отпуска на Кайо-Перико.

    На острове игроку нужно выполнять задания, передаваемые с подводной лодки, и не попадаться на глаза охранникам, камерам или злым животным.

    После выполнения вступительной разведывательной миссии вам нужно вернуться в Лос-Сантос, чтобы подготовиться к настоящему ограблению: выбрать точку высадки на остров, способ отхода, используемое оружие и даже время суток.

    Карта острова Кайо-Перико

    Остров можно грабить несколько раз: разработчики обещают высокую реиграбельность миссии, потому что каждый раз красть можно будет что-то новое. Например, артефакты или сокровища.

Оцените статью
club-cs.ru